Регистрация: 13.12.15
октябре 2015
03.10.15 - 18.10.15

4.2

Двоякое впечатление

Долго думал (ажно полгода), а стоит ли вообще писать о Pierre-Anne? Во-первых, уже довольно много отзывов об этой гостинице, позволяющих составить почти полное впечатление. Во-вторых, само пребывание в ней ну никакое, и не плохое, и не хорошее. Но потом все-таки решил добавить свои пять копеек, хотя бы потому, что именно из-за Pierre-Anne мы открыли для себя Макрониссос.

Итак, отдыхали мы там в октябре 2015. Бронировали, как всегда, сами, добирались сами. Все штатно, без приключений. Брали стандартный номер, с видом на море, завтрак-ужин. Сразу хочу отметить, что в ценовом плане (особенно при раннем бронировании), Pierre-Anne чуть ли не самая дешевая из приличных трешек.

Разместили практически мгновенно, в новом 3-х этажном корпусе, на 2 этаже. Кстати все номера в новом корпусе с видом на море. Вид весьма хорош, что позволяет поставить этому месту еще один плюсик.

Немного предыстории. В 2013-2014 годах прогуливались мимо этого отеля по набережной, чисто визуально он произвел хорошее впечатление. Отметили наличие, пусть небольшого, но песчаного и обустроенного пляжика, пляжного бара, бассейна с лежаками в двух шагах от моря и даже купающихся людей. Поэтому и решили протестировать отель по полной программе, полагая, что ходить по другим пляжам не будем. Я допустил только одну ошибку! Надо было, проходя мимо, попробовать забраться в море. И тогда вряд ли я бы сейчас писал этот отзыв. Но теперь по порядку.

Учитывая, что в отеле разместились еще до обеда, решено было отправить меня на разведку в море. И вот здесь нас ждало очень большое разочарование. Входа в море нет! От слова совсем! Камни, причем крупные, при наличии даже небольшой волны устоять на них проблематично. Первый заход босиком окончился отбитием всех задних ног, но, как пел Владимир Семенович, если я чего решил, то выпью обязательно. Успокоив нервную систему пинтой Гиннеса, были одеты тапки для лазанья по камням и повторена попытка искупаться. С тапками лучше, но все равно не комфортно, единственный вариант чуть зайти в море, нырнуть, а дальше плыть. Но выбираться-то все равно надо. Так что море на гостиничном пляже закончилось, не успев начаться. Отложили море на завтра, и пошли исследовать номер. Номера стандартные, чистые, мебель в стиле минимализм, но все необходимое есть. Небольшой балкон, стол, два стула. Простота номера полностью компенсируется видом на море. С торца корпуса примыкает павильон для проведения свадеб. Свадьбы отмечают достаточно часто, но не сказал бы, что шумно. Нас, по крайней мере, это не напрягало.

Следующие пару дней ходили на Сэнди Бич, но получасовое хождение утомляло. Поэтому были арендованы два велосипеда, что позволило нам сначала базироваться на Нисси, а потом совершить рывок на Макрониссос, где мы и провели оставшиеся дни.

Таким образом, с моей точки зрения, Pierre-Anne ну совершенно не пляжный отель. Расположение позволяет погулять в городе, но если вы не хотите заниматься физкультурой при посещении пляжей, то это место не для вас. В плане инфраструктуры отель не плохой. Отдельный ресторан, кормят как везде, голодными не останетесь. Очень понравилась открытая терраса при ресторане, большое удовольствие завтракать или ужинать практически на берегу моря. Персонал приветливый, кошки тоже, их там, кстати, весьма много и достаточно наглых. В общем и целом, если не считать облома с гостиничным пляжем, отдых опять удался.

вид на свадебный павильон Афродита

"охранник" свадебного павильона

пляжный бар

Алексей оценил сервисы

Добавлено 05.07.16 11:21 (3 379 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (7)