Регистрация: 02.06.16
июне 2016
25.06.16 - 06.07.16

Хорошо

Отдыхали в отеле в конце июня -было очень жарко. Бассейн прогревался до 36 град и ночью не остывал, что хорошо было для нашего ребенка 7 лет -сиди в бассейне сколько хочешь и не замерзнешь.

Брали тур у библио глобуса, очень не понравился вылет из Екатеринбурга в 4 часа ночи да еще в аэропорт Ларнаки, и потом еще 2,5 часа ехать до Пафоса, почему бы сразу не открыть рейс с прилетом в аэропорт Пафоса? Обратно вылет в 8 утра из Ларнаки забирали из отеля в 2-30 ночи. Это называется 11 ночей, последней ночи всего 3 часа.

Приехали в отель в 9-30 утра- завтрак не предложили, браслеты не одели в номер не заселили. До 12 часов не давали ни есть ни пить-спасибо за такое гостеприимство! В14-00 ни минутой раньше дали ключ от номера на 1 этаже. Потом мы в этом даже плюсы нашли-высокий первый этаж с террасой , вид на цветущие деревья, тишина, близко ресторан .

В номере чисто, убирали каждый день, все работало, даже переходник был. Порадовал холодильник-всегда можно было охладить напитки. В ванной было только мыло маленький кусочек - что даже 3*** не соответствует.

В ресторане на завтраке блинчиков-омлетиков конечно нет, что непозволительно для 4 ****, обед-ужин разнообразием не отличался -выбор блюд небольшой. Макароны почему-то всегда переваренные и с овощами, что мой ребенок категорически не ел. Ну сварите просто макароны, кому надо овощи-сам положит. Салаты-это те же макароны с овощами только с майонезом. Мясо-кура-рыба присутсвовали всегда в хорошем качестве. Фруктов 3-4 вида всегда - апельсины, грейпфруты, сливы (очень большие и сладкие), нектарины, яблоки , арбузы, дыни.

В баре очень разнообразные напитки и коктейли на любой вкус. Мороженого несколько видов.Вкусные закуски.

Море рядом, но каменистый заход, но мы купались, потому как до пляжа Корал бей идти 20 минут в гору- с горы, да по жаре, хватило одного раза. Нет трансфера на пляж -что тоже непозволительно для 4****. В Испании были в отеле 3*** и был трансфер на общественный пляж.

Территория большая, несколько бассейнов, что порадовало-всем всегда хватало лежаков, но не было пляжных полотенец. Согласитесь, едет семья из 3-4 чел. и пол чемодана занимают полотенца.

Хороший аквапарк-только из-за аквапарка следует туда ехать.

Детская анимация присутствует, но сильно уступает турецкой. В детской комнате нет рускоговорящего аниматора.

Из развлечений- аквааэробика, утренняя гимнастика, волейбол в бассейне и на пляже. Вечером какие- то мероприятия для взрослых, мы не ходили -показалось скучным.

Вообщем, если на недостатки внимания не обращать в целом отдохнули хорошо.

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

на всех хватало лежаков. соки натуральные. мороженного сколько хочешь. вкусные коктейли. хороший аквапарк есть детская анимация в номере есть холодильник и переходник
заселили в 14-00 ни минутой раньше нет разнообразия блюд в ресторане нет трансфера на море браслеты одели только в 12-00 до этого времени не давали ни есть ни пить совсем нет выпечки нет рускоговорящих аниматоров нет пляжных полотенец. нет зеленого чая в ресторане приехали в 9-30 не предложили завтрак хотя у нас было все включено в ванной нет геля для душа-шампуня-фена
Добавлено 11.07.16 13:58 (2 614 символов в тексте)

15:41 11.07.16

Добрый день!
Заселение и предоставление услуг, в том числе питание с 14-00 - это стандарт. Предоставление услуг до этого времени - приятное исключение некоторых отелей.
Этот отель значится 4* только в буклетах турфирм, которые по какому-то принципу Апарт-отель кат.А - перевели как Отель 4*, хотя это разные наборы опций и услуг. Читайте отзывы заранее и изучайте информацию по отелю в сети.
Т.к. это апарт-отель (категория А - за концепцию питания Все включено, наличие аквапарка и услуги СПА), то такие опции, как минибар, пляжные полотенца и банные принадлежности не входят в перечень услуг. (уточняйте заранее.)
О трансфере на пляж. И на Кипре есть отели с такой услугой. Цена вопроса. ))
А вот переходник - Вам просто повезло - кто-то из прежних гостей оставил свой другим во благо.
Насчет блинчиков-омлетиков. Омлет был. Блины нет. А где можно найти предписание, что наличие данных продуктов обязательное для 4*? Было бы интересно почитать. А что там про финики говорится? Они были. ))
Вобщем, я так понимаю, что своей категории Апарт-отеля АкваСол отвечает, но если бы Вы до поездки обладали бы полной информацией, то Вы либо не поехали бы сюда, либо оценивали этот отель изначально положительно, т.к. отдых в целом понравился?

07:17 12.07.16

Вот сколько я ездила, если не кормят, то напитки всяко дают, мы же в дороге находимся как минимум 10 часов, в аэропорту всю воду отбирают, из автобуса не выскочишь-не купишь, надо же как-то ориентироваться на дальних гостей! И гель для душа-мы даже забыли когда брали его с собой- всегда был, даже в трешках.

12:04 12.07.16

Любовь, как Вы добираетесь до отеля и в какое время - исключительно Ваша забота. Предоставление услуг и заселение - после 14! И так везде. Предоставлять заселение, услуги, питание или воду до этого времени отель не обязан. В конце-концов, Вы же готовы выскочить из автобуса и купить? Так в отеле есть платные услуги, в том числе касательно напитков и питания, а также есть минимаркет, да и в автобусе от туроператора Вы можете купить воду у водителя.
А по поводу геля и звездности. Это АПАРТ-отель!!! Где Вы хоть какие-нибудь звезды нашли в самом отеле или на его сайте? Категория А - это не звездность, а набор опций и услуг! Зато на сайте отеля, в отзывах, а также по запросу предоставляется концепция отеля и список предоставляемых услуг. Гель в списке услуг не значится, как и минибар, сушилка для белья и пляжные полотенца. Вы изучали отель перед его выбором?

12:13 12.07.16

Кстати, по поводу перелета - у БиблиоГлобус, по крайней мере в Москве, есть платная услуга - конкретизация рейса, благодаря ей Вы можете забронировать перелет на конкретный рейс с прилетом в конкретный аэропорт или вылетом из него. Данная услуга предлагает также регулярные рейсы, т.е. время вылета не переносится, как у чартеров. Советую всем, кто не хочет терять дни за счет неудобного времени перелета или ехать по острову 4 часа до или из отеля.

12:20 12.07.16

Я хочу сказать,что у любого отеля есть тарифы на проживание с четко обозначенным временем. Называя это "ночью",имеется в виду,что отель предоставляет услугу с 14 часов одного дня до 12 утра другого. Это обычный стандарт. И оплачиваем мы именно количество таких "суток" в отеле. Приехав в 8 утра,мы должны понимать,что наше время в отеле начнется в 14 часов. Раньше заселили - спасибо отелю. Увезли из отеля в 3 часа ночи? - значит мы "недобрали " свое время до 12 утра,но использовали время с 14 часов дня до 3 ночи. Уезжаете из отеля в 15 часов,а время заселения закончилось в 12? - извольте освободить или доплатить.

А напитки в дорогу можно купить в аэропорту перед вылетом уже после прохождения таможенного контроля.

В Подмосковье есть отели "все включено",так там заезд в 16 часов,выезд в 12.Обед вообще не входит в этот период,если заезжать только на этот срок. И приходится доплачивать "ранний заезд" или "поздний отъезд" к указанному времени,если хочется пробыть в отеле сутки как минимум.

12:23 12.07.16

Да,я согласна с Вами.За удобства надо доплачивать. Или принимать все так,как дают.
Слишком мы привыкли к "халяве".

13:15 12.07.16

уж вы скажете "привыкли к халяве" что приехали раньше-наши проблемы, что уехали раньше-опять наши проблемы, были в других странах, в Египте прямо ночью повели в ресторан, в Тунисе- еду принесли прямо в номер, а тут-жмотство. В ресторане арбузы по 1 кусочку в руки. Стакан воды пожалели.

13:38 12.07.16

Еще раз всем повторю - не надо сравнивать арабский сервис с европейским. Априори - они разные! И в Европе любителям арабского сервиса будет не комфортно!
И это не они воду для Вас пожалели - это Вы пожалели 50 центов на воду для СЕБЯ! Этот апарт-отель работает по двум концепциям - все включено (с браслетом) и на завтраках (без браслета). Т.е. пока на Вас браслета нет - для Вас все услуги - платные. Браслет надевают при заселении, т.е. в 14-00.

14:23 12.07.16

Значит, получается , что арабский сервис лучше европейского?

14:25 12.07.16

Они просто разные. Как и менталитет. Кому что нравится!

15:43 12.07.16

Ох уж эта конкретизация,всю душу мне уже вынула))) И хочется, и колется))На четверых сумма кругленькая получается,особенно если в оба конца ее делать(( Вот и думаю,не пора ли начать думать, что трансфер из Ларнаки до отеля это бесплатная экскурсия по острову?))) Ведь пол острова проедем))Это если рейс на Пафос заменят на Ларнаку((

15:49 12.07.16

Тут смотреть надо,когда Ваши сутки в отеле начались. Если Вы прилетели вечером-ночью,а Ваши сутки уже тикают,так конечно,побегут кормить бегом.
Вам,скорее, надо плотнее общаться с оператором,который Вам туры подбирает и рейсы,не стесняться задавать вопросы,уточнять. Ну и самой для себя почетче понять,сколько и за что Вы платите.
Обычно я подбираю рейсы так,чтобы при 9 ночах находиться в отеле 10 полных дней.

15:55 12.07.16

ну, конкретизация - она одна в обе стороны и не делится. ))
Можно, конечно, представить себе такую экскурсию по острову сначала из Ларнаки в Корал 4 часа с плачущими детьми в 23 часа прилета в первый день и обратная экскурсия в Ларнаку в 2 часа ночи, если вылет в 8 в последний день. Итого: настроение аховое, дети в шоке, и два дня минус. Ага! Нет уж. Я раскошелился. Прилет в Пафос регуляркой S7 в 15:00 и 40 минут до отеля. Вылет взял из Ларнаки в 20:00 также регулярку, правда, Россия. Нас забрали из отеля в 14:00. Зато день не потерян, покупались, погуляли, пообедали. И "экскурсию" на последок получили (просто из Пафоса на вечерний рейс свободных билетов в достаточном количестве не было).
А заменить могут! Нам заменили, потому сразу же конкретизацию взял - доплатил, чтобы вот так ночами экскурсии по острову бесплатные не изучать. ))
А так конечно, каждый сам выбирает.))

16:07 12.07.16

Есть рейсы с прибытием в Пафос часов в 8-9 утра, и вылет из Пафоса в Москву часов в 8 вечера,не помню точно. Значит,буду брать конкретизацию,раз одна в оба конца.Зато не передвинут время и аэропорт не сменят.
Спасибо!

18:53 12.07.16

вам заменили рейс, а нам нет, даже за доплату, у нас же не Москва

18:58 12.07.16

Сочувствую!

09:21 13.07.16

лучше поздно-чем никогда-поискала, где написано , что это апарт-отель (категория А )- и нигде не нашла, везде написано 4 ****

10:19 13.07.16

сайт отеля: http://www.marismarehotels.com/aqua-sol-holiday-village
найдите звезды!
Даже на Топхотелсе в описании категория отеля - апарт-отель.
На сайте Библио отель значится AQUA SOL HOLIDAY VILLAGE WATER PARK RESORT (Cat. A) 4* и есть ссылка на сайт сети Aqua Sol, где этих звезд нет, но категория А указана даже у Библиков, заметьте. Просто надо понимать или знать, что Cat.A - это не тоже самое, что 4*!
На ТрипАдвизоре и Островке указаны 3*

10:13 15.07.16

Знаете, я была в Пафосе в другом отеле. Так вот! приехали мы в отель в 15 с копейками, про это писать не буду. Брали все включено. Так вот! В день отъезда на территории отела мы находились до 19-00, нас и кормили и поили и с собой бутербродов упаковали 4 контейнера, так как на ужин мы уже не попадали, а самолет у нас в 22-10.
Так что не знаю, что у вас называется европейское обслуживание...
Спасибо, что разьяснили.
Как раз собираюсь купить тур в Пафос. Привлек этот отель. Почитав каждый отзыв и комментарии, поняла, что сюда я не поеду...

10:29 15.07.16

Каждая администрация каждого отеля вправе сама определять дополнительные бесплатные услуги на свое усмотрение. Так на Крите по прибытии в отель в 9:00 номер предоставили в 14:00, но браслет надели и предоставили питание и услуги по концепции все включено в момент прибытия в отель, т.е. в 9:00. Но это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ отеля.
По поводу питания в последний день в Аквасоле. Номер освободили в 12:00, как и положено, но браслеты никто нам не снимал, сорвал уже в аэропорту, в питании по оллу и в посещении аквапарка никто не препятствовал.
Но я согласен с Вами. Если Вам отель по отзывам и описанию не подходит, то не стоит туда ехать. Именно для этого и существуют подобные ресурсы, типа Топхотелс и Отзыв.ру, чтобы человек смог составить свое мнение об отеле и решить, стоит ли ему туда ехать.
Так что да, Вам лично не стоит ехать в этот отель, т.к. он не отвечает Вашим запросам.
А нам лично отель понравился. Но это чисто субъективное мнение или нам банально повезло больше.

07:48 19.07.16

Вообще отель хороший, особенно с детьми. Есть детский аквапарк, взрослый-где, в основном, катаются дети, мороженое разнообразное, детские коктейли, много бассейнов, лежаков в 1,5 раза больше, чем отдыхающих, анимация детская. Наш ребенок был в восторге.

14:28 22.07.16

подскажите как с интернетом дело обстоит?

22:43 22.07.16

С интернетом - бесплатный есть чисто номинально, оооооооочень флегматичный, т.е. dial-up (если застали) быстрее. Т.е. ВКонтакте одну фотку минут пять загружать будет с многочисленными разрывами. )) Платный - 2 евро в час, как работает не знаю. Я единственный раз озаботился инетом в отеле по поводу регистрации на рейс - пошел к статичным компам в лобби, там 1 евро - 10 минут работы, скорость зато 2мбита, оперативно все посмотрел, почту проверил. Еще пару минут оставил в подарок рядом сидящим пацанятам. )) Отдыхал я. Мне на отдыхе инет практически не нужен. А вот когда нужен, то и заплатить готов. А если Вам инет на отдыхе принципиален, то лучше другой отель смотрите. ))

10:10 24.07.16

у нас на рецепшен интернет работал нормально, мы общались. в осномном по viber, посылали фотки и сообщеня , все ушло, все получили. беспплатно

17:02 24.07.16

Спасибо за ответ, для меня очень принципиально наличие интернета, придется платить значит )))

09:13 25.08.16

Передавайте привет Андрею от Полинки)))

11:32 25.08.16

Спасибо больщущее! Андрей её так часто вспоминает, ей тоже привет от него и вам от всех нас!!!!!!!!!!

08:28 26.08.16

Спасибо))) Обязательно передам!