Регистрация: 15.03.16
июне 2016
25.06.16 - 09.07.16

Небольшой семейный отель на берегу моря, очень похож на пансионат времен СССР, но с концепцией "все включено".

Очень редко пишу отзывы, но в этот раз хочется поделиться впечатлениями.

Мы с семьей каждый год стараемся выбраться на отдых за рубеж. Всегда выбирали отели 5*, хотя и бюджетные, но с большой территорией. В этом году не смогли позволить себе более высокую звездность, но очень хотелось отдохнуть на берегу Средиземного моря в Турции, где, на мой взгляд, лучший пляжный отдых.

По приезду в Армас был небольшой шок из-за малюсенькой территории, особенно когда увидели то количество людей, которые отдыхают в отеле. Впечатление, что отель был заполнен на 150%.

Второй шок испытали, когда в ресторане через 10 мин от начала обеда не было свободных мест, а официанты делали вид, что все в порядке и не торопились убирать освободившиеся столики.

Третий раз ничего не поняли на пляже, когда в 08-00 отсутствовали свободные лежаки.

Но на третий день отдыха жизнь наладилась.

Мы жаворонки, поэтому первый заплыв в 06-00, соответственно, можно выбрать любой лежак, старались всегда быть в тени; на обед стали приходить "во второю смену", всего всегда хватало, основные блюда подносили постоянно, на ужин шли в первых рядах, что бы было время сходить в Кемер или провести вечер на берегу моря.

Муж очень общительный человек, быстро перезнакомился с обслуживающим персоналом и все бытовые проблемы для нашей семьи перестали существовать - ко всему можно привыкнуть и со всеми найти общий язык.

Так и пролетели 2 недели нашего отдыха.

Теперь об основных моментах быта, которые очень необходимы для качественного отдыха

1. Номер - трехместный стандарт, уборка хорошая, но иногда мы от уборки отказывались, если горничные не успевали убраться до обеда.

2. Ресторан малюсенький и не рассчитан на то количество отдыхающих, которое было в отеле, по всей видимости из-за детей, которых заселяют на дополнительные места. Последние 3-4 дня ужин даже начинался на 30 мин раньше, что бы успеть накормить всех гостей.

3. Выбор еды в ресторане небольшой, но основные блюда подносят постоянно, а вот сладостей и каких-то фруктов могло не хватить (наши люди всегда стараются взять впрок и побольше). Качество еды неплохое, иногда могли подать вчерашнюю шаурму потушенную в томатном соусе с недоеденным картофелем фри (много раз нам напоминали, что в Турции кризис), но овощи, салаты и сладости всегда были свежие. Ни разу не было проблем с пищеварением.

4. Неплохие бутилированные вина, бутылочка всегда стоит на столике во время ужина.

5. Анимация нас особо не интересовала, но муж с дочкой иногда играли в дартс, а мне нравилась утренняя гимнастика и аквааэробика. Для детей проводилось мини-диско, очень однообразно и, на мой взгляд, неинтересно, но которое дети очень любили. Занятий с детьми в течение дня я не видела. Вечерние программы не понравились. Понравились только программы танцевального коллектива во время Турецкой ночи.

6. В СПА-салоне предлагают процедуры сразу по приезду, ходили, понравилось, хотя в турагенстве Максвелл, которое недалеко от отеля, предлагали выезд в турецкий хамам за меньшую сумму.

7. Но самое главное ради чего мы ехали - это море - теплое, ласковое и чистое (иногда, благодаря стараниям наших туристов плавали одноразовые стаканчики, пакеты, сигаретные окурки и т.д.), а поскольку первая линия - на берегу прошла основная часть времени.

8. Конечно не обошлось без экскурсий. Одну на гору Тахталы покупали у отельного гида (стоимость одинакова везде), остальные (прогулка на яхте, храм святого Николая) - в Максвелл-туре за цену в 2 раза дешевле, чем у отельного гида. В аквариум ездили сами, автобус до Анталии останавливается рядом с отелем, проезд 8 турецких лир (3 доллара).

9. На третий день мы оценили преимущества малюсенькой территории, когда все рядом и практически уже все гости отеля примелькались. Могли спокойно позволить ребенку сходить самой в бар или на пляж, особо не переживая за безопасность. Охраны не видели, но везде камеры слежения, пульт - на рецепции.

Рекомендовать-ли отель? Могу порекомендовать людям с небольшими запросами, которые не обращают внимание на косточку за дверью или дырочку на полотенце, которых не очень сильно раздражают чужие дети, но которые очень любят море, солнце и приемлемую цену на летний отдых.

первая линия удобный вход в море рядом с кемером ненавязчивый обслуживающий персонал
очень маленькая территория очень много людей шумно
Добавлено 10.07.16 09:20 (4 193 символов в тексте)