Регистрация: 19.10.15
июне 2016
22.06.16 - 05.07.16

Думайте сами, решайте сами....

Заселение в номера строго по времени- с 14.00. За "пораньше" придётся прилично раскошелиться!... Мы с подругой прилетели рано, по приезду в отель получили браслеты, поставили вещи в багажной комнате, тут же переоделись, позавтракали и бегом на море! ))) мы ж за этим здесь!

Заселили как положено по времени, там уж мойся-плескайся-валяйся!))).....

Номера нормальные, ну не новая мебель, да и фиг с ней... постель и полотенца чистые. Уборка, как и везде, оставляет желать лучшего (шваброй пару раз махнут и харэ)...

Питание отличное! Всего достаточно: всегда есть рыба, мясо, курица,печень,пицца

, всякие там острые тефтели.... гарниров куча. Салат-бар, хочешь мешай, хочешь-так ешь.

Вкусная выпечка, блинчики на завтраки. А главное- арбуууууууузы! Красные и сладкие! Кроме них всё время были персики, нектарины, сливы, иногда дыня и виноград.

Рынок неподалёку. После 14.00 ходили за клубникой. Это что-то.....! Сладкая, душистая, всего 2 динара/кг (на наши - 65 руб!!!!) Рынок колоритный, перед закрытием (работает до 17) Местное население торгует всякими булками-лепёшками, инжиром,,дынями (как картошка), персиками. Ну и специи, конечно! А рыба?! Хоть поглазеть сходите!

Про море. Не такое тёплое, ка в Египте. К отьезду стало гораздо чище. Говорят, стали чистить прибрежную полосу. Пляж для такого огромного отеля катастрофически мал!!!!!! Максимум 30 лежаков....((( А в водичке-то быстрее сгоришь! вот и приходилось рысью бежать к бассейну прятаться в тени пальм.

Анимация отличная!!! Ребята молодцы! Весь день занимают и взрослых, и детей! на отельные танцы подтягивалось такое кол-во желающих потанцевать, что у бассейна было уже кучно.. Анимация, пожалуй, самое положительное в этом отеле! Это тот вкус, что остаётся надолго при вспоминании об отпуске!

За территорией отеля грязь жутчайшая! Кругом свалки и вонь.(((( Это удручает! большая разница с тем Тунисом, что мы видели 10 лет назад Ездили в Сусс..Мама мия, там ещё страшней! Как после бомбёжки.... Так что лучше веселитесь на территории отеля.Кафе-ресторанов нет. Какие есть-...................

Уважаемые управляющие, приведите, пожалуйста, багажную комнату в надлежащий вид! Там не только оставляют чемоданы, но и переодеваются.. Хотя уважающей себя 4-ке можно было бы устроить отдельную душевую с кабинкой для переодевания... (как это практикуется практически повсеместно)

Ирина оценила сервисы

отличная анимация! разнообразное питание хорошая территория отеля чистый бассейн
нет комнаты для переодевания для туристов у ресепшен пыльный и захламлённый чулан вместо багажной комнаты грязный и маленький отельный пляж
Добавлено 11.07.16 12:16 (2 356 символов в тексте)

15:03 20.07.16

Здравствуйте. Можно ли снять наличные в банкомате с карты виза.Если таковые имеются.Можно ли в торговых точках рассчитываться картой

15:54 20.07.16

Можно снять в отеле, достаточно банков-филиалов - есть где обналичить, расплачиваться в магазинах только в крупных - супермаркетах General и Monoprix (там продукты, алкоголь и по мелочи - шампуни, батарейки и проч), в Yasmina Center - тоже можно.

17:46 20.07.16

Спасибо,а за покупками все же куда лучше сходить.Сувениры,масло оливковое и так по мелочи

20:46 20.07.16

Из отеля , через центральный вход (не к морю, а в город) и направо по дороге, тротуар есть, но минимальный. По этой дороге выходите на небольшую площадь с памятником президенту, от него опять направо (можно по другой стороне дороге) - там достаточно большой магазин Дорра - сувениры, сумки женские, национальная (сувенирная все же) одежда, украшения (серебро, вроде золото тоже есть) и немного косметики - духи, маски, мыло - цены фиксирлвпнные. Из этого магазины выйдете - вдоль крепостной стены чуть пройдете - Начинается Медина , сувениры, специи, сумки , одежда разная - это рынок, можно торговаться. По правой стороне, метров 100-150 от Дорры - супермаркет Дженераль. Вход между лавок, заставлен- завешен, смотрите внимательно, хотя небольшая вывеска там есть . Это супермаркет - еда, овощи-фрукты, масло оливковое, косметика, химия, маленький отдел - бытовая и аудиотехника, там же пиво, местные алк напитки и привозные, наша водка тоже была, экспортная. Если от памятника (в начале пути) не сворачивать направо, а пройти прямо - по ЛЕВОЙ стороне, чуть в углублении - супермаркет Моноприкс. Там тоже, но нам показалось - победнее. Алкоголя мы там не увидели, хотя не искали, по идеи - должен быть. Если выйти из отеля в сторону МОРЯ, пройти по набережной - на развилке (вниз дорожка - в порт, там яхты, но все чумазые, нас не впечатлили) немного вверх - в белом здании, метров 10-15 от развилки - неприметная дверь - тоже Дженераль, поменьше размерами, но тоже все есть - алкоголь, соки, чипсы

20:49 20.07.16

Спасибо,хоть что то знать буду.

21:05 20.07.16

В Медине - и по пути, и в ней - филиалы банков и банкоматов. Прогуляйтесь, если любитель - понравится, мы мельчешению - торжищам не привыкли, только за фруктами и чипсами мотались. Пиво у них 0,25 расфасовка, холодильника в номере нет, так что купил -выпил... Кафе, едален много, все под местных заточено, местные мужики сидят часоми, кальян курят, по сторонам глазеют. Мы все хотели местный фастфуд попробовать, но так как вечно супер сытые, если не сказать грубее, так и не пришлось...На экскурсии мы не ездили, хвалят Сахару на 2 дня, но мы хотели погреться- поволяться - тоже не поехали. Остальные экскурсии - по мне - не очень интересные, горки в отеле есть, если м детьми - в зоопарк, но там как-то все быстро-быстро. Медину насквозь проходишь - там жд вокзал, можно на электричке в другие города съездить - погулять, но по жаре вряд ли это захочется сделать. Если еще что интересует - спрашивайте. В контакте есть группа "Типичный Тунис" - там народ активно тусит, но в основном Хамаммет, Сусс, Джерба. Монастир - тихий, местами сонный город, особой жвижухи нет. В группе можете поспрашивать, народ активный, сейчас сезон - ответами забросают. У Дельфина своей группы в контакте нет.

21:14 20.07.16

Экскурсии мы тоже не рассматриваем.Главное чтоб дочка погрелась и подышала морским воздухом.Ради нее едем.А прогуляться по местным заведениям можно разок для разрядки.Вы про пиво пишите по 0,25,а в отеле качество как.Я пивной любитель.Тунис выбрал за одни день.Сел на последний вагон.Сегодня должен был вылететь в Турцию,но не выпускают нашего брата.Поэтому так быстро выбрали другое направление.Об отеле и стране ничего не знаю,не готовился.Пару дней есть до вылета

21:26 20.07.16

Пиво слабо алкогольное, наливают в маленькие пластиковые стаканчики(как раз 0,25 мл), бармены доброжелательные, все молодые, не жадные. Пиво - лимонад из кеглей, кофе из автомата, там же на баре, разное - черный, с молоком - Neskafe - из фирменной упаковки заправляют. На баре вина-ликеры- крепкий алкоголь местный, бутылочный. В целом отель не плохой, нас кормили - на убой, креветки, правда всего один раз были, но где бы не отдыхали - повар сам (не щедрой рукой) - нарезает -накладывает. Здесь же - сам берешь, сколько сьешь. Мяса много было, картошка фри, овощи (огурцы - дрянь, странные).

14:15 27.07.16

Уважаемая Ирина.
Мы искренне благодарим за выбор нашего отеля.
Будем рады видеть Вас вновь.

С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Ирина (47)