Регистрация: 24.05.14
июне 2016
19.06.16 - 27.06.16

Достойный отель за свои деньги.

Отдыхали в этом отеле неделю с 19-27 июня, парой. Туроператор Музенидис. Номер 408, второй корпус, первый этаж с выходом на бассейн. Скажу честно, когда я поняла что наш номер выходит на бассейн и у нас нет красивейшего вида на море, который получали почти все отдыхающие из предыдущих отзывов я сильно расстроилась, но не на долго. Оказалось что намного удобнее иметь выход к бассейну в 10 шагах и свои шезлонги (стояли там когда мы заселились).

Wi-fi платный 25 евро неделя (поговаривают что он работает с перебоями), а т.к. вай фай есть в любом кафе то мы его не брали. Бесплатный есть у бара, но работает с перебоями.

А теперь все по порядку:

1. Заселение.

У нас был вечерний рейс, то прибыли в отель мы в районе 22:30, на ресепшен у нас взяли паспорта, дали нам ключ и ваучер на обед на следующий день (за потерянный ужин) и мы пошли в номер.

2. Номер, уборка и чистота.

Первое впечатление от номера более чем приятное, чисто, аккуратно, полотенца меняли ежедневно, постельное второй раз сменили на 4 день нашего прибывания, по приезду в ванной было мыло, 2 геля, 2 шампуня, обновили повторно этот набор на 4 день. Также в номере ждала бутылочка красного вина. Холодильник и кондиционер работали весь отпуск без проблем. Пульт от телевизора, переходник для розетки и сейф не брали.

3. Питание.

У нас было HB (завтрак+ужин). Достойное для трешки, больше всего конечно впечатлила курица с ананасами, она просто таяла во рту. Разнообразие есть, всегда 2-3 гарнира, традиционно это запеченный картофель, раза два были макароны болоньез, можно было взять просто макароны с тертым сыром. 2-3 вида мясных блюд или овощей, салаты, овощи и сладости, на ужин 1 вид фруктов (были арбузы, яблоки, грейпфруты).

4. Территория отеля.

Небольшая, но достаточно приятная для отеля такого уровня. До пляжа рукой подать, но пляжик маленький, скажем на любителя, т.к. Вход в море каменистый, мы ходили на соседний пляж за портом( как выходите из отеля к морю налево по променадной дорожке), минут 10 спокойным шагом. Пляж сначала тоже с каменистым входом, но если пройти чуть дальше, то шикарный красивый песочек. Лежаки и зонты везде платные, в среднем по 2,5€ за единицу, но мы не арендовали, загорали на полотенцах.

5. Обеды.

Обеды у нас были не оплачены, то ходили обедать в местные заведения. Естественно первым делом в Ocean Backet, находится он прям за отелем Okeanos, если вы идете с пляжа то ориентируйтесь на него. Брали рыбное плато за 26,90€ на двоих (на фото) было очень вкусно и достаточно чтобы наесться вдвоем. Также посещали ресторан ( к сожалению не запомнила название, но на чеке написано Melpo Antia) если подняться от отеля через Парк развлечений и потом мимо гипермаркета Incredible Universe направо до упора, то по левой стороне будет двухэтажный ресторан в коричневых тонах с красивой сервировкой столов, вам туда. У них мы пробовали, мясное мезе 16,90€ на человека, мезе отпускают только от 2-х порций, и блюдо Мусака (слоеная запеканка, состоящая из картофеля, фарша, яйца, и овощей обжаренных на гриле, а потом запеченными слоями и все это покрыто сыром и подается с так называемым деревенским салатом ( огурцы и помидоры с какой-то зеленью) 8,90€ его брали одно на двоих, чтобы насытиться до ужина, вполне хватило. Брали у них вино, белое полусладкое, St. Pantelemon за 12,90€ бутылка, потом увидели его в магазине Universe за 3,90€. Вообще, в большинстве кафе и ресторанов есть русскоязычное меню.

6. Экскурсии.

Мы брали Гранд Тур 55€ с человека. Посещали деревню Лефкара, которая славится своим кружевом, монастырь Киккос, дегустацию вин, деревню Omodos. Было достаточно интересно, но нам не хватило времени в монастыре, о чем мы потом сообщили представителю туроператора. Также посещали ленивый круиз до Фамагусты на яхте Santa Napa, 15€ с человека, 4 часовая морская прогулка с двумя остановками для купания и легким ланчем ( картофель, 2 куриные ножки, 2 вида салата, хлеб и масло) напитки платные. Очень понравилось, есть что посмотреть, но будьте бдительны из-за морского бриза не чувствуется солнце и в итоге мы не слабо обгорели.

7. Достопримечательности.

Мы самостоятельно посещали Протарас, не переходя дорогу от отеля 101 автобус, проезд 1,50€/человек. Гуляли по набережной и нашли там отличный сувенирный магазин, где купили красивые магниты, сироп рожкового дерева, сувенирные наборчики (масло, мыло, отдушка) все в красивое пакетике и кучу сладостей. Также там есть в продаже просто красивые сувенирные пакетики, для тех кто как и я любит дарить красиво оформленные подарки). Что касается самой Айя-Напы то там мы гуляли до скульптуры " ялюблюайя-напу" где прям за ней расположен венецианский монастырь Айя Напа. Добраться до них очень легко, выходите от отеля через парк развлечений поднимаетесь до дороги, поворачиваете направо мимо магазина Incredible Universe и идете до упора, на перекрестке где находится ресторан поворачиваете налево, по пути вам встретятся герои из мультика Багз Банни и куча магазинчиков, поднимаетесь наверх и вот она фигура, а за ней и монастырь.

Также если вы поедите на 101 в сторону Протараса то увидите открытый парк скульптур, интересное место где получаются отличные фотографии. Если вы перейдете дорогу и сядите на 102, то 5-7 минут и вы на Нисси Бич.

Совсем забыла,если вы пойдете на вышеописанный пляж, и будите идти влево мимо отелей до его окончания, то дойдете до шикарной возвышенности и мостика. отличное место для тех кто хочет получить красивые фотографии.

8. Цены.

в Universe.

Вода 6*1,5 л-1,70€

пищевая пленка для упаковки чемодана 2,40€

Скотч 0,40€

оливки-маслины от 1,50-1,95€

масло оливковое 500 мл-5,90€ (дешевле нигде не видели)

Сувенирные подставки под горячее с видами Кипра 6шт. -2,60€

Вообще по ценам самый прикольный магазин, по крайне мере оливковое масло там самое дешевое)

Цены в кафе:

Каппучино от 2,90-3,90€

Минералка в кафе от 1,70 за литр

Молочные коктейли от 2,90-4,50€

Мороженое за шарик от 1,30€

отличное место для прогулок и фотосессий

отличное место для прогулок и фотосессий

вид из номера на Парк аттракционов

парк скульптур

Нисси Бич

парк скульптур

наши сувениры

памятка проживающего (дают при заселении)

завтрак

Мусака

Меню в баре при отеле

Рыбное плато в Ocean Backet

слева второй корпус отеля справа главный корпус

хорошее расположение достаточно чистые номера разнообразная кухня
отсутствие доступного бесплатного wi-fi
Добавлено 05.07.16 21:29 (5 950 символов в тексте)

11:57 26.08.16

Анна, здравствуйте!
Подскажите, а из номера совсем моря не было видно?

12:02 26.08.16

Именно у нас нет. У нас был первый этаж, но за-то в ту жару что была расстраивалась я этому факту недолго) хоть в глубине души и хотелось шикарных фоток с балкона с видом на море)) но бассейн в жару намного круче, а фоток и без вида из номера наделали)

Все отзывы Анна (3)