Регистрация: 25.05.15
Читательский охват: 19064
июле 2016
29.06.16 - 10.07.16

без питания

Отличные апартаменты за небольшие деньги!

Отдыхала с двумя детьми, 3 года и подростком. Хотели номер с окнами на море, чтобы не пользоваться кондиционером из-за маленького ребенка, но все номера были заняты(( (оглядела все окна номеров с видом на море и везде действительно было занято)

Плюсы отеля:

-просторные апартаменты с кухней

-чистые кондиционеры (честно впервые встречаю в отеле чистые, не сильно шумные, исправные кондеи)

-не было в номере муравьев и прочей живности (под конец отдыха за час до отъезда вылез 1 огромный тараканище)))) видимо чтобы попрощаться)))) и все)

- море прямо через дорогу!

-мы выходили прямо в купальниках с полотенцами на перевес

-чистый бассейн на территории

-управляющий Олег отличный человек! Спасибо Вам еще раз Олег !

-сам поселок очень тихий и спокойный

-небольшое количество номеров в сравнении с сетевыми отелями и более комфортное проживание

-в пешей доступности таверны, магазинчик, автобусная остановка в обе стороны острова, аквариум

-от аэропорта 30 минут

-стоимость проживания (по моим подсчетам очень недорого)

Минусы:

-не хватает на всех номеров с видом на море, а оно великолепное! и закаты волшебные

-цикады)))))) но это уже не к отелю, а к местности вопросы))))))

В целом теперь опишу наш отдых (плюсы и минусы)

Не понравились большинство экскурсий от пегас-туристик.

Все слишком раздуто и преувеличено. На большое количество туристов не расчитано.

После покупки экскурсий гид сообщил мне, что видите ли экскурсионные автобусы не будут подьезжать к самому отели, что нам нужно идти на автобусную остановку (это не далеко, но как правило нужно идти очень рано утром и с невыспавшимся 3 леткой тяжело ((

Значит огромный автобус из аэропорта до отеля довезет, а экскурсионному места мало и он не проедет))))) Но пусть это останется на их совести.

Экскурсия на о. Спиналонга.:

На корабле обещают обед, но не говорят что кушать вам придется на корточках возле туалета, если не успеете занять столик на нижней палубе в теньке или лавочку на верхней. Предварительно вам нужно будет отстоять в 30 минутной очереди за едой))))) по одному , боже ну как в тюрьме наверное ей богу))))

Купаться предлагают в месте, где нет пляжа. Он есть вернее, но расчитан на 4-5 человек, остальные располагались на камнях, у многих вещи смыло волной. Имейте ввиду, я не преувеличиваю! Раз в 3-5 минут примерно накатывает очень большая волна и смывает вещи тех кому не повезло. Нам не повезло((( вместо купания я пыталась найти свободный камень, дабы просушить полотенца вместе с такими же как мы )))) ВОдичка в бухточке ледяная. Те кто с детьми имейте ввиду. Мы купались в 12:30 дня. Сын плакал от ледяной воды до соплей(((( ели уговорили, что привыкнет(((

Для тех кто без детей можно не сходить с корабля и прыгать в воду с нижней палубы))) я завидовала тем людям)))

Сам о. Спиналонга - экскурсия заняла 8 минут. Все церквушки закрыты и не работают.

Дале замечательный город Св. Николая, но 1,5 часа отведеного времени хватит лишь на то, чтобы купить напитки/мороженное и спокойно выбрать сувениры... Церковь самого Св. Николая проезжаете мимо на автобусе и пешком до нее если только добежать в одну сторону конечно(((( Пресное озеро (интересная легенда о нем) зачем то соединено с морем... Ну ок.

Далее пещера Зевса. Вообще оно того не стоит. Никому с кем обсуждали эту экскурсию не понравилось. Не сажайте детей на осликов - они тупые существа, чуть не упал ребенок (не мой) с осла из-за того, что тот оступился, благо поводырь поймал дите, и истерика была у бедной девочки около часа.

Сталактиты в пещере одно название. Вход в пещеру дополнительно оплачивается 8 евро))))

Вообще на многих экскурсиях за что-то приходится доплачивать)))

Съездили на автобусе в Ираклион. Город очень застроенный и душный. Там есть детский большой игровой центр. Funny Land называется. Не доезжая конечной остановки "порт". Напротив макдональдса. Так же там есть рынок, где можно закупиться маслом, мылом, косметикой и т.д.

Торговая улочка с одеждой и обувью. Средняя цена на качественные босоножки 60 евро. На рынке дешевле, но качество ужас(((

Так же по городу курсирует open bus. билет 15 евро на человека. Правила стандартные, с одним билетом сходишь на любой остановке этого автобуса и заходишь в автобус тоже на любой в течение дня. с утра и до 16:30 (из порта)

на первом этаже автобуса работает кондиционер (сын поспал в обед а я город посмотрела, пока старшая гуляла по экскурсиям))))

Скажу сразу, что нам понравились венецианские ворота в самом порту (как идешь от автобусной остановки к порту - есть арка длинная - это и есть ворота))))) ну и конечно Кносский дворец. Много русских групп к которым можно примкнуть и послушать - очень интересно.)))

Еще о. Санторини.

1 момент о котором хочу вас предупредить - на пароме очень холодно (кондеи работают во всю) так что берите одежду или еще что-то чем укрыть себя и детей)

2 момент карты к оплате в баре паром не принимают - только кеш. Чай горячий стоит в 2 раза дороже чем мега огромный пончик))))) 3,5 евро! а пончик 2 евро

3 момент на пароме уже вам объявят, что если хотите поближе к вулкану (плюс искупаться в термальных водах рядом с ним) что естественно для детей вулкан это ух!, то дополнительная экскурсия 15 евро с человека)))) Естественно только кеш.((((

4 момент на самом острове достоин внимания лишь город Ия. Тот , что с белыми домиками))) Остальные города ничем не примечательны.

5 На острове тоже часто карты не принимают, туалеты платные 50-80 центов.

6 пляж с черным песком отлично, но по песку босиком не пройдешь((( кипяток((( еда в таверне в которую привозят туристом отвратительная и естественно цены завышены. Самое вкусно там было лепешка. Дети за нее чуть не подрались)))

7 если вы не купили еду в таверне, и не купили у пляжного чела напитки, то лежаками с зонтом конечно можно воспользоваться дополнительно доплатив естественно.

8 1,5 часа в городе Ия не хвать(( Там очень красиво, но как правило туристов привозят уже днем в жару((

Поэтому если у вас есть возможность, я имею в виду не финансовую сторону, а отсутствие отвлекающих факторов таких как маленькие дети, достаточный опыт вождения (ибо местные серпантины меня пугают), хорошее ориентирование на местности, навигатор плюс бумажная карта, а еще лучше тот кто уже был в греции))) то обязательно берите машину на прокат и колесите по стране сами!

Так же будьте готовы, что обратный путь вас может сильно разочаровать. Аэропорт города Ираклион самый худший в моей жизни((((( Ленты взвешивания багажа и лента транспортировки чемоданов не соединены((( Тягать придется самим несколько раз. Работники аэропорта 50/50)))) одни работают быстро, другие слишком досконально и тщательно, и мы простояли в очереди 40! минут! Уже слудующие автобусы подьехали и люди без очереди уже начали лезть лишь бы успеть на самолет, естественно многим семьям с детьми, как и нам достались места в разных частях самолета(((( Очень не удобно, когда не выспавшийся ребенок сиди через ряд от тебя((((( Вообще неприятность((( Но сам полет был чудесный, в полете все уже расслабились, перекусили, вздремнули и все стало отлично))))

Еще большой плюс, что на большинство экскурсий (кносский дворец, музеи и пещера зевса и др. ) вход детям до 18 лет бесплатный.

Великолепное море! Великолепные овощи-фрукты местные! Молодое вино (не то, что продают в туристических лавках) мясо и рыба все очень вкусное)) Очень доброжелательные жители!

Лично я планирую вернуться сюда еще раз, но взять домик на колесах на прокат и насладиться видами по полной, встречать рассвет в г. Ия, а закат в Афинах))) по всей стране великолепнейшие виды!!! Очень красивая природа!

Если есть вопросы пишите))

о. Санторини

о. Санторини, местная свадьба

г. Ия

Анна оценила сервисы

расположение цены на проживание аппартаменты обслуживание близость к аэропорту есть бесплатный интернет
в номерах с видиом на сад душно вай-фай не ловит в номерах
Добавлено 12.07.16 13:58 (7 651 символов в тексте)

15:16 15.07.16

Здравствуйте! Анна, скажите, пожалуйста, а ребенку-подростку не скучно в отеле было? Были ли там дети такого же возраста, чтоб найти компанию? Хочу поехать с 14-летним ребенком.

15:19 15.07.16

Добрый день!
Детей было очень много! разных возрастов. Они все вместе у бассейна проводили время. так же в отеле у бассейна отлично ловит интернет и детки постарше сидели с гаджетами рядом. 14-летнему так же думаю будет интересно с вами по экскурсиям поездить.

15:36 15.07.16

Спасибо за ответ! Из экскурсий хотим взять только о.Санторини. А потом взять машину и поездить самим. Скажите, поселок, как я поняла маленький, и погулять особо негде вечером?

15:51 15.07.16

Здравствуйте!
Да поселок небольшой. Но для взрослых отличной прогулкой станет вдоль моря по тротуару - очень длинный путь, можно далеко уйти до соседних поселков. Очень красивые пейзажи и интересно посмотреть какая Греция контрастная страна - и шикарные виллы и заброшенные домики, зеленые сады волшебные и выжженные солнцем участки земли, домашние огороды и тусовочные пляжи)))) Очень красивое море! А закат! Это нужно видеть! Обязательно!)))

15:53 15.07.16

из отеля направо если повернуть. Так же подняться в горку 5-10 минут и погулять по Кокини-Хани можно. Там таверны, отели, магазины))

20:30 16.07.16

Спасибо, Анна! Как Вы вкусно описываете! Сразу захотелось туда. Спасибо, что помогли определиться с выбором.

00:15 17.01.17

Анна, здравствуйте! Я думаю поехать с мужем и 2 детьми (11 лет и 1.6 года будет) в июне в Грецию. Смотрю этот отель и отель Nostos Beach, Вы были и там и там))) Подскажите пожалуйста, в каком отеле Вам понравилось больше? Ну и море где по лучше и сам поселок, заранее спасибо!))

11:18 18.01.17

Добрый день!
Этот отель определенно лучше. Тут тише и спокойней и пляжи чище и море в этой деревушке чище. Только цикады слишком сильно трещат. А во втором кругом толпы людей, каждую ночь из таверн музыка песни-пляски, и пляж заставлен платными лежаками - места свободного не найти (только в конце пляжа). Поэтому если вы с маленьким ребенком, то вам наверняка нужно там где потише)))

12:52 18.01.17

Спасибо!)) ещё подскажите пожалуйста, рядом есть супермаркет или рынок? И что по деньгам на еду, пытаюсь прикинуть, сколько брать денег, если завтрак обед самим готовить, а ужинать в тавернах... таверны кстати есть рядом?

12:53 18.01.17

Ой и последний вопрос, детские площадки есть там? Может в посёлке или при тавернах...

13:32 19.01.17

Пожалуйста. Да, площадки есть. 1 площадка в таверне (не помню названия) это в самой деревушке Гурвес, если идти из отеля налево. Таверна неплохая. Отмечена значком трипадвизор. Еще одна большая площадка замечательная есть в 20 минутах ходьбы в городе. Из отеля налево, еще раз налево в горку и далее по шоссе направо - по правой стороне увидите. Мы с маленьким пешком доходили без проблем. Вечером на обратном пути только может быть темно (в некоторых участках нет фонарей при дороге) но очень колоритно - местные выходят на ужин всей семьей во внутренние дворики и на балконы - уютно очень)))
Еще площадка при таверне из отеля направо до конца поселка, но там всегда пусто, не очень вкусно и дороговато.
По деньгам не смогу подсказать как сейчас. В нашу поездку мы на троих кушали в таверне на 30-50 евро примерно с напитками. салаты примерно 4 евро, горячее 8-20 евро - смотря что. Мусака сытное блюдо стоило 8 евро и на двоих взрослых хватало вполне. Десерты в тавернах лучше не брать - в кондитерской возле детской площадки в городе - супер десерты и обалденное мороженное.
Из отеля направо - магазин. Там все есть необходимое и еда и бытовые принадлежности. На что-то цены выше, на что-то такие же как в городском супермаркете. Фрукты вкусные в этом магазинчике.
До аквариума пешком можно дойти. До динопарка если в не жаркое время суток то тоже можно дойти пешком - 30 минут.
В отеле управляющий поможет по всем вопросам. Очень отзывчивый человек. Все обьяснит и подскажет.

Все отзывы Анна Носова (26)