Регистрация: 17.05.11
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
июле 2016
26.06.16 - 09.07.16

Хороший недорогой отель!

Отдыхали в отеле с 26 июня по 9 июля с детьми 7 и 9 лет. Летели сами аэрофлотом, отель бронировали у Пегаса (взяли недорого со скидкой). Трансфер огранизовали сами, заказали по инету такси. Номер брали на 4 этаже напротив бассейна с горкой. Номер был просторный с 2мя двухспальными кроватями, отделенными перегородкой. К номеру замечаний нет. Единственно был неудобен встроенный в стену душ. В номере никаких насекомых не было, комаров тоже. Хотя мы их так боялись ) Только во время просмотра мультфильмов вечером комары кусали ноги. Мы одевали детям легкие брючки либо брызгали на ноги спрей от комаров. По приезду отель поздравил мужа с днем рождения (на кровати выложили листиками Happy Birthday и положили красивые цветы). Позже принесли тарелку фруктов и кусочек торта. Было очень приятно! Завтраки были конечно однообразные, но голодными не останетесь. Обедали мы часто в этом же отеле, было детское меню, что очень удобно, цены как и в других ресторанчиках рядом. Советуем еще посетить ресторан Dino Park. Очень необычный, каменные столы, водопад, лианы, рыбки плавают под ногами, столики расположены на улице, все сделано в стиле Парка Юрского Периода. Цены немного дороже, чем в остальных ресторанах, но один раз стоит посетить. Идти от отеля минут 20, как идти на ресепшн подскажут, его все знают. Брали мы 2 экскурсии. Одну на чиптур Пхукет по инету, другую на улице рядом с отелем. Ездили в Коа Лак с гидом Андреем. Видимо про него многие пишут, действительно веселый парень. Дети были в восторге от этой экускурсии, обязательно стоит посетить особенно с детьми. Туда входило катание на слонах, сплав на тросниковых плотах и многое другое. Вторая экскурсия-поезда на острова Корал и Рача (Рая). Очень красивые острова, песочек действительно белоснежный прям (особенно на Рача) . До пляжа от отеля идти минут 7-10 не спеша. К сожалению были часто волны, потому плавать не получалось, только прыгать по волнам. В бассейне вода была всегда чистой, была горка. Да инет был конечно очень слабый, в номере ловил не всегда и плохо, лучше всего ловил в ресторане. На массажи ходили в Афродиту (из выхода отеля сразу налево первый салон), но потом стали в Darin напротив отеля со слонами недалеко от пляжа (там конечно уровень получше был). Отель расположен удобно, полно магазинчиков, ресторанов рядом, пляж тоже недалеко. В целом все понравилось!

удобное расположение
слабый интернет
Добавлено 10.07.16 06:49 (2 355 символов в тексте)

12:07 11.07.16

Уважаемый Ални, мы очень рады, что Вы посетили отель PGS Casa Del Sol и нашли время, чтобы написать отзыв. Ваше мнение действительно важно для нас.Мы искренне надеемся увидеть Вас снова в отеле PGS Casa Del Sol. Если у Вас будут вопросы или особые пожелания обязательно пишите нам на электронный адрес sales@pgshotels.asia.

C уважением, Наталья Sales&Marketing

14:16 12.07.16

Спасибо большое за такой хороший и интересный отзыв приезжайте еще на отдых на Пхукет!

11:56 21.07.16

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,с какой валютой сейчас выгоднее лететь в Тайланд-с рублями или долларами?

09:11 22.07.16

Лучше всего брать с собой доллары номиналом 50 и 100. На них лучший курс.

17:46 22.07.16

Здравствуйте, выгоднее брать доллары номиналом по 50-100, по этим купюрам курс всегда лучше, чем по купюрам 1-20$. Что касаемо рублей, их тоже можно обменять на баты, но не все обменники сейчас принимают их к обмену и чаще всего курс не очень хороший. Так же можно брать с собой пластиковые карты : ими можно расплатиться в некоторых ресторанах, крупных торговых центрах, обналичить в банкомате или банке. При снятии наличных в банкомате — банк берет комиссию 200 бат (независимо от суммы снятия, поэтому выгоднее сразу большую сумму снимать, ограничение в сутки 20.000 бат), если снимать через оператора в отделении банка нужен паспорт — без комиссии. Так же если вы планируете пользоваться пластиковыми картами (карта должна быть именная, чипованная, VISA), то лучше перед поездкой поставить в известность свой банк о том, что вы едете в Азию, чтобы карту не заблокировали.

13:14 27.07.16

Добрый день. Сколько стоит покушать в кафешках на 1 чел??

15:40 27.07.16

Здравствуйте! Например в кафе при отеле цены были следующими: супы по 90 бат, рис с морепродуктами 150, детское меню по 100 бат, стеклянная лапша с морепродуктами 100 бат, суп том янг и том кха по 140 бат. Вода 50 бат. В остальных кафешках цены примерно те же самые, немного могут отличаться.

08:43 28.07.16

А примерно какое соотношение к нашему рублю?? или к доллару, если вы пишите,что все таки надо туда ехать с ними.

12:44 28.07.16

Здравствуйте! Подскажите цены на массаж? Где подешевле?
А еще зонты в номере есть? Они для пляжа?

13:26 28.07.16

Здравствуйте, на сегодняшний день курс таков - https://www.calc.ru/kurs-THB-RUB.html , https://www.calc.ru/kurs-THB-USD.html Очень полезный конвертер. В обменниках курс может отличаться, рубли берут к обмену не во всех обменниках. Выгоднее всего брать доллары номиналом 50-100 долларов, по ним курс выше.

13:27 28.07.16

Здравствуйте, цены на массаж приблизительно одинаковы везде. 300 бат тайский, 400 бат с маслом. Зонты в номере от дождя, оранжевого цвета.

19:07 28.07.16

Отношение бата к рублю- 1:2

06:41 29.07.16

Спасибо за ответ. Можете посоветовать, куда лучше брать экскурсии и где?? Аренда машин дорогая?

Все отзывы Alni (6)