Регистрация: 07.04.15
июне 2016
24.06.16 - 03.07.16

Хорощий, новый отель, соответствует "цена=качество"

По горячим следам о Grand Mir Amor по порядку:

1. Заселение:

Прилетели в Анталию в 8 утра из Минска. Примерно к 10 утра были в отеле. Администрация отеля довольно приветливая, хорошо говорят на русском. Отдали документы и купили интернет на 10 дней на одно устройство за 10 долларов (Претензий к интернету не было, хорошо работает на территории отеля и на пляже. Был момент, что перестал работать после первого дня, но администрация сразу устранила неполадку. Такой вид интернета дешевле, чем в роуминге у Мегафона). Сотрудник отеля провел экскурсию по отелю, показал хамам, ненавязчиво предложил услуги массажных предложений. Вернулись к стойке ресепшена через минут 10 и нам уже выдали ключи и проводили в номер. Администратор показал номер и рассказал об особенностях кондиционера: при открытом балконе, кондиционер выключается. Так что при каждом открытии и закрытии надо заново включать кондиционер, что является неудобством для постояльцев и экономией ресурсов для отеля.

2. Номер:

Отель новый и свежий. В номерах приятный дизайн. Порадовала большая кровать и освещение. Постельное белье нежно-персикового цвета, удобные подушки. В шкафу есть что-то вроде одеяла, но мы его не доставали. В номере есть дополнительный раскладной диванчик. Если вы с ребенком или втроем, сразу проверяйте диван, как он раскладывается и не сломан ли. Мы из любопытства и дальнейшего опыта разобрали его, он был в немного сломан, что затруднило бы использование его, как спального места. Шторы плотные. Есть жк телевизор, русские программы. Холодильник есть, но ему тяжело работается в такую жару, для легкого охлаждения подходит. Понравился дизайн и удобство ванной комнаты, все работало исправно, ванный набор пополняется с уборкой номера. Номер убирают чисто (читала предыдущие отзывы про плохую уборку, но, мне кажется, бывают просто очень придирчивые люди- убирают хорошо и в номере и в целом в отеле.) Если вешаете табличку «не беспокоить» номер убирать не будут. Полотенца из номера выносить нельзя, поэтому для пляжа и бассейна либо привозите свои, либо покупайте в магазинчиках, они там очень дешевые: самый бюджетный вариант сразу у отеля можно приобрести за 1 доллар 2 полотенца. Номер у нас был на 4 этаже с видом на Maxx Royal. Вид из номера завораживал: Справа- море, слева- горы. Напротив этой стороны отеля у Maxx Royal вертолетная площадка: вертолет прилетает-улетает. Кому то мешает шум вертолета, я неудобств от этого не испытывала. От взлета и посадки вертолета могут сдуваться вещи с балкона, будьте к этому готовы и аккуратно их развешивайте. Комаров, мух и т.д. не было. Солнце в этой стороне с утра до часов 12, потом уходит, что удобно. Анимации и других шумов, кроме вертолета не слышно. Воду в номер приносят по приезду 1,5 литра, потом вы наполняете бутылку в куллере на этаже. Единственный недостаток номеров- хорошая слышимость. Нам повезло с соседями, слышали пару раз и днем.

3. Территория:

У отеля 3 корпуса, 2 из них были закрыты из-за небольшой загрузки. Один бассейн был закрыт, но, когда мы уезжали 03.07 второй уже наполняли и заселяли второй корпус. Территория небольшая, но очень красивая. Само расположение отеля очень удачное, прилегающее к горам. Хвойные деревья на горах, гуляющие козлики по скалистым отвесам. Красота. На территории есть мини зоопарк, точнее животный дворик с кроликами, курами и утками. По территории гуляют котики, лучше не тискать, они же дворовые) Есть небольшие горки и детский бассейн.

4. Бар у бассейна: Так как народу было мало, очередей не наблюдалось. Лучше всего коктейли делает Мурат. Если вы говорите: здесь- то вам напиток будет в стакане или фужере, с собой- в пластиковом стаканчике. Оно и правильно. Наблюдала за красующими с бокалами девушками у бассейна, в бассейне. Не зря же с собой пластиковые стаканчики! Думайте головой, вдруг стекло разобьется у бассейна, вы и дети потом там ходить будете. Про алкоголь: всем известно, что в Египте и Турции алкоголь на all inclusive местного производства и с привычным нам алкоголем никак не сравниться по крепости и вкусу. В баре не жалеют алкоголя, но он другой. Я не сторонник алкотура с утра до вечера, потому что он включен в стоимость, а для того, чтобы расслабиться в отпуске можно на вечер привезти и свой алкоголь и добавлять в коктейли или кому, как нравится. Все очень просто: не нравится- не пей, хочешь качество- бери свое в duty free или привозите в чемоданах до 3 литров на чел) Все бармены очень приветливые, если и вы к ним с уважением (Этот закон действует в любой стране и в любом месте, если хотите, чтобы ваше хамство терпели и вам улыбались, тогда берите соседний отель, там за 500тр за 10дней за номер потерпят) Бар заканчивает бесплатное обслуживание в 22:30, стоит учитывать заранее. У бара есть кофейный автомат, напитки и очень вкусный чай. Кофе в автомате растворимый, чтобы не было ожиданий увидеть кофе из молотых зерен. Также есть кальян недалеко от бара, спрашивайте у анимации, довольно хороший, главное табак не крепкий и от него не болит голова.

5. Питание: Еще раз уточню, что мы были в то время, когда российские туроператоры не продавали путевки, следовательно потока российских туристов не было, что и являлось огромным преимуществом для нашего личного отдыха в спокойной обстановке и просторе. Поэтому отель находился в режиме экономии и на питании тоже (если бы нам не рассказали бывалые постояльцы данного отеля, как там бывало обычно, мы бы и не заметили этого). Много читала негативных отзывов о питании: однообразное, мало чего-то там, мало мяса и т.д. Люди кто пишет такие отзывы имеют слишком много ожиданий. В Макс Рояле тоже негативные отзывы о скудном меню, хотя у них красная икра на столах))) Питание- ОТЛИЧНОЕ! Хорошего качества, много зелени, всегда есть огурцы, помидорки, лук, салат и всего остального, что я назвать не вспомню. Разные салаты, но я не ем смеси из чего-либо, поэтому о вкусе не скажу. Всегда есть различные сыры. Есть лимоны и мята, берите для чая) Вкусные баклажаны в закусках. Выбор гарниров: очень вкусный рис, маш, перловка, тушеные баклажаны, цветная капуста, картофель и всегда были макароны. Из больной для людей темы- мясо- почти всегда есть диетическая курица, вкусная. Была говядина с шампиньонами, тоже вкусная. Часто субпродукты- я их не ем, местные изделия похожие на котлетки, тоже не ем, вкусная кура в виде нагетсов, была несколько раз жареная рыбка (к рыбе спокойно отношусь, но мне понравилось) и была рыбка-килька в уксусном маринаде (на любителя, нам очень понравилась). На завтрак всегда есть овсянка (Пожелание к отелю- не надо столько сахара в нее класть), очень люблю овсянку, но есть ее не могла, ТК очень сладкая. Всегда есть яишница или омлет. Всякие хлопья и др.виды, которые заливаются молоком или сиропами. Много овощей, всегда много вкусных оливок и маслин и солений. Опять же разнообразие сыров и колбасы (про них не скажу, не ела). Сладкие десерты на обед и на ужин, вкусные пироженые, по личному опыту, приедаются быстро. Фрукты сезонные- яблоки, апельсины, сливы, персики- без восторга. Да, до столовой надо пройти метров 10, неудобства в этом не увидела. Очень приятно было видеть сервированные белыми дорожками столы, которые за каждым гостем потом меняют и очень быстро. Обслуживающий персонал очень быстро и качественно работает, везде чисто. Отойдете от стола, недоев, уберут) это скорее плюс. Что удивило, управляющий помогает своим сотрудникам. Меня всегда поражали люди, которые набирают тазики еды, лишь бы все набрать, и не съедают, зачем тогда столько набирать? Посмотрите на европейцев, берут столько, сколько съедят и не выглядят свиньями (вспомнился мультик Хаяо Миядзяки, когда родители девочки набросились на еду и превратились в свиней). Фу! Стыдно! Так как славян было мало, такой особый вид людей заменили иранцы) Обычно их не пускают, но из-за тур-кризиса разрешили. Ощущение соседства с цыганами (не все, конечно, но общее впечатление) По графику: завтрак, обед, ужин. Был перекус из печенек. Так как ничего больше не было, грызли печеньки))) Ужин в семь и к часам 10-11 вечера уже хотелось что-нибудь перекусить, а нечего))) Чипсики через дорогу)))))))))

6. Пляж- не близко и не далеко, одним словом, не напрягало. Пляж маленький. Для нас проблемой не было, так как и народу не было, было везде свободно и хорошо. Думаю, когда отель полностью заполнен, это уже проблема и не всем хватит места под навесом, да и шезлонгов хватит не всем. Рядом пляж недостроенного отеля, как вариант, там на полотенчике, как дома у озер) Нам повезло, мы нежились на шезлонгах и водички. Шезлонги из стопочки, как и матрасики брать надо самостоятельно. У пляжа есть бар. Кофе, чай, вода, напитки- бесплатно. Нам же было в кайф посидеть за столиками с апельсиновым фрешем, который там же делают за 1 доллар, большой стакан, оооочень вкусный, этим стоит себя баловать ежедневно! Рядом есть пирс другого отеля. Мы с него ныряли, нам никто ничего не говорил. Вода прозрачная, теплая и красивая.

7.Анимация- вообще обычно для меня этот пункт вообще никакой роли не играет, а тут даже вовлеклась, что мне не свойственно. Очень хорошая, веселая, заводная аниматорская команда во главе с Ромой (это главная зажигалка) Вроде ничего сверхъестественного, но он умеет заинтересовать) Играли в водное поло, очень круто (личное предупреждение- в 15:30 очень сильное солнце и в воде моментально сгорает лицо, spf 50 вам в помощь и мне на будущее) Рома всем уделяет внимание, что приятно. По вечерам шоу для детей и потом для взрослых. Даже интересно) Опять же, по отзывам бывалых, когда народу много это все намного фееричнее и веселее с зажигательными танцами и диско у моря. Всегда на всех курортах игнорировала выезды на местные дискотеки, тут же поехали. Из наблюдения: с Ромой можно ехать даже одним девочкам. Гарантированно никто и близко не подойдет к вам, Рома с другими мальчиками оберегает вас, как самое дорогое, никого не оставляют одного ни на танцполе, ни у столиков (особенно девушек, ну тут логично) Поэтому смело можете посмотреть. Клуб Inferno стильный и располагающий потусить, мне очень понравилась музыка, часто кто-то приезжает из известных. Очень навязчивое обслуживание, что само по себе отталкивает. Цены на бар от 20 долларов за напиток (примерно). Если девушки едут на диско подцепить какого-нибудь турка, едьте отдельно без анимации, они не должны отвечать за ваши поступки, поэтому с ними у вас нет шансов, а самостоятельно отдыхать вам никто не запрещает. Каждые едет за своими впечатлениями, которых им не хватает в своем городе и жизни, кому-то просто море и отдых от насыщенной жизни, кому-то потусить, побухать и получить внимание мужчин, хоть там, так как мужчины уже прикормлены на легкую добычу (без обид, такова реальность Турции, Египта).

И немного общей инфо:

Можно подняться на гору над отелем, там красиво и идти легко и быстро. Выходим из отеля направо, доходим до дороги и опять направо в направлении леса, идем мимо садов, проходи до конца всех заборов и сразу за окончанием забора направо и по тропинке, проходя лимонные сады)

Фруктов практически не купить, есть какой то лоток среди магазинов, но можно съездить в Кемер на маршрутке, которая останавливается на круговом движении (пойдете на пляж, увидите) на остановке. Стоимость 1 доллар. Доходит она до Кемера до башни с часами, там не заблудитесь, да и по-русски все говорят. Обратно от башни с часами на маршрутке до Кириш, ездят каждые 15 мин, приблизительно. Одно но, которое мы не учли! Есть рынок. С огромным разнообразием фруктов, необычайно вкусных и невероятно дешевых (черешня по доллару, 3 дыньки за доллар, персики и нектарины за доллар) так вот ранок работает только по понедельникам, в остальные дни нигде нет. Рынок рядом с часами, спросите любого, вам подскажут.

По экскурсиям ничего не скажу- не любитель, да и Турция с Египтом располагает на приятный, тюлений отдых, где только море и ты и быстрый перелет)

Суммирую: Прекрасный отель за свои деньги, даже более чем! Мой отзыв- это лично мое мнение, так как я всегда еду отдыхать, а не искать недостатки)

Хороших впечатлений!

расположение новизна питание комфорт
пляж (когда весь отель заселен)
Добавлено 13.07.16 09:58 (12 022 символов в тексте)

22:41 10.08.16

Прочитала с интересом. Спасибо за подробный рассказ об отеле. Наверное выберем именно его.

09:58 14.08.16

Всё правильно- с каким настроением едешь, такой и будет отдых ( надо всегда соизмерять свои запросы и цену, которую хотим заплатить)!

22:02 29.08.16

Скажите а сколько сейф стоил?

23:20 29.08.16

Были в этом отеле в апреле(начало сезона),сам отель не большой,но компактный,чисто ,красиво,ухоженная территория.номера ни к чему не придраться,отлично!бассейн расположен у подножья горы,вид супер! Первое впечатление ну здорово!!! Потом понеслось......очередь в ресторан,очередь за алкоголем,что то кончалось постоянно,приходилось вызывать то шеф-повара то менеджера ,правда и появлялось сразу же!!!! Списали на начало сезона все неудобства,но послушав других кто где как отдыхал,поняли что нам повезло,в других отелях было хуже во много раз..Следила за отзывами туристов и знакомых кто где был в Турции,что говорили ,поняла,если еще раз поеду,то наверняка выберу этот отель.В октябре жди нас гранд мир амор!

Все отзывы Виктория (4)