Регистрация: 25.07.13
июне 2016
17.06.16 - 01.07.16

Отличный отдых

Отдыхали с женой и ребенком (младшая дочь,12 лет) с 17.06.2016 по 01.07.2016 года. Стоимость путевок (все вкл.) составила около 170 тыс руб. на всех.

Прибыли в отель поздно вечером, улыбчивые и доброжелательные сотрудницы ресепшен при регистрации выдали небольшой ужин (в контейнерах - пара бутербродов, какие-то фрукты и овощи, вода в бутылках). И нас сразу разместили на 8 этаж (№802), а носильщик любезно доставил наши вещи в номер. За это он получил 1 евро.

Номер просторный, около 27 кв.м., с полукруглым балконом, выходящим на бассейн. Кстати, все четные номера центрального корпуса выходят на бассейн, при этом следует учитывать, что до 13.00. на балконе - теневая сторона, а после 13.00 - это место покрыто изнурительными солнечными лучами. Если хотите быть на балконе в тени после обеда - просите нечетные номера.

Санузел с душем, все работает, шампунь, мыло, туалетную бумагу докладывают регулярно. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Никаких нареканий. Уборка удовлетворительная.

Сам отель. Очень красивый, уютный, располагающий к отдыху.

Ресторан просторный, питание очень разнообразное (сравниваю с другими отелями - один из лучших, что мы посетили). Недостаток один: не хватает еще 1-2 сотрудниц, которые готовят для детей оладьи. Думаю, что администрации отеля стоит организовать еще несколько мест приготовления оладушек, которые так полюбили дети.

Бары уютные, персонал очень приветливый. Особенно в лобби-баре - Ани и Теодор. Исключение составляет один "бармен" - Милан. Это глубоко загруженный своими проблемами человек (возможно у него и правда есть серьезные проблемы, поэтому, психологической службе отеля стоит обратить на его состояние внимание и взять на учет).

Территория отеля прекрасна. Если сравнивать с соседними отелями - она самая большая и красивая. Очень ухоженная, много цветов, красивые зеленые газоны. На крыше 3 этажа есть т.н. "релакс зона" - маленький парк-сад, украшенный фонтанами, картинами, оригинальными растениями и т.п. Бассейн небольшой, но уютный. Предназначен больше для детей.

Анимация слабенькая. Она есть днем для детей и подростков, а также в определенные часы для взрослых - организуются игры в водное поло, аквааэробика.

Неплохой спортзал. Бесплатный. Стоит посетить (если Вы стремитесь к здоровому образу жизни и исключите многообразие спиртных коктейлей в течении дня).

В отеле есть казино. Уютное и завлекательное. Мечтал его посетить из любопытства, но это слишком дорогое удовольствие (тем более, если рассчитано только на получение удовольствия 1-2 раза). См. фото. Деньги можно потратить и по другому.

Примерные расценки на услуги в Солнечном береге:

- 1 шезлонг (или зонтик) на пляже - 10 левов (примерно 5 евро);

- массаж на пляже - от 35 до 60 левов;

- бокал пива в баре на пляже (0,33 или 0,5 л) - 2-5 левов;

- 50 гр. ракии (или водки, текилы, джина) на пляже - 3-5 левов;

- джинсовая майка-футболка в торговых палатках по дороге на пляж - 30-50 левов;

- джинсы - 60-80 левов (там же);

- сувенирные изделия (открывашки в виде половых членов) - 5-10 левов, магнитики - 1-5 левов за штуку, красивые сувенирные ножи - от 35 левов и выше;

- проезд в городском транспорте (кстати, рекомендую ехать в Несебр на автобусе № 1 , 1 билет - 1,3 лева); прокатиться в экипаже на лошадках - от 30 левов;

- аквапарк в Солнечном Береге - около 30 левов взрослый билет (не вспомню на какое время - там можно взять на целый дань, а можно с 15.00 до 18.00), в Несебре, говорят, аквапарк круче;

- керамика в Несебре - цена разная, берите для себя фирменные изделия со знаком "Данко" или "Триуши" - это экслюзивные работы болгарских мастеров;

- в кафе и ресторанах курорта: шашлык из королевских креветок 200-250 гр. от 15 левов, он же из ягненка - 350-500 гр. 15-25 левов (сами понимаете, что визуально это выглядит больше в 5-7 раз, кстати очень вкусно); ракия 50 гр. около 3 левов (но очень крепкая!); вино и коктейли - от 3,5 левов за 100-150 гр;

- в ночных барах: все цены условно умножайте на 2-3.

Рядом с отелем множество развлечений, в соседних отелях - различные шоу и представления (их можно посещать бесплатно). Между "Хризантемой" и "Тракия плаза" - общий бар-ресторан (Чу-Чура), где проводят регулярно детские дискотеки и периодически - шоу: акробаты, жонглеры и т.п.

Само море. Песок чистый, не такой крупный, как в "Золотых Песках", но и не пыльный, как в Турции. Все пляжи муниципальные и не являются собственностью отелей. Шезлонги, зонты - платные. Есть бесплатные зоны подальше от воды, где можно расположиться на своих "подстилках". Мы брали 1 зонтик на 3-х человек (что бы укрыться от солнца) у самого моря и вопросов не возникало.

Бар у бассейна

Бар на пляже

Лобби-бар

Коридор на 8-ом этаже

Евгений оценил сервисы

прекрасная территория отличное питание
не всегда хорошо работает кондиционер
Добавлено 05.07.16 19:21 (4 747 символов в тексте)

10:26 09.07.16

Евгений, приветствую Вас!
Прочитала Ваш отзыв:) У меня немного др. мнение сложилось о Хризантеме, учитывая, что я уже отдыхала в этом отеле в прошлом году.
Неожиданно было прочитать, что Вам регулярно докладывали мыло и шампунь. У нас такого не было... И вообще я заметила, что болгарских отелях считается нормой положить мыло и шампунь 1 раз на весь период отдыха... И постельное белье меняли не ежедневно, а поменяли всего 2 раза за 11 дней отдыха...
Видимо, у горничных избирательная методика или вы им сильно понравились:)

18:11 10.07.16

Наталья! Добрый вечер! Может быть и правда - горничные разные, значит нам повезло. Реально, каждый день меняли постельное белье и докладывали шампунь, мыло и туалетную бумагу. При этом чаевые я принципиально не оставлял!

21:08 17.07.16

Здравствуйте! Подскажите, читала комментарии, правда прошлых лет, что оладушки которые пекут утром, выдают по 2 штуки в руки - это правда? Где можно перекусить между завтраком и обедом, обедом и ужином? Можно ли выносить еду? У нас ребёнок - 2 года, может захотеть есть перед сном

08:36 18.07.16

Natali! Добрый день. Женщина, которая печет оладьи, старается "распределять" их выдачу в зависимости от очереди (невольно наблюдали за этим). Если много людей - кладет в одну тарелку 2-3 штуки, если людей мало - то и по 5-7. Если Вы очень большой любитель оладушек (или хотите взять их для ребенка), советую встать в очередь с мужем или какими-либо знакомыми. Был свидетелем небольшого конфликта, когда отдыхающий-мужчина требовал большего числа оладушек у испекающей их, но получил отказ: "смотрите, мол, сколько страждущих!". Что касается "перекуса" - это, пожалуй, лишний вопрос: Вы все время можете есть. Завтрак с 07.30. до 10.00. обед с 12.00 до 14.00, в пицерии - до 15.00, в лобби-баре - выпечка с 15.00 до 18.00, в баре у бассейна - мороженое с 15.00 до 18.00, ужин с 19.00 до 21.00. Можете выносить из ресторана выпечку, бутерброды, тосты, фрукты и прочее, если боитесь проголодаться к вечеру. Ни кто не скажет ни слова.

09:23 18.07.16

Спасибо за ответ! Я просто вся замучилась, выбор встал между этим отелем и отелем Royal Bay (который выигрывает аквапарком и собственным пляжем), хотя общий рейтинг у Hrizantema лучше. Вот и не знаю, что и делать. Муки выбора :)

09:34 18.07.16

Еще возник к вам вопрос, скажите пожалуйста, вы пишите "Хризантемой" и "Тракия плаза" - общий бар-ресторан (Чу-Чура)" и что можно посещать шоу бесплатно в других отелях. Что проблем со входом на территорию нет? а днем зайти на территорию той же Тракии возможно (просто увидела там водные горки, так зайти просто чтобы ребенок покатался) или не получится?

11:00 18.07.16

Natali! Мы заходили на территории соседних отелей (в т.ч. Тракия плаза), гуляли по отелю, в бассейне не купались и горками не пользовались, но видели отдыхающих из других отелей. Ни кто ни кого не прогоняет. Можно посидеть в любом баре любого соседнего отеля - только за напитки нужно будет платить. Часто ходили в отель напротив - Mena Palace 4* (там в основном немцы), почти ежедневные очень хорошие шоу программы для взрослых с 21.00 (или с 22.00 - не вспомню). В ChuChura (общий бар-ресторан с Тракией Плаза) почти каждый день детские дискотеки и шоу-программы (кажется, кроме 1 дня в неделю), вход свободный. Об отеле Royal Bay ничего сказать не могу.

15:52 19.07.16

Евгений, спасибо за отзыв об отеле. Вижу, что вашей семье там понравилось. Мы едем в этот отель в сентябре. Вопрос - рубли заранее меняли или можно там обменять. Где выгоднее? и какой валютой лучше пользоваться. Вы пишете, что ходили в соседние отели вечером на шоу. У охраны вопросов не возникает?

08:12 20.07.16

Ольга! Рубли меняют, курс не знаю. Брали $. Курс был: евро=1,9-1,96, $=1,66-1,7. Во всех обменных пунктах Солнечного Берега он одинаковый. В центральных банках (в Варне, Бургасе) - чуть выше, $ был=1,747. Охранники в отелях, а также полиция и жандармерия следят за порядком, во всех отелях отлично налажена система видеонаблюдения, т.е. обеспечение безопасности на достаточно высоком уровне. Вопросов к отдыхающим, которые мирно посещают шоу в других отелях - не возникает.

10:53 16.08.16

Евгений , спасибо.

11:20 16.08.16

Евгений, ещё раз прочитала Ваш отзыв. Спасибо Вам за такой подробный рассказ и отличные фото!