ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 52
Readership: 11871
Photos: 144
Vacation as a With family in
June 2016

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Сказочный Тай.

Закончилось очередное прекрасное путешествие в Таиланд, и я как обычно,с подробным отчетом.Все минусы и плюсы были взвешены заранее, так что категорических разочарований не было.

ПЕРЕЛЕТ.Компания Азур.Вылет из Екатеринбурга. Мега-суперэконом.Боинг 767-утрамбован под завязку-350 посадочных мест(45 рядов по 8 кресел в каждом).Тесно так,что никто даже не пытался раскинуться из положения сидя в положение"слегка сгорбившись",как писали в отзывах ранее.

РАЗМЕЩЕНИЕ.Очень оперативно. Депозит 100 $.Никаких проблем при выселении не возникло.Ключи сдали за 5 минут до отправления трансфера,депозит полностью вернули в $.

Номер 371 стандарт DBL+ExB.Тесно, учитывая,что сын был включен в тур позже по цене сингла.В номере все работало исправно-чайник,кондиционер, фен.Есть сейф.Чайно-кофейные запасы и вода пополнялись ежедневно. Банные принадлежности во флакнах-дозаторах,полотенца и постель меняли 1 раз в 2-3 дня,пляжные-ежедневно на рецепшен. В отеле очень удобная система питания: завтраки начинались с 4 утра,так что не было необходимости заказывать ланч-боксы на экскурсии. Блюда несложные, но всё съедобно и вкусно.Яичница или омлет,сосиски,рис,лапша,картофель,фруктовая нарезка,джемы, чай,кофе,пара супчиков-тыквенный и рисовый,,последний нам очень пригодился в определенной ситуации.

Первый рассвет встречали по звонку будильника((сказался длинный перелёт,задержка рейса на 9,5 часов и 2- часовая разница во времени).Мучительно соображая,кому из нас на работу-мужу или мне,разлепив один глаз и увидев из окна 3 бодро торчащие пальмы, мозг медленно включился: ура,мы наконец-то в отпуске!

ЕДА.В день прилёта, а добрались до места мы уже в темноте, ужинали в кафе у индусов-прямо у нашего отеля,но ценник у них достаточно высокий.Кафешек много на каждом шагу-вдоль всей улицы Ката-роад,а также по улице направо от "7/11". Есть русская кухня (Аврора,Чехов). Мы ужинали в Sugar & spise-тайская и интернациональная кухня,,вкусно и вполне демократично:папайя-салат,пад-тай с курицей-99 бт,Том Ям,Том Кагай-140 бт,стики райс- тайский десерт из риса,манго и кокосового молока,смузи и фреши 65-75 бт.Уличной еды тоже очень много-азиатские лепешки(блинчики с фруктовой или несладкой начинкой-40-50 бт за шт.),шашлычки на гриле (креветки, кальмары,курица на шпажках-100 бт за шт.),фруктовое мороженое на ледяной сковороде-80 бт.Как всегда-фруктовое изобилие, вареная кукуруза.В супермаркетах 7/11 и Фэмили Март можно купить готовую порционную еду,разогреют в микроволновке. Тут хочу сказать-обязательно берите кишечные антисептики-фуразолидон,энтерофурил и сорбенты.Первый раз за 10 лет путешествий всей семьей ,получили отравление. Уличной едой не злоупотребляли. Не покупали рыбу,т.к. хранилась она не в аквариумах и неизвестно сколько.Грешим на пляжные фреши и сроки годности в супермаркетах: в стране 2559 год,попробуйте разобраться в иероглифах и цифрах.Последнюю неделю сидели на жесткой диете: рисовый отвар,крепкий чай и сухарики.Обошлось без посторонней помощи.

ПОГОДА. В Таиланде уже отдыхали в сезон дождей,и он нам нравится-цены ниже, народу меньше.Дождики теплые и короткие-не напрягают.

ПЛЯЖ.Это всегда основной критерий выбора места нашего отдыха.Карон-вправо от отеля,метров 500-800,очень большие волны,стоят предупреждающие флажки и напоминание об обратной тяге-в некторых местах затягивает и у берега-эти места особо обнесены красными ленточками..Налево в горку Ката Ной-аккуратный песчаный пляж примерно в 1,5 км от отеля.Ближайший-Ката-шикарный пляж,один из лучших на Пхукете. Широкая пляжная полоса,белый мягкий песок, вполне безопасные волны.Шатл ходит от отеля по времени,мы ни разу не воспользовались,ходили пешком-5 минут через речку-вонючку.Кроны деревьев скроют вас от палящего солнца в час пик. Идеальное место для беспечного ленивого времяпровождения. На пляже много баров,где готовят фреши, продают прохладительные напитки.

На входе небольшой рынок,где можно купить нехитрый перекус:фрукты,блинчики,мороженое, причем цены на пляже ниже, чем возле отелей.Единственный,но весьма ощутимый минус-отсутсвие туалета на самом пляже.

ЭКСКУРСИИ. Брали 4 экскурсии у Анекса:обзорная, Тайна Краби,4 острова (остров Джеймса Бонда),пляжная вечеринка.5-я -шоу трансвеститов получилась бонусом.Откровенно разочаровали две: 4 острова,которые по факту оказались 4мя остановками,а райский остров с красивой картинкой из буклета -откровенной рукотворный помойкой.Светлое пятно-это тайские сотрудники во главе с местной Америкой Феррера(девушка очень похожа на дурнушку Бетси).

Второе разочарование-пляжная вечеринка.Если хотите освежить воспоминания о студенческих попойках,а именно- много алкоголя без закуски- welcome.В результате молодёжь очень быстро "накидалась" и было, в общем-то уже все-равно-даже проливной дождь.

Предъявлять что-либо отдельным гидам было бесполезно,они менялись каждые 10 дней-очень удобная схема ни за что не отвечать,по крайней мере за откровенную дезинформацию.Фруктовые коробки, которые презентовал Анекс в качестве бонуса за заказанные экскурсии в результате оказались головной болью приобретших их пассажиров. Азур принимает фрукты только в багаж.Гиды же убедили,что их картонные коробки можно будет взять в ручную кладь.Сюрпризом оказалась на регистрации новость,что все нужно будет сдать в багаж.В аэропорту у людей уже не было возможности как следует упаковать фрукты ,убрать их в чемодан или хотя бы связать покрепче. Итог мы наблюдали по прилету в Кольцово:сиротливо катающиеся бесхозные фрукты на транспортной ленте.

Обзорная экскурсия-традиционная ознакомительная с заездом во все возможные магазины:латекса,жемчуга,сувениров,кожи.Интересным было шоу ядовитых змей и крокодилов на крокодиловой ферме.

Тайна Краби-самая удачная ,красочная,насыщенная событиями и хорошо организованная экскурсия из всех предложенных.Поездка на минивэне небольшим коллективом.В программе храм с обезьянами,сталактитовая пещера,слоновий питомник,катание на слонах,экзотические попугаи-очень красочно.Сопровождал нас отличный гид Алексей,всю дорогу развлекал интересными рассказами,советами и шутками.

Саймон-кабаре-красочное театрализованное шоу трансвеститов,посетили для галочки, но не пожалели.Пока ехали в автобусе,послушали рассказ о тайском кино, а именно о фильме "Прекрасный боксер",, сюжетом для которого послужила реальная судьба теперь уже девушки, которая для трансформации из мужского тела в женское копила деньги, участвуя в боксерских боях.

Резюмирую: Влюбиться в Тай очень просто,стОит один раз здесь побывать,заряжает позитивом и солнечной энергетикой на целый год.

Мелкие неприятности сотрутся из памяти,останется только хорошее.

Отель достойный,рекомендую.

.Анексу есть над чем работать.как минимум, не искажать информацию, иначе растеряете клиентов.

Ката-роад.

Rules and regulations

У волка болИ,у зайца болИ,у монаха болИ,а у меня не боли.Ритуал в храме.

Шоу ядовитых змей

Шоу крокодилов

Hotel

Beach

Beach

View more
TRANSLATE
Advantages
удачное расположение чистота ранние завтраки.
Disadvantages
не увидели.
Added 13.07.16 22:10 (6 868 characters in the review)
Add comment
Complain

09:40 15.07.16

Очень честный и полезный отзыв спасибо вам большое приезжайте еще к нам в Таиланд тут еще много интересного

11:17 15.07.16

Спасибо Вам,что дочитали. Обязательно приедем,Азия для нас сейчас в приорите.

11:56 18.07.16

Здравствуйте, как вы втроем там уместились? мы вдвоем отдыхали и нам показалось тесно...

20:13 18.07.16

С трудом,фото выложу позднее. Бронировали изначально стандарт,сын-старшеклассник до последнего был под вопросом-сдавал экзамены.Только вот включили его в тур далеко не по цене стандарта-а полноценного сингла,но времени просто на дебаты с туроператором не было-все происходило за день до вылета.Повторюсь еще раз,Анекс очень разочаровал.

21:45 18.07.16

Да и нас Анекс разочаровал, причем в первую поездку на Пхукет у нас еще были ожидания какие-то, то во-второй раз мы просто не пошли на встречу с гидом даже. Никто про нас даже не вспомнил. Пользуемся их услугами просто потому, что дешевые путевки получаются

19:36 20.07.16

Здравствуйте. Подскажите стоит ли брать питание завтрак + ужин? От просто завтрака цена отличается всего в 10 т.р. Интересно вкусно ли кормят на ужин

22:12 20.07.16

Здравствуйте. У нас были только завтраки.Но судя по тому,как был организован шведский стол на ужин-299 Бт с человека,в уличных кафе за эти деньги можно было выбрать меню гораздо интереснее,,средний чек в кафе на троих получался ~700 Бт~1500 рублей.С точки зрения экономии-выгодна концепция НВ,но если ездить на экскурсии,оплаченный ужин терять жалко,выбирайте завтраки.

18:02 22.07.16

Здравствуйте, полностью соглашусь с предыдущим советом. Чаще всего на ужин предоставляется одинаковый набор блюд, а пляж Ката очень развит по инфраструктуре и можно поесть не только тайскую еду, но и европейскую, и арабскую, индийскую, уличную, русскую и так далее можно перечислять очень долго. Кроме того, по понедельникам и четвергам работает местный вечерний рынок, где можно приобрести рыбу на углях и морепродукты недорого. Многие, кто едет не в первый раз зачастую даже от завтраков отказываются, чтобы разнообразить свое меню)

Sign up