Регистрация: 13.10.14

Отдыхал В одиночку в
апреле 2016
09.04.16 - 20.04.16

3.7

Отель. На Кубе от отелей не следует не чего ожидать . Бедная...

Отель. На Кубе от отелей не следует не чего ожидать . Бедная страна да и бедные отели. Но как ни странна еда была очень хорошая и вкусна приготовленная , ни чем не отличается от обычной домашней российской кухни. Не было ни чего необычного, если только фрукты, и то немного. Убирались в номере каждый день. Обслуживание у них улыбчивое , будто понимающие и кажется сию минуту все исправят, но нет не ждите, ни кто не придет и делать ни чего не будет. Вообщем в номере все равно только ночуешь, пережить этот момент можно. В некоторых комментариях писали про разедки , разъемы под наш подходит просто долго заряжается так как 110 Вт во всем отеле, ни чего страшного Айфон нормально заряжался, единственное фен медленно работал...очень медленно)

Океан. Нереально красивый, в обед как на картинке белый песок и лазурная вода. Но будьте бдительны , к сожалению очень сильные волны, даже если вам кажется что вы профи, океан это не море, очень опасные и коварные волны есть места где выплыть невозможно. Заход в океан не глубокий, морских обитателей почти не было, только мелкая рыбка.

Солнце. Сама я много где отдыхала, и загараю в основном только ранним утром и вечером. И не где не сгорала . И думать не думала что в 5 вечера можно сгореть. Но на Кубе можно))) Солнце очень агрессивное . Советую загорать с 8 утра до 11 дня и с 17.30 далее...

Кубинцы. Народ очень простой и вроде бы не агрессивный, но хитрый и любящий деньги.

Природа. Очень зелено. Красиво

Сувениры. Кроме кофе и Рома и сигарет везди особо не чего. Обалденный кофе!!! Везите побольше) самый лучшей подарок с Кубы.

Экскурсии . Пегас естественно предлагает заоблачные цены, но при мне наши туристы нашли местного гида и в пятером съездили по 15 кук (на человека) в Варадеро и потом еще примерно за ту же сумма на озеро и пещеру .

Вода. С водой на Кубе напряжёнка , фильтров по ходу у них нет даже покупая воду в бутылях она странного вкуса и запаха. Рекомендую пить чай)))

Деньги. 1 кук = 1.1€. Лучше приезжать с евро. Меняли деньги прям в отеле на ресепшне.

Язык. Говорят они на испанском , знают английский но плохо. Русский вообще не вкуривают )))

В отеле было мало русских. В основном канадцы. Любящие нажраться .

Памятка отеля

Цвет океана в обед

Пляж при отеле . Идти до него не долеко , только перейти дорогу и все. 5-6 минут и ты на пляже.

Добавлено 04.07.16 22:22 (2 197 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)