Регистрация: 09.07.16
июне 2016
20.06.16 - 01.07.16

Вполне приличная четверка.

Эта поездка - наше первое посещение Туниса.До этого пять лет подряд фанатично посещали Египет. Отдыхала вдвоем с сыном 11 лет с 20 июня по 1 июля. Честно говоря,ехали без настроения ,напуганные заявлением Ростуризма и расстроенные отрицательными отзывами об отеле отдохнувших в мае. Настроились извлекать радость лишь от купания в море.

Но отель приятно удивил .Заселение прошло быстро.Номер 027 оказался очень удачным,в плане того,что все работало исправно.Запаха канализации я не чувствовала(а об этом часто упоминается в отзывах),кондиционер бесшумно и мягко распределял приятную прохладу, света тоже было достаточно,сейф и телевизор работали без нареканий.Мебель не новая ,но все в приличном состоянии.Белье белоснежное,только подушки подкачали - совсем деревянные,да и полотенца чересчур застиранные.Приходилось впоследствии выпрашивать побелее. Фумигатор берите,комары в номерах присутствуют.

Ужин (заселение было вечерним) также порадовал. Большой выбор мясных блюд,гарниров.Подавались постоянно очень вкусные арбузы - просто сахарные,Фрукты:персики,нектарины,сливы,абрикосы,виноград - всегда нектарные.Разочаровало отсутствие вкусных соков и элементарного кипятка,для заваривания чая на ужин(кипяток присутствовал только на завтраке).Но все компенсировало обилие арбузов и превосходное красное вино(наливается из бочки,но лучше употреблять из бутылки). Посуды всегда хватало,еды тоже.Но иногда устраивались ужины тунисской кухни,все без исключения острое,и в такие дни приходилось мне и ребенку довольствоваться пиццей и картошкой фри. Завтраки ,конечно, скудноватые - не хватало привычных для all inclusive блинчиков и изобилия выпечки.

Сервис в отеле не всегда радовал.Уборка поверхностная,но с лебедям,правда полы мылись как следует. Поменять пляжные полотенца - отдельная песня.Карточки на полотенца почему-то выдаются ,если вы попросите об этом на ресепшн .Выдаются полотенца и меняются в определенное время в течение одного часа до обеда и точно также после обеда.Не каждому отдыхающему удается приспособиться к таким условиям.К сожалению,приходилось дежурить возле будки с полотенцами,так как все разбиралось за 5 минут.В ресторане и баре обслуживали прекрасно,улыбка и доброжелательные шутки нам помогали в этом.Вообще персонал в отеле очень приятный и отзывчивый,начиная с носильщика,заканчивая администрацией отеля.Решат любую проблему.Но по- русски не говорят.Только учатся.говорить.

Анимация в отеле отличная,хотя на французском.Поведать о ней мне трудно,так как мы все время проводили на море,а все мероприятия проводились возле центрального бассейна.Но ребята трудились без устали

Территория отеля большая и красивая.Все очень зелено.Украшают ее четыре бассейна.Все очень разбросаны .Центральный, .бассейн с горками,бассейн возле детского клуба(который не готов к русскоязычным детям),бассейн с морской водой рядом с бунгало.

Самая больная тема - это пляж.Такому прекрасному лазурному морю просто необходимо достойное обрамление из чистого пляжного берега.А по факту,собаки бездомные коротают досуг рядом с отдыхающими.Убираются только водоросли по утрам трактором.А белоснежный песок засорен и продуктами жизнедеятельности собак и верблюдов,и отходами бесконечно жующих соотечественников.С лежаками катастрофа.Поднималась в 6 утра,чтобы занять лежаки.

Но ,несмотря на минусы,отдых удался.Очарованные морем и настроенные на положительные эмоции,мы с сыном прекрасно провели время.И все недостатки воспринимались со смехом.

А что возмутило больше всего - это наш туроператор Пегас,который вывез нас из отеля на12 часов раньше указанного времени,отняв у нас ночь и день,а главное,возможность проститься с морем и собраться по-человечески.

Ольга оценила сервисы

wi-fiбесплатный на всей территории заселение фрукты
пляж отсутствие детской анимации
Добавлено 09.07.16 22:37 (3 666 символов в тексте)

09:53 13.07.16

Мы отдыхали в номере 025 с 26 июня по 7 июля. Убирали номер на "отлично". Всегда хорошо помыты полы и т.д. Хотя та же горничная.Собаки на пляже - только потому, что туристы их кормя прямо у лежаков. Причем не около своих, а отойдя к другим :). За верблюдами убирали сразу. Для малышей есть миниклуб, в этот детский сад родители сдавали детей. А вот для 11-летнего, наверное, ничего и нет. Только игры для взрослых, где по силам будет. Но это у бассейна.Комаров у нас не было. Мы как и вы недостатки воспринимали со смехом.

11:03 13.07.16

Да. Екатерина,я согласна - полы мылись ,просто иногда не выносился мусор,пустые бутылки из-под воды.хотя по доллару я оставляла через день. Что касается 11-12- летних мальчишек,их было очень много в отеле, ведь отель большой. Спасибо нашим мужчинам,соотечественникам, которые организовывали и контролировали юношеский футбол,без них были случаи жестоких избиений.И слава богу ,что мальчишки не образовывали стаи,которые все разносят на своем пути. Я как-то наблюдала такое в одном из египетских отелей. Конечно,было бы здорово ,если бы их организовывала анимация.

11:35 14.07.16

Бутылки у нас не убирали, пока мы их в мусор не положили. Пока стояли на краю стола - горничная не может забрать. Может по этому. На день рождения ребенка она подошла, уточнила у кого праздник и спела песню в качестве поздравления. Было приятно.