Регистрация: 20.09.12
Отзыв об отеле Александровский сад (отель был переименован 01.04.19)
июле 2016
05.07.16 - 12.07.16

без питания

Откажитесь от отдыха в этом отеле!

ДД! Перенесли отпуск, поэтому пришлось выбирать из того, что осталось за неделю до начала отпуска.Выбор пал на Александровский сад 3*. В прошлом году отдыхали напротив в Азимуте и имели представление куда едем. Предпочтение было отдано туроператору Интурист, т. к. в отличие от Библио Глобуса, были заявлены удобные вылеты без потери дней отдыха. Т.о. у нас должно было получится 8 дней и 7 ночей. Но вылет перенесли на 10 часов вперед, и вместо утреннего прилета, мы были в отеле вечером. День потерян.

Заселили в корпуса (с 10 по 20), якобы, имеющие отношение к Александровскому саду, о наличии которых мы и не подозревали. По факту, это отдельно расположенный кластер на расстоянии около 2 км от моря. У него нет даже общей территории с Александровским садом. Большое количество номеров использовалось как общежитие для командированных сотрудников полиции. Зелени на территории нет. Нормальных кафе и ресторанов,заявленных детских и спортивных площадок тоже... Вай-фай в номерах нет, только на ресепшн. До моря 30 минут по жаре. А в дополнение ко всему, именно на этой территории нашествие саранчи! На просьбы отдыхающих персонал отеля не реагирует. Батарейки для пульта управления кондиционером велели покупать самим. В номерах слышимость отличная - как-будто стен нет. Слышно о чем разговаривают соседи и, простите, зачем они ходят в туалет. Сначала мы не поняли, зачем при заселении обслуживающий персонал нам сочувствовал и рекомендовал сменить место жительства. Представители главного ресепшена на письменное обращение никак не отреагировали, хотя обещали рассмотреть возможность переселения и дать ответ на следующий день. Но звонка не последовало... Персонал заученным текстом и с каменным лицом отвечал - мест нет! Сотрудник Интуриста Тахир тоже проигнорировал просьбу о доплате и переселение в другие кварталы Бархатных сезонов. Сложилось впечатление . что всем наплевать на туристов. И все бы ничего, если бы эта Тьмутаракань имела другое название, и туристы знали, куда едут. .. Апофеозом "отдыха " стал перенос вылета с 19:40 на 6:50 утра. Таким образом оператор лишил нас 20 часов на море.

Что касается номера, у нас был стандарт комфорт , состоящий из двух комнат, в каждой из которых были две кровати,кондиционер , шкаф, вид из номера на бараки, скорее всего бывшие военные казармы.Также в номере был холодильник, который плохо охлаждал, малюсенький телевизор, никчемный балкон, в ванной мыло, гель для душа, шампунь в одноразовых сашетках. На стенах следы убитых комаров, порванный натяжной потолок в 4 местах, от предыдущих постояльцев достались игрушки, найденные за шторой, а также шоколадные шарики в придачу с муравьями, перекошенные двери, в т.ч. и входная, один обычный ключ на всех...... Вся уборка сводилась к выносу мусора и замене полотенец, лежавших на полу. Отмечю, что кровать перестелили один раз.

Питание не брали. Питались на набережной или в совхозе Россия. Море тепло. Пляж от Бархатных сезонов с платными лежаками, без душа и ведёрка в раздевалке. Мы ходили на соседний пляж (он справа ) - Южная звезда, 2 шезлонга с зонтиком 400р. , в БС - 550р. Катание на ватрушке с двоих 1000р, на банане 350р. с человека, на гидроскутере 10 мин 1500р., парашют за двоих - 4200р.

Вердикт: удивительно отвратительное отношение Интуриста к клиентам в совокупности с ужасным качеством гостиницы способны испортить отдых любому человеку.

P.s. Есть с чем сравнивать, на имеретинке не в первый раз (кстати, Азимут преобразился) и, надеюсь не в последний...

Местный ландшафтный дизайн

Саранча

нет
очень далеко от моря по gps 1 8 км
Добавлено 12.07.16 22:25 (3 505 символов в тексте)

08:53 18.07.16

Едем в этот отель 23.07. Скажите, есть ли там возможность договориться с менеджерами на ресепшн, возможно, за чаевые, чтобы сразу дали хороший номер в ближних корпусах? Как это происходит, например, в Турции или Египте? Если да, то сколько примерно это стоит?

11:14 18.07.16

Попробуйте, может Вам повезет. Я пыталась, но на все мои попытки переселиться следовал один ответ - МЕСТ НЕТ!Отель был переполнен, может из-за того, что в это время проходила Всемирная битва хоров, и Александровский сад был выбран местом размещения иностранцев. Удачи Вам и хорошего отдыха несмотря ни на что!

09:31 19.07.16

Спасибо!

16:01 20.07.16

Хочу написать в защиту отеля комментарий! Мы очень рады, что проживаем в Александровском саду! Нас есть с чем сравнить: были в Италии, Испании, Турции и др. странах Европы! И на самом деле Александровский сад очень порадовал и расположениям и чистой территорией и достаточно вкусными завтраками и ужинами. Конечно, если ехать с завышенным ожиданием и при этом сравнивать хорошую трёшку с рядом стоящим Азимутом, то зачем вообще было брать путевки сюда, а потом необоснованно ставить 1!? Не понимаю таких людей! Азимут в два раза дороже! Но если планируете бюджетно и с комфортом провести летний отпуск, то это вполне хорошее место!! Мы в данный момент находимся здесь, проживаем в 7 корпусе, соседей не слышно, так как дали хороший номер, без всяких доплат. Номер угловой, то есть соседи только с одной стороны, и их не слышно. Тут уж как повезёт, с каким, как говорится, настроем едешь! Но ещё раз хочу повториться, если цель бюджетно, комфортно провести время, не напрягаясь по поводу пустяков, то вам сюда. Идти до моря минут 15! Мы без детей, возможно по этому доходили быстро. Но откуда некоторые берут 25-30 минут, мне не понятно, это ж какими черепахами надо быть! Минусы есть. Для нас это: отсутствие балкона, где можно было бы нормально высушивать белье, купальники, полотенца; отсутсвие бассейна. Из плюсов: очень чистое выдраиное побережье, чистые новенькие лежаки (сравнивали с Турцией), спокойные чистый отель. По крайней мере, у нас не было в номере грязи, да и мы не свиньи.

10:25 21.07.16

Вы не понимаете таких людей и считаете отзыв необоснованным потому что вы живете в 7 корпусе) Тот кто жил в корпусах 10 - 20 поймут. Расстояние до моря 1,8 км, общественный транспорт очень редко и всегда битком, детских плошадок нет, 2 магазина и столовая это все что там есть.

14:03 21.07.16

Юля, Вы действительно не понимаете людей, которые жили в дальних корпусах. Мы в июне отдыхали, жили в 11 корпусе, я думала эти 7 дней никогда не закончатся. Эти корпуса действительно, как отдельное госсударство. И шли мы до моря 30 минут!!! (по пеклу) И не черепашьим шагом. За дальние корпуса оценка "1" еще как обоснована. Дело даже не в ходьбе, а вообще во всем. Не пообедать нормально, ни людей, каменные джунгли. Пишут, что столовая там есть, мы ее не видели. До совхоза доехать, дак надо умудриться еще в маршрутку залезти (она всегда битком). Видели мы первые корпуса, дак там хоть люди есть, кафэшки, для нас там сказкой показалось.

17:01 21.07.16

Навряд ли. Я уже писала, смотрите что покупаете. Если в туре написано "Ал. сад" (от Библио Глобус) окажитесь там, где купили. Это и есть дальние корпуса. Цена, соответственно, меньше, чем в "Александровский сад". А так как цены там вполне приемлемые, то продажи 100%. И сразу предупреждают, что заселять будут в свободные номера. Не думаю, что кто-то будет рисковать работой. Главное зачем пишу: Поэтому лучше не настраивайтесь, заполучить что-то помимо купленного тура, чтобы потом не расстраиваться. А лучше узнайте точную информацию у ТО, и требуйте то, что купили. Вот и вся арифметика.
А вот автор, немного говорит неправду. Так и скажите: Решили сэкономить, купили самый дешевый тур. да еще от Интуриста. Почему надо вспоминать про какой-то Азимут. Смотреть лень, но думаю, были туры в Бархатные сезоны, но на порядок или два дороже. Чистые пруды или Екатерининский. Да там еще полным полно дорогих, которые есть до последнего дня в продаже. Так что не юлите девчонки. Пишите правду. Для этого мы здесь и собрались. А не выслушивать ваши:"Ах, помнится я отдыхала....."
И еще. То, что будут задержки рейсов, тоже вполне ожидаемо. Цена тура с прямым перелетом говорит сама за себя.

07:24 22.07.16

Не правда. Мы покупали тур, было полностью написано название "Александровский сад" от (Библио Глобус), до сих пор осталась их брошюра. "Ал. сад" я вообще не видела. И привезли нас в первые корпуса, только сказали, что мест нет, вот и увезли в 11 корпус. Туроператор про дальние корпуса вообще не слова не сказали, мне кажется тут, как повезет. Может те, кто с питанием брали, то их поближе т.к. там столовая есть. А на счет цены, нам путевка обошлась (без питания) 65 000 на двоих, на 7 дней. Не думаю, что это самые дешевые.

23:55 03.08.16

Марине М. В июле и аагусте никакой дешевизны нет в направлении Сочи. Я летала регулярным рейсом.Александровский сад брала отдельно проживание. 32 тыс за десять дней. Номера - плохие, грязные. Я жила в 4 корпусе. И там мне номер поменяли. Дали поудобней но все также грязный ковролин.
Каюсь что не уточнила до поездки насколько здесь гнусно.Полагала что хорошо знаюАдлер. И не ожидала, что можно за деньги приглашать людей в такие места. Пятиэтажки с безобразными номерами и слышимостью . Выжженная земля. Везде. И Азимут не лучше и Чистые пруды .Все закатано в асфальт. Ничего отдаленно напоминающего курорт.

14:45 15.08.16

Натали , это самое дешевое. перелет до сочи прямым рейсом аэрофлота стоит 20-25 т.р. на человека. Сутки проживания в отеле на прямую стоят 4500 за номер. Так что 65 в июле это нормальная цены. Хотя заранее действительно можно было купить и за 40. И бархатные сезоны всегда самый дешевый отель . Дешевле него там ничего нет. Азимут то же 3 звезды, но при этом тур туда стоит около 100 на неделю.

Все отзывы Оксана (4)