Регистрация: 07.06.16
Читательский охват: 2074
июне 2016
29.06.16 - 09.07.16

Спокойный отдых для тех, кто приехал просто поваляться на солнышке)

Привет всем!

Два дня назад вернулась с семьей из Туниса. Отдыхали в Holiday 10 дней. Ездили от Пегаса.

Заселили быстро. Мы были с грудным ребенком и кроватку для него принесли сразу. В ней был только матрас, простынь на матрас и простынь накрыть ребенка. Про одеяло не стала спрашивать, т.к. брали с собой теплый плед. Номер нас устроил сразу: первый этаж, балкон во внутренний ухоженный дворик (там никто не ходит), санузел раздельный, помимо огромной кровати есть диванчик, туалетный столик, ТВ (ловит ТНТ и СТС), табурет, стул со спинкой, фен. Конечно кондиционер! Всё чисто и аккуратно, а нам большего и не надо!

До этого года мы с мужем отдыхали только в Египте в нескольких отелях, поэтому сравню с ним.

Завтрак как и в Египте: сосиски, каша рисовая, омлет и яичница, просто яйца, хлопья с молоком, йогурт без всяких добавок, печеньки и булочки, фруктовый салат. Чай и кофе из бачков.Есть кофе-машина. Кофе и там и там есть всегда, а в Египте частенько кончалось в самый неподходящий момент. Съедобная колбаса!(колбасу в Египте я есть не могу). На обед 2 супчика: один типа харчо острый, а второй овощной. Супы-пюре. К ним всегда тертый сыр и гренки. Хлеб всевозможный, пироженки разные. Вторых блюд море. Много рыбы по разному приготовленной. Даже огромного тунца на гриле готовили около ресторана. Налопались арбуза и дынь!!! Были персики и сливы, но немного. Мороженое на обед и ужин. Вкусное сливочное, а не как в Египте фруктовый лед. Без проблем подходи и бери. Вино (белое, розовое и красное) и пиво нормальные. НЕ разбавленные. Конечно случались перебои со стаканами, чашками и ложками. Но всегда быстро ситуация исправлялась. Свободные места в ресторане всегда были.

Территория отеля небольшая, но ОЧЕНЬ зеленая. Бассейн имеет различную глубину, лежаки и вокруг него стоят, и на травке. Есть лягушатник для маленьких. В бассейне можно купаться и после заката солнца(а Египте запрещали). Горок нет.

Море через двухполосную проезжую часть на которой мне машины попались всего пару раз) на пляже глубокий песок, коляску не покатаешь на месте. К берегу прибивает водоросли. Кто-то их считает мусором и крайне расстраивается при созерцании "этого мусора". Лично меня факт наличия небольшого количества водорослей у кромки воды никак не расстроил. Территория пляжа отеля огорожена, очень чистая. Аниматоры стараются, учат русский язык, включали русские песни. Огромный для меня плюс - это то, что на пляже никто не пристает с экскурсиями, массажами и тд и тп. В отеле всего один магазинчик и продавцы тебя не зазывают чуть ли силком в него. Пока не зайдешь к ним на тебя даже не посмотрят.

Недалеко от отеля есть супермаркет. В 15 минутах езды на такси есть магазин типа Ашан. В магазинах мы не были.

Для маленьких детишек на улице всего одни цепные качели, но детвора не вылезает из воды, а вечером весело танцует на мини-диско. Про ночную жизнь отеля ничего сказать не могу.

Весь персонал говорит на французском, немного немецкого и английского. Русский они не знают (мы для них диковинка), но отдельные слова учат. Мы особого дискомфорта не испытывали по этому поводу. Со всеми удавалось объясниться при помощи жестов, школьного английского и гугл переводчика. WiFi кроме лобби бара и зоны ресепшен достает и до некоторых столиков ресторана, расположенных на улице и ловится на некоторых лежаках вокруг бассейна. Два-три раза накрапывал дождик (чем нас очень удивил))) Очень нам понравилось солнце в Тунисе. Жара 33-36 градусов переносится намного проще, чем египетский зной в 40 градусов. Мы не сгорели! И загар ложится по другому. Сейчас не облазим даже. Наш отдых в этом отеле был просто спокойным и тихим) А мы этого и искали!!!! Очень довольны)))

зелёная ухоженная территория тихий и спокойный отдых
духота в ресторане и баре
Добавлено 12.07.16 01:40 (3 682 символов в тексте)

10:43 26.07.16

Ольга, как обстоит дело с питьевой водой, где берут и в чём?

22:14 26.07.16

Вода питьевая из кулера в главном ресторане и в баре около бассейна. Наливать в свои бутылки можно только у бассейна. Кому этого мало, видимо покупал.

16:21 15.08.16

Ольга, здравствуйте. Планирую поездку с ребенком в этот отель. Скажите пожалуйста, как обстоят дела с розетками? Нужно ли брать переходник для зарядок и прочей техники?

08:59 16.08.16

Добрый день, Екатерина) с розетками всё хорошо) переходники не нужны. И в номере и в лобби заряжали без них.

11:16 12.04.18

Ольга ,добрый день.
Летим в этот отель 3мая с ребенком 1,5 года ,подскажите ,что взять с собой ,бутылку для воды ,что еще ?

23:18 12.04.18

Добрый вечер, Анжела. Мы давно летали в этот отель, может у них изменилось всё, и появилось что-то новенькое. Но когда в прошлом году летали с сыном почти 1,5лет пусть в другое место я прежде всего думала о том чем и как я буду кормить его. Насколько меню вашего малыша совпадает со стандартным набором блюд в курортных ресторанах? Кроме питания стандартный набор: средства гигиены, памперсы, игрушек несколько штук, набор для песка.