Регистрация: 01.07.16
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Сохраняйте все чеки!

Очень хотелось попасть в Олюдениз, поэтому выбор пал на "Фламинго",который имел хорошие отзывы, обещал спокойный отдых. Питание взяли после успешного опыта в Хорватии -HB. Напитки в ужин не включались, нас досматривали, чтобы ничего с собой съестного не пронесли, даже бутылку воды на экскурсию взять было нельзя. Первые впечатления от Турции и Олюдениза были омрачены руганью с недобросовестным персоналом отеля. И вот почему: нас трижды пытались обмануть на деньги, включая в счет еду и напитки, которые мы не заказывали! К счастью, я предусмотрительно сохраняла все чеки,которыми и отстаивала свои права, когда нам угрожали и не давали выехать из отеля, не оплатив фальшивый счет. Первый раз, когда нам предъявили огромный счет за "якобы наши заказы", после разборок, перед нами извинились, сказав, что ошибочно записали за нами другой номер, поэтому счета не наши. Второй раз, опять ошибка, нас разделили с мужем по разным номерам и поженили с другими постояльцами, которые и брали все напитки по второму ошибочному счету, выставленному нам. В третий раз счет был уже меньше и с нас требовали за выпитые напитки из мини-бара, которым мы принципиально не пользовались, а покупали все за наличные в баре, сохраняя, повторюсь, все чеки. Третий раз я наорала на персонал,который грозился не выпустить нас на трансфер, который, по стечению обстоятельств, нас и ожидал, когда появился третий фальшивый счет. Поэтому я ,несмотря на хорошую территорию отеля и вкусную еду, отель не рекомендую. Смельчакам,которые все же решат сюда поехать, советую сохранять все чеки и еду с напитками оплачивать сразу, мини-бар не использовать, желательно, сфотографировать заранее все напитки в мини-баре,сообщив об этом персоналу, чтобы не ожидать потом никаких сюрпризов.

muriyano оценила сервисы

-бассейн -средняя анимация -хорошая территория -хорошее месторасположение -вкусная еда -кондиционер
-шумные вечеринки пьяных англичан -утром будит молитвой мечеть рядом -плохая шумоизоляция -недобросовестный персонал -не подходит для спокойного отдыза -съестного ничего в отель не пронести
Добавлено 08.07.16 19:00 (1 770 символов в тексте)

15:20 11.12.17

Этот случай не единичен в отелях Олюдениза с туристами из России !!!
У меня был аналогичный в отеле Пердикия 3* . В отеле полупансион . Но я не брала никаких напитков ( на ужине вполне хватало арбуза ) . Алкоголь и сладкие напитки нельзя по здоровью . Днем перекусывала в поселке или была на экскурсиях . Воду простую покупала в бутылках в магазине . Сумки при входе в отель не проверяли .
Самое интересное началось при выезде из отеля . В 12 часов пришла с вещами на ресепшн /. Отдала ключи и спрашиваю : все нормально , ничего вам не должна ? Девушка смотрит в монитор компьютера и говорит : Да , все хорошо . Я спокойна , так как прекрасно знаю , что НИЧЕГО на территории отеля за деньги не брала , а уточнила на всякий случай чтобы не было ошибки .
Трансфер в отель через 1,5 часа и мои вещи любезно предлагают мне оставить в багажной комнате , которая закрывается на ключ .
А теперь ВНИМАНИЕ !!! За 10 минут до приезда трансфера подхожу на ресепшн и говорю , что хочу забрать свои вещи . ТА ЖЕ девушка внимательно смотрит в монитор и не моргнув глазом сообщает , что я должна 89 тур. лир за напитки выпитые в отеле .
Я обалдела от такой наглости . От шока вспомнила весь английский , даже который не знала .
Орала на весь отель . Только это меня и спасло . Так как трансфер подъехал чуть раньше и меня ждал весь автобус . А вещи из закрытой комнаты мне не отдавали - плати за якобы выпитые напитки !!

17:20 12.12.17

Продолжаю свой комментарий .
Из подсобки рядом с ресепшн на мой крик на весь отель показался мужчина - типа какой-то " начальник ".
Порылся в бумажках и достал какие-то чеки : на всех РАЗНЫЕ подписи и ни одной моей разумеется нет !! И быть не могло ( Не брала в отеле НИЧЕГО !!! ). Рассмотрел мою подпись в паспорте . Понял , что пришить мне чужие счета не удастся , махнул девице - типа открой багажную комнату и пусть забирает вещи . Кстати девушка гид с трансфера не помогла даже хоть чуть чуть с переводом . Сказала что не знает английский .
Мой совет . К вечеру перед отъездом подойти на ресепшн и расчитаться ( если что-то брали ) и взять расписку , что на такой-то момент времени ничего отелю не должны с подписью дающего.
Если ничего не покупали в отеле ТОЖЕ так же подойти и взять расписку , что Вы отелю ничего не должны ! Пользуются , что наши туристы не очень свободно говорят по-английски ! Будьте бдительны !!!!

Все отзывы muriyano (6)