Регистрация: 07.07.16

июле 2016
29.06.16 - 06.07.16

Доминиканка по цене Кипра

Лететь в Доминикану совсем не планировали, изначально ехали за туром на Кипр. На месте уже поняли, что Доминикана выигрывает по цене и условиям. Единственный минус - длинный перелет. На неделю на двоих человек тур обошелся нам 100т.р. Думаю сейчас цены уже подросли.

Погода

Летом в Доминикане низкий сезон и вероятность дневных осадков сильно увеличиваются, в отличии от зимы, когда все дожди проходят ночью. Из недели, что мы там находились, 2 дня переодически днем лил дождь. Причем погода менялась буквально в течении нескольких минут. В основном была переменная облачность, идеально солнечными выдались буквально пару дней. На пляже дует не сильный ветерок, что оказалось куда комфортнее палящего солнца. Советую лететь не менее, чем на 10 дней, чтобы уменьшить вероятность того, что погода подпортит вам отпуск.

Размещение

Что касается номеров в отеле - в отзывах не врут. Номера немного подуставшие, сантехника покрыта коррозией, под кроватью грязно, шторы тоже пора постирать. Но в целом, если как "Ревизорро" не придираться к этим мелочам, номер вполне приличный и комфортный. На пятерку не тянет, но на 4* вполне сойдет. Застилать кровать и убираться приходили ежедневно. Один раз случилась протечка кондиционера и в коридоре образовалась небольшая лужа. Несколько раз просили устранить неполадку, в итоге устранили только на следующий день. Стандартный номер состоит из 2х комнат, ванной и балкона - места достаточно много.

Питание

Думаю, что на обедах и ужинах любой найдет еду на свой вкус. Каждый день тематическая кухня: Американская, Мексиканская, Японская, Европейская и т.п. Завтраки достаточно однообразны, но выбор всегда есть. Питаться можно практически 24 часа в сутки. Несколько раз можно записаться в рестораны с разными кухнями, где готовить буду лично для вас.

Развлечения

Сразу скажу, что за территорию отеля пешком можно даже не пытаться выходить, делать там вообще нечего. Единственное, можно пройтись по побережью. Вся движуха происходит внутри отеля. Каждый вечер проходят хорошие шоу-программы, днем анимация для детей. Есть небольшой аквапарк, на пляже можно взять каяк или парусник.

Услуги

Сейф - 3$ день. Интернет работает по всему отелю, в т.ч. на пляже. Цена заоблачная: 1 день - 10$, 7 дней 40$, 10 дней - 60$. Это цена за одно устройство, если планируете сидеть всей семьей, то соответственно умножайте на количество гаджетов.

Экскурсии

Средняя цена 100 - 150$, причем купить экскурсию не у туроператора, а "на улице", тут будет достаточно проблематично. Как альтернатива, в отеле есть стойка с прокатом авто, как вариант можно съездить в Санто-домино. С движением все спокойно, дороги хорошие.

Отелем и отдыхом в целом очень довольны. Единственное, что немного испортило впечатление - погода.

GeorgiyKa оценил сервисы

Добавлено 08.07.16 03:29 (2 796 символов в тексте)
Все отзывы GeorgiyKa (1)