Регистрация: 04.06.16
Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
июне 2016
23.06.16 - 03.07.16

Спасибо за отличный отдых!

Новиа Люсида маленький отель. Если вы ждете больших территорий, суперсервиса, то вам в Риксосы и иже им подобные отели. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Это бюджетная пятерка для отдыха без понтов. Было много турков и украинцев. Много семей с детьми. Турки приезжают семьями на выходные. Но очередей нигде не заметила, еды на всех хватало, лежаков тоже.

Сервис на 4: отель бронировали через интернет и я звонила в отель, чтобы заказать у них трансфер. Мне в трансфере отказали, сказав, что его нет. Позже в отеле я узнала, что трансфера действительно нет, но есть договоренность со службой такси, от которых они должны были отправить машину в аэропорт (это мне рассказала гест релейшен). При возвращении мы воспользовались этим такси (50 долларов до аэропорта Анталии).

Номер достался на 2 этаже с видом на территорию отеля. Если вам принципиально ложится спать в 21-22.00, то будет шумно - диско идет до 23.00, потом тишина. Мы за день так уставали, что в 22.00 засыпали под гремящую музыку.

Уборка номера: полотенца меняли каждый день, даже если их не бросали на пол, постельное белье меняли через день. Чаевые оствляли 3 или 4 раза. Уборка без нареканий.

Ресторан: еды хватает, питание разнообразное. Даже двухлетнему ребенку есть что поесть. Фрукты по сезону, но мы ели в основном арбуз! Три раза в день, даже десерт не нужем был))) Порой в детской зоне на ужине не успевали убирать со столов и накрывать для новых посетителей, но я не заморачивалась и просто убирала посуду на другой стол с грязной посудой. Приборы можно было взять в десертной зоне и у супов. Официанты на ужине реально носятся с уборкой столов.

Бассейн маленьки под стать отелю, две горки. Есть десткий плескательный бассейн. Рядом с детским бассейном детская комната с кондиционером, где дети могут играть, рисовать. Работает по расписанию, мы не пользовались, т.к. дочка требовала купаний в море и игр в песке.

Есть зеленая лужайка, где проводят игры и зарядку.

Море - без слов, море - это море и этим все сказано. Чистое, соленое))) Море... Пляж галечный, но это даже полезно для детских ножек, а также для взрослых ног, замучанных плоскостопием. ДЛя деток есть навес с песком и игрушками.

Анимация - веселые молодые ребята. Мы ходили на зарядку и на десткое диско. Диско ребенок помнит до сих пор и каждый день танцует.

Спа центр. Вот здесь хочу сказать большое спаибо администратору Светлане и массажисту Беко. Мы с мужем за время проживания в отеле прошли курс массажа у Беко. Массаж был лечебный: у нас обоих болят спины (болезнь современного сообщества - остехондроз и синдром напряжения). Беко по образованию врач-терапевт и уж он то знает как правильно делать массаж.

Если вы планируете делать массаж, то берите сразу курс - выйдет дешевле. Я заказала сразу же курс, а вот муж сомневался и оплачивал частями, поэтому у него вышло дороже. Ну и массаж мы заказывали общий: так что руки-ноги тоже массажировались, а после массажа 10ти минутная маска на лицо в зоне релакса. В самом начале курса - пилинг в хаммаме.

Тренажерный зал. Если вы истинный поклонник тренажерки, то вам хватит дорожки, грифа и блинов для тренировки. Гантелей нет, да и не нужны были мне они, грифа хватало.

Отдыхали 10 дней - очень все понравилось. На экскурсии не ездили, т.к. ребенку всего 2 года и сами турки, которые вначале предлагали экскурсионные туры, потом говорили, что лучше не таскаться по жаре с ребенком.

Аналога отдыха в Турции пока в России, к сожалению, нет и в ближайшем времени точно не будет, т.к. не умеют у нас так работать.

питание уборка спа центр номер море пляж
рецепшн
Добавлено 14.07.16 19:36 (3 519 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)