Регистрация: 07.07.16
Отзыв об отеле Довиль Отель & SPA (отель был переименован 01.01.18)
июне 2016
12.06.16 - 24.06.16

ОТДЫХ - СУПЕР!

Наши отпуски (2 взрослых+ребенок) по сложившейся традиции проходили заграницей, из крайних направлений это был и Кипр Свт. Рафаэль (все включено), и Халкидики (Мелитон) и Корфу (Грекоотель Дафнила), и Майорка и т.д. и что-то было хорошо, а что-то не очень в этих отелях, но отзыв по возвращению никогда писать не хотелось и возвращаться второй раз в эти отели тоже. В этом году решили первый раз отдохнуть в Анапе, выбрали отель Довиль и остались в восторге, что даже захотелось написать отзыв. Теперь по-порядку...

За пару дней до поездки позвонили в отель и заказали трансфер, поэтому, когда прилетели в Витязево, нас встретил вежливый водитель и аккуратно довез в отель. На ресепшене мы были около 12 дня и нас попросили подождать 14:00, так как номер убирался, поэтому мы оставили свой контактный номер телефона и попросили, если номер уберут раньше, чтобы нам позвонили. Так и получилось, нам позвонили через полчаса и за какую-то небольшую доплату заселили в номер, в котором сразу захотелось остаться. Хотя обычно мы смотрим 2-3 и только после этого принимаем решение. В первую очередь это связано с тем, что ребенок спит днем и нам на эти 2 часа дневного сна по возможности нужна тишина.

Пока оформляли документы на ресепшене нам предложили шампанское и сок, но еще приятнее было видеть улыбающихся девушек на ресепшене, которые грамотно отвечали на вопросы туристов, мягко улаживали конфликтные ситуации и при этом профессионально выполняли свою работу по заселению вновь прибывших гостей (мы думали, что в России так не бывает). Пару слов о конфликтной ситуации: молодая семейная пара и женщина не могли поделить полотенце. Пара утверждала, что эта женщина забрала с шезлонга у бассейна именно их полотенце, на что вежливый персонал отеля предложил им пройти и посмотреть запись с камер видеонаблюдения.

Пару слов о еде: огромный выбор блюд (мясо, рыба, супы, выпечка, черешня, абрикосы...), детский стол, приятный алкоголь для взрослых, морсы и детские соки агуша, и самое главное, все очень вкусно!

Территория отеля: все подстрижено, ухожено, заказали фотосессию у девушки фотографа, которая перед входом в ресторан предлагает фотоуслуги и столько красивых мест на территории: фонтан, небольшая речка, беседки с красивыми цветными подушками, бассейны, горки..., что когда показывали получившиеся фото знакомым по возвращению домой, то они думали, что мы в поисках таких кадров объездили всю Анапу, а оказалось, что все на территории отеля.

Море: больше старались ходить пешком до моря (очень приятно было пройтись по Пионерскому в тени хвойных деревьев), но когда отъезжал электромобиль, то добирались до моря на нем. Море в наш отпуск было тёплым но, единственное, при входе в воду пару метров надо было преодолеть водоросли, чтобы потом наслаждаться прозрачной водой. Шезлонги удобные, хватало на всех. Приятный песок, много ракушек, ребенок был занят :)

Вечерняя анимация нас интересовала только детская, так как потом шли укладывать ребенка спать, и все хорошо за исключением того, что каждое мини диско прерывалось на поздравления тех ребят, у кого др. Лучше эти поздравления перенести на конец дискотеки, так как порой они затягивались, то шарики запутаются, то еще что-то... и не все дети оставались ждать продолжения.

Очень понравились прокатные бесплатные велосипеды, на которых катались по Пионерскому проспекту. Заказывали несколько раз такси до центра: 150 рублей и вы в центре, но только помните, что 5 звезд заканчиваются периметром отеля)) Поэтому в центр пару раз можно съездить, но больше там делать нечего, поэтому ездили еще в Утришский дельфинарий и в горы, где была возможность искупаться в бодрящем чистейшем источнике.

Вобщем, говорить можно про этот отпуск еще долго, но отзыв уже большой, поэтому всем отдыхающим хочу пожелать только солнечной погоды, так как это не зависит от отеля, а обо всем остальном позаботится Довиль! :)

все отлично
в жаркую погоду хотелось бы видеть в номере не по 1-й маленькой бутылочке воды на человека а по две
Добавлено 07.07.16 18:46 (3 889 символов в тексте)

11:24 08.07.16

Дорогая Наталья,
Спасибо за великолепный отзыв нашему отелю! Мы рады, что Вы хорошо провели у нас время и надеемся скоро увидеть Вас снова.
С уважением, Огурцов Игорь Николаевич
Управляющий Довиль Отель & SPA 5*