Регистрация: 15.06.15
июле 2016
01.07.16 - 08.07.16

Бюджетный отель с хорошим рсаположением

По свежим следам хочу написать отзыв о данном отеле. Для начала скажу, что была и в 5, и в убожественных турецких тройках, так что есть с чем сравнить. В Греции, правда, впервые, исключение - 4* в центре Афин в 2012г. Итак:

1. Вылет из Питера 30.06.16 БГ, чартер Россия, задержали на 5 часов, вместо 5:30 - 10:30, кормежка отвратная, сам самолет норм. Долетели без происшествий. В аэропорте Родоса логистика никакая: прилетевшему позже рейсу из Тель-Авива выдали багаж раньше, в итоге мы ждали час. Паспортный быстро, но очень мало места, сразу на входе, собирается толпа.

2. Трансфер занял примерно час с заездами по отелям. От аэропорта недалеко.

3. Отель ближе к средиземноморскому побережью, старенький, но чистый, мне показалось, что ранее была трешка - хорошая мебель, плитка, цветовые решения...Владеет греческая семья - 3 похожие тетеньки и пожилой, постоянно курящий хозяин, любитель узо и телевизора.

Номер для 2* хороший, средний по площади, ванна, все номера с балконами. Есть банкетка, видимо, как третье место для ребенка.

Насчет кондиционеров: очень много про это пишут здесь, так вот: КОНДЕЙ ЕСТЬ, но он платный, 6 евро в сутки, так во многих 2* в городе. Как работает, не знаю - у нас был номер на теневую сторону, спали с открытой дверью, днем в номере почти не бывали.

Из мыльно-рыльных только мыло, так что берите с собой.

Уборка нормальная ежедневно без чаевых.

4. Ресторан один, вот в нем очень душно, ибо окна не открываются. При полном заселении мест всем не хватает, но не критично - можно придти чуть позже, главное, чтобы не в конце - многое уже не приносят.

5 Еда и напитки: неплохое пиво, вино, как писали, среднее, насчет порошкового не знаю - курсы сомелье не заканчивала))) аналогично тому, что во всех супермаркетах продается. Сносные коктейли, есть в них градус, и голова наутро не болит))) Отдельное спасибо бармену Дмитрию - молодец и так держать!

Завтрак очень однообразен: вареные яйца, сосиски, ветчина и сыр, кофе с молоком, растворимые соки, хлеб, печенье, джем. На обед два вида мяса (курица, рыба, свинина, говядина в сочетаниях), огурцы-помидоры, зелень, оливки, фета, гарниры - овощи, рис, лапша, картошка фри и печеная, пюре. На ужин плюс арбуз. Пару раз были фаршированные мясом и рисом помидоры и перцы, лазанья и мусака. Все вкусно!!!

ДЛЯ ПРИВЕРЕД: как врач могу отметить, сто соблюдается температурный режим - холодные закуски в витрине с термостатом, для меня это показатель. Также о посуде: не битая, ЧИСТАЯ. Даже в турецких 5* встречала немытую нижнюю сторону тарелок и отпечатки пальцев на стаканах...

6. Интернет: в лобби бесплатный вай-фай, средняя скорость, в номере 2,5 евро в день или 7,5 неделя, средняя скорость.

7. Магазины: из отеля направо и налево маленький супермаркет, аналогичный слева от отеля, кажется, круглосуточные. На улице Канада в 5 минутах ходьбы отличный супермаркет, по сравнению с полупустым Кэрефо в городе просто изобилие! Карты и наличные без проблем. Цены в магазине - вино 3 евро пластик, вода 0,8 евро 1,5 литра, пиво 1 евро банка, персики очень вкусные 1,5 евро кило, фисташки 1400 руб кило и т.д.

8. Пляж: муниципальный необорудованный, песчаный (крупный песок), заход через небольшое каменное плато, волн нет ,вода теплая, достаточно чистая. Есть душ бесплатный. Идти от отеля минут 10-15, как выходишь направо, до конца и чуть налево, пляж через скоростную дорогу, пешеходов не пропускают. Народу на пляже немного, можно купить свой зонтик и лежак, что-то около 15 евро. Мы не брали, ибо загорали до 12 и после 16, без зонтика, что и вам рекомендую.

На пляж с лежаками и зонтами не ходили - он в старом городе, далековато.

9. Старый город: от отеля налево и по улице Канада шагом минут 15, пока идешь, можно поглазеть ,как живут греки)))

В Старом городе меня поразила атмосфера одновременно древности и современности, люди живут в средневековых домах))) Посмотреть можно бесплатные объекты: церкви, мечеть ,два симпатичных фонтанчика, полазать по бастионам...В Музей археологии билет 8 евро, впечатления средние. В Музей мастеров вход 6 евро, но туда не попали.

10. Экскурсии: брали одну у БГ на Халки - крохотный малообитаемый остров, если честно, своих 90 евро не стоит для меня, остров интересен только своим пляжем и привлекает безлюдностью и греко-грузином, кт угощает туристов сумой - местной самогонкой.

Остальное объездили на машине: Ялиссос (близко с Родосом), Линдос (вход на акрополь 6 евро), поцелуй 2 морей, пляж Энтони Куина, деревеньки и церкви, 7 источников (бесплатный вход), акрополь Родоса (вход 6 евро).

Поразило обилие павлинов на акрополе Родоса))) Раскрывали хвосты и орали, как кошки)))

11. Аренда машины: от 20 евро в день с полной страховкой, цены примерно одинаковые во всех конторах. Мы брали через гида в Марафоне смарт кабриолет по акции 3 дня по цене трех за 120 евро, на бензин потратили 1000 рублей, ибо получили машину с почти полным баком ,а сдать должны были с 5 литрами - видимо ,кто-то дон ас оставил много топлива. Машина странная, но симпатишная, расход 5 л на 100 км))) Аренду можно оплатить картой, можно наличными. Авто пригнали к отелю, сдавать надо было в 21:00, но за нашей никто не пришел, просто оставили ключи на ресепшн. Грекам особо лень заморачиваться, машины полностью застрахованы.

Лучше иметь книжку-приложение к правам об их международном использовании, просто старого образца на красном фоне права не прокатят, как сказала гид, штраф вроде до 170 евро, нас не останавливали.

Скорость в населенных пунктах 50, за городом 80, дороги узкие, есть ямы, движение после Питера ни о чем)))

С севера на юг весь Родос примерно 110 км. Ехать днем даже с кондеем жарко ужасно...

12. Что попробовали: морепродукты, очень рекомендую осьминога и крохотных, похожих на семечки креветок. Сума на любителя, узо - тоже, я любитель))) Греки пьют его с водой, я - со спрайтом. Вкусная мусака, большие греческие тарелки - картошка, салат, мясо, соус джаджики (похож на тартар).

13. Что купили: небольшие кожаные сувениры, серебро. Ни масло, ни меха домой не повезли - первое никогда не знаешь ,какого качества, вторые по нынешнему курсу дороги.

РЕЗЮМЕ: мне понравился отель и Родос в целом, приветливые люди, невероятная атмосфера древней Эллады. Отдельно отмечу, что кризис виден невооруженным глазом: закрыты многие магазинчики, отели не обновляют интерьер, рестораны полупустые.

Итого за 9 дней и 8 ночей отдыха в 2* на AI 67000, на остальное потратили около 40000 на двоих (несколько походов в магазин, аренда машины, экскурсия, входные билеты на платные объекты, покупки).

расположение номер напитки еда персонал
курят везде платный интернет и кондиционер душный маленький ресторан
Добавлено 11.07.16 22:19 (6 534 символов в тексте)

15:55 26.07.16

Кондиционер точно не работает. Я пыталась за него заплатить, но мне сказали что есть проблемы и выдали вентилятор) В остальном поддерживаю) Была с детьми с 29 июня по 09 июля.