АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 31
Комментариев: 53
Читательский охват: 46836
Фото: 662
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2016
17.06.16 - 01.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Отдыхали с женой и ребенком (младшая дочь,12 лет) с 17.06.2016 по 01.07.2016 года. Стоимость путевок (все вкл.) составила около 170 тыс руб. на всех.

Прибыли в отель поздно вечером, улыбчивые и доброжелательные сотрудницы ресепшен при регистрации выдали небольшой ужин (в контейнерах - пара бутербродов, какие-то фрукты и овощи, вода в бутылках). И нас сразу разместили на 8 этаж (№802), а носильщик любезно доставил наши вещи в номер. За это он получил 1 евро.

Номер просторный, около 27 кв.м., с полукруглым балконом, выходящим на бассейн. Кстати, все четные номера центрального корпуса выходят на бассейн, при этом следует учитывать, что до 13.00. на балконе - теневая сторона, а после 13.00 - это место покрыто изнурительными солнечными лучами. Если хотите быть на балконе в тени после обеда - просите нечетные номера.

Санузел с душем, все работает, шампунь, мыло, туалетную бумагу докладывают регулярно. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Никаких нареканий. Уборка удовлетворительная.

Сам отель. Очень красивый, уютный, располагающий к отдыху.

Ресторан просторный, питание очень разнообразное (сравниваю с другими отелями - один из лучших, что мы посетили). Недостаток один: не хватает еще 1-2 сотрудниц, которые готовят для детей оладьи. Думаю, что администрации отеля стоит организовать еще несколько мест приготовления оладушек, которые так полюбили дети.

Бары уютные, персонал очень приветливый. Особенно в лобби-баре - Ани и Теодор. Исключение составляет один "бармен" - Милан. Это глубоко загруженный своими проблемами человек (возможно у него и правда есть серьезные проблемы, поэтому, психологической службе отеля стоит обратить на его состояние внимание и взять на учет).

Территория отеля прекрасна. Если сравнивать с соседними отелями - она самая большая и красивая. Очень ухоженная, много цветов, красивые зеленые газоны. На крыше 3 этажа есть т.н. "релакс зона" - маленький парк-сад, украшенный фонтанами, картинами, оригинальными растениями и т.п. Бассейн небольшой, но уютный. Предназначен больше для детей.

Анимация слабенькая. Она есть днем для детей и подростков, а также в определенные часы для взрослых - организуются игры в водное поло, аквааэробика.

Неплохой спортзал. Бесплатный. Стоит посетить (если Вы стремитесь к здоровому образу жизни и исключите многообразие спиртных коктейлей в течении дня).

В отеле есть казино. Уютное и завлекательное. Мечтал его посетить из любопытства, но это слишком дорогое удовольствие (тем более, если рассчитано только на получение удовольствия 1-2 раза). См. фото. Деньги можно потратить и по другому.

Примерные расценки на услуги в Солнечном береге:

- 1 шезлонг (или зонтик) на пляже - 10 левов (примерно 5 евро);

- массаж на пляже - от 35 до 60 левов;

- бокал пива в баре на пляже (0,33 или 0,5 л) - 2-5 левов;

- 50 гр. ракии (или водки, текилы, джина) на пляже - 3-5 левов;

- джинсовая майка-футболка в торговых палатках по дороге на пляж - 30-50 левов;

- джинсы - 60-80 левов (там же);

- сувенирные изделия (открывашки в виде половых членов) - 5-10 левов, магнитики - 1-5 левов за штуку, красивые сувенирные ножи - от 35 левов и выше;

- проезд в городском транспорте (кстати, рекомендую ехать в Несебр на автобусе № 1 , 1 билет - 1,3 лева); прокатиться в экипаже на лошадках - от 30 левов;

- аквапарк в Солнечном Береге - около 30 левов взрослый билет (не вспомню на какое время - там можно взять на целый дань, а можно с 15.00 до 18.00), в Несебре, говорят, аквапарк круче;

- керамика в Несебре - цена разная, берите для себя фирменные изделия со знаком "Данко" или "Триуши" - это экслюзивные работы болгарских мастеров;

- в кафе и ресторанах курорта: шашлык из королевских креветок 200-250 гр. от 15 левов, он же из ягненка - 350-500 гр. 15-25 левов (сами понимаете, что визуально это выглядит больше в 5-7 раз, кстати очень вкусно); ракия 50 гр. около 3 левов (но очень крепкая!); вино и коктейли - от 3,5 левов за 100-150 гр;

- в ночных барах: все цены условно умножайте на 2-3.

Рядом с отелем множество развлечений, в соседних отелях - различные шоу и представления (их можно посещать бесплатно). Между "Хризантемой" и "Тракия плаза" - общий бар-ресторан (Чу-Чура), где проводят регулярно детские дискотеки и периодически - шоу: акробаты, жонглеры и т.п.

Само море. Песок чистый, не такой крупный, как в "Золотых Песках", но и не пыльный, как в Турции. Все пляжи муниципальные и не являются собственностью отелей. Шезлонги, зонты - платные. Есть бесплатные зоны подальше от воды, где можно расположиться на своих "подстилках". Мы брали 1 зонтик на 3-х человек (что бы укрыться от солнца) у самого моря и вопросов не возникало.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби-бар

Фото туриста отеля

Отель

Коридор на 8-ом этаже

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
прекрасная территория отличное питание
Минусы отеля
не всегда хорошо работает кондиционер
Добавлено 05.07.16 19:21 (4 747 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:26 09.07.16

Евгений, приветствую Вас!
Прочитала Ваш отзыв:) У меня немного др. мнение сложилось о Хризантеме, учитывая, что я уже отдыхала в этом отеле в прошлом году.
Неожиданно было прочитать, что Вам регулярно докладывали мыло и шампунь. У нас такого не было... И вообще я заметила, что болгарских отелях считается нормой положить мыло и шампунь 1 раз на весь период отдыха... И постельное белье меняли не ежедневно, а поменяли всего 2 раза за 11 дней отдыха...
Видимо, у горничных избирательная методика или вы им сильно понравились:)

18:11 10.07.16

Наталья! Добрый вечер! Может быть и правда - горничные разные, значит нам повезло. Реально, каждый день меняли постельное белье и докладывали шампунь, мыло и туалетную бумагу. При этом чаевые я принципиально не оставлял!

21:08 17.07.16

Здравствуйте! Подскажите, читала комментарии, правда прошлых лет, что оладушки которые пекут утром, выдают по 2 штуки в руки - это правда? Где можно перекусить между завтраком и обедом, обедом и ужином? Можно ли выносить еду? У нас ребёнок - 2 года, может захотеть есть перед сном

08:36 18.07.16

Natali! Добрый день. Женщина, которая печет оладьи, старается "распределять" их выдачу в зависимости от очереди (невольно наблюдали за этим). Если много людей - кладет в одну тарелку 2-3 штуки, если людей мало - то и по 5-7. Если Вы очень большой любитель оладушек (или хотите взять их для ребенка), советую встать в очередь с мужем или какими-либо знакомыми. Был свидетелем небольшого конфликта, когда отдыхающий-мужчина требовал большего числа оладушек у испекающей их, но получил отказ: "смотрите, мол, сколько страждущих!". Что касается "перекуса" - это, пожалуй, лишний вопрос: Вы все время можете есть. Завтрак с 07.30. до 10.00. обед с 12.00 до 14.00, в пицерии - до 15.00, в лобби-баре - выпечка с 15.00 до 18.00, в баре у бассейна - мороженое с 15.00 до 18.00, ужин с 19.00 до 21.00. Можете выносить из ресторана выпечку, бутерброды, тосты, фрукты и прочее, если боитесь проголодаться к вечеру. Ни кто не скажет ни слова.

09:23 18.07.16

Спасибо за ответ! Я просто вся замучилась, выбор встал между этим отелем и отелем Royal Bay (который выигрывает аквапарком и собственным пляжем), хотя общий рейтинг у Hrizantema лучше. Вот и не знаю, что и делать. Муки выбора :)

09:34 18.07.16

Еще возник к вам вопрос, скажите пожалуйста, вы пишите "Хризантемой" и "Тракия плаза" - общий бар-ресторан (Чу-Чура)" и что можно посещать шоу бесплатно в других отелях. Что проблем со входом на территорию нет? а днем зайти на территорию той же Тракии возможно (просто увидела там водные горки, так зайти просто чтобы ребенок покатался) или не получится?

11:00 18.07.16

Natali! Мы заходили на территории соседних отелей (в т.ч. Тракия плаза), гуляли по отелю, в бассейне не купались и горками не пользовались, но видели отдыхающих из других отелей. Ни кто ни кого не прогоняет. Можно посидеть в любом баре любого соседнего отеля - только за напитки нужно будет платить. Часто ходили в отель напротив - Mena Palace 4* (там в основном немцы), почти ежедневные очень хорошие шоу программы для взрослых с 21.00 (или с 22.00 - не вспомню). В ChuChura (общий бар-ресторан с Тракией Плаза) почти каждый день детские дискотеки и шоу-программы (кажется, кроме 1 дня в неделю), вход свободный. Об отеле Royal Bay ничего сказать не могу.

15:52 19.07.16

Евгений, спасибо за отзыв об отеле. Вижу, что вашей семье там понравилось. Мы едем в этот отель в сентябре. Вопрос - рубли заранее меняли или можно там обменять. Где выгоднее? и какой валютой лучше пользоваться. Вы пишете, что ходили в соседние отели вечером на шоу. У охраны вопросов не возникает?

08:12 20.07.16

Ольга! Рубли меняют, курс не знаю. Брали $. Курс был: евро=1,9-1,96, $=1,66-1,7. Во всех обменных пунктах Солнечного Берега он одинаковый. В центральных банках (в Варне, Бургасе) - чуть выше, $ был=1,747. Охранники в отелях, а также полиция и жандармерия следят за порядком, во всех отелях отлично налажена система видеонаблюдения, т.е. обеспечение безопасности на достаточно высоком уровне. Вопросов к отдыхающим, которые мирно посещают шоу в других отелях - не возникает.

10:53 16.08.16

Евгений , спасибо.

11:20 16.08.16

Евгений, ещё раз прочитала Ваш отзыв. Спасибо Вам за такой подробный рассказ и отличные фото!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация