Регистрация: 02.11.14
июне 2016
20.06.16 - 30.06.16

хороший отель.

Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с 20 по 30 июня 2016. На ресепшен нас встретил русскоговорящий персонал и вообще, там много кто понимает по-русски (уборщики, официанты, продавцы ). Заселили за 3 минуты, брали апартаменты, поселили в главный корпус, но мы не пожалели, вид на море и на бассейн (главный корпус всех ближе расположен к морю), интернет в номере супер скоростной - смотрели фильмы! Единственный минус главного корпуса – нет холодильника! Зато свежий ремонт. Да, действительно - мебель старая в номере, постельное белье белоснежное, полотенца тоже. Пляжных полотенец нет, на бассейн мы брали из номера! Своевременно пополняли мыло, шампунь, туалетную бумагу. Убирали плохо, даже полы не мыли, но наш позитив на отдых не портили такие мелочи! В номере платный сейф -2 евро в день, мы им не пользовались, деньги спокойно оставляли – не воруют. Кондиционер работал исправно, телевизор, хоть и старенький – показывал хорошо (русский 1 канал). Горячая и холодная вода были всегда и с хорошим напором. Фен, чайник, кружки, вешалки. В отели бесплатная услуга утюг, если ты у них гладишь, если берешь к себе в номер - платно. Нет муравьев,нет комаров, нет тараканов и по вечерам на ухо ни кто не жужжит.

Питание, выше всех похвал!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разнообразие мяса!!!!!!!!!!!!!! Среда и выходные на завтрак шампанское. Креветки, осьминоги, красная рыба, мидии. Фрукты: дыня, арбуз, киви, персики, сливы, яблоки, бананы, абрикос, апельсины, виноград, финики. Постоянно пополняли , всем всегда хватало. Никаких очередей в столовой не было, посуда чистая, не побитая ( без сколов). На завтрак напитки все включено, на ужин нет! Воды в бутылках не дают. Напитки можете покупать сами в баре, можете заказывать официантам, со своими нельзя! Для детей специальные стульчики, вообще, кто собирается ехать с детьми - Вы правильно выбрали отель. Мы брали завтраки и ужины, нам хватало, даже более чем!

Территория отеля огромная, зеленая! На территории 2 больших и чистых бассейна с разной глубиной (очень удобно для деток ,от 60-160см). Детская площадка, мини зоопарк ,где живут птички. Один крытый бассейн, тренажерный зал, спа центр. Лежаков у бассейна всегда хватало всем. Один бассейн у главного корпуса, там проводится анимация, а второй в апартаментах, там потише, поспокойней! Около бассейнов есть души с горячей и холодной водой. Хотелось отметить - в отели много пандусов, легко передвигаться на коляске. На территории отеля есть прокат велосипедов.

Что касаемо пляжа!!!!!!!!!! Сначала были в шоке, на берегу кругом водоросли, засохшие. В море же, когда заходишь, окутывают ноги, не приятное ощущение, через 3 дня мы привыкли к водорослям и даже не замечали. Сам пляж - песочек , стоят волнорезы (насыпь камней, чтобы не было слишком больших волн) Заход в море постепенный. Лежаки и зонтик платные! На пляже нет кафе или киоска, негде купить водички, брали с собой! На пляже: туалет, душ открытый, закрытый, умывалки для ног, переодевалки. До пляжа идти от главного корпуса 7 минут средним шагом примерно 300 метров. Пляж считается одним из лучших в Пафосе, т.к. везде в основном камни, с отелей 4* ходили к нам.

Анимация скудная, но она есть, народ любил играть водное поло. Вечером детская программа (как в Египте, Турции), затем бинго. Полную программу можете посмотреть на фотографии. Аниматоры говорят на разных языках (молодые парни и девушка)

Частый вопрос, что вести с Кипра: оливковое масло (в жестяных банках), вино, оливки в вакуум упаковке, различного рода варенья (гранатовое варенье с миндалем и т.д.), приправы, иконы со святых мест, очень красивое серебро –ручной работы. До порта медленным шагом идти минут 20,там очень красиво, много разных ресторанчиков с живой музыкой, магазинов, работают допоздна. Kings Avenue Mall- самый большой торговый центр в Пафосе, до него идти минут 25, там самый дешевый супермаркет с продуктами, а еще на первом этаже есть магазин Jumbo (Джамбо) - огромный магазин, в нем есть все! (работает до 20.00) Около отеля есть магазин «Виктор», там продаются переходники за 2,5 евро, вода питьевая, пиво, чипсы, соки - мы все брали там, «Виктор» работает допоздна, а остальные близлежащие магазины до 20.00.

Из экскурсий брали: Святые места, голубая лагуна, Айанапа, луна-парк. Все понравилось. Не забудьте захватить с собой права, недорогая аренда автомобилей, движение спокойное - левостороннее.

Отель предназначен для семейного отдыха, отдыха с детьми, инвалидов. Вернусь ли я на Кипр, думаю нет, достаточно одного раза! Желаю всем хорошего отдыха, позитивного настроя!

Ванная комната

Главный корпус(главный вход)

Коридор на этаже главного корпуса

Лифт в главном корпусе

Главный корпус

Лобби

Бар в лобби

Главный корпус с д.р. стороны(Со стороны двора)

Ресепшен

Сцена в отели

Елена оценила сервисы

Добавлено 07.07.16 05:49 (4 571 символов в тексте)

06:56 07.07.16

Добрый день. Подскажите, где брали экскурсию в Голубую лагуну? Сколько стоила экскурсия? Понравилась ли Вам. Планирую тоже поездку в Лагуну с ребенком, вот думаю, стоит или нет. Заранее спасибо за ответ

07:08 07.07.16

Здравствуйте Ульяна, если Вы не были в Таиланде -понравиться, стоит 55 евро на человека, все включено, питание(обед и перекусы), напитки (алкогольные: пиво ,различные коктейли,ром. Для детишек :спрайт, кола, соки, чипсы платные- 2 евра) 2 остановки- купание на глубине(жилеты и маски выдают) Мы выехали в 8.00 в 16.00( примерно) были на месте,на яхте есть где укрыться от солнца. Была живая музыка( с русскими песнями,в том числе и детскими,было много деток). Брали от Библио -Глобус.Не забудьте крем и полотенца.Хорошего отдыха!

08:44 07.07.16

Спасибо. Елена, на Ваших фотографиях последние фотки с пляжа, где они сделаны? на них не видно ни камушек, ни водорослей. Идеальный пляж. Это напротив отеля Алое? или другой? и подскажите, пишут, что вода в Пафосе в море прохладная. Это так?

08:54 07.07.16

Ульян, море действительно прохладное!Но купаться можно, ребятишки плещутся . Пляж напротив отеля Алое,когда мы фотографировали, волны смыли водоросли, а пляж действительно хороший!!!Слева и справа камни, на фото видно.В центре песок,дети строят песочные замки. Еще есть фотография с пляжа Айанапа - там подписано(были там на экскурсии) P.s.в бассейнах вода очень теплая, к вечеру горячая.

09:02 07.07.16

Мне показалось что море в Пафосе прохладнее чем в Айанапе и Лимассоле.

14:19 08.07.16

Елена, подскажите, пожалуйста, стоимость напитков в баре, хотя бы примерно. Спасибо

15:44 09.07.16

Не алкогольные от 1 евро(маленький стаканчик) ! мы брали завтраки и ужины, переживали как будем без воды, а казалось все просто. В ближайшем магазине брали за 3 евро 6 маленьких бутылочек, кушали, потом выходили после ужина и пили,для деток разрешали брать свои бутылочки!

15:48 09.07.16

Там такие сочные фрукты,что после ужина и пить не хотелось!!!!

20:02 10.07.16

Спасибо большое за ответ. Мы тоже проплатили завтраки и ужины. Вроде как неудобно совсем не заказывать напитки на ужин. Хоть что -то, я думаю, надо заказать. Официант подходит или надо самим в бар идти?

06:50 11.07.16

И так, на завтраке, чтобы занять столик и не искать друг друга сразу ставили стакан сока, а дольше шли набирать тарелки!Что касаемо ужина,на столе оставляли очки,затем шли за едой!!! Татьяна, вы даже не переживайте,что взяли завтраки и ужины(более чем достаточно), про "неудобно ",забудьте - там такая хорошая атмосфера!Первый день мы тоже покупали,потом посмотрели вокруг, у кого нет браслетов(значит завтрак и ужин),те не кто не чего не берут из напитков, а у кого браслет- значит все включено. Если вы надумаете покупать- лучше сразу подойти в бар и купить(бар в центре столовой), официанты подходят,спрашивают,но их нужно ждать. В баре действительно дороже.

06:56 11.07.16

Татьяна, Вы выбрали хороший отель,с достойным питанием.Хорошего вам отдыха, будут вопросы,пишите. Посмотрите отзыв Елены Мельниковой(был в непроверенных),она очень хорошо расписывает как куда добраться на автобусах,но мы ходили пешком,т.к. с таким питанием предпочитали больше двигаться( за 10 дней прибавка в весе 3200)

09:14 11.07.16

Елена, большое спасибо за ответ.

11:12 11.07.16

Елена, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в отеле с интернетом? Понадобиться на связи быть всегда по работе. Сколько он стоит что бы был в номере? Или в какой корпус поселиться что б ловил с ресепшена?

05:36 12.07.16

Интернет бесплатный в лобби, столовой, у ближнего бассейна, интернет работал хорошо. Мы жили в главном корпусе над лобби на предпоследнем этаже,с видом на море и бассейн(113) интернет был супер- смотрели даже фильмы онлайн. Номер не большой, с ремонтом,светлый, но бес холодильника и микроволновки (она в принципе и не нужна) .Интернет ловился в тех номерах, которые располагались в главном корпусе над лобби и ресепшен. В других корпусах интернет не ловится( нет спец. оборудования, поэтому даже за деньги его не будет). На первом этаже главного корпуса, оборудовано место для работы в интернете ( большой компьютер супер скоростной интернет) ,но это платно. P.S Wi-Fi бесплатный с хорошей скоростью ловился во многих кафе(без пароля)