ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Подойдет для отдыха с детьми, спокойного отдыха

Добрый день.

Отдыхали в отеле с мужем с 25 июня по 03 июля 2016. В Протарасе второй раз, поэтому отель выбирали осознанно, смотрели по карте, чтобы был уединенный пляж и при этом недалеко от центральной улицы с кафе, барами, магазинами. Начну по порядку, постараюсь не давать оценок, так как все люди разные и ждут от отдыха разное, просто опишу факты :)

ПЕРЕЛЕТ

Летели от Библио Глобуса, брали конкретизацию рейса - авиакомпания Россия до Ларнаки, иначе могут отправить в Пафос и делать трансфер в отель оттуда, мы хотели добраться до отеля быстрее. Внимание: конкретизация рейса по сути это гарантия, что вы полетите выбранной авиакомпанией и в выбранный аэропорт рейсом с данным номером, например, FV 5701, но не гарантия времени вылета.

Мы брали тур в апреле и конкретизировали рейсы, в апреле у данных рейсов был утренний вылет туда и вечерний вылет обратно, то что надо, чтобы не терять дни отдыха. Но за 2 недели до вылета время вылета рейсов поменялось наоборот, туда поздно вечером, обратно рано утром. Дни терялись.

Мы вовремя спохватились и поменяли рейсы на другие, без доплат. Но сделать это было непросто, когда деньги за конкретизацию уже заплатили, что-то менять турагенту и туроператору уже лень. Но знайте, пока билеты не выписаны вы можете поменять рейс без доплат (если вы покупаете конкретизацию и на рейсе есть места).

Авиакомпания Россия без задержек, самолетам было по 16 лет, мне было страшновато, но другим вроде норм :) По пути в отель развозили туристов в отели в Айа-Напе, до своего доехали за 1,5 часа примерно.

ОТЕЛЬ

Отель располагается на окраине Протараса. До оживленной части с общественными пляжами Фиг Три Бей, центральной улицы идти не более 5 минут. Мы сначала ходили через стоянку по земле, потом нашли дорожку, которая проходит между отелями The King Jason и Family Life и ходили по ней.

Отель располагается как бы за поворотом береговой линии, поэтому расположение уединенное, такого большого количества туристов как у отелей на центральной набережной нет, по сути ты видишь только гостей своего отеля и чуть-чуть отдыхающих из прилегающих вилл. Для нас это было плюсом. При этом, повторюсь, 5 минут и ты в центре тусовки, если хочешь.

Отель состоит из двух корпусов, в одном корпусе находится ресепшн с бесплатным wifi с 9 до 23 часов, во втором корпусе находится ресторан и он ближе к бассейну и морю. Мы жили во втором, очень удобно, за день можно десять раз сходить в номер и обратно. Но и до первого корпуса идти недалеко, они на расстоянии 5 метров друг от друга стоят. В номерах wifi платный, мы сразу купили безлимитный за 30 евро на неделю, так как работаем удаленно и надо иметь интернет под рукой. Скорость нормальная, небыстрая, но для работы хватало без проблем.

Есть бассейн, в нем много детей, мы в него даже ни разу не заходили за все время.

Для самых маленьких есть лягушатник. Вообще в отеле много детей, почти все с маленькими, семьями с бабушками и дедушками.

В номерах есть все необходимое (только нет фена). Кухня с плитой, холодильником, микроволновкой, раковиной, посудой, кастрюлями, вилками и ножами, есть даже тостер. Мебель старенькая, но не шатается. В приниципе в большинстве отелей Европы в данной ценовой категории мебель такая же.

Номер убирали один раз в два дня, полотенца меняли также. Один раз за 8 дней меняли постельное белье.

ПЛЯЖ И МОРЕ

От бассейна до моря идет большая зеленая лужайка с деревьями, на ней стоят лежаки и зонтики. Они бесплатные. Можно ставить лежаки под дерево, зонтик не нужен даже. На газоне нам было приятно отдыхать, он мягкий, зеленый, не горячий. Полотенца надо брать свои, в отеле не дают полотенца для пляжа и для кухни, есть только для ванны.

По сути это отель на первой береговой линии, примыкает сразу к морю.

В море спуск по лестнице короткой, но крутой. Спускаешься в бухту, там песочек и вода примерно до колен, потом сразу по пояс и потом глубже. Есть буйки. Море чистейшее, теплое в конце июня и можно не вылезать, наплаваться. Если хочется посидеть на прибое, то лучше дойти до центральной набережной с Фиг Три пляжем и там на песке посидеть. Мы ходили туда несколько дней, остальные дни плавали у себя. На Фиг Три Бей народу как на русском юге, в бухте отеля - человек 10 максимум плавает из твоего же отеля.

Лежак занимали в 6 утра, чтобы ближе к морю. После завтрака найти лежак проблематично. Зависит от заезда в отеле, битком он или нет.

ЕДА

У нас был завтрак и ужин. Многие жаловались на еду. Это не такой шикарный шведский стол как в Турции. На ужине стоят 3-4 мармита: в одном курица, во втором рис, в третьем макароны, в четвертом - вареные овощи. 3 салата: свекла, овощной, еще какой-то. Хлеб. Арбуз. На сладкое желе какое-то. Мы едим мало, нам хватало. Но кто любит разнообразнее и побольше, возможно не подойдет. Мясо было хорошее, курица вкусная. Но с фруктами и овощами напряженка.

На завтрак: сыр, бекон, хлопья, каша, чай, кофе, омлет, яблоки, апельсины, консервированные персики.

На обед мы ходили в кафешку, недалеко от отеля. Называется Poseidonio.

Рядом с супермаркетом. Мусака и салат - 7,5 евро. Порции большие. Мусака вкуснейшая, горячая, овощи, мясо. Все 8 дней мы ходили на обед туда, нам очень нравилось. Хозяева кафе очень приветливые, радушные)

Очень рекомендую это кафе! Не пожалеете) По цене выходило ровно так же как если покупать ингредиенты в супермаркете и готовить обед самому в номере. Мне не хотелось готовить, хотела отдыхать.

Ближайший супермаркет Rossos (или как-то так) дороже, чем супермаркеты сети Best Buy.

До Rossos 3 минуты, до Best Buy ближайшего 5 минут, до дальнего и побольше 10 минут.

Фрукты и ягоды дорогие. Черешня около 7-8 евро.

Как-то так)) Уже много написала, закругляюсь) Всем приятного отдыха!

PS Фотки делала вечером, после ужина, поэтому темновато. Но днем солнце, зелень, лазурная вода - красота.

Юля

Hotel

Второй корпус, ресторан с открытой верандой, также небольшой закрытый зал со шведским столом. Можно сидеть внутри или тут.

Beach

Бассейн отеля, лежаки и зонтики бесплатно, лужайка примыкает к морю. Фото сделано после ужина, уже темнело.

Кафе Poseidonio.

Rooms

Балкон, вид на первый корпус и близлежащие виллы.

Rooms

Номер Studio. Простите, решила сфотографировать уже после того как разложила вещи.

Restaurants and bars

Мусака и салат за 7,5 евро в Poseidonio. Вкусно.

Nearby the hotel

Кафе Poseidonio. Тут можно с детишками поиграть, пока готовят обед.

В кафе Poseidonio.

Nearby the hotel

Кафе Poseidonio в 3х минутах от отеля, очень вкусно и близко, мы там обедали весь отдых. Мусака вкуснейшая, рекомендую зайти. Рядом с супермаркетом Rossos.

Hotel territory

Бассейн отеля, лужайка с лежаками и зонтиками (бесплатно), примыкает к морю, спуск в море по лестнице. Фото после ужина, уже темнело.

TRANSLATE
Advantages
уединный пляж с чистым морем оборудованные апартаменты 5 мин пешком до центра протараса с детьми отлично
Disadvantages
кому-то будет мало еды молодежи будет скучно старенькая мебель платный wifi в номере
Added 05.07.16 11:55 (5 864 characters in the review)
Add comment
Complain

00:33 08.07.16

Мы были в данном отеле семьей с 21 июня по 3 июля 2016 г. с дочкой 6 лет. Смотрю фото Юли и как будто вернулась в отель. Отель действительно не плохой. Юля в принципе все описала. Единственное добавлю одно наблюдение - до конца июня в отеле отдыхали одни русские туристы. Еда была, мягко скажем, на 3+. 1 июля заехало много иностранных туристов. Еда резко поменялась в лучшую сторону. Мясо с шикарном сладком соусе, баранина в этом же соусе. Но не было просто порезанных овощей на ужин. Десерты вообще отдыхают по сравнению с Грецией. Фрукты - только арбузы. Хотя арбузы - большой плюс, можно было не заказывать напитки на ужин))))
На счет покупок - если хотите реально сэкономить, вам дорога в Лидл. Акции и распродажи постоянно. Россос, который недалеко от отеля, дорогой магазин. Даже Бест Бай дорогой по сравнению с Лидл.
Обязательно свозите на Шоу танцующих фонтанов. Нам очень понравилось. Для детей - океанариум (аквариум - как они его называют). И обязательно свозите ребенка в Луна-парк в Айя-Напе. Мы были там в 2014 г. Мало аттракционов попробовали. В 2016 г. с учетом того, что дочка стала постарше, попробовали больше)
В море, где спускаешься по лестнице, на камнях ближе к вечеру вылезают крабики, причем немаленькие, плавает много разных рыбок, мы даже морскую звезду видели.

16:48 09.07.16

Добрый день, скажите пож. Сколько стоят аттракционы?

Sign up