Регистрация: 03.10.13
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
июне 2016
28.06.16 - 06.07.16

отдохнуть можно!

Претензий больше к пегасу,чем к отелю. Начитавшись плохих и хороших отзывов,боялась сюда ехать. Но кто за чем едет,то и получает.мы отдыхали с 28 июня семьей с тремя маленькими детьми-6 лет,4 и 2.так как приехали в 4 часа заселили нас сразу.Дали нам 2 номера (это нам конечно же понравилось),принесли даже кроватку для младшего,чего мы не просили.Так что встретили нас очень даже хорошо. постельное белье и полотенце меняли каждый день. сервис по сравнению с Египтом конечно не очень. убирались тяп ляп.тряпкой махнут и все( слышала,как одни даже смотрели и заставляли лучше убирать).когда оставили доллар,помыли даже на балконе (чего они там вообще не делают),помыли зеркала и трупаки комаров,в доступности со стен. но в номер мы приходили только спать и помыться,так что плохая уборка нас не напрягала особо. Гель для душа и шампунь выдали в маленьких пузырьках и маленькие кусочки мыла. но лучше все это брать с собой.

Пляж маленький. Лежаки мы ставили возле бассейнов и ходили купаться на море и в бассейны. водоросли убирали каждый день (почему то кроме нашего последнего дня).в море пройти подальше и можно плавать спокойно. медуз было много в предпоследний наш день,до этого видели их только один раз. Местный медуз не боятся,говорят уже привыкли к их укусам, страшнее маленький медузы. Катались со старшими детьми на парашюте,детям очень понравилось.посмотрели отели возле нашего,в нашем оказались самые большие бассейны. незабываемые ощущения катания на квадрацикле.я каталась первый раз,была в восторге.

Аквапарк для взрослых не понравился. Ковриков спускаться нет. На попе если ехать,то быстро можно спуститься только на 2х горках из 4 (которая на ватрушке,ее не считаю).на остальных надо отталкиваться. и конечно же чувствуются стыки. Старшим детям аквапарк мини понравился.они там веселились.Но бассейны с соленой водой на любителя. взрослым нравится,а младший и старший ребенок плавали в основном в бассейнах возле моря.Средний ребенок плавал с удовольствием и в соленой воде. Первый раз мы столкнулись с тем,что в бассейнах нет лестниц,чтобы вылазить,но у них,наверное,задумано было,что вылазить надо- доплыть где мелко и там вылезти).но нас это тоже не смущало,нам и так хорошо было.

Про анимацию много писали.ребята молодцы. Детям очень нравилась мини диско.после мини диско,были танцы и для взрослых))))).

Рестораны и питание. В ресторан я ходила с удовольствием. Один раз стоило улыбнуться персоналу и потом постоянно желали и доброго дня, и приятного аппетита,и спрашивали как дела. Из еды было что выбрать всегда. Очень вкусное мясо индейки было. мы ходили почти всегда в последних рядах (особенно на завтрак) и еду выбирали. На ужин детям нравились блинчики с шоколадом. Вкусное мясо жарили на улице. Тарелки,кому так важно, были отбитые,но можно было и найти хорошие.вилки,ножи и ложки были всегда.Пицца была обычная-тесто пару помидоров,перец и сыр.сверху соусом поливали. мороженое. может из за того,что отель был не полностью заполнен,очередей за напитками особо не было (как писали ранее). из фруктов были арбузы,нектарины,апельсины,один раз видела яблоки. вкусные самые были арбузы. нектарины хорошие нужно было постараться найти. но поражают люди,которые пишут,что есть нечего. ни одного не видела,чтобы были пустые тарелки.накладывали как с голодного края. пихали еду в сумку,выносили из столовой полные тарелки нектаринов (по мне столько хороших выбрать нельзя было))). конечно официанты смотрят на людей,как на дикарей. хотя и по русски висит объявление,что выносить из ресторана нельзя.

Поражали отдыхающие,я сама смотрела на них,как на дикарей. одна мадам загорала топлес. и ей все равно,что кругом дети и не только маленькие. у поляков сын лет 5-6 даже в ресторан приходил голым.

Охрана на пляже всегда,но у них нет никакого оружия. на выходах из отелей везде охранник сидит,по дороге в магазины тоже есть посты охраны.там уже у них и автоматы и бронежилеты. по дороге проезжали патрули.все приветливые). Выходить за территорию мы не боялись.Очень много туристов с детьми. в Фолла шопинге стоит банкомат, где можно с карты снять сразу динары.мы не снимали,но видели как это делали другие. (правда не знаю получилось у них или нет).

Человеческие качества меня интересуют больше,чем старый отель. Мы не смотря на старенький отель и отбитые тарелки отдохнули хорошо. Этот отель подходит для непридирчивых туристов,которые хотят отдохнуть,а не ищут одни минусы везде и во всем.Хочу добавить еще про звездность отеля,представитель пегаса сказал,что звездность ничего не значит и что этот отель 3 звезды,хотя написано везде было 4.

такие медузки плавали возле берега

аниматоры бассейны персонал
пляж
Добавлено 07.07.16 17:07 (4 569 символов в тексте)
Все отзывы Оля (7)