Регистрация: 28.09.15
июне 2016
27.06.16 - 08.07.16

Отель супер!

Отдыхали в Черногории во второй раз, с 27.06 по 08.07. Попали в этот отель случайно. Бронировали тур в отель Montenegro, но как только нас встретил туроператор, по пути в отель гид сообщила, что нас переселяют в Splendid, потому что в Montenegro возникли технические неполадки с сантехникой (что оказалось потом неправдой, на самом деле отель был просто переполнен, поэтому нас поселили в другой. У отелей одна хозяйка Елена Батурина). Приехав в отель, нас встретил швейцар на входе и это уже приятно впечатлило. Заселили очень быстро, минут за 15. Номер просторный, в пастельных тонах, хорошая современная мебель, ортопедические матрасы. Уборка номера два раза в день, причем вечером застилают кровати если вы в обед отдыхали в номере, включают кондиционер, зашторивают занавески и кладут по шоколадной конфетке на подушку))). Смена полотенец ежедневно. Белье белоснежное. Проживание было очень комфортным и приятным. Питание мы брали НВ, остались довольны. Завтраки разнообразные, есть и блинчики, и выпечка, и йогурты, фрукты, омлеты, пршут, сыры разных видов и т.д., прохладительные напитки и чай/кофе включены. Ужины тоже порадовали, разнообразие мясных и рыбных блюд, десерты, паста, пицца, свежие овощи и множество свежих фруктов, от арбуза до ананаса, черешня, клубника, малина, виноград, абрикосы, персики, нектарины, сливы, не говоря уже о яблоках и грушах. Единственный минус - платная вода, причем по очень завышенной цене - 1 литр 6€. В магазине 1.5 литра стоит 0,55 €. Кстати, ужин всегда можно поменять на обед и наоборот, что очень приятно когда едешь на экскурсию или гулять в Будву и старый город вечером. Нужно только предупредить на завтраке администратора в ресторане о замене питания. Персонал весь вежливый и всегда готов помочь. Пляж в этом отеле вообще сказочный, он значительно отличается от пляжей близлежащих отелей и пляжей Будвы. Лежаки стоят далеко друг от друга, при входе на пляж вас встретит beach boy, который разложат выбранный вами шезлонг и зонт, стряхнет песчинки с шезлонга. Полотенца и лежаки с зонтами бесплатны. Пляж чистый, ухоженный. Море было очень теплым и чистым, погода очень порадовала. По всей территории отеля, включая номера, есть бесплатный wifi, очень быстрый. Вообще отель очень красивый, с панорамными лифтами, открытыми бассейнами с гидромассажем. В отеле есть Spa, посещение бесплатно для гостей, но мы в него не ходили, наслаждались морем и солнцем. На 10-м этаже работает казино.

Ездили на экскурсию "5 каньонов", брали на улице у Дарко. Стоила 98€ на двоих, при этом ехали в микроавтобусе на 8 человек, гид отличный! Посмотрели много красивых мест, послушали историю Черногории. В стоимость входит очень вкусный обед в ресторане с горной рекой. Мы остались очень довольны. У нашего туроператора "Библиоглобус" групповая экскурсия на 36 человек стоит дороже чем наша VIP у Дарко. При этом мы видели, что большие экскурсионные автобусы проезжали тихо мимо мест, где мы имели возможность остановиться на своем микроавтобусе, пофотографироваться и посмотреть не через окно всю красоту природы. В то время как на большом автобусе люди максимум могли сфотографировать красоту через стекло и ехать дальше, потому что большому автобусу негде припарковаться на узких горных дорогах. Экскурсией и Дарко мы остались очень довольны! Всем советую брать у него экскурсии. Находится он в р-не отеля Монтенегро, перед входом на их пляж. Это если выйти из Сплендид и идти направо почти до конца прогулочной дорожки (минут 5 ходьбы вдоль набережной).

Вечером мы часто гуляли в направлении Рафаиловичей, это налево вдоль набережной если выйти из Сплендид. Там находится много кафе, сувенирных лавочек, продаются картины. В конце отпуска мы купили магнитики ручной работы у художника Богдана, мини картины с достопримечательностями Черногории.

Вообще отдыхом остались очень довольны, вернемся в Черногорию непременно! Будем рассматривать вариант раннего бронирования в этот отель.

Виктория оценила сервисы

пляж бесплатный wifi шикарное разнообразное питание вежливый персонал современный просторный номер
платная вода по завышенной цене на ужине
Добавлено 10.07.16 22:59 (3 944 символов в тексте)

11:10 11.08.16

Уважаемая Виктория,
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что неожиданная перемена планов обернулась для Вас приятным отдыхом. Спасибо за Ваши слова о нашем питании и наших номерах.
Позвольте надеется, что Вы еще не раз вернетесь в Черногорию, как и обещаете, и вновь станете гостем одного из наших отелей.
Будем рады приветствовать Вас в любое время!
С уважением,
Мирьяна Мркаль,