Регистрация: 09.01.15
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
июле 2016
26.06.16 - 06.07.16

Получили, что хотели

Долго думали куда поехать отдохнуть, рассматривали и наш юг и заграницу, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, сравнив цены и то, что за эту цену вам предложат выбор пал на Тунис и любимое всеми All inclusive.

Отель выбирали долго и тщательно, читая отзывы и изучая информацию в интернете. Так как у отеля сменился владелец с этого года, то поездка вообщем то была лотереей.

1.Начнем с полёта и встречи в аэропорту.

Летели авиакомпанией Северный ветер, он же Nord Wind , думаю уже многие знают, что горячим питанием сейчас не балуют, если вы летите меньше 5 часов, так что пришлось кушать не особо вкусный бутер и запивать его газировкой, соков тоже нет к сожалению.

Пегас встретили, отвезли, здесь никаких претензий, всё четко. К отельному гиду Жанне никаких претензий, не знаю чем уж она многим не угодила, экскурсии не навязывала, на все вопросы отвечала. Ездили в зоопарк от Пегаса, вот тут гид мягко скажем не очень, плохо говорит по русски, поэтому разговор был не многословным.

2. Отель и его территория.

Номера старые, я бы даже сказала очень старые, но не жить в номере мы приехали. Никаких негативных моментов не было, всё работало. Кондер охлаждал, холодильник работал, сейф платно, но мы им не пользовались, предпочитаем всё ценное носить с собой.

Прибирались так себе, полотенца меняли ну и ладно. Постель помоему не меняли за 11 дней ни разу, но могу ошибаться. Пару раз забрали пляжные полотенца, а чистые не положили. Но ничего трудного нет в том, чтобы сходить и взять их в комнате рядом с ресепшен.

Территория отеля не большая, чистенько, цветочки поливали, траву косили. На территории отеля 3 бассейна, 1 большой, 1 детский лягушатник и 1 закрытый(не была там ни разу). До моря идти минут 10, это если совсем медленно. Лошадку бесплатную не видели ни разу, только платные. На пляже периодически убирались, а вот водоросли у берега не всегда убирали.

3. Море

Море теплое, 2 дня из 11 штормило, было очень грязное. Остальное время всё отлично, уже появились медузы, жалятся, но боль быстро проходит.

4. Питание

Питание просто отличное. Завтраки стандартные, яица в нескольких видов, блинчики, несколько видов хлопьев, рисовая каша, йогурты, сыры, колбасы, много выпечки. Из напитков кофе из автомата, какао, несколько видов чая, есть молоко, ну и конечно юпи.

Обеды и ужины похожи, несколько видов мяса, говядина и курица всегда, рыба, печень, индюшка. Из гарниров всегда несколько видов картошки, риса, макаронов. Овощи тушеные и свежие. Очень вкусные десерты, эклеры, бисквитные пирожные, крема. С фруктами скромно, по одному виду, за 11 дней были арбузы, дыни, персики, сливы и яблоки.

На обед и ужин чая и кофе нет, но не составляло труда сходить за ним в бар и принести.

Напитки алкогольные разбавлены, как и везде. Пиво вкусное.

5. Анимация

Вообще на этот момент не когда не опираюсь при выборе отеля, но тут очень порадовало добродушное отношение аниматоров к детям и взрослым. Всегда встречали перед ужином и желали приятного аппетита. Так же и управляющий ресторана, всегда ходил и смотрел наличие блюд, если что то заканчивалось, то он сразу же это замечал и блюдо пополнялось.

Вообще отель устроил на все 100%, народу было мало, наверное не более 100 человек, все русские. За время отдыха друг друга все знали и здоровались. Не хотелось уезжать. Возможно после окончания Рамадана что -то изменилось в худшую сторону, так как ожидается большой заезд из Алжира и Ливии.

питание персонал территория
старые номера
Добавлено 08.07.16 18:58 (3 414 символов в тексте)

18:16 10.07.16

здр-те! качественные детские вещи можно купить в магазинах? не дорого?

07:21 11.07.16

Не покупала, поэтому не могу сказать. Но не на рынке однозначно, а в магазине скорее всего не дешевле, чем в России будет.

10:28 11.07.16

добрый день! скажите, до моря далеко?

08:05 12.07.16

минут 10 медленным шагом.

11:48 12.07.16

Добрый день! Подскажите по поводу сейфа, сколько стоит в день аренда и вообще если не ездить по экскурсиям сколько минимум брать валюты?

12:07 12.07.16

Добрый день!! Подскажите есть ли бар на пляже? Есть ли горки в бассейне?

19:05 12.07.16

насчет сейфа не помню если честно. по поводу экскурсий самая дорогая Сахара помоему 140 долларов, остальные в пределах 50-60. Мы ездили в Зоопарк, на винзавод и Карфаген- Тунис-Сиди Бу Саид потратили на троих 360 долларов на экскурсии.

19:06 12.07.16

бар на пляже есть, там только пиво и безалкогольные напитки. Часов с 11.00 картошка фри и бургеры. Горок нет в бассейне

22:13 12.07.16

Здравствуйте! Подскажите, говорит ли персонал на русском? Хотя бы немного...

07:18 13.07.16

немного говорит, но мы если что со всеми вопросами к Жанне обращались, отельному гиду

09:44 13.07.16

виктория, скажите, рестораны a-la carte работают? в одном из отзывов прочитала, что не работают. А в описании они заявлены

16:09 13.07.16

Виктория, добрый день. Очень интересует качество WiFi. Еду в отель надолго, планирую удалённую работу ежедневно.

17:18 13.07.16

И ещё вопрос - насколько много медуз? Если они приходят в жару на июль-август, сможем ли мы купаться в августе? Буду с ребёнком 4 года, вопрос для нас принципиальный.

19:07 13.07.16

нет, ресторана аля карт нету

19:09 13.07.16

Wi Fi работает нормально, у бассейна, в лобби, на ресепшене, у нас в номере тоже ловил. Жили на 2 этаже(у них значится, как 1)

19:10 13.07.16

медузы уже у нас были и довольно таки много.чем теплее море, тем их больше

22:08 13.07.16

виктория, извините, а не подскажете, чего еще там нет из заявленного? полотенца пляжные, фен, холодильник, ТВ ? очень хотелось, чтобы был а-ля карт, в описании их аж 2! купили путевки на 28.07 и вот начинаются неприятные открытия...

22:11 13.07.16

Есть ли в номерах муравьи или др. насекомые??)

08:50 14.07.16

виктория, в какой зоопарк вы ездили? Во Фригию? Подскажите, сколько ехать?

19:38 14.07.16

полотенца пляжные, холодильник, фен и тв есть в номере. Аля карт нет, есть какой то платный ресторан на территории отеля.

19:38 14.07.16

никаких насекомых у нас в номере не было)

19:39 14.07.16

да во Фригию, ехать около 2 часов всё про всё, пока из других отелей людей заберешь, пока едешь, зоопарк находится далеко от Монастира.

21:02 14.07.16

спасибо Вам за подробные на наши вопросы ответы! скажите пож-та, зоопарк, в которую вы ездили, интересный? стоит ехать туда с детьми?

21:24 14.07.16

Когда мы ездили было очень жарко и животные прятались, поэтому даже не знаю советовать или нет, может если будет денек попрохладнее, то поинтереснее будет. Еще не очень понравилось, что за всё просят денег, покормить, подойти к жирафу и тд. Если б стоило дешевле однозначно бы советовала, а так..при нынешнем курсе. Если только детям уж очень хочется и они очень любят животных.

14:59 15.07.16

а ля карт нет.

19:45 15.07.16

Вчера вернулись с этого отеля.Спокойный, уютный, семейный.Питание однообразное, но голодными не останетесь) в сравнении с Турцией, Египтом отель на твердую тройку, но никак не четверка.Территория очень маленькая, мини клуб не работает, за пределами отеля прогуляться негде.Ездили в зоопарк на такси машина 50 долларов на 4 чел, а у Жанны только на 1 чел такая стоимость.

20:24 15.07.16

Добрый вечер . Скажите пжл, есть ли в ресторане дресс-код ? Мужчинам можно в шортах? Как в Ваш отдых был заполнен отель? Воду дают в номер, или нужно покупать?

20:47 15.07.16

а мне больше понравилось питание, чем в Египте, да там было больше разнообразие, но по качеству продуктов не сравнить. По поводу цен согласна, но вообще если честно считаю, что кроме Сахары ехать некуда, но на нее пока не готовы были 2 дня потратить отпуска.

20:49 15.07.16

Дресс кода нет, все ходили кто как хочет и в шортах и в парео женщины. Народу было очень мало. На воду по приезду выдают талоны, по ним её можно получить в баре, 1 бутылка на номер 1,5 л в день, можно каждый день брать. можно хоть всю сразу. У нас оставались лишние, отдали другим туристам.

22:24 15.07.16

Виктория, подскажите пожалуйста, а что с сейфом в номере? Сколько стоит? Кодовый или просто закрывается на ключ, а дубликат у всего обслуживающего персонала? И если смысл его брать или они там и из сейфа воровать научились ? Заранее спасибо

07:38 16.07.16

Цену не помню, у нас был с ключом, но у кого то кодовый. Насчет дубликата не знаю, но думаю имеет место быть, да и вообще любой сейф при желании можно открыть. Мы не брали сейф, с собой носили ценности, никаких проблем в этом не было.

17:09 16.07.16

здр-те! мини клуб это какой клуб?

11:56 19.07.16

Скажите пожалуйсто а есть ли там площадка для минифутбол? ?В описании она указана,а на фото я ее не нашел

20:13 19.07.16

помоему есть на пляже

20:28 19.07.16

Едем сЕмеля с двумя детьми,младшему 2.9 годика.Скажите пжлст море песчаное?заход пологий?

07:26 20.07.16

да, море песчаное, заход пологий.

07:36 20.07.16

Что находитак рядом,так сказать в шаговой доступности?

19:29 20.07.16

прям в шаговой нет, есть жилой район минутах в 20. Там есть магазинчики, лавки фруктовые и аптеки.

Все отзывы Виктория (4)