Регистрация: 13.07.16
Читательский охват: 2094
Отзыв об отеле Yadis Djerba Golf Thalasso, Yadis Imperial Beach & Spa Resort (отель был переименован 01.02.18)
июле 2016
02.07.16 - 09.07.16

Отдыхали в Yadis в период с 02.07.16 по 09.07.16 трое...

Отдыхали в Yadis в период с 02.07.16 по 09.07.16 трое взрослых.

Скажу сразу из заявленных 5* наберется у отеля максимум 3*. Далее по порядку.

Летали с Пегасом. На этот раз туроператор приятно удивил. Вылетели в 0:15 без задержек. Авиакомпания Nord Wind. Самолет - большой боинг. Отлично долетели, хорошо сели. Единственный минус – иммиграционную карту, которую надо заполнить перед въездом в страну в самолете не раздали, и пришлось заполнять ее в зоне перед таможней на спинах друг у друга. Такая свалка, разумеется, немного задержала прохождение таможни. Сам штампик о въезде ставят быстро. К слову, вторую часть иммиграционной карты, которая остается у вас на руках при въезде необходимо предъявить на таможне при выезде. Прилетели мы в 3 ночи по местному времени. Самое ужасное, что в аэропорте невозможно купить воду!!! СОВСЕМ!!! В дьюти фри есть все КРОМЕ обычной воды, нет даже минералки или сока – из жидкостей ТОЛЬКО алкоголь!!! А после прохода таможни магазинов с водой нет ни в здании аэропорта ни около него. Так что покупайте воду в аэропорту вылета с запасом!

Ехать до отеля минут 25-30 (в зависимости какие отели еще посещаются по дороге). Нас высаживали третьими - высадили 19 человек (пол автобуса ехало в этот отель).

Красивые картинки из интернета были сделаны видимо в 2012 году – сразу после реновации отеля, так как то, что вы видите в реальности…вроде картинка та же, а вот качество не то. Кондиционеры в отеле есть только номерах (да и то работают еле еле): ни в холе, ни в ресторанах кондиционеров нет. Далее обращу особое внимание тех, кто едет с детьми – в отеле почти везде можно курить! Везде стоят пепельницы. Нельзя курить только в одной из зон лобби, в залах-помещениях ресторанов и в конферец залах. Все. В остальных местах стоят пепельницы! А да, еще мы просили номер для некурящих – там тоже пепельница была…. на балконе. В главном ресторане (та его часть что на улице) курят, так что выходя на уличную часть ресторана с детьми будьте готовы к дыму. Ну или выбирайте места со стороны откуда дует ветер, чтобы дым несло не в вашу сторону.

Самый существенный минусь отеля - в нем ГРЯЗНО!!! Антисанитария полная! Нет, тараканы по столам не ползают, под ногами они тоже замечены не были, НО посуда в ресторане НЕ промывается!!! Тарелки жирные с остатками еды, стаканы грязные, про столовые приборы вообще не говорю. Такое ощущение, что моют посуду не в посудомоечной машине и даже не под проточной водой, а просто в общем тазу. В общем, для тех, у кого слабый желудок и кто едет с детьми – берите с собой посуду и столовые приборы. Скатерти тоже грязные, все в пятнах, то что на салфетках затяжки…на фоне грязной посуды уже мелочи.

Зато еда вполне хорошая! Не турецкие разносолы (любителям Турции покажется что недокармливают). Различное мясо, овощи (в том числе на гриле) – все вкусное. Салаты по мне странные – но это на любителя. Всегда есть паста различная (В отеле аниматоры – итальянцы). Выпечка и сладкое оч вкусные. На завтрак как обычно в Европе – яичница, мюсли разные, молоко, что-то типа йогурта, колбаса (по мне не вкусная но это кто что любит), сыры трех видом, вареные яйца, оладушки жарят и шоколадная паста есть. С попить – беда. Дело в том что вода у них вся опресненная (мы даже зубы чистили водой из бутылок) , а во всех их машинах (кофе, чай) все из это воды. Гадость редкостная. Кола…так что из аппаратов из концентрированного порошка – гадость ибо вода опять же та что их под крана хоть и через фильтры. Та, что из бутылок в барах – обычная с привычным вкусом. На затрак есть даже что-то типа свежевыжатого апельсинового сока, НО судя по его неестественному оранжевому (ближе к ядрено рыжему) цвету они свежевыжатый сок разбавляют юпи (думаю многие понят из детства этот чудо напиток из порошка в пакетиках).

Из фруктов всегда есть арбузы и они реально вкусные!!! Еще были сливы и абрикосы…съедобно, не более. Бывают апельсины. Нормальные – как дома. На этом с фруктами было все.

Обед и ужин – различное мясо, один вид рыбы всегда есть, гарниры (рис, бобы, картошка), паста, просто можно взять макароны отварные. Пиццы (нам не понравились). Были даже мидии и креветки (за неделю по одному разу). Паэлья была один раз. На ужин есть мороженое – мне понравилось, очередь за им в основном из детей. Да и будьте готовы, что в ресторане за едой очереди…ну если идти к самому началу обеда и ужина. Из напитков на обеде и ужине пиво (идешь и сам себе наливаешь), вино (белое, красное) тоже сам наливаешь из бочки через краник , вода – наливаешь из кулера (там стоит 19 литровая бутылка).

Про воду…питьевую…это второй огромный минус отеля – по приезду положена на номер ОДНА бутылка 1,5 литра воды и ВСЕ. Далее чтобы попить воды ее надо брать в баре в стаканчике или наливать в ресторане из кулера опять же в стакан. Если хотите воду в бутылке – покупайте за 3 динара (1,5 доллара) за 1,5 литра. И это в отеле 5 звезд по системе all inclusive!!! А в ресторане на кулере стоит табличка, что НЕЛЬЗЯ наливать воду в бутылки с собой! Такого не было ни в одном другом отеле (общались с людьми, когда ездили на экскурсии). Разумеется, все наливали воду в ресторане из кулера по бутылкам. Далее про напитки (местные) – пиво, виски, джин, водка – пить можно и даже нужно (дезинфекция организма после грязных тарелок). Виски-кола, джин-тоник (спрашивайте именно тоник, у них иногда нет тоника, и они льют в джин спрайт – гадость несусветная), если нет тоника, просите водка-спрайт можно водка-спарйт и гренадин – вкусно. Коктейли, те что входят в ол инклюзив можно пить только, если желаете отравиться. Даже банальная пино-колада… по вкусу даже рядом не пролетала с оригиналом.

Теперь о номере и заселении. Заселили всех – 19 человек прямо в 5 утра (как привезли). Никто ничего не доплачивал. За это респект. Но с номером сначала ЖУТКО не повезло – грязный, пильный, с плесенью…в общем - клоповник. Мы сказали, что как бы «а можно поменять?», на что получили ответ «без проблем, только приходите в 10 утра». А да, персонал на респшине на русском не говорит, так что английский (они его усердно учат) и французский вам в помощь. Они конечно учат и русский….но….поменять номер используя только русский у вас не получится. Если с языками никак - ждите 9 утра пока придет отельный гид. Номер нам действительно поменяли, как и обещали. После первого (клоповника), второй показался просто отличным – не пыльно и плесени нет. Носильщик с тележкой перевез нам наш багаж в новый номер. Получил 1 доллар чаевых и был счастлив – даже организовал донос 3-его комплекта полотенец и застилание дивана в нише - являющегося 3 спальным местом при трехместном размещении. Народ просил третий комплект по 2 дня…. Чаевые творят чудеса – 2 динара (1 доллар) или 1 динар (если даешь не первый раз – мы подкармливали деньгами официанта) и жизнь значительно упрощается. Из чаевых – давали носильщику при заселении 1 доллар и при выселении 2 динара – так он там наши чемоданы прямо в автобус погрузил сам. И официанту – первый раз за то что притащил-перетазил тяжеленный зонтик от солнца (в основе с железобетонной плитой) к столику в обед (мы его попросили это сделать) и потом еще пару раз в течении недели (он нам то воду в бутылке принесет на ужин, то за пивом смотается, то вино в бутылке притащит, то столик хороший придержит на ужин). Персонал в общем то и без чаевых достаточно дружелюбный – только надо относиться к ним по человечески (здравствуйте, спасибо, лишний раз улыбнуться). И видно, что они реально стараются. НО русские туристы привыкли к более качественному сервису. А вечером первого дня мы съездили в Мидун….после города нам показалось, что в отеле не так уж и грязно….и даже весьма чисто…ну подумаешь посуда грязная, зато в основном целая!!! Но в Мидуне есть КарФур (торговый центр), за финиками вам туда. Там же мы первый раз купили воду (пак воды – 6 бутылок по 1,5 литра) за 3 динара. Потом, как и все, наливали в ресторане. До города можно добраться на такси – вызовут его вам на ресепшине или скажу, что такси есть за территорией – надо выйти. Такси реально очень дешевое!!! До Мидуна порядка 4 динаров (ехать минут 7-10), обратно примерно столько же. До Джерба Эксплорер (крокодиловая ферма) – порядка 2 динаров. Если нужны сувениры – вам тоже сюда – непосредственно перед самой фермой пара улочек с магазинами. Вход на крокодиловую ферму на человека 15 динар. Это с посещением музея и еще чего то - мы не стали разбираться.

Про город – местные практикуют следующий развод: подходит мужик, говорит, что он повар в вашем отеле и он вас (именно ВАС) запомнил. Он приехал сюда за тунцом, чтобы приготовить его на ужин, вот его машина, и он может вас подбросить до отеля, как вы нагуляетесь своершенно бесплатно. Говорит, что у него сестра в городе держит лучший магазин…далее возможны варианты чего и он совсем рядом, и он вас туда приглашает посмотреть. Нас позвали в магазин специй. Нас действительно привели в магазин специй…в общем специй мы накупили на 70 динар (35 долларов). Где-то на середине сего действа мы поняли, что нас разводят – но нам было как-то весело. Надеюсь, когда мы довезем специи до родственников (они у нас ценители) это окажется действительно то, что нам продавали, в том числе шафран окажется хорошим, а то он у них был подозрительно дешевый (1 динар за 1 грамм). Так что с поваром из отеля будьте аккуратны – у всех туристов на руке браслет и определить отель не составляет труда.

Теперь про отельного гида. Мурад очень порадовал! Спасибо ему. Отличный гид. Анфиса…так себе. И при это гиды находятся в отеле с 9 до 12 и с 18 до 21 КАЖДЫЙ день!!! И пир этом они реально там!!! Есть еще некая русская девочка, которая должна помогать туристам решать их бытовые проблемы….но вечно нет на месте, хотя должна сидеть там целый день. Яна что ли ее зовут….ни разу не видела. И много раз была свидетелем как Мурад решал бытовые проблемы туристов (полотенца, постель и т.п.). Покупали у Пегаса 2 экскурсии – Пиратская яхта для взрослых и сафари на гидроциклах. С местным туроператором veraclub ездили на квадриках. По цене – экскурсии получаются примерно одинаково, хоть veraclub и заявляет что у них дешевле. Сравнивали цены. Если хотите дешевле надо выезжать туда где эти квадрики, гидрики стоят. Про квадрики легко – напротив Джерба эксплорер. Там сторгуетесь долларов за 22-25 за квадрик, вместо 38 у гида если едет один, и 50 если на квадрике двое.

Пиратская яхта – 33 доллара на человека у Пегаса. Яхтам на понравилась – душевно, но остров куда везут с Саоной рядом не стоял. И когда вас высаживают на острове и отправляют на другую сторону на лазурный пляж….на пляже поворачивайте налево, а не направо. Налево пляж чистый. Лежаки и зонтики – обнять и рыдать, но мы брали – солнце печет сильно. От обеда не ждите ничего. Съедобно.

Если покупаешь экскурсии в день организованной встречи с отельным гидом – то с каждой экскурсии скидка 5 долларов. 1 Гидрик – 138 долларов. Можно ехать на нем вдвоем (гидрики мощьные-отличные!!!). Нас было 3 человека и Мурад нашел нам 4-ого, чтобы с каждого получилось не оч дорого – по 2 человека на гидрике. В процессе сафари есть остановка чтобы поменяться местами водителю и пассажиру. Гидрики стоят того, чтобы на них погонять в открытом море.

Про море!!! Если море штормит – то купаться будете в водорослях, если нет – пляж чистят и море действительно лазурное, как на фотках.

Таласо так себе – нам не понравилось. В магазин с таласо косметикой можно съездить (трансфер бесплатный, персонал там отлично говорит по-русски). Если сгорели, а родной пантенол уже закончился (или забыли взять), в этом магазине есть отличная мазь-гель от солнечных ожогов восстанавливающая. За вечер измазали пол банки, но на утро все было ок!!!

На фотках отеля есть на пляже такие шатры….красииво…мы оч в них хотели и днем и на ужин сходить….Можно ли там поужинать даже узнавать не стали… Так как мало того, что стоит он 25 (вроде)долларов за день, так еще вместо матрасов какие то непонятные тюфяки застеленные грязными простынками серого цвета, которые менялись последний раз неизвестно когда.

Лежаки на пляже неудобные!!!! А вот у бассейна очень (деревянные с матрисиками, матрисики водонепроницаемые). Но мы предпочитали море.

Полотенца в номерах в основном серые вместо белых….местами с пятнами… Постельное белье такое же… Пляжные полотенца симпатичные в полоску бело-синюю…но с затяжками и местами в пятнах. Поменять мокрое пляжное полотенце на сухое можно раз в сутки на ресепшн.

Wi-fi в лобби около ресепшн и в баре на пляже, но очень слабенький (даже фотки через what's app с трудом уходят по одной), а когда там много народу - вообще не тянет. Больше интернета нет нигде.

Несмотря на все минусы в общем и целом отдых удался! Если вы уже купили путевку в этот отель и мой отзыв вас расстроил – не стоит. Надо просто приехать, увидеть все самому, махнуть рукой, расслабиться и отдыхать! Мы сами делаем свой отпуск! Море, солнце, пляж – они всегда с вами!!! Можно ходить и скандалить (что не помогает – наблюдали), а можно относиться ко всему с юмором и все будет отлично!

Мария оценила сервисы

Удобство расположения

заселение сразу по приезду стараются вкусные арбузы качественный местный алкоголь(виски.джин.водка.пиво)
очень грязно вода в бутылках за деньги ckf плохой кондиционер в номере нет кондиционеров кроме номера нигде грязная посуда
Добавлено 13.07.16 22:37 (13 013 символов в тексте)

23:09 21.07.16

Скажите, пожалуйста, если брать питание только завтраки, есть ли поблизости кафе-рестораны и какого они уровня? Заранее спасибо!

06:23 29.07.16

Нет, Лора! Кафе, рестораны далеко, только на такси. А потом они и внешне то-такие грязные.

09:44 29.07.16

Спасибо большое, Ксения! Поняла.

Все отзывы Мария (2)