Регистрация: 31.08.14
июне 2016
27.06.16 - 08.07.16

экономичный, недорогой,спокойный

Начну с того, что привыкла отдыхать в Турции, Египте или Тунисе где ни о чем заботиться не надо. Но ввиду событий в этом году и ограниченности в средствах –встал выбор или остаться без отпуска или попробовать отдохнуть в Болгарии. Я выбрала Болгарию. Сразу сделаю оговорку, весь отпуск мне обошелся дешевле чем в прошлом году в Турции, так что все предоставляемые условия я соизмеряла с потраченными деньгами.

Отель мне очень понравился, чистый ,спокойный. Есть 3 бассейна, возле которых всегда есть свободные лежаки. Есть детская площадка, с батутом-тож очень прикольно для отдыхающих с детьми. Как и обещалось в описании в номере кухня, со всеми принадлежностями. До моря минут 10 (у меня была коляска). На пляже всегда были места, зонтик у нас был свой так что платными мы не пользовали. Цены на зон и лежак по 8 левов (1 лев-40 руб). Относительно недалеко находится супермаркет Lidl. Я скачивала путеводитель и ориентировалась по карте. Карта показывает в обход по асвальтированной дороге, но как выяснилось можно пройти на прямки, через поле ,которое находится за территорией отеля. Вообще отель находится на «последней линии», моря не видно ни с одного окна. Для заинтересовавшихся- выходите из отеля, перед вами асвальтироанная дорога, туда идти не надо, заворачиваете направо и проходите межды нашим и соседним отелем в поле, там увидите проселочную дорогу (я там на коляске проезжала) и идете по ней. На ближайшей развилке идете по левую руку (если пойдете на право тож дойдете но идти придется по трассе. Дорога идет рядом с кладбищем(это не шутка), так что в темноте идти не советую .В общем после одного похода в лидл мы взвесили все за и против и решили отовариваться в ближайших магазинчиках. Тем более Lidl это европейская сеть и болгарских товаров там практически нет. За болгарской продукцией нужно идти в Janet. Путь такой:из отеля на лево, по асвальтированной дороге, никуда не сворачивая, ориентир- аквапарк, дойдете до трассы (аквапарк находится прям на трассе) и по ней направо (на лево-Lidi) Я сама не ходила тк была с коляской, ходили люди отдыхавшие со мной. С их слов путь не долгий –но неприятный тк по шоссе.

Бонус от отеля- бесплатное посещение аквапарка (к слову аквапарк на 1 человека стоит 30 левов с 15.00-18.00), но нам не предложили пока мы сами не спросили. Аквапарк клевй. В аквапарк « солнечный берег» ездить не надо, там хуже.

Готовили вперемешку и сами и в кафе. По основной улочке Равды, (она начинается сразу после закрытого ресторана (все местные его знают как Варвари, вывеска на нем висит другая) направо и по этой улочке как раз близко 2 супермаркета, а минут через 10 есть кафе- по принципу столовки. Но есть и блюда на заказ. Я втроем с детьми ужинала на 10 левов. Порции большие, вкусно. Название «бистро каких то братьев (не помню фамилию)»- не пропустите, там всегда куча народу. Из экскурсий советую конечноже старый Несебр, причем доехать можно с ветерком самим. Курсирует двухэтажный автобус, на основной улице нужно перейти на противоположную сторону и прости 30 метров до ближайшей остановки. Автобус ходит каждые 40минут, но подождать имеет смысл тк привозит он пям к старому городу. Проезд 3 лева на человека. Ехать нужно до 19.00 тк храмы закрываются и вечером вы во внутрь не попадете. А так там очень интересно.

Еще мы ездили Созополь, тоже очень красивое место, мы брали панораму по созополю-сама экскурсия коротка, ехать тож недалеко, а на обратном пути заезжали в большой торговый центр в бургасе и было свободное время на покупки (там есть магазин вай кики, известный отдыхающим в турции).

В заключении- отпуск меня устроил, учитывая что весной (пока из нашего города не открыли прямых рейсов в болгарию) вообще думала что погреться в этом году не получится. В следующем году –если в турции будет спокойно и цена будет соизмерима с болгарией- выберу Турцию.

Логотип отеля

территория бассейн детская площадка мягкий климат
далековато от моря
Добавлено 11.07.16 12:33 (3 834 символов в тексте)

12:04 02.08.16

Спасибо за подробный отзыв и дополнительную полезную информацию

Все отзывы Елена (5)