Регистрация: 22.02.15
июле 2016
01.07.16 - 07.07.16

Не заказной, а честный, подробный отзыв!

Начну с того, что нас с супругом привезли в отель в 22.00, встретили влажными полотенцами и приветственным б\а коктейлем. Мелочь, а приятно.

Заселили в номер 5227 в корпусе Вайолет, который ближе всего к вилле хозяина и Роял корпусам, которые у самого моря. Если смотреть по ярусам (на которых отель размещен), мы были на низшем.

Сперва скажу об общем первом впечатлении – мне было страшновато))). Т.к. отель был пуст, никто не гулял по территории. Ехать от лобби до номера было достаточно долго, территория мало освещена, как-то совсем безлюдно, пусто и голо, приятного мало, даже разочаровалась и огорчилась.

Т.к. на ужин мы не успели – нам принесли в номер бутерброды, пару печенюшек и по яблучку с апельсинкой.

Немного подкрепившись начали рассматривать номер. Номер большой, хоть отелю всего 3 года, но номерной фонд какой-то уж слишком потрепанный, мебель изношена, ремонт тоже уже какой-то латанный-перелатанный….Зато удивила ванна с джакузи и окном в комнату, и наличие биде, которое не работало. Джакузи это конечно круто – но после пляжа быстрее и удобнее обмыться в обычном душе...Сразу хочу заметить о качестве косметики – шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела – вполне хорошого качества, не разбавлены водой, как делают в других отелях. Так же в ванной была щетка для зубов с пастой для тех, кто забыл дома и бритвенный станок с пеной для бритья. Конечно же бруски мыла, и та-да-дам – мочалка! Так же были тапочки и халаты, но не махровые, а вафельные. Вид из номера тоже был не ахти – на стену виллы хозяина. По этому на следующее утро было решето менять номер.

Проснувшись рано утром, решили по дороге до ресторана исследовать территорию – глаза разбегались от красоты. Территория очень ухожена – везде зеленая травка, идеально постриженные газоны, кустики, все утопает в цветах. От нашего номера идти на самый верх было долго по солнцу, но зато успели все рассмотреть. На каждом ярусе по бассейну, а в Роял клабе свои личные бассейны. Везде трудятся, как пчелки, рабочие, никто не сидит без дела. Очень часто мне казалось, что стафа было больше, чем туристов. Ну, хотя, так оно и есть при наличии всего 120 отдыхающих. Не смотря на такое малое кол-во туристов в отеле функционировало все, кроме основных 2х ресторанов (было достаточно 1го работающего) и фонтанов. Очень жаль, что ни 1 фонтан не работал. Дойдя до «столовой» мы наконец встретили людей!!!!! Мы тут не одни – урраа!!!)))

Завтраки были вполне обычными в плане разнообразия, порадовали пакетированные йогурты нестле и фреши из апельсина, гуавы, яблока, ананаса.

Дальше мы пошли на море – пляж как пляж, лежаки хорошие, матрасы – тоже, полотенца пляжные брендированные и не застиранные. В море можно купаться только с понтона, который имеет лишь 1 спуск. Даже при таком малом заселении отеля – порой невозможно было зайти в море, очереди. Боюсь представить что-же творится когда отель забит на 100%. За 3 года менеджеры могли понять, что 1 спуска слишком мало.

Корал сам полумертвый, не красочный. Зато неплохой подводный мир – видели 2 вида скатов, мурену, черепаху, ну и в целом достаточно большие рыбы плавают, по сравнению с теми, что видели в Макади.

Далее у нас была встреча с отельным гидом из Анекса – если у вас будет лысый тип с именем на Г, знайте – он очень любит падать на уши, туля екскурсии по завышенным ценам. Заканчивайте с ним побыстрее.

За тем, что бы поменять номер мы ходили на рецепцию 3 раза, все отговорки придите сперва в 12, потом в 2, потом еще что-то, пока сновали туда-сюда по территории уже определились где хотим жить неделю. Хотели у Слайдинг пула, но там все номера находились на реконструкции, хотя когда был заезд арабов на праздники – их туда селили.

Ждали пока за нами заедет машинка и перевезет багаж где-то 1,5 часа –успели выспаться в обед. Дали номер чуть подальше от бассейна- 2601, на первом этаже – там не так жарко как на втором. Остались им довольны. Правда потом снова пришлось надоедать рецепции т.к. в номере то тапочек не было, то пульта от ТВ, то пепельницы, то косметики. И вечно что-то забывали донести. Ладно, это все мелочи. Но ведь я обещала подробный рассказ)).

С 10.00 до 17.00 работает бар у главного бассейна, подают напитки, коктейли (как алко, так и б\а), достаточно неплохие, а с 12.00 и до 17.00 можно заказать снеки и мороженое, тоже неплохое (манго, ваниль, малина и шоколад). Из снеков разные бургеры, шаурмы, нагетсы, хот доги. Заказ принимают и приносят официанты – ничего не надо делать самим, за вас все сделает персонал. Можно даже пить и есть не выходя из бассейна.

Не рекомендую ходить туда женщинам без мужа и детей, вас будут игнорить.

Как-то муж отказался идти кушать в снек-бар у бассейна, я же пришла туда в 12.05 будучи первой, кухня уже работала, официанты присутствовали, но были слишком заняты местными отдыхающими, у меня не принимали заказ добрых 15 минут. Потом его еще столько же несли. Я уже было обрадовалась – наконец моя вожделенная булочка, но нет, принесли не тот бургер, а вегетарианский. Я снова ткнула пальцем в меню, хоть спокойно изясняюсь на английском, что бы уж наверняка. Ждала еще минут 20 пока разносили бургеры местным детишкам, и тут приносят мой, но снова не тот (я заказывала бургер с маринованными овощами). Сил моих уже не было, просто съела тот, что принесли (а принесли мне просто булочку с котлеткой). Больше туда не ходили кушать.

Еще есть бар у пляжа, там тоже наливают, но в качестве закусок он начал работать с 5го июля. Позиционирует себя как итальянский – разные салатики, по типу цезаря (но вы же понимаете, что местный цезарь, это не тот, что вы привыкли кушать), пиццы (больше всего понравилась «4 сыра»), пасты, десерты, нагетсы, бургеры. В последнии 3 дня отдыха мы ходили туда кушать, т.к. ассортимент главного ресторана уже поднадоел, да и тут работал наш любимый официант.

Что касаемо «столовки» в обед – хорошо засервированы столы, официанты бегают наливают воду, и дальше что закажете. Есть 3 супа на выбор, детское, диетическое меню. По горячим блюдам не знаю что выделить, почти тоже самое дают на ужин.

Ужин:

В проплаченных коментах (об этом я расскажу ниже) постоянно говорится о неограниченном кол-ве крабов, креветок, даже о сыры камамбер, и о немереном ассортименте фруктов.

Я вас разочарую)). Да, есть рыбные дни – по средам и субботам. Там можно взять краба, но он будет с морковкой и в прочих специях, коими повара щедро одинаково подчуют и сдабривают все блюда. То есть все мясо, рыба и т.д. имеют одинаковый вкус, что надоедает очень быстро.

Креветки можно увидеть в салате в аля-картах или на пляже в сиа фуд салате. В главной «столовке» креветки не давали! Главным блюдом рыбного вечера был тунец.

Дорадо, к стати, тоже не дают, если что)))

Что касаемо фруктов – были арбузы, дыни, бананы, финики, апельсины, виноград, яблоки.

Сыры – обычные, не вкусные, камамбером даже не пахнут и рядом явно не лежали.

Еще много пишут что каждый ужин посвящен тематической кухне – полная чушь. Почти все ужины были одинаковыми, менялось буквально пару позиций.

Вы, наверное, подумаете какая я избалованная – нет)). Едой мы остались довольны, я просто опровергаю заказные отзывы, которые не имеют ничего общего с правдой.

Единственное, чего бы я добавила немного разнообразить мясное меню. Т.к. мой супруг морепродукты вообще не ест – в рыбные дни ему было трудно найти себе что-то покушать.

Теперь про аля-карт: были везде кроме итальянского, но не пожалели, т.к. на него сильно жаловались соседи по пляжу – мол и не вкусно и люди уходили не дождавшись своих блюд.

Как по мне, то вкуснее всего было во французском, потом в тайском и индийском. Монгольский – вообще ни о чем, не тратьте время.

Интернет: в первом номере не ловил вообще, в остальных локациях вроде ловил, но с таким напрягом....

Понравилось что на территорию чужих не пускают, никто не ходит по пляжу и не навязывают свои услуги. Могут подойти, ненавязчиво спросить, хотите ли покататься на банане и т.д., получить проф. Фотосессию или воспользоваться СПА – если ответ нет, больше не подойдут на протяжении всего отдых и не будут уламывать, как делают в других отелях.

Мужа просто покорил сервис отеля, порой его было слишком много, вышкаленный персонал.) Нам было не привычно, что над нами так тряслись и сдували пылинки.

Что касается анимации – все обычно. Когда было мало людей проводили ее у бара Черчиль. Анимационные программы нас мало интересуют, но из того, что мы видели все было обычно.

С 6 по 10 июля у мусульман большой праздник, по этому отель оживился и заехало очень много местных. Жизнь начала бурлить, но я бы не сказала, что в хорошую сторону.

Открыли дополнительно еще 1 главный ресторан, что бы всем хватило места.

Зато безпардонные дети и такие же взрослые заполонили все места у бассейнов и оккупировали территорию спуска в море.

Помимо украинцев и местных было пару граждан Китая, вот собственно и весь контингент.

Вас будут пугать тем, что необходимо обязательно обматывать чемоданы перед вылетом. Не впадайте в панику. Это очередной развод на деньги. Гид будет рассказывать что в отеле можно сэкономить и обмотают за 4-5$, а в аэропорту за 10$. Открою маленький секрет - в аэропорту обматывают бесплатно!!!

Ну,и напоследок про заказные отзывы. Мониторила все отзывы перед поездкой на топхотелс.

Отлично работает маркетинговый отдел отеля - браво! Хорошая задумка, но палевно, товарищи, палевно)). Хвалебные отзывы пишут как сами аниматоры от лица обычных туристов (от аниматора Нади видела как минимум), так и еще Бог знает кто, у все суть одинакова. Отель конечно не плохой, но на данном ресурсе хочется честности, реальных отзывов, а не заказных. Да, сейчас в Еги сложная ситуация, и каждый отель крутится, как может, но давайте быть откровенными с туристами и не поднимать самим себе рейтинг. Все хорошо, но эта ситуация подпортила репутацию отеля в моих глазах. Как доказательство нечестности прикрепляю скрин одного из комментов, где четко прослеживается динамика заказного...

алкогольные коктейли

главный бассейн

Александра оценила сервисы

сервис территория
1 понтон
Добавлено 09.07.16 11:31 (9 980 символов в тексте)

15:27 11.07.16

Александра, спасибо за прекрасный отзыв. А то читать о "фантастическом рифе" и изобилии морепродуктов уже просто смешно, прочитав 5-6 отзывов можно с закрытыми глазами цитировать остальные. Подскажите пожалуйста по качеству алкоголя, и где Вам более понравились коктейли.

15:36 11.07.16

Вячеслав, наибольший ассортимент коктейлей в баре Черчиль (в основном здании, у лобби) там их аж 2 страницы)). Еле успела все попробовать за неделю. У бассейна и в баре возле моря по 1 страничке (той что прикрепила в фото). А так то алкоголь одинаковый везде, хотя в чистом виде пила лишь ром - не советую, был теплым к тому же. Коктейли делают и в аля-карт, только там кокт.карту не дают, надо помнить\знать названия самому)

16:03 11.07.16

Пиво и вино сносное везде, правда в монгольском аля-карт "Ватефолл" вино было теплым, почти глинтвейн. А в главном ресторане пиво могут подать со льдом, надо предупреждать, что бы давали без него)

16:23 11.07.16

Спасибо, за лед мы на себе опробовали, в Султане отравились по полной программе. Вам спасибо и удачных поездок и отдыха.

16:27 11.07.16

Оу, мы как раз сперва Султан забронировали, а потом перебронировали на Санрайз, прочитав и "проглотив" хвалебные отзывы....Доплывали до пирса Султана - риф такой же, не даром отели соседи. Разница в цене отелей не кислая - 250 баксов, не уверена, что потратили их с пользой...

20:32 11.07.16

Уважаемая Александра,

Благодарим Вас за то что нашли время и поделились впечатлениями.
От лица всей команды мы благодарны, за столь детальное описание отеля которое поможет многим при выборе отеля.

Для нас очень важно мение наших значемых гостей.
Каждый комментарий детально рассматривается и предпринимаются соответствующие действия.

В первую очередь нам бы хотелось дать комментарии касательно “заказных, проплаченных отзывов”. Мы думаюем каждый предприниматель согласится со мной, особенно когда все сотрудники начиная от малых позиций до высоких прилагают максимально усилий для предоставления сервиса на вышем уровнем:
1. Из прочитанного Вами отзыва мы видим, что в основном Вы остались довольны отдыхом .
2. Отель SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort занимает лидирующие позиции среди самых популярных сайтов с отзывами с высоким рейтингом, нам бы хотелось бы привести сводку с самых популярнейших сайтов с отзывами:

www.booking.com (все национальности пишут на этом сайте, один из самых популярнейших): общий рейтинг 8.7 из 10, всего кол-во отзывов 2595, занимает 5 место из 266 отелей из Шарм Эль Шейха
Как всем известно на данном сайте возможно написать отзыв, оценить отдых, только получив анкету от сайта www.booking.com. Анкета отправляется только если турист отдыхал в отеле.
Думаю при “оплате” 2595 отзывов отель просто разорился бы.

www.holidaycheck.de (гости пишут с стран Германии, Франции, Швейцарии), общий рейтинг 5.5 из 6, занимает 5 место, 420 отзывов

www.tripadvisor.com (все национальности пишут на этом сайте), общий рейтинг 4.5 из 5, всего 2445 отзывов

www.zoover.com (популярен среди гостей с Бельгии, Швейцарии, Франции, но могут все туристы отсалять отзывы) общий рейтинг 9,2 из 10, 1 ое место среди отелей в Шари эль Шейхе

www.turpravda.com (популярен среди русско говорящих гостей) 9,2 из 10, 1 ое место среди отелей в Шари эль Шейхе

И конечно номер один сайт среди русско говорящих гостей, www.tophotels.ru общий рейтинг 4.77 из 5, всего 488 отзывов ( мы считает по сравнению с остальными отелями это достаточно большое кол-во отзывов), занимет 7 ое мести среди отелей в Шарм Эль Шейхе.

Как мы наглядно видем согласно выше указанной информации, отель SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort имеет высокий рейтинг на основных лидирующий сайтах (гостей с разных стран) с огромным количеством отзывов, при том что отель открыт в 2013 году.
Наглядным примером нам хотелось показать, что отель оценивается не по одному сайту, а по множеством сайтов.

Насколько нам известно все туристы используют интернет, практически каждый потребитель в случаи если он остался не доволен сервисом не замедлительно отсавляет отзыв, нам хотелось бы обратить ваше внимание на огромное количество отзывов с высоким рейтингом и очень маленькое количество отзывов с низким рейтингом.

Мы не в коем случаи не оправдываемся, мы просто приводим доступную всем статистику, мы уверены , что каждый работник работающий в обслуживающей сфере, туризма поймет читая наш ответ насколько обидно читать когда туристы пишут “заказные, проплаченных отзывов”, когда команда трудится 24 часа, принимается во внимание каждое замечание, постоянное разрабатывается план на улучшение инфраструктуры и сервиса в отеле, а потом читаешь про “заказные, проплаченных отзывов”.

Как уже указано в отзыве для Египта не самые лучшие времена по туризму, и поверьте при данной ситуации все финансы вкладываются в обслуживание и инфраструктуру, мы так же уверенны каждый предпринитель согласится с кризисным управлением, во вторых каждый отзыв проверяется модератором, при случаи запроса туристы предоставляют подтверждение проживания, в третьих мы думаем практически каждый человек согласится при плохом обслуживание не возможно показывать высокий рейтинг на многих веб сайтов, отзывы отображают дейсвительный сервис в отелях.

В отеле работает система обратной связи - Менеджмент отеля, главный шеф повар с гест релейшен постоянно опрашивает гостей о качестве еде, о проведенном отдыхе. Если у Вас имеются пожелания в течении отдыха мы будем Вам благодарны если Вы проинформируете менеджмент отеля, гест релейшн или на ресепшене - мы будем рады предпринять сразу же действия для улучшения вашего отдыха.

Менеджмент сети отелей Санрайз разработал специальную систему о получении отзывов. Ежедневно мы получаем отзывы как минимум с 250 сайтов, все пожелания туристов максимально учитываются и предпринимаются соответствующие действия. Для нас очень важно организация комфортабельного отдыха для туристов учитывая современные потребности туристов.
Так же хотелось бы выделить преимущества сети отелей “SUNRISE” система контроля качества.
Отель ежемесячно проверяется местной компанией которая работает по международным стандартам на: гигиену питания; техники безопасности в отеле; гигиена бассейна; чистоту номерного фонда.
Показатели результатов проверок на высший балл, никаких нарушений не было выявлено.
Лед приготавливается только из питьевой воды.

В отеле мы постепенно делаем в номерах косметический ремонт.
Территория сделана уникальным образом, каждый может найти для себя свой уголок, территория каскадная, 5 бассейнов, так же на крышах оборудованы шезлонги. Имеются зона только для взрослых, активная анимация, релакс при данной каскадной территории не заметно сколько проживает гостей в отеле.

Сотрудники ресепшена будут рады максимально исполнить просьбу, смену номера в зависимости от загрузки и забронированной категории номера.

Если Вы не любите ходить пешком - за зданиями корпусов с номерами курсируют электромобили , которые доставят Вас в любое направление. Вы увидите автобусную астоновку с телефоном, звонок сразу поступает на ресепшен, электромобиль подъезжает максимально в течении 15 минут.

По системе все включено гости могут питаться в главном ресторане ( 14 дневное разнообразное меню, мясо на гриле; тематические вечера (2 ужина морепродуктов, восточный ужин, мескиканский, Английский, Немецкий, Интернациональный) ; минимум 8 видов фруктов;имеется диетические блюда, детский стол, мимнимальный ассортимент блюд мяса 4 вида, а так же рыбы, на обед можно перекусить не уходя с пляжа в Итальянском ресторане или возле бассейна; освежиться мороженым; на завтрак свежевыжытый сок; на ужин можно сходить в А Ла карт рестораны, безограниченое посещение Тайский; Итальянский; Монгольский; Индийскийб Французский). Меню главного ресторана мы меняем практически каждый месяц, в меню вносятся корректировки согласно пожеланиям туристов.
Хотелось бы отметить мы недавно обновили меню Итальянского ресторана на ужин и закуски.

В отеле работает менеджер по персоналу, он проводит тренинги для персонала, а так же контролирует сервис при обслуживании.

Мы делаем все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя с нами Как дома.
Мы работаем на основе международных стандартов на предмет: гигиены питания; техники безопасности в отеле; гигиены бассейна; чистоты номерного фондаб в отелях ежемесячно происходят проверки.
Мы стараемся предоставить максимально индивидуальных подход к каждому туристу.

От лица вей команды мы еще раз хотели Вас поблагодарить за детальное описание Вашего отдыха.

Примечание: Номер комнаты указанный вами в отзыве 2601 не существует в отеле, а атк же указанного Вами в отзыве скрин шота не прилагается!

С уважением и благодарностью, всегда ваш SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort.

20:46 11.07.16

Зачем Вы мне это рассказываете?))) Я была и все видела своими глазами, о чем и написала.
Отзывы как раз таки и существуют для выражения своего мнения. Если Вы не согласны с тем, что я написала про заказные отзывы - это Ваше личное мнение. У меня оно другое, и оно имеет место быть. Меня Вы не переубедите это уж точно! Лично меня мало интересуют сервисы букинг.ком и т.д., я говорю про конкретно сайт Топхотелс, так же привела доказательства вашей нечестной "игры", но не для Вас, а для туристов, читающих отзывы.
Да, спасибо, с номером вышла опечатка - 2106).
Если бы Вы внимательно посмотрели приаттаченые фотографии - нашли бы и скриншот)

21:22 11.07.16

Уважаемая Александра,

Мы не только для Вас отвечаем, а так же для всех туристов.
Скрин шот - просто фотография отзыва с сайта tophotels, не видно - телефона как указано в отзыве.

Так же хотелось бы еще раз указать на огромное количество отзывов на данном сайте 508.

Мы не предоставляем заказных отзывов - это мы и предоставляли в ответе.

22:25 11.07.16

Александра четко Вы их затронули, я откровенно загорелся тим отелем, но узнав цену на сентябрь на 10 ночей 3480$ просто прозрел.... это за двоих....

22:46 11.07.16

Ага, задела за живое)
Ого, ничего себе ценник! Сейчас выгоднее брать за неделю до вылета получается, а не на "раннем бронировании". Уверена, что и в сентябре цена будет такая же как и сейчас +-, ну или не таааак сильно завышена. Обратите внимание на Coral Sea Sensatori и на Гранд Ротану. Я буду их рассматривать более детально для следующей поездки, пока только поверхностно смотрела (они в одном и том же ценовом диапазоне с Санрайзом). Хотя все говорят, что лучший в Шарме - Риксус и 4Сезона, но там и ценники, конечно другие

23:09 11.07.16

Спасибо за предложение, завтра поизучаю, сегодня смотрел Стелу Де Маре и Иберотель Палас. Были в 2015 в Риф оазис, очень понравился, но судя по последним отзывам, по нему тяжело прошелся кризис. Вам удачи в выборе и если не возрожаете, давайте в личке спишемся по ценам и по турагенству, наше из-за извастных событий пока не паботают.

23:18 11.07.16

Да, конечно, давайте в личку)

09:33 17.09.16

Александра, подскажите,пожалуйста, как со входом для маленьких детей с берега? Есть ли несколько расчищенных от кораллов метров на вход? Спасибо!

09:49 17.09.16

Доброе утро. Нет, совершенно не предусмотрено даже капельки песчаного захода. Вход в море один единственный для всех - с понтона

15:29 13.10.16

Добрый день!подскажите пожалуйста в какой корпус лучше заселиться если забронирован стандарт двух месный? Спасибо большое за ответ

15:31 13.10.16

Зависит от того что вы хотите от отдыха. С дитем или без, спокойствия или движа

16:00 13.10.16

Без детей,муж на годовщину свадьбы подарочек зделал,всегда ездим з детьми)и тут такой шанс)хочу что бы всё было идеально)что бы всё рядышком было и вид был норм,там я так понимаю есть номера после реставрации,и скажите пожалуйста креветки в главном ресторане есть или ето всё обман?спасибо за оперативный ответ

16:32 13.10.16

Креветки на наш заезд были лиш в аля картах и в блюдах итальянской закусочной на пляже. Что касается корпусов тогда бы советовала корпуса Орхидею, Магнолию - для спокойствия и релакса. Ели движ с аниматорами тогда Мэриголд, Санфлавер. Но в идеале это супер корпуса со своими бассейнами - вайолет, лилия, астра - но там и цены другие...

16:33 13.10.16

Спасибо