ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1456
Photos: 44
Vacation as a With family in
June 2016
29.06.16 - 09.07.16
- Do not recommend the hotel

1.3

2 accommodation

1 service

1 food

Correct review - affects rating

УЖАСНЫЙ ОТДЫХ В HELYA BEACH & SPA 3+* ТУНИС Г. МОНАСТИР.

Добрый день, жаждущие узнать всю истинную правду об отеле HELYA BEACH & SPA 3+* ТУНИС г. МОНАСТИР.

Меня зовут Денис, я в действительности проводил время со своей семьей в данном отели 10 дней/11 ночей с вылетом из г. Краснодара.

Мой ваучер поездки № 1232444 от 29.06.2016 года. В отличие от многих других фейковых отзывах о данном отели я хочу с Вами поделиться всеми моими правдивыми наблюдениями, впечатлениями и настроениями о том, как проходил мой ужасный "отдых" в HELYA BEACH & SPA 3+*.

ВЕДЕНИЕ

Я отдыхаю за границей уже не первый раз. Был уже несколько раз на отдыхе как в Турции, так и в Египте, в том числе пользовался услугами Вашего тур оператора Пегас-Туристик (PEGAS TOURISTIK).

Но с тем, что мне и моей семье пришлось столкнуться на «отдыхе» в отеле Helya Beach & Spa 3+* в Тунисе это впервые за все мои многие поездки.

Сегодня я только вернулся и сразу же решил написать для Вас свою историю жизни в отеле Helya Beach & Spa 3+*.

Можно объективно считать, что в данной претензии я делюсь не только своими отрицательным мнением и переполняющим меня негодованием, но и также выражаю мнения большинства «отдыхающих» (это слово для этого отеля я могу употреблять только в кавычках).

При этом большая часть «отдыхающих» уже также написали свои претензии (я собственными глазами видел у гидов целые папки с сотнями претензий на отсутствия какого-либо достойного сервиса в отеле Helya Beach Spa 3+*). К моему сожалению вся эта гора претензий, в том числе, там есть и моя, все были адресованы только имя представительства Пегас Туристик в городе Сусс, при этом что отметки на наших копиях претензии гиды отказываются ставить, так что вероятность что по ним кто-либо будет работать можно считать ничтожной.

Остальные постояльцы отеля к сожалению, даже не хотят писать претензии, потому что уже не верят, что может что-либо измениться, та как как они до сих пор продолжают наблюдать каждый день ужасное отношения к «отдыхающим» всего персонала отеля, во главе с их генеральным менеджером «пройдохи» Мустафы (так его имя и должность назвали гиды от пегаса).

При всем при этом люди отдали свои честно заработанные деньги за путевку в данный отель, доверясь при этом, как оказалось напрасно, крупному туроператору Пегас Туристик, который был обязан позаботиться о качестве обслуживания своих клиентов.

Есть конечно и третья группа «отдыхающих», которыми они в действительности себя считают. Из них можно выделить людей, который впервые оказались на отдыхе за границей и им к сожалению, ни с чем сравнивать сервис данного отеля, а также люди, которые еще в аэропорту вылита скупают в дьюти-фри все возможное спиртное в огромных количествах и начинают его распитие еще до вылета и заканчивают уже только после всего тура уже дома вечером у себя на кухне, как говориться таким людям в действительности любое море по колено.

И так начнем с самого начала. Наш семейный отдых запланирован был с 29.07.2016 по 9.07.2016 года в солнечной африканской стране Тунисе в городе Монастире в отеле Helya Beach Spa 3+*.

Отель располагается не посредственно прям на против аэропорта через автомобильную дорогу и через рельс, по которым электричка всех желающих может отвезти непосредственно в город.

Буквально через несколько минут после посадки в автобус в аэропорту мы уже были у ворот нашего отеля, была всего одна остановка в отеле, который был тут же по соседству с нашим.

НОМЕР

На ресепшене после заполнения анкет, которые как я считаю пора уже давно отменить, так как данные заезжающих у них уже давно есть, нам все же дали ключ от номера.

Поднявшись на второй этаж, я обнаружил маленький и душный номер с двумя раздельными кроватями и без предоставления дополнительного места.

При этом я хочу пояснить, что я был с женой и с нашим маленьким четырехлетним сыном.

Ещё при покупке путевки в Краснодаре я как обычно попросил указать, что бы кровать была широкая двух местная, так как мой сын пока еще маленький и часто и тем более в незнакомой обстановке спит вместе снами.

Я вернулся на ресепшен и чуть ли уже не сбой получил ключи от другого номера, при этом они сразу знали сколько к ним заезжает постояльцев в номер и в заявке были дополнительные отметки о кровати.

Номер, который нам дали был № 208 на втором этаже, но у них второй это как у нас третий, так как у них есть еще нулевой этаж и промежуточный между первым и нулевым.

На этот раз номер оказался гораздо просторней первого с двух местной кроватью плюс была еще отдельная одноместная можно сказать мини кровать и псевдо диван, основание и спинки которого были из кирпича.

Конечно были и недостатки в номере укажу лишь самые значительные:

1) Вырваны три из четырех петель створки шкафа в коридоре, что грозило в один прекрасный момент упасть на голову моего сына;

2) Не закрывалась на защелку балконная дверь, при желании соседи через балкон могли беспрепятственно попасть в наш номер;

3) Был сломан одни из двух стульев,

4) Не работал один из двух светильников, по причине отсутствия лампы.

Были так же и такие мелочи как старая желтая занавеска в ванне при этом сама ванна была настолько шершавая, как будто стоишь на нождачке, причина я думаю кроется в неоднократном некачественном восстановление покрытия ванной.

При этом одной из главных проблем номера являлся неработающий центральный кондиционер.

Хочу заметить, что эта проблема полностью всего отеля. Сам кондиционер мог жужать хоть весь день, но холодного воздуха он совершенно не давал ни в номере, ни в лобби. Причина крылась в безумной экономии администрации отеля, поэтому холодный воздух постояльцы могли ощутить лишь в своих номерах только после одиннадцати часов вечера и где-то до семи утра.

После не однократных просьб и жалоб, и обращений к администрации через гидов пегаса, отдельное спасибо гиду Нине, была починена на седьмой день дверце шкафа и вкручена отсутствующая лампочка, все остальное осталось без изменений.

УБОРКА

Хотел немного уделить уборке номера, а точнее ее почти полное отсутствие. Полы в номере не то что не мылись, но также и не подметались, про отсутствие влажной уборки я вообще молчу.

К сожалению, за все время отдыха нам так и не разу не поменяли постельное белье, хотя об этом я так же просил администрацию. Чтобы получить хотя бы чистые, но потрепанные временем полотенца, в таком виде они у нас дома используются только уже под тряпку, нам пришлось буквально выбивать их сбоем в коридоре у горничного. При этом когда они заходили в номер в наше отсутствие они лишь складывали старые полотенца на место, с помощью небольших меток авторучкой мы это сразу понимали, а также выносили мусор из мусорного ведра, ну и клали лишь рулон бумаги. Такие необходимые элементарные вещи как шампунь и обыкновенное мыло является роскошью в данном отеле и было лишь при заезде, спасало лишь что жена взяла все необходимое из дому.

ПИТАНИЕ

Но все эти недостатки начинают меркнуть на фоне организации питания на территории отеля Helya Beach Spa 3+*.

Для начала отметим, что на территории в период вне плановых завтраков, обедов и ужинов можно сказать отсутствует промежуточное питание. Конечно если не считать продажа платных пончиков после обеда по цене в районе 1-2 динаров (0,5-1 доллар), также организованно на 8 день «отдыха» платное кафе рядом с морем.

Бар, который расположен между двумя бассейнами наливает только разбавленные соки (юпи) и пиво. Внутри этого бара царит полная антисанитария, наливают при этом все в очень грязные стаканы, из которых не то что сыну я не давал пить воду, но и сам я не стал рисковать своим здоровьем.

Спасало лишь одна полтора литровая бутылка воды в сутки, которая выдавалась в баре в лобби под роспись независимости сколько гостей проживало в номере один или четыре.

Единственное, что, когда еще было мало постояльцев, это буквально первые 2-3 дня нашего заезда один раз в день носили кусочки арбуза, а потом и это перестали делать.

Еще около четырех часов дня у бара в лобби кладут небольшой поднос с ужасной пиццей или булочкой, и то которую за минуту все разбирают и больше уже не подносят.

Почти в любое время дня, чтобы попить воды или колы, спрайта, то требуется отстоять не малую очередь, а если уже вечер, то можно простоять и минут десять, а то и двадцать пока подойдет очередь.

АД В СТОЛОВОЙ

А теперь самое главное даже если прийти ровно к началу основного приема пищи, а это:

завтрак с 7-00 до 9-00 часов,

обед с 12-30 до 14 часов,

ужин с 19-00 до 21-00 часов,

то совершенно не факт, что Вы сможете, во-первых, найти на раздачах еду, а во-вторых не будет посуды куда в случае, если Вам посчастливилось, Вы могли ее положить.

Все дело в том, что выносят они на раздачу очень мало еды, большую часть из которой просто невозможно есть, она либо не доваренная (часто это рыба, рис, картошка, мясо), либо не первой свежести или даже с гнилью (помидоры и различные якобы салаты).

Люди после первого посещения столовой понимают, что вариант поесть будет только в лучшем случае, если зайти первым. Вот по этой причине и скапливаются десятками, если даже если не сотнями людей перед единственной дверью в столовую перед каждым приемом пищи. Но как только люди начинают заходить одновременно таким большим количеством, то начинается настоящая битва за еду. Еда даже такого отвратительного качества при этом моментально кончается, а новую подносят с большим запозданием. При этом уже через 30-40 минут основные блюда перестают обновлять.

Вместо того, чтобы постоянно пополнять блюда в течении положенных для приема пищи двух часов, администрация нарочно заставляет людей устраивать войну между собой за иду, так как через полчаса выбора, что поесть уже совершено не будет.

АГРЕССИЯ И НАСИЛИЕ СО СТОРОНЫ ПЕРСОНАЛА

06.07.2016 г. впервые за все мои поездки сотрудник отеля в лице их генерального менеджера Мустафы применил ко мне физическою силу.

А все началось опять же с огромной очереди в столовую на обед. Моя супруга с сыном вышла из номера и пошла на обед буквально на несколько минут раньше меня. В первую очередь Мустафа как обычно пропускал вперед взрослых с детьми. Моя жена зашла первая с ребенком, через несколько минут я тоже заходил уже в столовую, мы всегда едим все вмести, так как пока кто-то из нас набирал еду, то второй сидел всегда с ребенком за столом, что бы ребенок не бегал за нами и случайно, чтобы его в этой толкучки не придавил или на голову не вылил кипяток.

Мустафа посчитал, что я не достоин быть вместе со своей семьей, аргументирую это тем, что все стоят и ты тоже стой. На это я с ним совершенно не согласился и последовал к своим родны, как вдруг он схватил меня достаточно жестко за руки и встал прям передо мной, при этом грубо толкая всем своим тучным телом и руками меня к выходу. При этом он позволял выкрикивать в мой адрес оскорбления на виду всех собравшихся.

Но даже этот дерзкий и далеко не гостеприимный менеджер Мустафа надолго не смог меня задержать. Чуть позже он проходил мимо нашего стола, и я ему сказал, что об его отношении узнают люди, на что он мне ответил, чтобы я писал кому угодно и сколько угодно.

ВЫВОД

Если уж генеральный менеджер отеля Мустафа в прямую заявляет, что ему совершенно наплевать как на постояльцев и так и на то, как на это будут реагировать в Пегас-Туристик, то можно сделать вывод, что людей которые заплатили деньги и ожидают соответствующего отношения считают в данном отеля просто за свиней, которым можно дать любую гниль и держать как скот в загоне в дверях, при этом позволяя себе и кричать и смеяться над «отдыхающими» (это касаемо не только меня), которые всего лишь хотят получить достойное к себе отношение.

Можно сделать вывод, что плохой менеджмент данного отеля является основной его бедой. Взамен то того чтобы взять дополнительный персонал как на кухню, на уборку, и остальные виды работ, руководству отеля ничего больше в голову не пришло как использовать на эти работы аниматоров, которые вместо развлечения гостей должны стоять постоянно на раздачи блюд в столовой, копать ямы и ставить новые зонтики на пляже, а также вылавливать с моря очень больно жалящих как больших, так и малых медуз, которых к моему сожалению очень большое количество в море.

Почему же Пегас Туристик, если не может контролировать обслуживание в отелях, в которые он продает далеко не самые дешевые путёвки, продолжает и дальше их продавать людям?

Не ужели у Пега Туристика на первом месте стоит только их материальная нажива, а не сохранение авторитета надежного и качественного тур оператора?

P.S.

Я считаю своим долгом поделится информацией об правдивом отдыхе в отели Helya Beach & Spa 3+* как можно с большим количеством людей желающим выбрать достойное место для своего отдыха, а также желающих выбрать надежного туроператора, который будет прилагать максимальные возможности для спокойного отдыха своих клиентов.

На фотографиях время, где есть московское (забыли переставить).

View more
TRANSLATE
Advantages
1-ая береговая линия теплый бассейн немаленькая территория
Disadvantages
грязные номера кроме гидов от пигаса никто не говорит по-русски не вкусное питание не хватка посуды во время еды война за еду межу постояльцами грубый персонал куча местных арабов которые по вечерам приезжают купаться в море и в бассейнах отсутствие промежуточного питания старое старое постельное белье и полотенца все требует ремонта
Added 09.07.16 22:17 (12 840 characters in the review)
Add comment
Complain

20:43 10.07.16

Денис, мы отдыхали в одно время с вами, могу подтвердить правдивость вашего отзыва. Полностью с вами согласна. Инцидентом в "ресторане" были тоже очень возмущены, так же как и наши другие отдыхающие.

11:00 11.07.16

Ужас! Мы летим 21 июля туда. Сижу плачу...

11:15 11.07.16

Не плачьте. Между строк прочтите. Всё зависит от человека и восприятии ситуации. Всё пишет вроде бы правдиво, со многим ему не повезло, а прочее - вам может, скорее всего, повезёт, как нам. Прочтите мой правдивый отзыв и успокойтесь. Вдруг номер будет 150-156? Вдруг вы позитивные? А Мустафа его просто не понял, а мужик рвался за едой среди детей и женщин, будто опаздывал. У всех своё видение. Отель классный. Вам понравится. Да и медуз вот мы видели, но не каждый день, и не налетали на них. А на мелкоте их не было, дети в безопасности.

11:18 11.07.16

Спасибо, мы конечно только с позитивом. Очень надеюсь на хороший отдых.

11:22 11.07.16

А уборку нам делали ежедневно, качественно, полотенца чистые, без дыр были, три на человека. Что у вас-то так всё плохо было, я в недоумении, один отель и такая разница. Люди, всё зависит от ваших ожиданий и восприятия. А еду надо выбирать постепенно, добавлять соль и специи, подливок там несколько всегда ставили, лайм можно брызнуть в суп или рис, на макаронки. Ну, видимо, быстро расхватывали при мужчине, народ бешеный поналетел, что ли? Пишет, что меж питанием ничего, а потом кучу перечисляет 6 пицца, круасаны, арбузы разносят аж до пляжа! Чего ещё жадным людям надо? Эх, всем удачи.

11:26 11.07.16

Анастасия, реально, в отеле всё, как я писала. Остальное - чисто человеческий фактор! Накупаетесь, вам повезёт, как нам. Мы так довольны, что не ошиблись с выбором удобного отеля. А Мустафа - очень любезный дядечка, всегда всем улыбается, ни одного малыша не пропустит, каждого приголубит. И поможет вам всегда от души. Обращайтесь. Видимо, он сам в шоке от нравов и претензий россиян некоторых. Удачи.

11:29 11.07.16

Спасибо, еще раз. Потом напишу как у нас всё пройдёт.

11:35 11.07.16

Такое ощущение (фото просмотрела его), что господин специально выискивал ляпы отеля. Ну, смешно. прошёлся бы и кучу красоты наснимал, порадовал народ. Душ классный возле маленького детского бассейна, я там мылась перед отлётом. Надо уметь видеть комфорт в хорошем отеле! . А очереди - так народ потянулся на хороший отдых, что же делать. А вот при нас в респоране всего 25 человек первые два дня было, эх, красотища! Всё для нас, как вип-персоны. Да и при отьезде нормально ещё наблюдалось. Ну, не успевал персонал "облизывать" всех и сразу, видимо. Ой, что-то я расписалась. Сорри. Пусть всем повезёт, и ищите позитив.

13:29 11.07.16

Анастасия, плакать, конечно, не стоит. Но я не согласна с красочными рассказами Александры, тем более, что она, по каким-то ей известным причинам, переходит на личности, называя тех, кому "отдых" в этом месте не понравился то жадными, то голодными, то с претензиями. Может, в основное время ЕЕ отдыха все и было чудесно. Когда там находились мы - с 30 июня по 9 июля - увы! Каждое посещение "ресторана" сопровождалось криками того самого "приветливого" Мустафы, возмущением туристов, привлечением гидов. Я- не привереда, отдыхали и в 3-ке, и в 5-ке, стараюсь писать честно. Описывала то, что происходило в указанный период. Очень надеюсь, что к Вашему приезду положение улучшится. Хотя отель экономит на ВСЕМ, без исключения. От уборки до еды. Гиды от Пегаса сказали, что при таком потоке жалоб он вряд ли продержится у них больше месяца. Просто будьте готовы. Может быть, наши отзывы и комментарии помогут Вам лучше приготовиться к поездке. Я бы советовала взять с собой средства от комаров, шампунь-гель, небольшую веревку (для сушки на балконе). Я - человек позитивный, но, думаю, Вы поймете мое разочарование. За те деньги, которые мы потратили на этот отель, я хотела бы приобрести лучшие условия. Буду считать эту нашу поездку очередным опытом. А Вам - всего хорошего.

13:29 11.07.16

13:37 11.07.16

Спасибо. Будем надеяться, что всё будет хорошо.

21:28 11.07.16

Если уважаемая Tanyushik находилась в отеле этом с 30.06.16, то она явно сгущает чёрные краски, по известной ей только причине)(. Так как мы в это же время там были, до 3.07. Никаких руганий в ресторане не было. Мустафа - крайне любезен был со всеми. Когда успели поругаться с ним Вы? Были изредка недовольные возгласы по поводу не вовремя положенных салфеток и т.п. А основная масса отдыхающих делилась с нами приятными ощущениями от отеля. Не понимаю людей, которые всё стремятся так преподнести, что если им было, по разным причинам, плохо, то любые слова тех, кому в отеле было очень хорошо - неправда. Прямо так и читается в отзывах:"Дайте нам ещё минусов!" А как же семьи с пятимесячными лялечками? Улыбались все, с радостными лицами общались с нами и в бассейнах, и на море, и в ресторане. Все культурно и много кушали. Это тоже по-вашему неправда?

11:59 14.07.16

Уважаемый Денис. А что Вы хотели? Отель ведь 3 звезды. Если у Вас такие запросы почему не повезли семью в 4 или 5 звезд? Тем более Вы москвич. Этот отель расчитан на небогатых людей.

17:10 14.07.16

А я видела этот эпизод в столовой) Когда пропускали женщин с детьми, молодой человек ломился с воплями у меня там ребенок...Менеджер его остановил и сказал "пожалуйста, встаньте в очередь", на что молодой человек стал кричать и размахивать руками.
Зрелище было еще то :((
Вот не знаю, почему я не дралась за еду... Я была в другой Хелиа?
Я впервые отдыхала в отеле с такой звездностью и отдыхающие там несколько другие(( Не все конечно! Кто приехал скандалить, найдет себе скандалы.
Не нужно портить себе отдых) Ну, чтобы изменилось попав вы в зал на 2 минуты позже?

На счет номера соглашусь! Судя по фото вам достался неудачный номер! У нас была двуспальная кровать, кровать для ребенка и диванчик. В номере убирали каждый день.

19:42 17.07.16

Мне тоже кажется, люди не поняли, что они выбрали отель -тройку, а не 5. Ведь это надо осознать, у тройки несколько иная концепция. Нк и , конечно, наши соотечественники в массе опять "прославились" своими манерами и битвой за еду. Обидно, господа.

Sign up