Регистрация: 07.06.16

Отзыв об отеле Soviva Resort (отель был переименован 02.12.18)
июне 2016
27.06.16 - 07.07.16

2.3

При мне об отеле никто ничего хорошего не сказал

Начну с размещения: нас поселили в дальнем корпусе около маленького бассейна на 1-м этаже, мы попросили на ресепшн переселить нас повыше, на что получили отказ со словами, что свободных нет на других этажах, только 1-й, хотя через пару часов узнали, что других туристов селили выше, хотя они просили 1-й этаж, это знаете ли очень похоже на вымогательство денег, доплачивайте и получайте, что вам надо. Администратор нам сказал, это то, за что вы заплатили, это стандартный номер, это не обслуживание у них плохое, а то что мы оплатили.

Что по номерам: номера в этом дальнем корпусе самые старые, в основном здании все отремонтировано (мы были в одном из них), выглядят намного пристойнее, и дизайн, и техническая часть. Опять же как нам сказали на ресепшн, во всех номерах обязательно стоят дополнительные кровати, которые они отказываются убирать, я не очень понимаю, зачем мне захламленное пространство одной доп. кроватью, а у некоторых двухярусная стоит. В номере не на всех шкафах были ручки, просто выломанные. Телевизор старый, не плоский, есть два русских канала, работает исправно. Кровати просто огромные, матрас пролежанный, белье серое, дешевая ткань, спать не приятно, на наволочку клала футболку, а то даже не хочется прикасаться. Укрываться только простынь, в шкафу плюшевые пледы, но мы их даже трогать не рискнули. Ванная грязная, вода течет постоянно из-за странного дизайна, оказалось течет у всех, ты просто ходишь в луже постоянно, исправить это нельзя, такая замечательная перегородка. На балкон дверь закрывалась не удобно. Муравьев море. Холодильник маленький, исправный. Кондиционер не работал, после второй жалобы починили. Полотенца просто ужас, прям не сероватые, а конкретно серые. Мыла, геля, шампуня не было ни разу за 10 дней. Сейф в номере платный, стоит 70 динар, думаю, это очень дорого, но т/к/ первый этаж выбора у нас не было. Горничная исправно убиралась, отдавали ей в руки немного чаевых, всегда вежливая и приветливая, остались только хорошие впечатления о женщине.

Бассейн: бассейн, наверно, самая сильная сторона отеля. Хорошие лежаки, зонтики, матрасы, всем всего хватало. Большая горка, довольно крутая, две трубы витые не столь хороши: работала только одна, муж поехал в ней, испачкал плавки в краске и ободрал спину, напор вод внутри слабый, труба неполностью омывается. В бассейне проводят аквааэробику (там, в основном, бабульки) и поло (там в основном мальчики и мужчины), вроде всем нравилось.

Пляж неплохой, но далеко, первой линией не пахнет, идти не быстро минут 10, лежаков и матрасов нам хватало. Но море не очень понравилось, много водорослей, хотя их и чистят, течением опять приносят, тут уж мало, что поделаешь. А также медузы, хотя и не пришел их основной сезон, мелкие и крупные, муж только зашел, один раз нырнул, тут же ужалили, мне вообще заплывать далеко не хотелось.

Питание сносное: на обед и ужин разное мясо, гарниры, с салатами было не очень, просто нашинкованные отдельны помидоры, огурцы, капуста, кое-что было смешанное, но ингредиенты те же, там же каперсы и мелкие оливки и маслины. Из фруктов арбуз вкусненький, дыня зеленая, больше ничего ни разу не было. На десерт разные виды тортов и пирожных, я не ем, но выглядело пристойно. Напитки давали за 1 подход - 1 бокал на человека, но брать можно сколько хочешь, только несколько раз ходить, горячие напитки только в баре отеля, в ресторане обычная вода, газировка, вино и пиво. Попробовала вино 1 раз, больше не брала, я не знаю что это, но вкус просто жуть. Пиво нормальное, по вкусу типа Балтики 3 или Жигулей. В баре был крепкий алкоголь разных видов, наши соотечественники хлестали активно, наверно, что-то было сносное, но мы как-то не рискнули. Официанты в ресторане довольно приветливые, хорошо знают русский, но я как-то по привычке больше на английском, проблем никаких, во всем помогали. Скатерти грязные. Завтраки одинаковые каждый день: свежие блинчики, омлет, выпечка, была колбаса и сыр, но их есть невозможно, даже не знаю, из чего это. Йогурт невкусный, молоко бывало подкисало. Я покупала бананы и йогурты в магазинах неподалеку.

Территория большая, довольно интересная инфраструктура, но убирали ее не слишком активно, в 8 утра еще повсюду с ночи стоят стаканы, валяются пачки сигарет, какие-то объедки. Видело несколько небольших ящериц и гигантских тараканов. На территории отеля приходят непонятные местные жители, купаются в бассейне, видно, что их специально приводят, парень из анимации им все объясняет, но они без браслетов, девушки были в национальной одежде полностью укутанные. Общественные туалеты убирались хуже все, выглядело иногда похуже, чем на вокзале, не хотелось там появляться.

Из того, что рядом: прям напротив отеля магазин Майми шоп, там нормальные цены, средние из того, что мы видели, выгодно там покупать нугу. Если стоять к отелю спиной и повернуть направо, там местные продуктовые, но нужно быть готовым к колориту, девушкам лучше туда одеваться поприличнее, можно купить фруктов, небольшой выбор, но есть, йогурты и молоко, мороженое, можно купить халву, аджику местную, сардины, все дешевле, чем в сувенирных. Если от отеля пойти налево, то там будет большой центр двухэтажный Алибаба, там есть сувениры на любой вкус, цены высокие, но выбор большой, есть все на подарки.

бассейн большая территория
скудные завтраки плохие номера
Добавлено 09.07.16 10:18 (5 257 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina (3)