Регистрация: 08.09.14
Отдыхал В одиночку в
июне 2016
23.06.16 - 04.07.16

спокойный, уютный

Заехали в отель в 2 часа ночи, заселение произошло в 10 часов утра. Пришлось помучиться после шестичасового перелета, покормить комаров в холле. Но быстро всё забыли, как только два раза позавтракали и переступили порог номера. Номер дали на втором этаже с выходом на бассейн и на море. Для одного человека больше чем шикарно. Всё укомплектовано банными и мыльно-моющими средствами. Претензий никаких. Вся техника в рабочем состоянии. Территория отеля кажется небольшой, потому как вся жизнь отдыхающих проходит на территории между корпусами и на пляже. Если заглянуть с обратной стороны зданий то есть стадион и площадки для игры в теннис. Но, похоже, всё это не нужно туристам. Кто приехал в талассо центр-наслаждаются процедурами. Кто любит купаться в море, загорать -получают своё удовольствие на пляже.Пляж чистый, мусор, выброшенный морем, работники пляжа старались убирать оперативно. Пляжные полотенца лежат свернутыми на лежаках, уходя с пляжа, оставляешь там же. На территории пляжа натянута волейбольная сетка, кто хотел играли в волейбол. Мы играли в бочу. Я люблю ходить, по прибрежной полосе можно далеко уходить вдоль пляжей соседних отелей. Интересно посмотреть со стороны на другие отели, сравнивая с нашим. Много не действующих отелей, говорят, что разорились после революции 2011г. Жалко... Возвращаемся в отель. С нами отдыхали немцы, в основном преклонного возраста, но очень активные. Также французы, очень милые люди.Местное население наполняло отель в основном в выходные дни. Их обслуживали на ужине в пляжном ресторане. Толкучки в часы приема пищи не наблюдалось нигде. Все рассасывались в ресторане равномерно возле разных кастрюль и лотков с едой. Столов свободных достаточно, мы обедали на улице, под навесами.Еда меня вполне устраивала, выбрать можно всё по своему вкусу. На всех, конечно, не угодить. Но когда смотришь на человека с тремя полными тарелками еды перед собой, с набитым ртом и при этом ворчащим что есть тут нечего, просто очень хочется посмотреть, что они едят дома!!! После ужина некоторые отдыхающие перемещались в бар возле бассейна в ожидании развлечения в виде живой музыки, собирались компаниями по интересам, кто-то отмечал день рождения, кто-то общался, познакомившись в отеле. Мы танцевали под нашу русскую "Катюшу", исполненную с арабским акцентом. За пределами отеля особо разгуляться негде, пару раз прошлись по улице вдоль дороги. На электричке съездили в г. Монастир, две остановки, минут десять ехать от станции "Аэропорт". Да, кстати аэропорт находиться через дорогу от отеля. Ездили на экскурсию в Карфаген, интересно. В общей сложности уложились в 12 часов. Вообщем отдых удался. Были маленькие неприятности: при обмене валюты на ресепшене недодали 3 динара, при том, что курс у них обозначен на табло, можно самим посчитать,обменяла всего-то 45долларов. Наверное, думают, что люди тупые в отличие от них. В Монастире снимала деньги в банкомате с карточки, курс там выгоднее, комиссия 100руб. В магазине рассчитывалась по карте.Но только в государственном. В Тунисе была впервые, впечатлило.

спозаранку

памятник первому президенту Туниса на его родине в г. Монастир

в местной электричке

остановка электрички - "аэропорт"

водоросли, похожие на киви

солнышко застряло

мостик для фотосессий

отель нас познакомил и подружил

вид из номера 204

постоянно ветерок

galiya оценил сервисы

для спокойного отдыха
особых нет
Добавлено 13.07.16 14:46 (3 083 символов в тексте)

12:11 20.07.16

Добрый день, Галия. Доставляло ли неудобства близость аэропорта? насколько шумно в номерах при посадке-взлете самолетов?

12:43 20.07.16

Добрый день! Совершенно не ощущалась близость аэропорта, самолеты на отелем не летали. Взлетающие самолёты видели изредка.Наверное,в день не больше пяти, возможно меньше. Да и в самом аэропорту в ночь прилёта и в день отлёта мы были единственным рейсом на этот период времени.

21:20 25.07.16

Здравствуйте, лечу тем же рейсом с детьми . Сидеть всю ночь в холле не хочется. Вы не пробовали дать денег и заселиться сразу?

04:08 26.07.16

Добрый день! Ночью дежурит служащий,который ,похоже, ничего решить не может. Мы его сразу решили 'подкупить',бесполезно! Но,если очень хочется,спать,можно передохнуть в холле,там много мягкоц мебели. Не только в зале,есть укромные местечки,где спокойно можно поспать. Только очень много мелких,вредных комаров,не дают расслабиться!

Все отзывы galiya (6)