Регистрация: 06.07.16
июле 2015
10.07.15 - 20.07.15

4.2

Хороший отель за небольшие деньги

Добрый день(утро,вечер,ночь) всем путешественникам) Летали от ТезТура с мамой в июле в Албену в отель Altea (Алтея) 3*. Брали путёвку на раннем бронировании, поэтому по деньгам получилось очень хорошо.

1.Заселение и номер.

В отель мы попали после ужина, но на ресепшене нам выдали тарелки с небольшим количеством еды и сразу заселили в номер. Ночь мы спали очень плохо, т.к номер был рядом с ресепшеном и было очень шумно. На следующий день утром мы попросили поменять нам номер, сославшись на шум , и после обеда нам его поменяли (можно было заходить не через холл,а через лесенку на улице). Стандартный номер. Ничего особенного. Немного подтекал унитаз. В ванной комнате короткая занавеска, но для нас это не существенно. Фена,шампуней,мыла-нет. Кондиционер работал исправно. Телевизор даже не включали. Сам отель состоит из нескольких корпусов.

2.Уборка.

Убирали нормально. Для нас это тоже не так существенно. Но,единственное, если не повесишь на дверь табличку "не беспокоить", то часто и настойчиво приходили, когда мы днём спали. Один раз я переодевалась и не успела ничего сказать, как открылась дверь и зашла уборщица, я успела только прикрыться полотенцем. Она на меня даже не посмотрела и стала убирать. Полотенца тоже меняли не достаточно часто, даже если они были сыроватыми.

3.Питание

У нас было "всё включено". Еда нас полностью устраивала. Было много мяса,что для меня важно,особенно вкусно на гриле, рыба(не так часто и часто пересолена), один раз давали мидии. Огурцы,помидоры,перец, что-то типа солёного творога разных видов(я ела его с перцем и оливковым маслом), макароны,гарниры из картошки. Но, в основном, мы всё равно ели мясо и овощи. Из фруктов-арбузы,дыня,яблоки,персики(надо было выбирать получше). Булочки разного вида(на завтрак делала тосты с маслом).Чай,кофе,горячий шоколад-из автомата в столовой. Напитки-типа юппи. Нормальное вино и пиво. Пробовали виски и колой-"бееее". Воду можно было набрать в бутылочку в баре в холле или ещё в одном баре рядом со столовой. Выбор десертов был не велик- пироженки двух-трёх видов, но нам они не понравились. Один раз были какие-то вкусные корзиночки с кремом и фруктами. Минус-это то, что столов и приборов часто не хватало,и их не сразу убирали. Кстати, еду как-то беспрепятственно можно было выносить в номер. Многие так делали-накрывали салфеточкой и вперёд-никто и слова не говорил. Это было большим плюсом, потому что я постоянно просыпала на завтрак, а мама вставала и приносила мне шоколадную пасту в тарелочке и булочки)),эх, не надо было на них налегать.

5.Бассейн.

Для меня был слишком глубоким(почти по шею,ну, что ж сделать,если я коротыга, да ещё и трусливая))Мама плавала пару раз. Лежаки возле бассейна были часто все заняты.

6.Пляж.

Пляж далековато. Нужно спускаться вниз по ступенькам от отеля минут 10. Подниматься уже тяжелее, но для нас это только плюс, потому что количество съеденных нами калорий намного превышало количество потраченных) Нам говорили,что до пляжа курсирует автобусик, но мы ни разу на нём не ездили. У каждого отеля или нескольких отелей-свой кусок пляжа с бесплатными лежаками и зонтиками для постояльцев отеля. Лежаков всем хватало. Есть и free-зоны. Пляж просто замечательный- чистый-чистый песочек. Отличный вход в море. Море чистое. Довольно часто были волны, но мы как-то научились на них прыгать-было забавно, пока я пару раз не наглоталась воды) Мы не сразу поняли,как здорово купаться вечером, когда солнце начинает садиться.

7.Экскурсии

Мы брали от ТезТура экскурсию в Балчик во дворец румынской королевы Марии, мыс Калиакра и заканчивалась экскурсия болгарским вечером (ужин, национальные танцы, и ещё там женщина ходила по раскалённым углям). Это всё одна экскурсия, если честно, довольно насыщенный график для одного дня, толком не успеваешь всё посмотреть, но, в принципе, нам понравилось. По дороге ещё заезжали в гончарную мастерскую. Коротко о каждом месте. В Балчике смотрели дворец-ботанический сад румынской королевы Марии. Там очень красиво-зелено,много цветов, есть коллекция кактусов. Много мест для хороших фотографий. На территории находятся два места, где предлагают попробовать и купить болгарское вино, так сказать, от изготовителя. Мы купили несколько бутылочек. Очень вкусное вино, но не дешёвое. Дальше мыс Калиакра, пока ехали до мыса, экскурсовод рассказала несколько легенд о его возникновении. Приехали, а там индусы снимали какой-то фильм. Там есть стены старой крепости. Сам мыс на нас не произвёл особого впечатления(скала, выступающая над морем). Потом был болгарский вечер-нам понравилось, сначала народные танцы,потом женщина ходила по углям(единственное,кто с детьми, не пугайтесь, пронести ребёнка на руках,проходя при этом по углям,у болгар считается хорошей приметой и всё такое, поэтому тётя хватала некоторых детей на руки и проносила.Я,честно говоря,сразу испугалась,потому что она делала всё это, не предупреждая. А потом была дискотека, я не танцевала, а мамка "давала джазу"))

8.Сувениры

Советую купить наборы национальных болгарских приправ "Шарена соль". Готовила с ними-очень понравилось. Подружкам купила бальзамы для губ с розой. Потом пожалела,что не купила больше,потому что мне очень понравилось. Купили ракию местную, розовое варенье, вино покупали на экскурсиях и пару бутылок в Duty-Free. Ещё я купила совсем недорого сумку. Ну, и магнитики.

9.Общее впечатление и выводы.

Албена- прекрасный курорт, который утопает в зелени. Подойдёт семьям с детьми(детей здесь очень много) и людям, любящим спокойствие. Это не тусовочное место. Отель нас устроил, мы довольно редко сидели в номере.

На этом заканчиваю свой первый отзыв о не первой поездке) Желаю Всем удачного отдыха!)

вкусная еда
далеко от моря
Добавлено 13.07.16 17:25 (5 726 символов в тексте)

11:47 20.07.16

Вероника Прихач, а почему Ваш отзыв об Altea (Алтея) 3*опубликован в отзывах по отелю Orhidea (Орхидея) 3* ?
Или у Вас ошибка в наименовании отеля и вы отдыхали в Орхидее?.

12:20 20.07.16

Здравствуйте,Татьяна. Да, тот отзыв я удалила. Ошиблась в названии отеля. Отдыхала в Орхидее.

Все отзывы ВВП (2)