ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 16
Comments: 0
Readership: 17736
Photos: 379
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
Vacation as a couple in

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Новый год в Турции!

В этот отель мы ездили встречать новый 2012 год. Очень понравился отдых зимой в Турции. Погода была отличная, +15...+ 20 градусов, только по приезду два дня шел дождь. В море, конечно, не поплаваешь, но мы нашли этому достойную замену - наслаждались окружающей атмосферой, природой, солнцем, воздухом, гуляли по Кемеру и его окрестностям. Вокруг не было привычной летней жары и суеты, лишь тишина и спокойствие, море и горы окружали нас. Зима в Турции и в Кемере в частности предлагает туристам из северных регионов урожай цитрусовых. В это время воздух наполняется ароматами апельсиновых, мандариновых, лимонных и хвойных деревьев, особенно после дождя. Гуляя по поселку, можно прямо с деревьев срывать оранжевые и желтые плоды и угощаться без опаски. Никто из местных жителей против не будет. В это же время идет сезон распродаж. Туристов зимой очень мало и в супермаркетах и магазинах товары можно приобрести в два, а то и три раза ниже, чем летом. Рядом с отелем есть мини зоопарк, где можно покормить животных и птиц. Сам отель очень большой, находится в живописном месте, из окон ресторана и половины номеров видны горы, другая же половина номеров имеет вид на море. Номер нам достался хороший, но маленький, чистый, каждый день убирались. Мебель не новая, но в глаза это не бросается. Соответственно зимой в отеле нет анимации, околобассейной и пляжной жизни. Но есть крытый бассейн с теплой водой, хамам, сауна и тренажерный зал. Там мы и проводили некоторое время.

На новый год в отель съехалось много турков, но каких-то неудобств это не доставляло, и через пару дней они все разъехались. Новый год встречали в два раза - по турецкому и российскому времени. В большом зале на нижнем этаже, там уже заранее были накрыты столы. За новогодний ужин доплачивали отдельно еще в турагенстве.

Кормили в ресторане по системе "все включено". Ресторан большой, места всегда хватало. Столы занимать не приходилось. Кормили вкусно и разнообразно.

Из экскурсий посетили только гору Олимп. Ехать на автобусе от Кемера минут 10-15, дальше - по канатной дороге. Виды там открываются чудесные и даже виден берег Анталии. На вершине горы на смотровой площадке есть кафе, где можно выпить кофе или чай, находясь над облаками. Весьма романтичное место. Только не забывайте взять с собой солнечные очки, даже зимой они там очень пригодятся. В общем, если хочется спокойного отдыха зимой, без жары и огромного количества отдыхающих, то советую посетить Турцию и этот отель в частности.

View from the room

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
территория месторасположение питание
Added 08.07.16 12:59 (2 492 characters in the review)
Add comment
Complain

08:48 17.07.16

Какая Приблизительно температура воды в море была? Может для любителей холодной воды самое время немного поплавать? А цветение цитрусовых в кемере было при нас и в марте, и в апреле-- очень классно!

14:44 18.07.16

Температуру воды не могу сказать (точно можно посмотреть в интернете), и потом, каждый год температура воды колеблется. Но любителям крещенских купаний будет самое то.

Sign up