Регистрация: 14.05.13
июне 2016
03.06.16 - 13.06.16

Отдых с маленькими детьми

Отдыхали с семьей - 2 взрослых и 2 детей – 5 лет и 2 года – с 3 по 13 июня 2016 г. В Тунисе впервые. До этого отдыхали на пляжах Турции, Италии и Греции. В тройках ни разу. По сравнению с прошлыми путешествиями, этот отель, конечно, проигрывает. Однако, он точно на твердую 3. Подходит для отдыха с маленькими детьми. Несмотря на многие минусы, которые я опишу ниже, мы отдохнули очень хорошо. Но в этот отель скорее всего не вернемся.

Отель. Мы приехали около 16-00 и нас заселили сразу. На ресепшене есть русскоговорящий администратор Билли. Также рядом сидят работники Пегаса, которые всегда помогут разобраться с вашими вопросами. Территория большая, отель состоит из основного корпуса и множества бунгало. Отель уже не новый, потрепанный. Но видно, что по тем временам делали его очень дорого. На мой взгляд, ремонт бы ему не помешал. Очень порадовал бассейн для детей. Есть отдельный с глубиной около 50см и побольше с пологим входом. Детям там очень нравилось. Также есть закрытый бассейн, детская площадка и мини-клуб, 3 бара, спа-центр. В отеле отдыхают 99% русских. Проблем с языком нет, персонал быстро учится. Wi-Fi хорошо ловит у бассейна, лоби-бара и на пляже.

Комната №156. Просторный номер с двуспальной и двухъярусной кроватями с видом на море (брали стандарт) на 3 этаже в основном корпусе. Рядом амфитеатр. На наше счастье его открыли в последний вечер нашего отдыха. В номере все слышно было так, как будто находились непосредственно там. Заканчивается шум в 22-20.

В номере нас встретил огрооомный тараканище! После его ликвидации, слава Богу, его товарищи больше замечены не были. Двухъярусная кровать не внушила нам доверия (уж слишком там маленькие бортики и находится высоко) и мы попросили дать дополнительную кровать для грудничков. С уборкой особо там не заморачиваются, но и особо грязи тоже не было. В номере сейф платный. Холодильника нет, но его можно заказать за отдельную плату. Балкон. В ванной ФЕН есть.

Видела номера со сдвоенными матрасами. У нас был единый. Еще слышала, что в бунгало очень маленькие окна и у некоторых нет балкона. А по ночам сильно слышно лай собак на пляже.

Питание. В основном ресторане разнообразие блюд не такое как в Турции, конечно, но всегда находили что покушать, в том числе и детям – мясо, рыба, овощи, макароны, салатный стол, тунисская кухня, тортики. На мой взгляд было вкусно, мужу понравилась еда меньше. Из фруктов нам давали только арбуз, дыню, апельсины и сливы. Также в перерывах между завтраком-обедом-ужином давали пиццу, булочки и блинчики. Алкоголь нормальный. Но вот организация меня расстроила. Тут выбор или занять стол, прийти к открытию и стоять в многометровой! очереди за едой. Или прийти попозже, но кушать за грязным столом. Убирают столы плохо. Столовые приборы и салфетки можно найти только у официантов. В последний день отдыха поставили стойки со столовыми приборами прямо в ресторане. Надеюсь, это облегчит жизнь многим туристам. На вид посуда чистая. Но однажды увидела, как моют стаканы в баре и потом споласкивают «начисто» в какой-то грязной жиже.. Странно, что не слегли с желудочным гриппом.. Официанты приветливы, однако намного приветливее с немцами и французами, разница очевиднее, чем в Турции. Отдельное слово хочется сказать про чай. Стоит бидон с надписью «чай». Налили, пить не стали - вода соленая!!! Посоветовали в лоби-бар сходить за чаем. Там нормальный. Но мы люди русские, 1 чашечкой не напьемся. Оказалось единственный кулер с горячей водой (на тот момент) стоит возле бара у бассейна.

Море. Одно из самых больших разочарований. Море грязное, все в водорослях. Заход пологий, но по бокам с огромными камнями, так что тапки не помешают. Пляж песчаный. И грязный! Такого грязного не видела даже на российском юге. Все в водорослях и каких-то шишках от пальм. На пляже гуляют верблюды и лошади. Когда люди уже отдыхают, проезжает трактор с граблями и часть мусора убирает. Однажды еле успели убрать лежаки и детей. Полотенца дают под депозит. Лежаков много, но вот место под зонтиком найти тяжело. Матрасов нет. Все бесплатно. Как и везде, люди занимают лежаки и потом там практически не появляются. Видели привязанный шарфик на лежаке и днем и ночью на протяжении нескольких дней, но людей там ни разу. Море было теплое 26 градусов. Есть душ возле пляжа и бассейна.

Развлечения. Русские аниматоры есть! Для детишек есть мини-клуб. Только в наши даты он практически не работал. Проблема с детскими аниматорами. В конце приехала девушка, однако оказалось, что опыта работы с детьми у нее нет. Надеюсь, научится. В мини-клубе есть большая модель самолета, в которой детям очень нравится играть. Но на этом все плюсы и заканчиваются. Еще внутри есть детский туалет. Канализация жутко воняет на весь мини-клуб! Рядом есть большая детская площадка. Но она для детей постарше, где-то от 4-5. Ступеньки очень высокие. Еще детям очень нравилось ходить на мини-диско вечером. Видно, что аниматоры стараются. Но они все направлены для работы со взрослыми, и с детьми им тяжело. Для взрослых очень порадовало разнообразие спортивных развлечений – стрейчинг, зумба, степ-аэробика, дартс, волейбол и пр.

Магазины. Расплачиваются везде только динарами. Обменный пункт прямо на ресепшене. Так что можно брать любую валюту. На территории отели есть магазинчики, но там все в 2-3 раза дороже, чем за территорией. Выходите из отеля, поворачиваете налево и идете минут 5 от силы. Идите в магазин по центру с ярким вывесками наверху. Там работает русскоговорящий продавец. Он все вам подробно расскажет о каждом товаре.

Погода. с 3 по 13 июня 2016 была очень комфортная температура - около 30 градусов днем. Но по вечерам прохладно. Из всех дней, только 2 вечера была без кофточки. Постоянный ветер. Пару дней очень сильно штормило, даже не ходили на пляж и ели в закрытом ресторане.

Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет. Приятного отдыха!

Пляж с водорослями

Бассейн

Выход из отеля

Вид из окна комнаты 156

Dajna оценила сервисы

большая территория хорошие бассейны есть wi-fi русские аниматоры русскоговорящий администратор много лежаков детская площадка много спортивных развлечений для взрослых
тараканы в номерох отель требует ремонта опасная двухъярусная кровать мало фруктов очереди за едой плохо убираю в ресторане нехватка столовых приборов и салфеток плохо моют посуду соленый чай очень грязное море вход в море с камнями очень грязный пляж верблюды и лошади на пляже нехватка зонтиков воняет канализация в мини-клубе
Добавлено 05.07.16 16:16 (5 870 символов в тексте)

14:55 17.07.16

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли купить пляжные зонты в отеле или в магазинах рядом? А то судя по всем отзывам, нам их не хватит. А брать с собой как-то не удобно.

Все отзывы Dajna (11)