Регистрация: 05.04.16
Отзыв об отеле Yadis Djerba Golf Thalasso, Yadis Imperial Beach & Spa Resort (отель был переименован 01.02.18)
июне 2016
25.06.16 - 04.07.16

Не 5-ка, но твердая 4-ка!

Отдыхали в 4 разных странах. каждая страна хороша по-своему. Тунис - колоритная, интересная страна. Отель красивый, в зелени ,море теплое, песочек белый мягкий. Еда разнообразная, но к концу обеда или ужина ее значительно меньше ,лучше приходить к началу ,чтобы лицезреть весь ассортимент ,но тогда вы рискуете попасть в длиннющие очереди. Некоторые блюда по второму разу просто не докладываются. персонал приветливый, дружелюбный. Номер "фэмели" такой же маленький как и "стандарт"! Очень тесно вчетвером. Аниматоры итальянцы очень хорошие веселые, видно, что стараются и работают на 100%. Единственный русский аниматор - Вика - детьми абсолютно не занимается, только играет в волейбол с парнями. Экскурсии интересные, НО!!! Наш чудо-гид от Пегаса Мурат абсолютно не уточняет все нюансы экскурсий, в итоге я поехала с 6-летним ребенкм в Сахару (дорога туда-обратно 600 км!!!), в автобусе совершенно не работали кондиционеры (лишь малюсенький вентилляторик над головой, от которого не было никакого толка), микрофон работал очень плохо (нам с сыном повезло ,что мы сидели впереди и хоть как-то слышали рассказ гида) ,но все остальные ,кто сидел чуть дальше возмущались, что ничего не слышно. И Мурат даже не предупредил, что нужно брать деньги на поездку либо:на верблюде, либо на квадрацикле, либо на дельтаплане (эта сумма не входила в стоимость самой экскурсии). Хорошо, что у нас были с собой деньги и мы отдали за катание квадроцикле 25$! Если Вы не на чем не катаетесь, то тупо сидите на стульчиках около часа и ждете в жаре всех ,кто отправился на катание. Сама экскурсия интересная, но без деток явно и с хорошим автобусом со звуком и кондиционером (т..к. дорога неблизкая и утомительная).

Этот опыт, видимо, меня ничему не научил и я купила у Марата экскурсию №2: крокодиловая ферма, дабы порадовать деток, т.к. взяла с собой уже двух детей (6 и 4 лет). НИКОГДА И НИЗАЧТО не покупайте у Мурата эту экскурсию: ехать на автобусе минут 5-10 и на ребенка 4 лет никто не давал билет и не спрашивал. Экскурсию нам не проводили!!!!Гид просто отвел нас к крокодилам и сказал, что встреча в автобусе через 1,5 часа. И сам ушел, оставив нас одних. Минут 30-40 мы ждали кормления крокодилов ( кормление, конечно, зрелище интересное и необычное), пока привезли мясо, покормили, потом отстояли в очереди на фото с крокодильчиком маленьким, поэтому времени на осмотр музея, который также находился на территории фермы у нас просто не осталось!!!Мы с детками бежали к автобусу, чтобы не опаздать к отъезду, а наш "рассказчик"-гид поджидал нас, сидя в автобусе. мало того, что не успели в музей, не увидели сопровождения гида на самой эксскурсии (его рассказ про страну был 10 минутный в автобусе, пока ехали обратно) ,так этот сам гид даже организационные моменты не смог решить ( воообще непонятны его функции - видимо, -это сбор денег за свою "никакую" работу). Когда я с малышами (4 и 6 лет) садилась обратно в автобус, то наши 2 места из 3 , на которых мы ехали, заняла другая женщина с ребенком, т.к. ее места тоже кто-то занял. На мое обращение к гиду, чтобы нам предоставили 3 места напротив друг друга или рядом, т.к. я не могу сесть далеко от своих деток - за ними нужно смотреть и быть рядом с ними, он развел руками и предложил одного посадить в конце автобуса ,меня со вторым ребенком в начале. На мои возмущения и отказ, он посадил маленького 6-летнего сына на свое место - впереди в проходе, где , в принципе, детей сажать небезопасно и нельзя!!!! и это при том, что я оплатила 3 билета!!!! по полной цене!!! Хотя при самостоятельной поездке на такси за дочку платить не надо было бы вообще. Я написала претензию по поводу этой экскурсии: Мурат успокоил, что разберется во всем и, но по сути, на след. день развел руками, сказав, что никакой компенсации и извинений не будет, услуга была оказана, а качественно или нет никого уже не волнует, деньги-то уже уплачены, соответственно, интерес к Вам потерян. ВЫВОД: на крокодиловую ферму езжайте на такси:дешево, быстро, у каждого свое место, время не ограничено, ходите там хоть весь день, а рассказа гида - вы итак не услышите. а Мурат никакие претензии и проблемы решать не может или не хочет. Но с его стороны это было очень некрасиво.

Добавлено 11.07.16 11:50 (4 231 символов в тексте)

14:35 15.07.16

Как дела обстоят с водорослями на пляже, читал ниже что люди жалуются что лежат на пляже и их не убирают ?!

09:25 18.07.16

Здравствуйте! Водоросли есть всегда. Иногда их убирают, т.е. сдвигают в стороны, чтобы пляж был свободней. но вывозить их с пляжа нельзя по закону, в этих водорослях находятся икринки каких-то рыбок и это наследие местной природы, поэтому водоросли лежат по обе стороны от пляжа, пока море само их не унесет обратно. Если шторма и волн не будет, то Вам повезет и водорослей будет очень мало, а белый песочек и теплющее море - это супер. Но если накануне пройдут сильные волны, то на след. утро водорослей у берега будет по колено, чтобы добраться до чистой воды, придется пройти через полосу препятствий, утопая ногами в эти самые водоросли. В принципе, нам с погодой повезло, и за 10 дней только два дня было обилие выброшенной травы у берега.

Все отзывы Катюша (2)