Регистрация: 14.05.14
июне 2016
19.06.16 - 30.06.16

2.3

Вызывает отчаяние и тоску

Выбирала данный отель только исходя из стоимости и достаточно близкого расположения к морю , смущали негативные отзывы , хотела перебронировать отель с доплатой но туроператор сказал, что выставят штраф за какое то количество суток , делать было нечего как говорится пришлось ехать . Приехали в отель около 7 утра , народу было семей 8 все уставшие сидели и ждали заселения , но дядечка на ресепшене указал заселение в 14 часов . Одновременно около стойки люди обсуждали переезд в другой отель я подошла и оказалось . что предлагают поехать в Пафос в 4* отель Horizon с 20 числа , трансфер бесплатно . Нам показали буклетик и на карте где именно находится отель оказалось около 140 км. У нас была масса вопросов почему нас отправляют на каких условия, но языковой барьер мешал нам понять что они говорят . Причем наш гид Пегаса Анна сказала зачем вам ехать , там море холодное , берег каменистый и кормят хуже и испарилась . Спасибо огромное гиду , если не ошибаюсь компании TUI он подошел и все нам перевел и сказал свое мнение об отеле , что отель отличный бухта Корал Бэй , большая территория и что вам точно понравится . Мы записались в добровольцы и пошли на обход и завтрак .

Завтрак был вполне приличный . территория тоже симпатичная но сам отель достаточно старый . одна столовая чего стоит . Видно что убирают плохо , видна прямо грязь . но персонал видимо это сильно не беспокоит . С баром конечно беда , сотрудники просто трепятся между собой . хохочут не замечая что там стоит хвост из людей . В обед конечно мы ожидали чего то вкусненького . но увы были разочарованы , мы ходили от котла к котлу не зная что бы поесть . После обеда нам дали ключи от номера , шок был и там , это не номер а простите конура №304 , все старое , маленькое , просто ужасное , но так как мы уезжали решили переночевать можно и в таких условиях.

На следующий день в 12 часов за нами приехал автобус и мы уехали в Пафос . восторга описывать не буду , но отель превзошел все наши ожидания , мы единственное не поняли гид Пегаса настолько некомпетентна что, не знала какой именно этот отель и какая там бухта . Мы прожили в этом Раю 6 дней просили продлить но нам сказали мест нет надо возвращаться . 26 мы приехали обратно , не хочу описывать то отчаяние когда мы понимали что оставшиеся 5 дней проведем в этом ужасном месте хотя номер нам дали в бунгало . ничего не радовало ни море ни солнце . Спасибо большое дядечке на ресепшене, я уточнила есть ли возможность уехать в Протарас в отель Эламарис, он все узнал и сказал что возможность есть. И 28 числа нас отвезли туда , отель городской тоже 3* , но на порядок лучше чем Хенипа .

Заканчивая отзыв хочется сказать что отпуск получился шикарный . Все переезды настолько легко переносились , что если у кого то будет возможность уехать ни на секунду не задумывайтесь . Мы не платили ни за что , все было для нас бесплатным .

Возможно , если бы Хенипа распологалась в черте города и улучшили питание и обслуживание в баре то не было бы столько негатива.

В Пафосе я увидела тот Кипр который видела на картинках. Хотя если вы едите только переночевать и планируете путешествовать по Кипру возможно подойдет и Хенипа.

PS: Фото из HORIZONE, не сомневайтесь ехать или нет . там здорово

СПА

не нашла
месторасположение сервис
Добавлено 06.07.16 07:06 (3 257 символов в тексте)

17:33 07.07.16

Галина, вам очень-очень повезло. Рад за вас. Сервис в хенипе действительно оставляет желать лучшего. Менеджмент по всей видимости пора бы поменять. Цена-ценой, но люди все же отдыхать едут, а не кушать в убитом напрочь "ресторане". Хоть бы косметику сделали, и ковер убрали. Кто вообще придумал ковер в ресторане... Киприоты и вправду идиоты.

22:33 14.07.16

Моя подруга сейчас там отдыхает уже, пишет что там атас и им предлагают на несколько дней переехать в Горизонт, думаете соглашаться??

07:08 15.07.16

Конечно соглашаться , и постараться забронировать до конца , если конечно будет такая возможность . Там классно , не пожалеет

07:59 15.07.16

Не, там сразу написано, что с 16-20ое предлагается всем уже заселившимся переезать. Но я переживаю, что мы именно 16го прилетаем и возможно как раз к нашему потоку омвобождают места и нам уже просто переезд не предложат, а я такая бы, что поехала в Горизонт... только что вещи потом по новой собирать и разлаживать...))

08:13 15.07.16

вы когда приедете прям сразу на ресепшене говорите хотим туда , и они скорее всего вас туда отправят , многие думают переезд 2 часа , неееет я лучше здесь останусь и мягко говоря лишают себя удовольствия побыть в хорошем отеле , там пляж суперский . Не переживайте , там лысый дядечка молодец он всегда рад помочь, подойдите к нему , подучите пару враз на английском что бы он понял что вы хотите уехать в Пафос

10:01 15.07.16

Подруга сейчас узнала, они завтра всех желающих в 12,00 отправляют своим трансфером и все... а мы чуть позже прилетаем, после обеда ((( и говорят, что договорится на Горизонт то можно, но трансфер уже за наш счёт.... Блин!!!

11:49 15.07.16

ну если честно оно того стоит даже своим трансфером. вот если бы вы переночевали в Хенипе то такую бы разницу почувствовали , и денег было бы не жалко .

11:52 15.07.16

мы готовы были и заплатить что бы нам продлили там номера , и готовы были сами трансфер оплатить эсли бы понадобилось . но увы не было мест

12:16 15.07.16

Просто если бы мы уехали в Горизонт (даже за свой счёт) и там были до конца отдыха, то думаю поехали бы.
Но в Горизонт отправляют только до 20го, а мы на отдыхе до 23го... и получается 20го снова ехать за свой счёт обратно в Хенипу...
вот это мы там накатаем)))
Галь, а примерно не в курсе порядок цен на трансфер от Хенипы до Горизонта, +/- ??
И там за свой счёт имеется в виду, что мы САМОСТОЯТЕЛЬНО с багажом ищем варианты туда добраться или всё же трансфер предоставляется отелем, просто мы его оплачиваем....?!

12:25 15.07.16

Юля по ценам честно не знаю не подскажу , у отеля есть свои автобусы побольше и поменьше , мы после Горизонта сами напросились в Эламарис и нас бесплатно отвезли , туда мы ехали всего на 2 дня , а обратно нас одну семью на маленьком автобусе привезли в Хенипу. Поэтому думаю можно поговорить , слезно попросить и вас могут и бесплатно отвезти, а обратно со всеми и уедите

12:29 15.07.16

вот дядечка лысый в Хенипе очень оперативно решает все проблемы с переездами т.к офис у них в Ларнаке . думаю с ним можно будет все решить. У меня получилось

12:38 15.07.16

а он прям на ресепшн стоит тоже? На русском никак, только инглиш?!))
а в Эламарис тоже неплохо, вроде читала по отзывам не очень) или просто что лучше Хенипы и лучше уж туда?!))

13:09 15.07.16

на русском вообще никак . я писала на бумажке , короче говоря объясняла на пальцах . но он понял что я от него хочу. Лучше конечно в Горизонт но если не получится просите Эламарис . он тоже старенький , но на порядок лучше Хенипы

13:13 15.07.16

да он на ресепшене

13:15 15.07.16

Спасибо за участие, завтра будем разбираться)
Отдых по-русски, не успев приехать, нужно решать проблемы))))

13:20 15.07.16

Да все будет хорошо , главное не ругаться с ними, тогда и они постараются максимально решить вашу проблему , хорошего отдыха , потом напишите как отдохнули

13:24 15.07.16

Хорошо)
Галь, а не знаете, в АЙА-Напу откуда ближе добираться? с Хенипы или Горизонта? Хотим разок в луна-парк съездить...

13:26 15.07.16

с Хенипы конечно минут 35 на 711 автобусе(если не ошибаюсь) , с Горизонта вообще не вариант это 140 км. С Эламариса близко . и аквапарк там рядом .

14:51 15.07.16

Не, в Эламарис не поедем, просмотрела отзывы, там тож не айс) если в Горизонт не получится, тогда останемся наверно в Хенипе)) а то это ни вещи не разложить нормально, постоянно на чемоданах получится... Да уж, чувствую ждут нас приключенииия))) Хотя может скажут, что остаётесь здесь и точка, и все приключения будут только внутри Хенипы)))

15:14 15.07.16

ну незнаю, я бы поехала в Эламарис , там отель в городе вышел и все рядом . хотя касаемо моря в Хенипе лучше , там мини бухточки и народу очень много. А мне из всех отпусков этот показался самым ярким , много впечатлений , много эмоций . Мы между переездами были в Айя Напе и Ларнаке , погуляли посмотрели пляжи , церковь . А в Горизонте просто отдыхали и наслаждались местом. Поэтому если будете в Хенипе будет не жалко уезжать или брать экскурсии.

15:35 15.07.16

Еще, они горизонт называют хорайзон . мы даже сначала не поняли о чем идет речь. ну это так на всякий случай

18:08 15.07.16

Спасибо большое)))) ну завтра спросим, куда можно и решим))) хорошо, что теперь информацией подкованы))

20:37 15.07.16

Давайте удачно вам отдохнуть , думаю все будет хорошо

15:53 24.07.16

Юля добрый день, как Вы съезди?

20:42 24.07.16

Добрый, вчера вечером только вернулись, восстанавливаемся пока))) Ну что могу сказать, честно говоря мы ожидали худшего)) номер был неплохой, все работало, нам видимо повезло, потому что у кого-то были перебои с водой, у кого муравьи или сломанные ножки у кровати)) у нас все ок, жили на 3 этаже)) Питание конечно так себе, специфичное))) тарелки да, были грязноватые порой,в разводах, вилки тоже такое впечатление, что взяли штук 50 и разом под струю поставили, что промылось то и промылось))))) ну вытирали салфеткой.. а так от курицы уже подташнивало, хоть и любим ее, поскольку упор делали мы в основном на нее))) а так все безвкусное,не соленое, солонки вроде стоят на столах,но с них не фига не сыпется))) ну так в принципе не голодали,ну опять же может дело в нас, потому что многие набирали и ели ту еду,при виде которой мне становилось не по себе))) еще прикололо,что на завтрак ставят помидоры и огурцы, а на обед и ужин нет,только салаты,но они такие что их брать не хочется, а я люблю к мясу овощи, поэтому брала хоть оливками разбавляла поедание мяса)))
А так ездили 2 раза в саму Ларнаку, на Нисси Бич и в саму Айа-Напу, в Джамбо)) из всей недели так чтоб весь день при отеле были день-два, а так все время куда-то после обеда выдвигались))) море хорошее,в целом нормалёк)))) со своими моментами конечно,но ничо, наотдыхались)) если еще полетим на Кипр, хотим все-таки Протарас попробовать.... в Ларнаке тоже по-своему хорошо, пляж неплохой, и в меру движение есть.

21:01 24.07.16

Ну и хорошо что не совсем разочаровались, а с Горизонтом не стали связываться? И как туда подруга съездила?

21:18 24.07.16

А мы обе туда не ездили.Получается с отеля выезжали в 12 ч.,а мы приезжали в 15, они без нас не поехали, а потом уже по тем датам,что предлагали им не подходило и мы ж остались. А когда они уехали, мы уже и в хенипе попритерлись, не захотели срываться. А так бы если хотя бы через день-два после размещения, в Горизонт бы съездили.... По идее на след.год если такой момент у них сохранится, можно брать подешевле тур на Хенипу, а потом перебираться в Горизонт))))

21:30 24.07.16

Это точно экономия