Регистрация: 03.12.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
23.06.16 - 03.07.16

Здравствуйте, отдыхала в данном отеле с 23 июня по 03 июля...

Здравствуйте, отдыхала в данном отеле с 23 июня по 03 июля. Выбирала из двух отелей, и очень рада, что выбрала Meninx 3*! Заселили сразу по прибытии. Сходила на обед, посмотрела территорию и в 3 часа пошла на море!!!!!

МОРЕ ,,,,,,, с утра (5 утра) - освежающее, после обеда - до неприличия теплое, вылазить просто не хочется!!!! про водоросли на пляже читала, переживала, но,,, нисколечко они мне не мешали!!! Пару дней были сильные волны, но попрыгать на волнах тоже весело. Вход в море песочек, специальная обувь не нужна, с ребятишками - самое то!!!! На пляж приходят ребята с верблюдами и лошадками (это конечно на любителя) не всем нравится, но детишки в восторге! фото бесплатно, прокатиться на верблюде 10 динар или 5 долларов! Лежаков хватает, а вот с матрасами на лежаки проблема!!!

НОМЕРА ,,,,,, проживала я в первом корпусе номер 1249 ( второй этаж), который находится перед ресепшен. ОЧЕНЬ ТИХО!!!! ничего не мешает, если балкон открыт, слышно анимацию соседнего отеля, если балкон закрыт - ТИШИНА!!!! По приезду и еще дня три давали мыло и шампуньки по 2 штуки!!! Уборка номера каждый день, убирают хорошо (влажная уборка + меняют полотеньки + всякие поделки из полотенек) !.

ПИТАНИЕ ,,,,, тоже без нареканий, выбор большой,голодным никто не останется, всегда есть арбузы, дыни, яблоки, персики, слива!!!! на ужин - МОРОЖЕНОЕ!!!!!! за вечер выносят до 7 видов - пломбир, шоколадное, кофейное, банановое, фисташковое, персиковое (вроде) и еще одно я не поняла какое!!!! Готовят национальные блюда, рыба есть, кальмары, курица, печень, мяско разное, вобщем всего хватает!!!!!!

АНИМАЦИЯ ,,,, я не любитель анимации, но здесь ребята просто СУПЕР!!!!! выкладываются на все 200 процентов!!! Молодцы!!!!

ОБМЕН ВАЛЮТЫ ,,,,, лучше менять на ресершен, получается выгоднее. В магазинах считают 1 доллар - 2 динара. Если меняете большие суммы, то достаточно экономите..

За территорией отеля ходить особо некуда!!! есть пара супермаркетов, где можно купить сувениры и всякую разную вкусность!!!

Если хотите привезти домой масло, халву покупайте в магазине при отеле, или в супермаркете!!!! Масло стоит 10 динар за литр, халва от 8 динар за 400 грамм (но капец какая вкусная), берите местную ( острую) приправу тоже в магазине, баночка стекло 220 гр за 4 динара. В аэропорту масло 0,75 литра стоит от 10 ЕВРО!!!!!, приправа от 4 ЕВРО за маленькую баночку, халву вообще не нашли!!!!!

ПРО БАГАЖ ,,,,,, напишу, т.к нас гид не предупредил! в билете стоит вес багажа - 20 кг, НО!!!! он делится на: 15 кг багажа + 5 кг ручная кладь! за перевес 8 евро за кг!!! Если вдвоем едите, то багаж 30 кг + 10 ручная кладь!

ЭКСКУРСИИ ,,,,,, я съездила только на 2-х дневную в Сахару. Понравилось, но не легко!!!! многим было очень тяжело. Гиды тоже не всегда говорят что, поход в музей пальм + катание на повозке оплачивается дополнительно и стоит 20 динар. Получается : экскурсия на 2 дня у Корала стоила 112 долларов + 20 динар музей пальм + 25 катание на верблюде (40 минут в пустыне) + 40 на одного и 60 на двоих катание на квадриках + 50 динар за 5 минут на дельтоплане! Вода на обеды и ужины за доп плату! 2 динара за 1,5 литра.

Отдых удался!!!! Хочется вернуться еще!!!!!!!

Для детей

Добавлено 11.07.16 10:38 (3 187 символов в тексте)

19:48 15.07.16

Какие розетки в номере? Нужен ли переходник?

22:48 16.07.16

Скажите,пожалуйста, а медузы в море были?

23:42 18.07.16

не поняла,воду покупать надо????

10:15 19.07.16

нет, воду надо покупать только на экскурсиях!

10:16 19.07.16

медуз видели всего 2 штучки!!!!

10:17 19.07.16

розетки стандартные, переходник не нужен.