Регистрация: 05.07.15
июле 2016
02.07.16 - 09.07.16

Только вернулись домой, пишу, пока свежи воспоминания...

Только вернулись домой, пишу, пока свежи воспоминания.

Гостеприимный отель. С уютной и небольшой территорией.

Номер у нас был на первом этаже с террасой и выходом к бассейну. Были в гостях на втором этаже, там лучше номера и ремонт, но душ.

Территория. Бассейны с прекрасной теплой водой. Анимация есть днем, водное поло, дартс, боча, гольф ит.д. Ребята стараются. А Вечернее шоу слабенькое, но думаю, здесь играет роль возраст ребят, так как они все молодые и недостаточно опытны в творчестве и в данном виде деятельности. Шутки ниже.....

Желаю им удачи. Мне есть с чем сравнивать, так как я была 8 раз в Турции, в Египте, в Тунисе (Сусс) и видела потрясающую анимацию. В

Meninx 3* - на 4 с очень большой натяжкой. Но, для тех, кто любит бальные танцы разных народов мира можно вдоволь натанцеваться с ребятами. Это у них неплохо получается, дискотека)))))). Рекомендация. В день вечернего караоке обновить каталог. Так как, сердючку , шансон и пей пиво на столе не всем по вкусу. Но это мое мнение.

Еда.

Завтрак(скудный и слабенький). Яйца, картошка, сосиски, булочки, круассаны, капуста, еще раз капуста, морковка, блинчики и омлет.)

Обед и ужин- вкусно. Тунец на гриле был, кальмары на гриле, рыба. Арбузы, дыни, персики, сливы. Выпечки очень мало. Но возможно это в наш заезд не повезло. . Фиников нет, что удивительно для Тунисса(((((. Оливки пропали на несколько дней. Шикарное мясо и рыба на гриле в снек - баре , когда идете к морю. Вино приличное, пиво( так себе).

Большой плюс для детей и любителей мороженого. На ужин в любом количестве и несколько видов. Очереди жуткие, но ближе к финалу ужина, а именно, когда идет мини-диско, я спокойно приходила и брала мороженое без каких либо очередей.

МОРЕ

Это сказка. Теплое, чистейшее, бывало с волнами. Выходить не хочется вообще. Дети счастливы. Родители тоже).

Для любителей верхней езды и прекрасных созданий- лошадей. Это счастье вдоль берега скакать на красавце и расматривать виды).

Есть водоросли и в большом количестве. Их стараются убирать. Бесплатная талассотерапия. Я маньяк этого запаха. Но не все любят ходить по ним и, тем более, слышать этот запах. Очень красивые ракушки. Есть медузы, но нас не трогали).

...Были на крокодиловой ферме и кормили крокодилов. Кормление было в 17-00. Серьезные такие эти ребята-крокодилы))))))))). СОВЕТ ПО КРОКОДИЛОВОЙ ФЕРМЕ. ТОЛЬКО НА ТАКСИ. НЕ ТРАТЬТЕ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ ЭКСКУРСИЮ И АВТОБУС. Мы брали "ТИПА" крутую экскурсию (сидят ребята возле бассейна) за 30$ на человека. Поездка происходит в карете, если Вас пытаются поместить 6 человек на одну карету, не соглашайтесь, просите, чтобы приехала ещё одна повозка. Тогда получите удовольствие. С заездом на Лагуну( полная фигня) и не оправлала надежды. Бесполезный заезд в якобы красивое кафе( для чего, непонятно), просто посмотреть и сделать пару фото))))). Глупость. ТОЛЬКО ТАКСИ ИЛИ КАРЕТА до ФЕРМЫ.

Подводя итоги об отеле. Хороший отель, для спокойного, семейного и непритязательного отдыха. Рекомендую.

И теперь самое плохое, не касающее отеля, но касающее вашего времени, настроения, отпуска в целом.

"АНЕКС ТУР И Авиакомпания "Azur Air" - полное ГГГГГГГГГГГГГ. Простите пожалуйста, но это правда. Задержка рейса В Джербу на 5 часов и обратно на 2.5, кроме тех 3.5 когда Вас забирают из отеля. Ужасная компания, отвратительная. Беспордонная и не уважающая людей, жалко детишек. Так как сама была с маленькой дочкой. Отправляющая сторона в Москве меняла два раза время отправления, ничего заранее не сообщив на онлайн-табло вылета. Соответственно, теряли полдня в отеле. ПЛЮС в том, что в аэропорту покормили бесплатно и достаточно вкусно, дали воду и сок.

А вот отправляющая сторона с Джербы, зная про задержку, так как в Москве на табло уже с 7 утра было известно, насильно забрали из отелей, всех привезли. Все прошли регистрацию и вот тебе задержка. ЗА 5,5 часов никто, абсолютно никто из представителей не подошел и не принес извинения, не предложил бутылку воды, видя, что летят очень много детей. ПЛОХО! ОДНИМ СЛОВОМ СКОТЫ. ГАДЫ И МЕРЗКАЯ КОМПАНИЯ. Слава Богу, Все живы.

Водное поло

Возле бассейна

Крокодиловая Ферма

вид из номера

море верховая езда водоросли
холодильника нет муравьи в номерах
Добавлено 10.07.16 16:18 (4 172 символов в тексте)

11:25 14.07.16

На фото у Вас ооочень много водорослей. их что, вообще не убирали?

10:00 15.07.16

Убирает каждый день трактор. На фото с лошадьми на прогулке и возле других отелей.

19:36 15.07.16

Какие розетки в номере? Надо ли покупать переходник?

23:07 15.07.16

Скажите, пожалуйста, соки в отеле пакетированные предлагают?

09:04 16.07.16

Розетки обычные, телефон спокойно заряжали.

09:05 16.07.16

Соков пакетированных не видела.

09:43 16.07.16

Спаибо, что ответили!!! Другие уже писали про сувениры и подарки домой, что вы посоветуете?

13:00 16.07.16

На вкус и цвет. Мы брали масло оливковое, кожаный рюкзак и обувь из кожи. Халву.

14:12 16.07.16

Спасибо, еще вопрос:
в Россию можно ли ввезти местный алкоголь безпошлинно? В правилах написано, что безпошлинно только 3 литра и только из дьти-фри. Получается, что из местных магазинов провести не получится, а как на самом деле?

13:35 17.07.16

К сожалению, мы не покупали. Но я слышала от знакомых, что они брали их национальный напиток в магазине и везли домой. Это точно

16:47 04.10.16

Люди, вы в своем уме???? В пятерке ультра соков не дождешься, вы соизмеряйте траты и понты

06:22 05.10.16

Александр, спасибо зо ответ, СВОЕВРЕМЕННЫЙ. Вопрос был задан вежливо и без "понтов", как Вы говорите. Был на него дан корректный ответ. Все уже отдохнули и вернулись обратно. Про сок спрашивала исключительно для ребёнка маленького, т.к. в Тунисе впервые и не знали, что ожидать, а что нет. Научитесь с людьми разговаривать!!! Кстати, в хреновых Вы пятерках были!

11:00 09.11.16

А что же таких богачей все на тройки тянет?????