Регистрация: 25.03.15
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июне 2016
24.06.16 - 03.07.16

2.7

Хороший пляж и заход в море, отвратительное кондиционирование и питание

Отдыхали с супругой в июне-июле 2016. На Крите 6-й раз, поэтому есть с чем сравнить.

Из плюсов:

- Шикарный пляж, заход в море (за что собственно и выбрали этот отель). При любом ветре можно спокойно, ну если не плавать, то уж кататься на волнах, без опаски нахлебаться воды или попасть на камни. Зонтиков и лежаков хватает на всех. 5 евро комплект (зонт и 2 лежака) на день. Можно на обед уходить, оставляя полотенце или ещё что-то на лежаках. Об этом предупреждает сама сборщица "налогов" с пляжа.

- Неплохое расположение отеля - тихий посёлок, 2 евро с человека на автобусе, что до Ираклиона, что до Херсониссоса, рядом много разных таверн и магазинов.

- Приветливый и доброжелательный персонал, который пытается всем угодить и сделать из своего отеля конфетку. Но не всегда это получается...

- Очень неплохое розовое вино в столовой.

Из минусов:

- Самый главный это отвратительное централизованное ВОДЯНОЕ кондиционирование! Можно сказать, что его просто нет! Стоят огромные напольные блоки, абсолютно не охлаждающие номер и работающие на одном режиме!

- Номерной фонд - очень старые номера, стоит запах если не плесени, то затхлости. Номера узкие, ящики в тумбе не выдвигаются, полок в коридорном шкафу нет, балконные двери полностью не открываются.

- Питание: очень скудный выбор мясных блюд, в основном курица, индейка. Свинина готовилась на открытом огне на ужин, в это время питаться в помещении ресторана было невозможно из-за дымы от плиты и плохо работающей вытяжки. Никогда не было более 2-х мясных блюд, что на обед, что на ужин. Рыба за 10 дней была 4 раза - варёная и жаренная типа кильки. Морепродуктов не было ВООБЩЕ никаких! Мороженное только в баре у бассейна с 16-30 до 18-00.

...

Когда собирались в отель знали про посредственное кондиционирование и списывались с менеджером отеля, г-ном Теодоросом. Просили определённые номера, даже высылали ему фото с выделенными желательными номерами. Он подтвердил, что всё ОК, номер будет там где просите. Каково-же было наше удивление, когда по приезду нам выдают ключ от совсем другого номера, да ещё непонятно с каким видом на море - половину вида закрывает корпус отеля. Я знаю, что для Греции это нормально, но была же договорённость... Иду назад на ресепшен, нахожу г-на Теодороса... Он хватается за голову, выясняется, что они всё забыли и сейчас желаемые номера заняты. Предлагает через 2 дня переехать в Delux (оказывается такие у них тоже есть) с нормальным индивидуальным кондиционированием. Причём говорит, что это нам не будет ничего стоить, будет в подарок. Я естественно соглашаюсь. Через 2 дня прихожу и мне дают ключи... от номера, который мы первоначально заказывали! Я спрашиваю, а где Delux-то? А мне в ответ, мол Delux теперь платно, для нас 10 евро в сутки (для отстальных - 20). Понимая, что 80 евро не стоят бессонных ночей, выбираю Delux.

Delux это номера с 1-го по 8-й. Находятся на этаже ресепешен, направо по коридору за магазином. Окна выходят на бассейн. Номер явно побольше, поновее, и главное, индивидуальные кондиционеры LG и плоско-панельные телевизоры (если кому надо). Но полок в шкафах также нет, как нет и никакой тумбочки с ящиками вообще! Кровать общая, в предыдущем номере было 2 раздельных. Но у уборщицы можно попросить дополнительную простынь, если вы всю ночь занимаетесь перетягиванием общей!

Перелёт Эгейскими авиалиниями - всё было супер. Самолёт чистый, кормежка отличная, предварительная регистрация за 48 часов. Обратно вылет рано утром - аэропорт почти пустой, нет обычной для Ираклиона давки на регистрацию и XRAY. Летели через Украину - сократили 20-25 минут полёта в каждую сторону.

Отдельное «фи» в сторону ТэзТура - по прилёту автобус отказался заехать на территорию отеля, сославшись на очень узкий переулок от дороги до отеля. На следующий день пожаловались гиду, она связалась с кем-то и сообщила, что это нарушение договорённостей и этот водитель больше с ними не работает! С вылетом ещё интереснее... Выписались, сдали ключи и пульты, сидим ждём автобус.... Приезжает такси... да ещё с пассажирами.. Нас двое и в машине двое, все вроде помещаются, но чемоданы в багажник не влезают :). Водитель минут 10 возился, в результате поехали с открытым багажником примотанном на веревку и ехали ну очень медленно (видимо водитель боялся потерять багаж). Но это ещё не всё - в аэропорту нас таких на такси набралось человек 50, а от ТэзТура никого нет!!! Звоню на их новый круглосуточный сервис - спрашиваю, какое окно регистрации. Девушка долго не может врубиться прилетаем мы или улетаем, просит взять паузу на выяснение и обещает связаться. Через некоторое время появляется представитель от ТэзТура и ставит нас в очередь на 11-ю стойку, мол видите на табло 11 написано! Все выстраиваются и ждут, до момента когда выясняется, что тут будет регистрация на польский рейс. Я опять звоню... Опять пауза, ожидание и ... оказывается, что нам нужна 32-я стойка, что тоже есть на табло! Вообщем бардак! Хорошо, что хоть на 32-й стойке не надо отдельно проходить XRAY - сразу при регистрации багаж забирают на транспортёр!

Вообщем итог:

- Отель крайне НЕ рекомендую. С учётом кондиционирования и питания он своих денег не стоит!

- Пляж и море супер, наверное лучшие на Крите из всех нами посещённых мест.

- Удобное местоположение – Ираклион рядом, на автобусе 15-20 минут, Херсониссос - 20-25 минут.

- Эгейские Авиалинии - лучшие на чём мы летали (не считая ТрансАэро).

- ТэзТур отстой.

- На Крит вернёмся обязательно, естественно в другой отель.

P.S.

Будете в Ираклионе сходите в таверну «Vranas», что на Karterou 13. Ужин на двоих из морепродуктов (осьминог, кальмары, креветки, крабовый салат) с вином и пивом – 60 евро. И главное, всё свежее и вкусное. Таверна стоит вдалеке от туристических улиц, явно для «своих», но и заблудшим туристам рады!

В Херсониссосе сходите в таверну «Marina» - она в самом конце набережной. Работают отличные ребята - наслаждаешься едой, видом на море, напитками и атмосферой города!

Вид на бассейн и пляж из номера Delux

Вид из номера №216

Delux №7

Номер №216

Не открывающееся до конца двери балкона

Номер стандарт №216

Не выдвигающиеся ящики

Morpheus68 оценил сервисы

пляж море расположение персонал
кондиционеры питание номерной фонд
Добавлено 05.07.16 13:35 (5 962 символов в тексте)

20:54 20.07.16

Отель настолько плох что вы ему ставите 2-ку? Через два дня вас переселили в номера которые вы заказывали и опять 2-ка за размещение???
Питание тоже настолько отвратительное что прям невозможно взять в рот, раз вы поставили 2?
Далее, каким боком ТезТур, автобус, такси и перелет к отелю?????

14:46 22.07.16

Совершенно согласна с пунктом про кондиционер...За это тоже поставлю двойку отелю, ане заслуженную четвёрку!

Все отзывы Morpheus68 (3)