ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 2
Readership: 6025
Photos: 67
Vacation as a Family with children in
June 2016
16.06.16 - 24.06.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Доброжелательные греки, теплое море.

Отдыхали в июне семьей с ребенком 8 лет.

Все очень понравилось!

Отель расположен в поселке Гувес, 15 - 30 мин от аэропорта, в 3 минутах ходьбы от пляжа.

Мы покупали самый недорогой номер (дабл). В реальности наш номер представлял собой двухкомнатные апартаменты с миникухней, ванной (а не душем!), с двумя кондиционерами и огромным балконом! Просто сказка!

Все новое, все работает, в номере чисто. В одной комнате - двуспальная кровать, в другой - удобный диван. Большой плоский телевизор. Большой обеденный стол. Из минусов только комары (для двухкомнатного номера нужно два фумигатора) и шум от самолетов и проезжающих изредка машин по ночам, но это нам не мешало. Если хочется, чтобы было потише, можно закрыть не ставни, а стекла раздвижные, но тогда уж слишком душно по ночам. Ребенок обнаружил мелких муравьев, но они никого не трогали и нашу еду не ели. (В смысле на обеденный стол не лазали)

Холодильник большой, есть морозилка. Была вся посуда, в том числе две кастрюли - большая и маленькая, и сковорода. (нет турки и дуршлага) Электроплитка, микроволновка, эл.чайник и даже тостер.

Персонал отеля очень доброжелательный, к русским хорошо относятся. Было очень много русских семей с детьми, но это скорее плюс, так как наши туристы спокойные и воспитанные, пьющие немцы и англичане гораздо хуже.

Отель можно смело рекомендовать для спокойного нетусовочного отдыха.

Пляж рядом, мелкий песочек, пологий вход, в море тоже песок, никаких ежей, водорослей мало. Море чистое, бирюзовое, прозрачное. Люблю такое!

Чуть правее есть еще один отличный пляж, он гораздо больше ближайшего. Волны, впрочем, есть и там, и там, когда ветрено.

С погодой нам повезло. На небе ни облачка, жара до 35, море прогрелось на второй день. Купаться стало комфортно, не хотелось выходить из воды. Волны с барашками были два дня, один день сильный ветер. В остальные дни либо слабый ветер, либо вообще не было. Море соответственно было и совсем спокойное, и с маленькими волнами. Когда мы собирались в поездку, Гисметео показывал температуру воды в Ираклионе 23-24 градуса, когда вернулись, 27 градусов!

Зонт и два лежака - 6 евро, на пляже WIFI.

Если пройти вдоль моря в сторону Ираклиона около 1 км, то рядом с отелем Афродита есть почти полностью закрытая бухта, там песчаный пляж с пологим входом, волн не бывает никогда. С маленькими детьми самое то, но идти по жаре тяжеловато. Надо где-то поближе останавливаться.

Рядом на набережной два супермаркета, несколько ресторанчиков. Нам понравился Лиманаки (очень вкусная мусака).

Питание в отеле очень хорошее, разнообразное, можно было выбрать что-то диетическое - тушеное или отварное мясо и рыбу, например. Утром всегда был густой йогурт, три вида яичницы, сосиски, колбаски, нарезка сыров и колбасы, видов 7 сухих завтраков, видов 7 варенья, мед, выпечки очень много разной, даже чай был неплохой и кофе из автомата можно было пить, если развести молоком. Обедов у нас не было, а на ужин всего было так много, что лень перечислять. Каждый день арбузы.

Правда, наш ребенок все равно мало что ел, но на такой случай в номере есть миникухня! Легко можно сделать, например, картофельное пюре. Литр молока в магазине стоит около 2 евро, йогурт ок 1,5 евро, кефир ок. 2 евро. Есть сливочное масло в разовых и больших упаковках (оно называется вутиро по-гречески, не перепутайте с маргарином).

До центрально торговой улицы поселка Гувес идти далеко. По набережной около 1 км до отеля Афродита и налево. Там почти у автотрассы находится единственная в этом районе аптека (работает, кажется, с 8 до 22) и греческая кондитерская. Все магазинчики там работают тоже до позднего вечера.

Наша остановка автобуса на трассе - № 13, но мы ни разу не воспользовались, до трассы тоже не близко идти.

Ходили мы пешком в Критский аквариум. По берегу - километра три, есть набережная. Вроде недалеко, но даже утром было так жарко, что мы еле дотащились, и обратно ехали на такси за 10 евро и за 5 минут. Двое взрослых и ребенок - 24 евро за вход.

Должна сказать, что после Питерского океанариума не очень интересно. Лучше бы лишний раз в море искупались.

Еще вдоль набережной ездит туристический автопоезд, остановка, расписание и цены есть у отеля Island, однако билеты еще дороже, чем в океанариум.

Привет и благодарность Марианне (на ресепшн) за отзывчивость. На любой вопрос ответит (по-русски), все объяснит, поможет. На ресепшн можно взять карту Гувеса и др.

Море очень красивое, теплое, отель отличный!

Rules and regulations

Вид на бухту около отеля Афродита Бич.

Rules and regulations

Кондитерская Захаропастио. (Напротив аптеки)

Критский Аквариум

Бухта в 1 км левее, около отеля Афродита

Restaurants and bars

Nearby the hotel

Набережная вдоль моря. Вид на церковь.

Автопоезд

Таверна Лиманаки.

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение комфорт чистота хорошее питание доброжелательный персонал
Disadvantages
шум от самолетов комары
Added 08.07.16 08:40 (4 489 characters in the review)
Add comment
Complain

10:09 23.08.16

Подскажите, какого типа розетки в номерах отеля? Надо ли брать с собой переходники для зарядных устройств?

13:08 23.08.16

Розетки как наши, переходник не нужен. И что хорошо - розеток много!

15:20 23.08.16

Спасибо!