Регистрация: 04.06.15
июле 2016
30.06.16 - 12.07.16

Отличный отель для хорошего отдыха

Доброго времени суток всем!

Сам всегда читаю отзывы об отелях перед выбором путёвки, вот и решился написать сам после 12ти дневного отдыха в Alva Donna World Palace. Абсолютно согласен с предыдущими отзывами большинства, а особенно с недавними Валерии из Киева (dlerchik) и IRYNA из Хмельницкого (Kuzya_s) – настоятельно рекомендую прочитать их отзывы перед прочтением моего!!! Написано всё точно, детально и, главное, правдиво – всё так и есть. Вроде как и добавить нечего, но я постараюсь акцентировать внимание на мелочах, которые лично для меня были интересны, приятно удивили и/или я раньше не встречал в турецких отелях (этот отдых 7й). Также попробую описать особенности инфраструктуры самого отеля со ссылками на прилагаемые фото. Не буду дублировать многочисленные красивые виды территории, а только по существу. Отзыв получился большой, но я уверен – он будут полезен всем будущим гостям отеля, а прочитавшие внимательно и до конца будут вооружены и проинформированы уже с первого дня отдыха!!! Итак, начнём….

Мы попали в этот отель случайно, от туроператора Pegas по заранее согласованной с нами замене вместо раннего забронированного Queens Park Tekirova, поэтому вопросы стоимости обсуждать не буду – для нашей семьи (2взр.+2реб. 10 и 5) она был реально вдвое меньшей.

Не смотря на положенный нам номер стандарт, ввиду невозможности поставить 2 доп. кровати, по нашей просьбе и без доплаты получили 2х уровневый номер 1410.(Для инфо: первая цифра номера – корпус, вторая – этаж, 2 последние – номер комнаты. на 4х этажах – все номера 2х уровневые.) Все корпуса парные 1-2, 3-4, 5-6, расположены перпендикулярно береговой линии (см. схему отеля) и имеют боковой вид на море из любого номера. 1 и 6 корпус – вид на соседние отели, но ввиду обилия зелени никаких неудобств, кроме музыки с 21:00 до 24:00 при открытом балконе. 2-3 корпуса – самые тихие, вид на зону релакса, 4-5 корпуса – вид на центральную развлекательную зону с бассейнами.

Очень впечатлила скорость реакции персонала на просьбы относительно номера – перегорела лампочка, шумно работал кондиционер, дети захлопнули сейф.... Буквально через 3-5 мин. после каждого звонка в GuestRelation (тел 15-09) приходил нужный мастер и устранял неполадку!

Основное питание: 2 главных ресторана разделены широкой лестницей, под которой бар с местными алкогольными и безалкогольными напитками. Чтобы не повторяться напишу односложно: всего всегда много и разнообразно! Салаты, канапе, сыры, десерты и детское меню – в помещении ресторанов (с кондиционерами), все остальные блюда – на улице по периметру территории ресторанов и по центру между ними. Напитки можно приносить самим, можно просить официантов (поднятием руки) – приносят оперативно, а уж если с чаевыми – молния! Если хотите импортные напитки или коктейли в обед или на ужин– их можно взять в PianoBar (Лобби) или попросить официанта принести именно оттуда. ВСЕ СОКИ на ВСЕЙ территории отеля НЕ юпи, а натуральные пакетированные соки фирмы «CAPPY», которые заливают в охлаждаемые чаши. При нас было 5 видов соков: апельсиновый, яблочный, вишнёвый, персиковый и ананасовый. В барах есть ещё томатный.

Завтрак: действительно апельсиновый фреш – хоть залейся! (см. фото) Если весь не выпивают – он же присутствует и в обед возле входа в ресторан. Ещё помимо разных йогуртов, хлопьев, мюслей, молочных каш, колбас, сыров, сосисок, омлетов, яиц, овощей, салатов, булочек, тостов, блинчиков и фруктов, на завтраке обязательно присутствуют мясные блюда: разные куриные ножки гриль и/или блюда из фарша.

Обед и ужин: см. «основное питание» + для приверженцев «родной» славянской кухни напишу, что всегда есть пюре, курица-гриль, плов, картошка фри, овощной салат и многое другое из привычной кухни. В холодильниках под навесом ресторанов лежит белое, красное и розовое сухие вина в литровых бутылках - берите (или просите официантов принести) и пейте с удовольствием! За ужином бутылки расставляют официанты сразу на столы при их сервировке... Отдельно хочется отметить детское меню (только в левом ресторане): по всей видимости за него отвечает наш (укр. или рус.) повар-женщина, которая готовит просто сказочные блюда!!! В обед и ужин первое для карапузов – это неповторимый супчики или борщи, которые детки лопают за обе щёки (а иногда и папы, чей отпуск перевалил за 7 дней) Пюре – это не то что для всех, а настоящее, с молоком и маслом! Паровые котлетки из птицы вообще нельзя пробовать взрослым т.к. дети могут остаться голодными – за уши не оттянешь!!! Ещё в детском уголке в холодильниках всегда есть простое молоко, а так же клубничное и банановое (всё в тетрапаках по 200мл.) + йогурты в стаканчиках по 50мл. Детские стульчики для самых маленьких всегда чистые, обёрнуты пищевой плёнкой, под которой лежит влажная салфетка и одноразовый слюнявчик (см. фото). После использования столик оперативно моется и снова комплектуется и упаковывается.

Пляж: широкий и длинный, с мелкой галькой в зоне шезлонгов, крупной у линии прибоя и очень крупной в море! (см. фото) Практически по всей длине 5 рядов шезлонгов (1й – без тентов, остальные накрыты). На дальних рядах места есть всегда, а если хотите поближе к воде – придется занимать места до 8 часов, иначе может не остаться. Есть зона 15+ для отдыха без детей, а так же зона с индивидуальными павильонами (они, по-моему, платные – нужно уточнить). Настоятельно рекомендую для удобства даже взрослым (детям обязательно) взять с собой или купить в первые дни обувь для купания (открытые мыльницы в магазине отеля 5$, на улице 3$, а закрытые тапки - 20$и 12$ соответственно). Острых камней нет нигде, но разнокалиберная и очень горячая галька под ногами напрягает. Непосредственно на пляже бара нет. Все напитки берутся в баре возле открытой сцены, рядом с центральной аллеей и снек-рестораном.

Ночью пляж под наблюдением охраны, но при адекватном поведении и в умеренном алкогольном опьянении без проблем можно купаться. Единственное что могут проверить – наличие отельных браслетов (чужих не пускают).

Развлечения: анимация хорошая, ненавязчивая, но заводная. Много спортивных игр на суше и в бассейне. Периодически проводят турниры по дартсу, стрельбе из пневматики и др. видам спорта. Перед началом вечернего шоу (ежедневно в 21:00 в амфитеатре) 3 и 2 места награждаются дипломами, а победитель золотой медалью и ценным призом: это может быть курение кальяна, спа-процедуры, фотосессия, катание на парашюте и т.п. на усмотрение главного аниматора, который, как правило, лично награждает победителей.

Бассейны - их 4: основной большой (глубина 1м40), детский мелкий (40см), спортивный (2м) и пологий с искусственной волной (от 0 до 2м), который очень хорошо подходит для купания с маленькими детьми т.к. волны не включают. В нём же периодически купаются дети из миниклуба под присмотром аниматоров.

Вечерние шоу-программы: В 20:00, как и везде, начинается детская дискотека (если честно – слабовата) После неё – награждение детей дипломами за участие в играх, собственноручно разукрашенными футболками, подушками и т.п. В 21:00, как я уже писал, награждение взрослых победителей, после чего – вечернее шоу. Все вечерние шоу – это выступление профессиональных приезжих артистов разных жанров. Анимация проводит только одно шоу – Мистер или Миссис отеля. После шоу в амфитеатре, в 22:00 ежедневно начинается дискотека под открытым небом до 23:00. Здесь живая музыка с вокалом или профессиональный ди-джей крутит диско на любой вкус и цвет. Иногда проводят караоке-вечера. Если на вечернем шоу в амфитеатре мест хватает практически всем и всегда, то за столиками открытой сцены их можно не найти, т.к. опытные туристы за 5 мин. до окончания шоу отправляют одного из членов семьи для оккупации столика возле открытой сцены. Так делают почти все. Иногда вечернее шоу начинается сразу на открытой площадке. По одному разу в неделю проходит пенная дискотека на пляже (в 16:00) и белый вечер (белая дискотека) на пирсе – это реально весело!!! По задумке организаторов все входящие на пирс должны быть максимально в белых одеждах. На пирсе устанавливают 3 огромных экрана и очень много звуковой и световой аппаратуры. Крутой ди-джей крутит клубное диско, коктейли льются рекой, народ тусит и в зависимости от освещения мерцает разными цветами, в том числе и ультрафиолетом в такт музыке! Там надо побывать!

Ну вот и всё что посчитал нужным описать в своём отзыве. Обо всех прелестях отеля можно прочитать практически в каждом из отзывов и насмотреться красивых фоток с видами!

Теперь о полезных мелочах, которые (на мой взгляд) избавят от маленьких неудобств: советую взять с собой 5-7м обычной бельевой верёвки! В номерах нет сушек на балконах, точнее одна 40см трубка и есть сушилка, а стандартная ниточка в ванной неудобна в использовании… Все сушат банные полотенца и купальники на креслах и перилах балкона, но ветер их может сбросить наружу. Смекалка легко позволит с помощью верёвки (без гвоздей и шурупов) натянуть в углу на балконе 1-2 дополнительные нити от трубки к столбикам…

Пляжные полотенца можно менять хоть 5 раз в день, но удобнее всего - вечером по дороге с пляжа. Обмен/выдача работает ежедневно с 9 до 12 и с 13 до 18.

Любители шампанского и элитных напитков могут взять их только в PianoBar, в других барах их или мало или нет совсем. (это так, к слову – не пить же мы едем на море!). Огромное разнообразие питания в какой-то момент может показаться однообразным (парадокс!) – выбор большой, а есть на самом деле НОВОГО нечего и всё, капец! (было такое на 5й день).

WiFi действительно есть практически по всей территории, но при бездействии устройства или перегрузке сети связь пропадает. Это с одной стороны правильно, иначе новые отдыхающие не могли бы подключиться к сети из-за множества постоянных подключённых устройств.

Также некоторые туристы в самом отеле говорили о неприятных моментах, связанных с наличием грибка в ванной. Согласен, такие моменты могут присутствовать, но лично у нас не было. В любом случае, кто едет за негативом – его найдёт, кто за позитивом – всё будет СУПЕР!

Желаю всем туристам хорошей погоды, приятного отдыха и незабываемых положительных эмоций! Удачи!

ЛЮБОЙ КОРПУС

ШОУ В АМФИТЕАТРЕ

ФРЕШ РЕКОЙ И БЕЗ ОЧЕРЕДИ

ДЕТСКИЙ КОМПЛЕКТ

СПОРТИВНЫЙ БАССЕЙН

ПОЛОГИЙ БАССЕЙН (с волной)

Игорь оценил сервисы

Удобство расположения

территория детское меню натуральные соки шоу-программы дискотеки под открытым небом турниры с призами
практически нет или мало
Добавлено 13.07.16 21:43 (10 105 символов в тексте)

13:25 20.07.16

Здравствуйте,Игорь.
От лица админитстрации отеля разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения отдыха и столь подробный комментарий.Мы были рады принять Вас в качестве наших гостей.Нам очень приятно слышать,что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE

23:52 03.08.16

Игорь, подскажите, пожалуйста, почему вы решили поменять Квинс парк текирова ? Спасибо

21:37 04.08.16

Это не мы решили. Просто наш туроператор Пегас прекратил сотрудничать с Квинс Парком и предложил замену.

00:19 20.07.17

Добрый вечер.лечу с ребенком какой корпус посоветуете? 2 или 3?

00:22 20.07.17

Так family room с балконом или нет? Какой этаж лучше взять?

Все отзывы Игорь (4)