Регистрация: 03.06.16
июне 2016
23.06.16 - 03.07.16

Очень хороший отдых на Джербе

Доброго дня! Постараюсь лаконично все описать.

Летали семьей, в Африке впервые.

1. Аэропорт-отель. Из аэропорта ехать минут 20-25, Первый отель на маршруте расселения туристов. Быстрая дорога - это плюс

2. Заселение. Нас прилетело 3 семьи, и не успел я заполнить карточку туриста, как ключи уже выдали. На ресепшне одна девушка говорит на русском языке, довольно понятно изъясняется.

3. Номер. Номер достался на втором этаже с видом на бассейн. Номер в восточном стиле с большим балконом. Номер не 5 звезд но вполне приличный, убирают каждый день, шумоизоляция есть (но пару раз под окнами была затяжная дискотека с анимацией, и все было слышно), для маленьких детей я думаю был дискомфорт. Кондиционер работал исправно. Фен - шланг был надорван, но супруга брала с собой, по этому фен не доставил нам хлопот.

4. Питание - очень разнообразное для 4 звезд, Салаты, гарниры, овощи, мясо, выпечка, десерты, фрукты, мороженное, сухие завтраки, рыба Хочу отметить что очень вкусно готовят мясо говядину и баранину (ягненка).

Из неудобств - в общем ресторане стойка с газированной водой одна и колла часто заканчивалась к вечеру, многие жаловались (сам не пил), что пиво в общем ресторане быстро заканчивается (так же одна разливочная стойка, но в баре все всегда есть).

5. Аниматоры - каждый вечер аниматоры после ужина собирали всех детей в один круг и устраивал представление в виде песен и танцев. Дети просто в восторге, с детьми танцуют дети, много писка довольного визга аплодисментов и больших радостных детских глаз :)

6. Пляж. Пляж чистый (иногда намывает тины после прибоя). Пляж песчаный без единого камушка,если погулять по пляжу то можно камушки найти а в холидей его чистят. На пляже работают покатушки на лошадях, верблюдах, гидроцикле и парашуте - катались абсолютно на всем. Найдите человека по имени Халиф (Khalif), это потрясающий человек, он делает максимальную скидку туристам в отличае от Пегас (к примеру квадроциклы у Халифа стоят 20 долларов (такую же цену дает владелец квадроциклов), у Пегаса или у сотрудников отеля стартовая цена от 40 долларов, но потом бегают за вами и скидывают цену уговаривая взять экскурсию, Не приятная картина.

7. Безопасность. Путешествовали по городу в таласоцентр, на базар, в магазины, В городе (Мидун) лично видел армейский хамер с пулеметом на крыше. При въезде в город стоит вооруженный пост, 3 человека с автоматами (армия или полиция). Въезд в отель охраняется, проверяется каждый въезжающий автомобиль.При выходе на пляж пост охраны. По пляжу прогуливается вооруженная полиция , пару раз проезжал полицейский квадроцикл. (С моря правда катеров нет как кто-то писал тут ранее.) Так что ощущение безопасности присутствует.

8. Тунис - замечательная страна, расположена на севере африки, климат отличный, по утрам и вечерам стоит прохлада, нет духоты, вечер даже в меру прохладный. (в отличие от душного побережья черного моря или турции). Люди приветливые. (тем более мы были в священный для мусульман месяц Рамадан). к примеру в магазине при отеле работает Сами - человек знающий 5 языков. Отдых приятный, территория отеля зеленая, море прекрасное, еда очень вкусная. Впечатлений масса.

9. Минусы отеля. В номере нет холодильника (оплачивается 25 долларов на 10 дней, но не пополняется бесплатными напитками). Приходится тратится на питьевую воду.

зеленая территория чистое море вкусная и разнообразная кухня
мелочи бывают в каждом отеле
Добавлено 12.07.16 12:40 (3 337 символов в тексте)

10:45 26.07.16

Как обстоит дело с питьевой водой, где берут и как?

15:42 27.07.16

Здравствуйте Алиса.
Если говорить конкретно о воле - то в отеле магазин, 1 доллар = 4 бутылки по 0,5 (итого 2 литра). Так же в основном ресторане есть кулер с водой, можно бутылочку наполнить (хотя это не приветствуется выносить еду и воду из ресторана). В ресторане есть стойка с содовой

15:45 27.07.16

Не советую набирать сразу много воды, так как в номере нет холодильника.

Все отзывы Сергей (9)