Регистрация: 13.07.16

июле 2016
05.07.16 - 12.07.16

Отель хороший - питание неважное :(

Итак, Midia Grand Resort 3*. Поехали. Постараюсь быть максимально лаконичным и предельно объективным. Все, что вы прочитали ДО или прочитаете ПОСЛЕ, вам не пригодится, если вы прочитаете этот отзыв до конца.

Сразу хочу сделать акцент, что речь пойдет только о данном отеле, который не стоит ассоциировать со всей Болгарией. Отдыхали втроем (я, супруга и сын 11 лет) с 5 по 12 июля. Побывав уже в Тунисе, Турции и Египте, решили продолжить «коллекционировать» страны нашего отдыха и остановили свой выбор на Болгарии и этом отеле. Посмотрев фото и прочитав отзывы, примерно понимал, что нас ждет, но преследовал при этом простую цель: удовлетворить супругу, которая безумно любит море и сына, которому нужна уже не наша компания. И первое и второе мне удалось. Море здесь просто шикарное, теплое, мелкое, чистое и разное. Пляж можно найти по своему усмотрению всегда при любой погоде. Лень куда-то идти – купайся возле отеля в морской капусте. Хочешь чистого моря – пройдись направо метров 200-300 и балдей. Хочешь спокойного моря – тогда тебе налево в «стариковскую» бухту, как мы ее прозвали, где никогда (при любом шторме) нет волны и всегда царит тишь да гладь. Сын на второй день нашел себе друзей из детского лагеря, который располагается во второй части отеля и видели мы его крайне редко.

Номера просторные, светлые с хорошими большими балконами. Такие номера можно встретить в египетской или турецкой пятерке. Одним словом, к чему придраться здесь никак нельзя, так это к номеру, его чистоте, комфорту и уборке. То, что убирают плохо – ложь. Бассейнов действительно два, как на фото. Оба большие, с зонтиками, лежаками и прочим. В детской части есть две водные горки, у взрослых очень не хватало банальной музыки. Отсутствие музыки у бассейна и анимации в отеле очень бросаются в глаза и вызывают дискомфорт, если ты уже побывал в отелях, где это все есть. Весь день у бассейна тихо, как на похоронах, но наверняка такой вариант тоже кому-то нравится. Кстати, в отличие от курортов в других странах, болгары весьма либеральны к различным запретам, проще говоря им на вас попросту пофиг. Хочешь купаться в бассейне или море ночью – пожалуйста, никто не будет тебе свистеть и кричать «дрюг, этама нельзя делять! закрыта». И такая ситуация практически во всем.

Питание. Это самый огромный минус этого отеля. Разнообразия нет никакого, со сладостями беда. Вообщем, откормится у вас здесь не получится это точно, разве что не умрете с голоду. После Турции и Египта, ресторан этого отеля можно смело называть обычной совдеповской столовой.

Курс доллара к леву 1 – 1,68. Т.е. 10 баксов это 16,80 левов. Отельный гид сильно экскурсиями не напрягает, поскольку наверняка они все понимают уже и знают, что «наш брат» едет на курорт подкованным в этом плане и экскурсии у гидов в тридорога не берет. Так, например мы поехали в старый Несебр всего за 4 лева с человека на рейсовом автобусе в два конца, а у гида это стоило 25 левов. Кстати, красивое место, рекомендую посетить обязательно. Пешком, прогулочным шагом до остановки в деревне Ахелой 15 минут. Автобусом ехать столько же и ты в уникальном историческом месте на миниатюрном полуострове. Совет – сувениры в Несебре выгоднее покупать на окраинах этого поселочка, а не в центральной его части, т.к. цена может отличатся в 2, а то и 3 раза.

Алкоголь. Как и везде, бесплатный он только местного производства. Я пил только пиво, довольно сносное как для отеля 3 звезды. Один нюанс, бар работает до 22:00, но затем он тупо закрывается и бухануть даже за деньги у вас не получится. Придется идти в местный супермаркет, где цены не слишком отличаются от магазинов деревни.

Если вы любите рыбалку, то рекомендую захватить с собой обычную леску с поплавком, грузиком и крючком, которую привяжете потом к любой двухметровой палке, как это сделал я. Утром, когда море спокойное, с пирса можно ловить бычков и другую морскую живность, а вечером в речке возле отеля уже можно поймать довольно приличного карася. Червей можно накопать под любым деревом на территории отеля или за 0,5 левов купить опарышей в магазине в старом Несебре. Маленькой баночки мне хватило на четыре дня.

Спорт. Формально здесь есть теннисный корт, волейбольная площадка, турник, брусья, баскетбольная площадка и футбольное поле. Только вот играть на них, как правило, не с кем (если ты конечно не подросток), да и удовольствия мало, когда играешь в волейбол не на самом пляже. Все игровые площадки находятся за территорией отеля.

P.S. В конце своего отзыва, в котором, я, как обычно, не написал и половины, чего хотел, предлагаю небольшую табличку, которая поможет вам сделать свой выбор в ту или иную сторону. В левой её части будет условие, а в правой рекомендация, ну думаю, разберетесь. ДА – значит ехать, НЕТ – значит не ехать.

Вы уже отдыхали на курортах Египта, Турции или других стран – НЕТ

Вы любите вкусную и разнообразную еду – НЕТ

Вы любите море, солнце, песок и свежий воздух и вам пофиг все остальное – ДА

Вы привыкли к анимации, конкурсам, играм и шумным вечеринкам – НЕТ

Вы едете с маленькими детьми (до 7 лет) – ДА+ДА

Вы любите заводить новые знакомства, а иногда не против и замутить курортный роман – НЕТ

Вы любите различные водные аттракционы на пляже – НЕТ

Вы не выносите детей – НЕТ

Вашему ребенку больше 10 и он достаточно коммуникабельный – ДА

Вы едете на отдых за границу впервые – ДА

Если что, пишите мне на почту kremensport@mail.ru всегда буду рад помочь, поскольку знаю, как непросто сделать правильный выбор и не пожалеть о потраченных на отдых деньгах.

Спасибо, что прочили мой отзыв до конца :)

море номера пляж
питание анимация
Добавлено 13.07.16 22:11 (5 585 символов в тексте)
Все отзывы Василий (1)