Регистрация: 14.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
06.06.16 - 20.06.16

Отличный отель!

Были с маленьким ребенком 3 лет. В Тайланде уже были.

Отель.

По приезду всех встречают стаканчиком холодного сока и улыбками - изначально очень приятно! Заселили нас в бунгало номер 105, предпоследнее вверх по дорожке. Тихо, красиво! Вай фай в комнате ловит не везде, но как ни странно это не напрягало. Для ребенка стояла кроватка. Уборка ежедневно независимо от того оставляете вы чаевые или нет. Забывала деньги на столе - ничего не пропало, ни копейки! Фен есть. Есть термос для кипятка, 2 стаканчика, фумигатор.

Бунгало или номер в корпусе? Для нас - однозначно бунгало! Перед входом терраса с 2 креслами и столиком, очень уютно можно посидеть.

Если возникнет вопрос кто орет по ночам за бунгало, что за зверушка - это геконы, молочные ящерки)))

На ресепшене бесплатные зонтики на случай дождя. Трансфер с 10 до 11часов утра на тот пляж,на какой захочешь - Ката или Карон. Если даже вы одни на пляж - везут без разговоров!

Отличный свеженький бассейн с зоной джакузи.

Мин в 7 ходьбы от отеле по дороге вправо есть большой красно-белый магазин МАКRO (типа Метро. Идем от отеля вправо, один раз переходим дорогу прямо). Работает с 6 утра и допоздна. До 8 утра почти каждый день выкладывают по акции фрукты, напитки и др. - дешевле чем на рынке получается. Алкоголь и соки в палетках сильно дешевле чем в СевенИлевен.

Если пойдем от отеля вправо, мимо Макро, дойдем до следующего перекрестка и повернем на нем вправо и 200м вперед - по вторникам и четвергам рынок. Работает и днем, и вечером часов до 10. Торгуемся, уступают хорошо! Чай в красивых пакетах по 3шт за 100бат не покупаем - чай плохой. Если очень понравилась упаковка, купите один откройте и посмотрите - это не чай, листья и ветки того дерева, которое на этой красивой обложке(манго, папайя и т.п)

Пляж.

Если мимо рынка идет дальше прямо и на перекрестке берем левее, вдоль берега - попадаем на пляж Ката. Туда же можно попасть пешком повернув из отеля влево на перекрестке, вниз до пляжа Карон и снова влево мин 20 (получается чуть дальше, но больше магазинчиков, кафешек.

Когда волны на одном пляжу - нет волн на другом. Очень удобно.

Мажемся спф 35-50 даже если загораем в тени - многие обгорают сразу именно в первый день. Везем с собой - на месте дорого покупать солнцезащитки.

Очень вкусное "жареное мороженое" около пляжей и пару раз еще встречается по улочке вдоль пляжа Карон, особенно манго-кокос. Делают при вас из натуральных фруктов, пробовать обязательно!

Питание.

Ребенку трех лет брали с собой соки на первые дни(все что зафасовано более 100г везем в багаже, в ручную кладь только упаковки до 100г), далее старались кормить привычными ему продуктами - курочка, картошка, блинчики с бананами и т.п. Без излишней экзотики - попробовал и хватит.

Питание в отеле. Ну по честному, не очень разнообразно - когда есть с чем сравнить). НО!!!!! всегда вкусно, сытно, свежее все, фрукты всегда охлажденные, йогурт наисвежайший. Кофемашина! От голода и отравления вы точно тут не пострадаете! Включают всегда негромко приятную музыку, 3 вида омлета/яичницы делают с таким старанием, что только из-за этого хочется попробовать. Завтраки с 6 утра и до 11. Приходили пару раз в 5 утра, перед экскурсией - без слов включали музыку, выходили делать яичницу и выносили еду))) Когда ребенок капризничал - приносили ему какую нибудь мелочевку, типа коктейльных зонтиков, если брал нести стакан стеклянный - следили за ним не хуже меня, чтобы донес и не упал

Питание вне отеля. На пляже Ката, на рынке и на улице продают вкусные шашлычки из рыбы(20бат), курицы(10бат), креветок и т.п. В МАКРО полуфабрикаты и недорогие соки-фрукты. Опять же везде куча СевенИлевен и ФэмэлиМарт (ближайший к отелю - влево по дороге 100м). С ресторанами-кафешками есть прикол: не стоит выбирать цены по меню, которые везде на виду - цена может быть незначительно выше на порцию в 2 раза больше, и наоборот). Перебрали штук 7 ресторанов и после каждого хотелось вернутся в один, Leк SeaFood - с наивкуснейшим тайским супчиком, сваренным как положено (а не как я сама могу сварить себе дома), огрооомными порциями (тарелки в 2р больше чем везде, свежевыжатый сок не по 200г, а по по 500) и отличными для таких порций ценами, с привычными для ребенка европейскими блюдами и очень приветливым персоналом. Ресторанчик находится на берегу Карон, как выходите к побережью - влево один проулочек, перед обменником снова влево 10м (выложу фото). В первый день как приехали в этом ресторначике по ошибке вместо 420 бат оставили 4200(тысячные вместо сотен) - догнали нас и вернули лишнее - поразительно! А мы шли и думали: как же так мало вышло за такой хороший обед? Подумали, что нас догнали, потому что неправильно посчитали что то. Ребенку приносили и даже дарили игрушки, пока мы ждали блюда и он не знал чем заняться

Экскурсии.

Т.к в Тайланде мы не первый раз, экскурсии у гидов не покупаем и на уловку - "только прям сейчас скидка 5%" не ведемся. Идем в сторону побережья Карон, там куча турагенств, в т.ч русскоговорящих - все путевки кроме шоу Фантазия дешевле в 2 раза. Мы брали у [удалено модератором]. Сравниваем с экскурсиями ПегасТуристик(покупали 4 года назад у них, не на улице) - тоже самое, не лучше и не хуже.

Обменники.

В долларах везем только купюры в 100долларов, у более мелких купюр курс невыгодный совсем (курс разный для купюр 1-5, 10-20, 50-100дол.) , имеет смысл часть денег везти в рублях. Не ленимся с калькулятором просчитать обмен рубля - периодически рубли менять выгоднее чем доллары! Не привязываемся к одному обменнику - их полно, курс каждый день скачет у всех, один день выгодно в одном месте, другой день в другом, надо смотреть хотя бы 2-3 для сравнения.

И еще - про отдых в июне.

В первой половине июня дождь застал нас 3-4 раза, днем. Неожиданно начинается и быстро потом все просыхает. Ездили зимой - дождь был столько же раз, но только ночью, ну и в целом в июне повлажнее. Летом есть комары (средства от комаров с собой не везем - дешевые в ФэмэлиМарт и Севен Илевен). Еще различие: зимой не видели змей, в июне - пожалуйста. Гуляя по ночам смотрим под ноги или еще лучше везем с собой фонарик! Наступала на змею ночью правее от отеля, на пригорке, по дороге в Макро, потом еще раз видели там же у деревьев, тоже в темное время ( днем их нет!)

Мы остались отдыхом очень довольны. Особенно приятно удивил отель и ресторанчик, остальное все знакомо

Ката

"жарят" мороженое вот на таких штуках

Карон

бассейн. лежаки по периметру - их хватает всем

бунгало 105 - на фото справа от ребенка

терраса бунгало перед входом

ресторан отеле,завтрак

Вот замечательный ресторанчик с огромными порциями и очень вкусной тайской едой. Ресторан напротив и по диагонали - принадлежит тем же хозяевам

хозяйка ресторана Lek SeaFood - по ней можно найти, она всегда почти на месте. Вид из глубины, впереди - пляж Карон, если идти от Карона - ресторанчик справа

Экскурсия Пхан-Нга+остров Джеймса Бонда. Ездили от МарусиТрэвел

Экскурсия Као-Лак. Ездили от Маруси Трэвел

Наталья оценил сервисы

чистота зелень доброжелательный персонал
Добавлено 05.07.16 16:31 (6 379 символов в тексте)

09:29 06.07.16

Замечательный отзыв!Спасибо Наталья)

07:52 03.08.16

Просто ШИКАРНЫЙ отзыв, все понятно и четко, спасибо автору!

12:21 06.08.16

Наталья! Доброго времени суток! В Тайланде уже была, тур: Паттайя, Ко-Чанг, Бангкок, но была парой. Сейчас занимаюсь выбором отеля, отель понравился по фото и по отзывам. Но сильно переживаю, т.к. в этот раз еду одна. До пляжа я так поняла идти прилично, страшно будет одной возвращаться после заката в отель?

20:49 06.08.16

Здравствуйте! От пляжа Карон минут 7-10, не больше - по оживленной улице с ресторанами. С Каты можно идти вдоль берега - там все в ресторанчиках-магазинчиках, которые тоже к ночи и оживают как раз. Расстояние, которое хотелось бы не проходить ночью лично мне, если б ехала одна (дорога по улице где мало магазинов) - около 500-700м.

09:04 01.09.16

Спасибо, Спасибо! Очень нужная и полезная информация. Еду туда же

09:10 01.09.16

Хорошо вам отдохнуть! ))

00:27 14.12.16

Наталья доброго времени суток! Подскажите где брали экскурсии. Сколько примерно по времени ехать с аэропорта в отель? Утомительно или стоит взять такси. Спасибо.

01:14 14.12.16

Доброй ночи! Экскурсии можно брать в любом русскоязычном агентстве, не получится писать название - модераторы убирают. Ближайшее, где мы брали - из отеля налево, на перекрестке снова налево. Метров через 70-100 слева будет, название как в Маше и медведе(шифрую, сразу поймете).
По времени с аэропорта мы ехали час, но это зависит всегда много от чего (количество туристов в автобусе, количество отелей в которые заедут перед тем как высадят вас и т.п). Нам совсем неутомительно было. В автобусе рассказывают кое-какие важные моменты именно по вашему отелю

14:06 14.12.16

Наталья добрый день еще раз! Спасибо за ответ. Хочу спросить еще: в Тай едем первый раз-поэтому и вопросы. Скажите на рынках которые Вы описали продается одежда (летняя) или где лучше купить. Просто у нас сейчас даже купальник найти проблема...... И еще если знаете, есть ли прокат мото. Спасибо.

17:08 18.01.17

С удовольствием прочитала! Уверена-пригодится!

Все отзывы Наталья (2)