Регистрация: 08.08.13
Читательский охват:
июне 2016
11.06.16 - 22.06.16

Очень достойный отель

Отдыхали в июне, отель очень понравился. Главное, наверное, даже больше именно климат, никакой влажности, умеренно сухой, постоянный ветер +25, самая комфортная температура для загорания. Правда для не подготовленной кожи настоятельно рекомендуем начинать загорать после 15.00, когда солнечные лучи очень мягкие, или мазать тело защитой не меньше 30!!! Даже если вы никогда не сгорали, в этом климате очень легко сгореть т.к. жара не ощущается. Вода для песчаного пляжа просто чистейшая, водоросли которые прибивает к берегу сильным ветром не являются грязью, как это многие пишут, при этом их каждый вечер убирали. Когда мы приехали, ветер был слабый и пляжи были идеальными, и вода идеально прозрачная, как на галечных пляжах. При этом песок белый и местами хрустит под ногами, как на Гоа!!! Что касается питания, то тут тоже никаких нареканий нет. Довольно многообразное меню и всем всего хватало. Что касается алкоголя, вино и пиво очень достойные, не чета Турецким!!! Крепкий алкоголь не употребляем, ничего сказать не можем. По поводу номера... сначала дали , как они сказали в новом корпусе, но на наш взгляд это был гон, вид на бассейн заднего двора, там еще от рецепшена надо долго идти по темному коридору (видимо там какие-то проблемы со светом были, причем, судя по отзывам не первый месяц), но мы вернулись сунули 20$ и через час получили нормальный номер с видом на море. При отеле имеется сувенирный магазинчик "биг базар" очень рекомендуем в нем аргановое масло! Во-первых, полезно после загара и запах просто обалденный!!! Номер убирали регулярно, каждый день. Так что к сервису претензий тоже нет. Благодаря обалденному климату, кондей не включали ни разу с 11-21 июня. Хватало открытого балкона. Вечерами на улице было довольно свежо. До этого регулярно отдыхали только в Турции и только в 5*, теперь никакой Турции с ее мега влажным климатом!!! Единственный минус - очень слабый wi fi, он бесплатный, но ловит только в зоне лобби и ресепшена. При этом вечером, когда там тусит огромное количество отдыхающих, прием почти никакой, только утром. Хотя мессенджеры работают, но сайты висят. Но кто-то говорил, что можно дешево купить местную симку и спокойно пользоваться инетом. Персонал очень вежливый, внимательный и обходительный!!! Огромное спасибо El Mouradi Scanes за прекрасный отдых!!! Рекомендуем всем!!! 9 июля по нашей рекомендации приедут наши друзья: семья Бирюковых и Лапиных, надеемся, они так же останутся довольны отдыхом в вашем отеле. Огромная просьба разместить их в номерах корпуса над лобби с видом на море. Мы так же планируем вернуться к вам снова.

пляж

море

отличный сервис отличный климат отличное питание
слабый wifi
Добавлено 06.07.16 21:25 (2 602 символов в тексте)

21:55 06.07.16

Я отдыхал в этом отеле с 15 июня по 26 и за все время ни разу не увидел прозрачной воды и идеального пляжа с песком как на ГОА , видео выложил на ютуб, может мы в разных отелях отдыхали?))

22:22 06.07.16

Вы видимо плохо читали отзыв, мы отдыхали с 11 и первые 3 дня был не такой сильный ветер и море было спокойным! с 14 числа ветер усилился до 10,5 м/с. При таком ветре на Гоа море вообще - муть. А по поводу песка, мы выложим фото)) Не знаю где вы отдыхали и куда смотрели. И если вы адекватный, то должны оценивать с учитыванием погодных условий. На песчаных пляжах во время штормов вода вообще мутная, а тут даже на метровой глубине видно ноги!

09:25 07.07.16

Полностью с вами согласна Марина! Отдыхали с 12 июня по 22. Первые два дня был штиль, и идеальная водичка в море. Когда штормит немного муть, но это же не грязь. Нам тоже очень понравилось все! Особенно климат! Хотим вернуться в следующем году!!!

09:30 07.07.16

Господа плавающие пакеты стаканы и всякая ерунда это вы называет немного муть!

10:12 07.07.16

Пакетов и стаканов ни разу не видели!

10:46 07.07.16

Вам крупно повезло! Я наблюдала пластиковые стаканы, пакеты, бумагу, пищевые отходы..... чего там только не было! В такое "море" не могла зайти до конца своего отдыха. Вернуться желания совсем нет и тем более рекомендовать отель другим.

10:50 07.07.16

Ни одного даже фото, свидетельствующее о том, что вы пишете, не видела ни в одном отзыве.. также, приложила наши фото пляжа и моря.

21:47 07.07.16

Марина и Сергей, пластиковые стаканы и бутылки приносят такие же отдыхающие и выпивая напитки видимо бросали их на песок как попало, после чего их возможно уносил ветер 10 м\с!!!! И это, господа, вопрос не к отелю, а к воспитанию наших соотечественников!!!! Если тебе разрешают ходить с напитками на пляж, то будь любезен не мусорить, при том, что мусорок там достаточно и персонал старательно и довольно часто обходит пляж для сбора пустой посуды. Или вы скажете, что вы не видели и этого?! Так что наши безкультурные товарищи способны загадить даже мальдивы. Так что нечего придираться ко всем мелочам, которые не зависят от отеля. Они запросто могут запретить проносить на пляж напитки и т.д., как, кстати, сделали в свое время в некоторых турецких отелях.

07:20 08.07.16

Да, подтверждаю едедневно ходил парень подбирал стакнчики пластиковые и прочий мусор, который невоспитанные русские туристы оставляют, и не только. Стыдно бывает за своих сограждан. Не раз наблюдали невообразимое свинство и хамское поведение по отношению к персоналу от наших туристов. А потом пишут что русских туристов не любят!

12:55 08.07.16

Марина подскажите пжл в каком корпусе лучше просить номер?

13:02 08.07.16

Просите главный корпус, где находится ресепшен. Номера над лобби-баром, которые заканчиваются на нечетное число выходят на море.

23:17 09.07.16

Зачем обманываете? Грязь и мусор в море , был виден всем.

23:47 09.07.16

Михаил, никто никого не обманывает! пишем, что видели! наши фото доказывают чистоту пляжа и моря! а где Ваши фото, которые свидетельствуют о том, что Вы пишете?????

08:20 10.07.16

мусора в море полно, особенно после обеда. И пакеты , и тряпки и банки наблюдались , кстати с надписями арабской вязью . Я указала служащему пляжа на наличие мусора и он прямым текстом мне ответил, что это мусор с итальянских судов , и в доказательство выловил крышку от майонезной банки, а когда увидел надписи на родном языке просто кинул её обратно в море. Я специально сфотографировала мусор возле лодки с названием отеля, потому как знала , что мимо творившегося в нем безобразия пройти не смогу . Посмотрите фото в моем отзыве ( шестью отзывами ниже Вашего и будут Вам доказательства !

10:55 10.07.16

Вы вообще читаете когда мы отдыхали?! с 11-21 июня такого не было, мы пишем то, что сами наблюдали. Если вы чего-то и видели, то надо было подойти не к работнику пляжа, а к администрации отеля. И повторяем, что весь этот мусор оставляют на пляже такие же отдыхающие! Окурки в песке тоже. И чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

13:55 10.07.16

Помимо мусора в море, весь пляж в окурках, в соседнем отеле 3*( тот что ближе к заводу) каждый день ездил трактор и просеивал песок. В Сканесе очень ленивый персонал, без динара шага не сделают, пляж не убирали, пепельницы не чистили, водоросли убирали не ежедневно. Медуз из моря вытаскивали наши туристы, да и спасательную лодку часто наши помогали на воду спускать

13:59 10.07.16

Марина, что же Вам друзья такое сделали, что Вы им отель рекомендуете?

15:44 10.07.16

наши друзья там сейчас и очень довольны отелем! соотношение цены и качества в этом отеле соответствует!за 35-40 тыс Вы вряд ли найдете сервис лучше!мы были в начале сезона и было все чисто! видимо пока не понаехали безкультурные туристы, которые и ведут себя,как свиньи, бросая где попало окурки и прочее!

20:14 10.07.16

Знаете,я не готова неделю своего отпуска тратить на ругань и походы к администрации. Если отель позиционирует себя на 4*, то должен соответствовать заявленному . А восторженные отзывы писать про отличный сервис -это как минимум мог человек который о нормальном сервисе даже не слышал .. Ну нет в этом отеле сервиса и не пытайтесь внушить людям, что все гуд!

21:00 10.07.16

Мы не восторгаемся, а просто оставили отзыв, который сделали на основании своего прибывания с 11-21 июня!!!!! С учетом погодных условий!!! Мы прекрасно знаем о сервисе, и в разных странах он разный. Номер убирался каждое утро. На пляже постоянно ходил официант и убирал посуду, а так же, по просьбе, всегда приносил напитки! Чаевые - есть чаевые и это везде!!! Особенно, в арабских странах. Мы брали путевки за 36000р на человека за 12 дней. И остались довольны, причем, в первую очередь - КЛИМАТОМ!!!!! Адаптация - 0, за все время ни разу не включили кондей. За такие деньги Вы вряд ли сгоняете на карибы, мальдивы, бали, европа и в любое сказочное место. При этом снизьте там ценник и наши соотечественники обосрут и те сказочные места, так что это не отель дерьмовый, а безкультурные люди, отдыхающие там.

10:22 11.07.16

Добрый день! Брали ли вы какие-нибудь экскурсии? Мы вот намерены съездить в Карфаген. И ещё - ездили гулять в город?

11:07 11.07.16

Добрый день, Виктория! нет, мы не брали никуда экскурсии, отдыхали исключительно в отеле.

22:29 11.07.16

Мы ездили гулять в Монастир. Возле отеля есть остановка с пешеходным переходом, если перейти на ту сторону дороги и сесть на автобус(800милимов), либо маршрутку(1,5 динара) , то за 20 минут доедете до конечной остановки города Монастир . Там старинная часть города обнесённая зубчатой стеной -Медина. Она круглой формы имеет 5 входов. Внутри Медины торговые ряды, магазин моноприкс и дженерал- эти цивильные маркеты,остальное- в духе восточных базаров. В рыбные и мясные ряды ходить не советую-вонь страшная, кровь от мяса стекает прямо на асфальт- тапки прилипают, куча мух размером с колибри. Мы оттуда мчались закрыв рот и нос руками, еле отдышались. Возле Марины -набережной есть форд Рибат,в нем музей( вход.7 динар, аудиогида на русском нет)мечеть Хабиба Рабиба, мавзолей с саркофагом и захоронениями членов его семьи, небольшой музей с личными вещами( вход свободный, но смотритель очень рьяно начинает проводить экскурсию, поэтому нам обошлось посещение в 5 динар)
Ещё мы брали морскую прогулку на пиратском судне , ничего особенного , но купание в открытом море превосходно, хоть вода чистейшая !
Хотели посетить Корфаген, но отзывы об экскурсии были так себе, решили не терять целый день на сомнительное мероприятие. В зоопарк тоже нас ехать отговорили, т к в жару зверей не видно- сидят по норам.

00:43 15.07.16

Люди едут отдыхать в Тунис за 35-40 тыс и ждут дворец. Я отдыхала с 5.07 по 13.07. Море было чистое!!! Никаких стаканов, пакетов и прочего бреда я не наблюдала и не слышала о таком! К тому же на территории отеля персонал очень старался, убирали хорошо, молодцы. И о том что люди пишут о плохом отношении к русским, к своей стороне и моим друзьям я наблюдала совершенно другую ситуацию, очень дружелюбный народ. Видать дело в людях. И о том, что пишут сервис видали и лучше, вы бы на цены туров посмотрели, как они с годами изменились) если вы хотите шикарный сервис и все остальное то вам на другой уровень отдыха. Соотносите правильно цена и качество. И для всех любителей Турции, Тунис это далеко не сервис и не кухня Турции