АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.15
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 6563
Фото: 34
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
30.06.16 - 12.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для хорошего отдыха

Доброго времени суток всем!

Сам всегда читаю отзывы об отелях перед выбором путёвки, вот и решился написать сам после 12ти дневного отдыха в Alva Donna World Palace. Абсолютно согласен с предыдущими отзывами большинства, а особенно с недавними Валерии из Киева (dlerchik) и IRYNA из Хмельницкого (Kuzya_s) – настоятельно рекомендую прочитать их отзывы перед прочтением моего!!! Написано всё точно, детально и, главное, правдиво – всё так и есть. Вроде как и добавить нечего, но я постараюсь акцентировать внимание на мелочах, которые лично для меня были интересны, приятно удивили и/или я раньше не встречал в турецких отелях (этот отдых 7й). Также попробую описать особенности инфраструктуры самого отеля со ссылками на прилагаемые фото. Не буду дублировать многочисленные красивые виды территории, а только по существу. Отзыв получился большой, но я уверен – он будут полезен всем будущим гостям отеля, а прочитавшие внимательно и до конца будут вооружены и проинформированы уже с первого дня отдыха!!! Итак, начнём….

Мы попали в этот отель случайно, от туроператора Pegas по заранее согласованной с нами замене вместо раннего забронированного Queens Park Tekirova, поэтому вопросы стоимости обсуждать не буду – для нашей семьи (2взр.+2реб. 10 и 5) она был реально вдвое меньшей.

Не смотря на положенный нам номер стандарт, ввиду невозможности поставить 2 доп. кровати, по нашей просьбе и без доплаты получили 2х уровневый номер 1410.(Для инфо: первая цифра номера – корпус, вторая – этаж, 2 последние – номер комнаты. на 4х этажах – все номера 2х уровневые.) Все корпуса парные 1-2, 3-4, 5-6, расположены перпендикулярно береговой линии (см. схему отеля) и имеют боковой вид на море из любого номера. 1 и 6 корпус – вид на соседние отели, но ввиду обилия зелени никаких неудобств, кроме музыки с 21:00 до 24:00 при открытом балконе. 2-3 корпуса – самые тихие, вид на зону релакса, 4-5 корпуса – вид на центральную развлекательную зону с бассейнами.

Очень впечатлила скорость реакции персонала на просьбы относительно номера – перегорела лампочка, шумно работал кондиционер, дети захлопнули сейф.... Буквально через 3-5 мин. после каждого звонка в GuestRelation (тел 15-09) приходил нужный мастер и устранял неполадку!

Основное питание: 2 главных ресторана разделены широкой лестницей, под которой бар с местными алкогольными и безалкогольными напитками. Чтобы не повторяться напишу односложно: всего всегда много и разнообразно! Салаты, канапе, сыры, десерты и детское меню – в помещении ресторанов (с кондиционерами), все остальные блюда – на улице по периметру территории ресторанов и по центру между ними. Напитки можно приносить самим, можно просить официантов (поднятием руки) – приносят оперативно, а уж если с чаевыми – молния! Если хотите импортные напитки или коктейли в обед или на ужин– их можно взять в PianoBar (Лобби) или попросить официанта принести именно оттуда. ВСЕ СОКИ на ВСЕЙ территории отеля НЕ юпи, а натуральные пакетированные соки фирмы «CAPPY», которые заливают в охлаждаемые чаши. При нас было 5 видов соков: апельсиновый, яблочный, вишнёвый, персиковый и ананасовый. В барах есть ещё томатный.

Завтрак: действительно апельсиновый фреш – хоть залейся! (см. фото) Если весь не выпивают – он же присутствует и в обед возле входа в ресторан. Ещё помимо разных йогуртов, хлопьев, мюслей, молочных каш, колбас, сыров, сосисок, омлетов, яиц, овощей, салатов, булочек, тостов, блинчиков и фруктов, на завтраке обязательно присутствуют мясные блюда: разные куриные ножки гриль и/или блюда из фарша.

Обед и ужин: см. «основное питание» + для приверженцев «родной» славянской кухни напишу, что всегда есть пюре, курица-гриль, плов, картошка фри, овощной салат и многое другое из привычной кухни. В холодильниках под навесом ресторанов лежит белое, красное и розовое сухие вина в литровых бутылках - берите (или просите официантов принести) и пейте с удовольствием! За ужином бутылки расставляют официанты сразу на столы при их сервировке... Отдельно хочется отметить детское меню (только в левом ресторане): по всей видимости за него отвечает наш (укр. или рус.) повар-женщина, которая готовит просто сказочные блюда!!! В обед и ужин первое для карапузов – это неповторимый супчики или борщи, которые детки лопают за обе щёки (а иногда и папы, чей отпуск перевалил за 7 дней) Пюре – это не то что для всех, а настоящее, с молоком и маслом! Паровые котлетки из птицы вообще нельзя пробовать взрослым т.к. дети могут остаться голодными – за уши не оттянешь!!! Ещё в детском уголке в холодильниках всегда есть простое молоко, а так же клубничное и банановое (всё в тетрапаках по 200мл.) + йогурты в стаканчиках по 50мл. Детские стульчики для самых маленьких всегда чистые, обёрнуты пищевой плёнкой, под которой лежит влажная салфетка и одноразовый слюнявчик (см. фото). После использования столик оперативно моется и снова комплектуется и упаковывается.

Пляж: широкий и длинный, с мелкой галькой в зоне шезлонгов, крупной у линии прибоя и очень крупной в море! (см. фото) Практически по всей длине 5 рядов шезлонгов (1й – без тентов, остальные накрыты). На дальних рядах места есть всегда, а если хотите поближе к воде – придется занимать места до 8 часов, иначе может не остаться. Есть зона 15+ для отдыха без детей, а так же зона с индивидуальными павильонами (они, по-моему, платные – нужно уточнить). Настоятельно рекомендую для удобства даже взрослым (детям обязательно) взять с собой или купить в первые дни обувь для купания (открытые мыльницы в магазине отеля 5$, на улице 3$, а закрытые тапки - 20$и 12$ соответственно). Острых камней нет нигде, но разнокалиберная и очень горячая галька под ногами напрягает. Непосредственно на пляже бара нет. Все напитки берутся в баре возле открытой сцены, рядом с центральной аллеей и снек-рестораном.

Ночью пляж под наблюдением охраны, но при адекватном поведении и в умеренном алкогольном опьянении без проблем можно купаться. Единственное что могут проверить – наличие отельных браслетов (чужих не пускают).

Развлечения: анимация хорошая, ненавязчивая, но заводная. Много спортивных игр на суше и в бассейне. Периодически проводят турниры по дартсу, стрельбе из пневматики и др. видам спорта. Перед началом вечернего шоу (ежедневно в 21:00 в амфитеатре) 3 и 2 места награждаются дипломами, а победитель золотой медалью и ценным призом: это может быть курение кальяна, спа-процедуры, фотосессия, катание на парашюте и т.п. на усмотрение главного аниматора, который, как правило, лично награждает победителей.

Бассейны - их 4: основной большой (глубина 1м40), детский мелкий (40см), спортивный (2м) и пологий с искусственной волной (от 0 до 2м), который очень хорошо подходит для купания с маленькими детьми т.к. волны не включают. В нём же периодически купаются дети из миниклуба под присмотром аниматоров.

Вечерние шоу-программы: В 20:00, как и везде, начинается детская дискотека (если честно – слабовата) После неё – награждение детей дипломами за участие в играх, собственноручно разукрашенными футболками, подушками и т.п. В 21:00, как я уже писал, награждение взрослых победителей, после чего – вечернее шоу. Все вечерние шоу – это выступление профессиональных приезжих артистов разных жанров. Анимация проводит только одно шоу – Мистер или Миссис отеля. После шоу в амфитеатре, в 22:00 ежедневно начинается дискотека под открытым небом до 23:00. Здесь живая музыка с вокалом или профессиональный ди-джей крутит диско на любой вкус и цвет. Иногда проводят караоке-вечера. Если на вечернем шоу в амфитеатре мест хватает практически всем и всегда, то за столиками открытой сцены их можно не найти, т.к. опытные туристы за 5 мин. до окончания шоу отправляют одного из членов семьи для оккупации столика возле открытой сцены. Так делают почти все. Иногда вечернее шоу начинается сразу на открытой площадке. По одному разу в неделю проходит пенная дискотека на пляже (в 16:00) и белый вечер (белая дискотека) на пирсе – это реально весело!!! По задумке организаторов все входящие на пирс должны быть максимально в белых одеждах. На пирсе устанавливают 3 огромных экрана и очень много звуковой и световой аппаратуры. Крутой ди-джей крутит клубное диско, коктейли льются рекой, народ тусит и в зависимости от освещения мерцает разными цветами, в том числе и ультрафиолетом в такт музыке! Там надо побывать!

Ну вот и всё что посчитал нужным описать в своём отзыве. Обо всех прелестях отеля можно прочитать практически в каждом из отзывов и насмотреться красивых фоток с видами!

Теперь о полезных мелочах, которые (на мой взгляд) избавят от маленьких неудобств: советую взять с собой 5-7м обычной бельевой верёвки! В номерах нет сушек на балконах, точнее одна 40см трубка и есть сушилка, а стандартная ниточка в ванной неудобна в использовании… Все сушат банные полотенца и купальники на креслах и перилах балкона, но ветер их может сбросить наружу. Смекалка легко позволит с помощью верёвки (без гвоздей и шурупов) натянуть в углу на балконе 1-2 дополнительные нити от трубки к столбикам…

Пляжные полотенца можно менять хоть 5 раз в день, но удобнее всего - вечером по дороге с пляжа. Обмен/выдача работает ежедневно с 9 до 12 и с 13 до 18.

Любители шампанского и элитных напитков могут взять их только в PianoBar, в других барах их или мало или нет совсем. (это так, к слову – не пить же мы едем на море!). Огромное разнообразие питания в какой-то момент может показаться однообразным (парадокс!) – выбор большой, а есть на самом деле НОВОГО нечего и всё, капец! (было такое на 5й день).

WiFi действительно есть практически по всей территории, но при бездействии устройства или перегрузке сети связь пропадает. Это с одной стороны правильно, иначе новые отдыхающие не могли бы подключиться к сети из-за множества постоянных подключённых устройств.

Также некоторые туристы в самом отеле говорили о неприятных моментах, связанных с наличием грибка в ванной. Согласен, такие моменты могут присутствовать, но лично у нас не было. В любом случае, кто едет за негативом – его найдёт, кто за позитивом – всё будет СУПЕР!

Желаю всем туристам хорошей погоды, приятного отдыха и незабываемых положительных эмоций! Удачи!

Фото туриста отеля

Отель

ЛЮБОЙ КОРПУС

Фото туриста отеля

Вид из номера

ВИД ИЗ НОМЕРА

Фото туриста отеля

Пляж

ПЛЯЖ

Фото туриста отеля

Пляж

ЛИНИЯ ПРИБОЯ

Фото туриста отеля

Пляж

ДНО

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ОТКРЫТАЯ СЦЕНА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ТАНЦПОЛ

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

СТОЛИКИ И БАР (справа)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ОТКРЫТЫЙ (пляжный) БАР

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ДИСКОТЕКА В РАЗГАРЕ!

Фото туриста отеля

Анимация

ШОУ В АМФИТЕАТРЕ

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ФРЕШ РЕКОЙ И БЕЗ ОЧЕРЕДИ

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ДЕТСКИЙ КОМПЛЕКТ

Фото туриста отеля

Территория отеля

СПОРТИВНЫЙ БАССЕЙН

Фото туриста отеля

Территория отеля

ПОЛОГИЙ БАССЕЙН (с волной)

Показать еще

Игорь оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.8 Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория детское меню натуральные соки шоу-программы дискотеки под открытым небом турниры с призами
Минусы отеля
практически нет или мало
Добавлено 13.07.16 21:43 (10 105 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 20.07.16

Здравствуйте,Игорь.
От лица админитстрации отеля разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения отдыха и столь подробный комментарий.Мы были рады принять Вас в качестве наших гостей.Нам очень приятно слышать,что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE

23:52 03.08.16

Игорь, подскажите, пожалуйста, почему вы решили поменять Квинс парк текирова ? Спасибо

21:37 04.08.16

Это не мы решили. Просто наш туроператор Пегас прекратил сотрудничать с Квинс Парком и предложил замену.

00:19 20.07.17

Добрый вечер.лечу с ребенком какой корпус посоветуете? 2 или 3?

00:22 20.07.17

Так family room с балконом или нет? Какой этаж лучше взять?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (4)