Регистрация: 30.01.14
июне 2016
26.06.16 - 07.07.16

Отдыхали в отеле семьей с 26 июня по 07 июля 2016 года...

Отдыхали в отеле семьей с 26 июня по 07 июля 2016 года. Приехали вечером, поэтому заселили сразу. При встрече на ресепшене налили шампанского. Забрали багаж и, не успели мы даже осмотреться в номере, как его уже нам доставили.

Номер: мы бронировали боковой делюкс с видом на море. Большой, чистый, светлый, вид на море супер, в общем, остались довольны. Сантехника новая, работала исправно, полотенца меняли, как только ты их бросил на пол (такая у них система), мыло, шампунь и даже соль для ванны, приносили сразу, как только заканчивалось. В номере телевизор, несколько русских каналов, но т.к. мы приехали не смотреть телевизор, для нас это было не критично. Мультики на всех языках кроме русского, но дети смотрели и не жаловались)). Номер убирали каждый день. Белье меняли раз в два- три дня. Каждый день оставляли чаевые, и приходя с пляжа всегда лицезрели оригинальные фигурки из полотенец.

Вид с балкона просто шикарный!!! Т.к. отель находится в центре курорта по вечерам конечно была слышна очень громкая музыка, но, при закрытом балконе было более-менее терпимо.

Каждый день приносили в номер 2 пива, воду, пепси и миринду, в холодильник.

На территории отеля 2 бассейна+детский бассейн+джакузи с гидромассажем.

Бассейны - всё отлично. Правда мы приехали на море и поэтому в бассейне купались только один раз, когда к берегу прибило много дохлых муравьев и дети категорически отказывались входить в море, ну и я периодически, с удовольствием заглядывала в джакузи. Забыла, еще есть 3-й бассейн внутри, с теплой водой, но мы туда ни разу не заходили. Детская площадка, комната (но мы не пользовались детской комнатой, поэтому ничего не могу сказать про нее). Около бассейнов автоматы с пивом, газировками и кофемашина. Ну и бар само собой - лимонады, виски, менты, коктейли и всё всё. Около бассейнов бар, где можно перекусить (гамбургеры, хот-доги, пиццы) всё это с 12 до 17 каждый день. Есть кафе - аля кондитерская, где можно взять мороженное, пирожное, торты и тому подобное. Есть

СПА - но мы там не были. Бар на первом этаже (с 10 до 23 часов) там можно посидеть, музыка, напитки. В общем вечером посидеть, выпить бокал чего-нибудь вкусного - самое то.

Кормили на убой, много и вкусно. Каждый день старались всё менять. Еда привычная для нас (европейская) - на обеды и ужины всегда 2 супа, большой выбор мяса, рыбы, куриные блюда, кальмары, раки, гарниров не менее 5-6 шт. Очень много салатов и овощей, разные соусы, т.е. вы на свой вкус можете сами сделать себе салат. Напитки (газировка, вина, вода, сок, чай, кофе). Устраивали постоянно тематические ужины (азиатская, итальянская, болгарская, средиземноморская кухня) + периодически гала вечера с живой музыкой. Мы с мужем привезли привезли на родину килограмм 7 на двоих))))) :) Вообщем, питание - по высшему разряду.

Каждый гость так же в праве забронировать посещение ресторана, а-ля карт - китайский, болгарский, итальянский. Приходите к забронированному времени, выбираете по меню и всё это готовят только для Вас. Мы были в азиатском и итальянском, в принципе, для разнообразия можно сходить, а так - все те же блюда, что и в основном ресторане на тематических ужинах.

Для категории номеров делюкс и фэмили на номер 2 лежака и зонт. Лежаки красивые деревянные с мягкими матрасами. В принципе всегда можно найти место, но нужно приходить пораньше. Были, конечно, и такие, которые бронировали лежаки, а сами уходили с пляжа, били и те, которые вместо двух лежаков на номер - брали все четыре или даже пять)))), но, место всегда найти можно, все вопросы по лежакам разрешали специальные люди, которые находили гостям арабеллы лежаки в случае их отсутсвия. (они кстати и следил чтобы на пляже были только "наши" люди).

При заселение, дают карты на пляжные полотенца, их можно менять 2 раза в день на новые. На пляже собственного бара нет. Но в шаговой доступности пиво коктейли и всё всё. Мимо лежаков постоянно бегают девочки которые предлагают напитки. Так что даже ходить не надо никуда.

Про интернет: если вам проверить вашу почту или зайти в контакт, то он достаточный. В номере (мы жили на 5 этаже - на балконе нормально ловил, в самом номере-по разному в разных углах. В общем - средненький. Но позвонить по вайберу, например, можно.

На первом этаже есть обмен валют, но, как говорил наш гид, за удобство приходиться платить, т.е. курс несколько занижен (курс евро - 1.8 левов) Мы меняли в Райфайзен банке, что в отеле Адмирал, там курс был 1,912 , но там нужен паспорт. В основном, в честных обменниках по всему курорту курс 1,90. Около отеля Адмирал банкомат.

Что по итогу: Следующий раз, когда соберемся в Болгарию, только в арабеллу!!! Очень понравилось, впечатления самые наилучшие!!!!

Наталья оценила сервисы

Добавлено 08.07.16 15:01 (4 701 символов в тексте)

08:05 12.07.16

Наталья,добрый день!Планируем поездку с 2 детьми в августе в этот отель.Ночью очень шумно?Можно уснуть?Заход в море плавный и как для детей,не сразу глубоко?

09:38 12.07.16

Здравствуйте. Если честно, то шумно, даже с закрытой балконной дверью. Дети засыпали без проблем набегавшись за день, а я, только накрыв голову подушкой))))))
Вход в море плавный, не глубоко.

11:03 12.07.16

Спасибо,закупим беруши.Вы писали,что на пляже предлагают напитки: это от отеля бесплатные?И wi-fi бесплатный?

11:55 12.07.16

На пляже напитки платные. Бесплатные-на территории отеля. Вай-фай есть в номерах и в лобби баре (на первом этаже и возле бассейнов) - он бесплатный.

12:40 12.07.16

Спасибо,надеюсь,что отдохнем хорошо

17:16 12.07.16

Не сомневайтесь. Приятного отдыха!!!

19:43 12.07.16

Наталья,еще вопрос: в самом море напротив территории пляжа отеля много купающихся?Мы видели около пляжа Ривьера "Анапу": толчею из купающихся и вода вся в разводах от кремов от загара.По фотографиям пляжа Арабеллы сделать вывод не могу.

22:02 12.07.16

Да, людей прилично. Перед пляжной зоной отеля со стороны моря есть бесплатный кусочек пляжа, так там любят раскладывать полотенца и ложится, так что иногда подойти к морю было проблематично ))))