Регистрация: 24.05.12
Отзыв об отеле Les Quatre Saisons Djerba (отель был переименован 01.03.18)
июне 2016
27.06.16 - 05.07.16

Соотношение цены и качества: хороший отдых

Отдыхала в этом отеле с мужем, ребенком и друзьями с 27 июня по 5 июля. Не смогла удержаться, не написав отзыв, поскольку очень возмутили предыдущие отзывы, в которых половина не соответствует действительности.

Приехали в отель в начале девятого утра, нас сразу же, одев браслеты, отправили на завтрак. После завтрака заселили в номер, номер дали на третьем этаже (у нас был 323 на троих) с видом на бассейн с морскими водорослями, обогащенный йодом. Номер большой, просторный, после ремонта. Все работало: фен, кондиционер, телевизор, холодильник. Каждый день пополняли банно-мыльные принадлежности: мыло, гель, шампунь.

Когда мы ехали с аэропорта в отель, ГИД просил нас не сравнивать отдых с Турцией и Египтом, в которых сервис развивался на протяжении 10 лет. Отель был закрыт на 5 лет, в 2015 году прошла реконструкция, 15 июня было открытие отеля.

На территории отеля 5 бассейнов, один из которых, как я уже писала выше с морскими водорослями, обогащенный йодом, бассейн с горками (5 горок) с морской водой. И не верьте отзыву, что горки работают только с 10 до 11, утром может и работаю горки один час (мы всегда с утра были на море) , а вот вечером с 15 до 17 горки работали всегда, а ГИД сообщил что скоро горки будут работать целый день. Бассейны чистые.

Есть детский мини клуб, в котором с детьми занимаются две девушки, вечером детское диско. Вообще про анимацию уже писали в предыдущих отзывах, что аниматоры просто молодцы, работаю с самого утра и до поздней ночи, причем не навязываются, если не хочешь в чем -то участвовать, заставлять не будут.

До моря идти через корпус другого отеля и финиковую рощу, не более 3 минут неспешным шагом. Море обалденное!!! По поводу лежаков :мы всегда приходили с 7-30 до 8 и места были, уж никак не приходилось вставать как пишут 6-15 и бежать занимать. Люди приходили и после девяти и места были, было пару дней, когда к 9 действительно лежаки были заняты, но люди приходили и уходили и места всегда свободные были.

И теперь, конечно же по поводу питания: люди ну зачем Вы пишите неправду. В первый день приезда, действительно завтрак был скудноват, но потом с каждым днем меню стало расширяться.

На завтраки: омлет, яйца, запечные овощи (кабачки, помидоры), картофель, колбаса, сыр, типа брынзы пресной, огурцы, помидоры, натуральные вкусные йогурты, булочки, кексы, круасаны, варенье, мед, хлопья двух видов, молоко, обалденная шоколадная паста, дыни.

На обед и ужин, всегда был какой то суп, овощи запечные, спагетти, макароны к ним меленькое мясо с соусом, картофель, курица, по-моему, утка, или индейка ( с большой костью), мясо отдельно либо с овощами (мясо вкусное), мелкая рыбка, костлявая, но вкусная, всегда была пицца, в разные дни жарили печень, котлеты, курицу с овощами, куча всяких овощей (огурцы, помидоры, капуста. вкусный сладкий лук, перец, несколько салатов, майонез, соусы и масло к салатам, кетчуп, и поверьте не было НИКОГДА НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ И ЕДЫ ВСЕМ ХВАТАЛО, никто, как писали ранее, по 40 минут в очереди не стоял (это все бред), если что и заканчивалось, то приносили на замену. Десертов не такое разнообразие как в Египте, но было 3-4 вида десертиков и пару видов взбитого крема. Из фруктов были арбузы и дыни, но зато какие, просто обалденные, мы объедались. За другими фруктами ездили в Медун в магазин Карфур, они там не дорогие. Просто удивляет, что люди пишут, что есть нечего, не думаю что дома такой выбор блюд. Да может и было в ресторане не всегда чисто, но официанты еще ты только поела, а они сразу же убирают посуду. И прям взбесил отзыв о том, что приходилось сгребать посуду в строну и в уголке устраиваться есть (ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ). Места всегда всем хватало, либо в ресторане, либо на улице. Да в сравнении с официантами в Египте, в Тунисе они такие не торопливые, но ребята стараются, и если ты им с улыбкой, то и они к тебе так же

Очень стыдно было за наших соотечественников, которые ходили по ресторану чуть ли не в плавках и такой срач устраивали ( то дорожка супа от раздачи к столу, то пива нальют, то еду по всему полу развалят , то бокалы разобьют), набирали полный стол еды и потом половину оставляли, орали что всем им тут обязаны, что они одолжение сделали , приехав в этот отель.

Непонятно только, что люди пальцы веером гнули , что они в крутые пятерки в Турцию ездили, так чего приперлись в Тунис в тройку, можно же было и пятерку выбрать. Нет, хотят заплатить три копейки, а отдохнуть за три рубля. Но так не бывает.

Вино бутилированное (красное, розовое, белое) , пиво (это в ресторане), в лобби были и крепкие напитки, я их не пила поэтому оценить качество не могу. А вот вино и пиво нам понравились. Бар на пляже работает с 10, наливаю кока колу, фанту, спрайт (в сравнении с Египтом там эти напитки в сухом виде, а здесь они в баллонах), есть вода, разведенка, пиво наливают с 11. Питьевая вода в кулерах и в 1,5 литровых бутылках. Бутилированную воду дают в лобби баре без проблем, мы всегда только ее брали.

После обеда , около 16 часов в бар у бассейна с горками приносили булочки, пиццу, круасаны.

Как писали ранее, отель с большим потенциалом, территория позволяет.

В завершение могу сказать, что минусы можно найти в любом отеле, а на отдых нужно ехать с позитивным настроем и отдых будет хорошим!!!

P.S. Сразу напишу, что на негативные комментарии отвечать не буду, я рассказал правду о своем отдыхе без всяких прикрас.

Добавлено 09.07.16 00:57 (5 372 символов в тексте)

07:15 09.07.16

Спасибо за отзыв! Судя по отзывам здесь и вконтакте Вам очень повезло Вы попали в то время, когда процесс питания стал налаживаться, а уехали как раз перед заездом 250 человек /арабов/ и теперь там опять стал кошмар:(

09:33 09.07.16

Наш отдых в этом отеле тоже был супер кий,если получится ещё раз побывать в Тунисе,с удовольствием вернусь в этот отель

15:50 10.07.16

Едем в отель 17 июля , очень переживаю , т к отзывы двоякие, действительно с питанием катастрофа ?Подскажите где лучше просить номер ?

17:05 10.07.16

Отдыхающие говорили. что на первом этаже не очень номера, про второй ничего не слышала, а вот про третий этаж могу сказать, то там и ремонт и все исправно работает (так у нас было и у друзей).

00:57 11.07.16

У нас был второй этаж,тоже все отлично работало

14:48 11.07.16

Скажите , едем с мужем и взрослым сыном , голодными не будут ?Как с питанием обстоят дела ?А то народ пишет , что еды не хватает ! Заранее спасибо за ответ .

14:56 11.07.16

Прочитайте пожалуйста мой отзыв, в нем я все очень подробно описала, в том числе про питание.

02:21 13.07.16

Здравствуйте,скажите пжл есть ли в номере чайник?А то нам малышке каши надо заваривать и смесь!!!

08:40 13.07.16

Доброе утро, чайника в номерах нет.

17:50 13.07.16

Спасибо,а дискотека на улице или в помещении?До скольки все включено и платные ли напитки на диско?И еще хотела спросить на счет того как переносится жара в таком климате:В Турции например влажно и тяжело,а в Египте сухо и жара легче переносится,вот к чему ближе климат?)))

23:40 14.07.16

Вся анимация вечером на улице. Точно Вам не скажу до какого времени наливают напитки, потому как не позднее 11 мы уже уходили спать, но в это время в баре наливали. Климат мне очень понравился, переносится легко, намного лучше чем в Египте, не смотря на жару.

11:51 15.07.16

Здравствуйте,подскажите,как обстоят дела с русскоговорящим персоналом (на ресепшене были ли и в анимационной команде?) Спасибо!

16:59 15.07.16

Добрый день, персонал по ресепшене не говорит, ГИДЫ говорят от Пегас тура - русская девочка, от Санмара и Корал тревела по русски говорит хорошо, е6сли что то нужно было решить на ресепшене мы через него общались. Анимация по русски говорит немножко совсем и то не все ребята.

Все отзывы Irinaflower (1)