Регистрация: 28.01.13
июне 2016
24.06.16 - 05.07.16

Очень плохо! Очень плохо, что отдых в этом прекрасном отеле уже закончился!!!

Прилетели вечером, поэтому нас заселили сразу. В номере 123 не работал кран холодной воды, обратились к русской девушке Анне, она главная русская по отелю, по всем вопросам можно к ней подходить - никогда не отвернётся и не откажет, очень приятная. Пришли техники, посмотрели и сказали аля решерше дюне шамбре типа. Дали ключи ещё к одному номеру, но он был на 0 этаже - не понравилось, темно там и сыровато, хотя вместо балкона терраса, может это кому-то и удобно. Вернулись в 123 - он на 2 (по нашему) этаже. В тот же день кран нам просто поменяли на новый. До этого произошёл казус небольшой. Дочь в суматохе после прилёта забыла в столовой на улице свой телефон. Обратились к главному в столовой (в белой рубахе такой). Жестами показали что забыли и где сидели. Он сразу же нашел официанта по этому столу, который с улыбкой!!! достал телефон из кармана. Сказали нам, что в этом отеле можете не бояться, ничего ни у кого не пропадёт! В этом мы позже убедились. Сейф не брали, сначала замыкали ВСЁ в чемодане, потом только фотик и документы с деньгами, а в конце отдыха всё, кроме денег конечно, просто лежало на столиках и никто это не трогал. Хотя уборка была каждый день, причём я так понял убирающий мужчина сам подстроился под наш график один раз наткнувшись на нас в номере. Полотенца меняют как и везде, бросишь в ванну - поменяют. С количеством их я так ничего закономерного и не понял - их было то 1 комплект на троих (при заезде и за пару дней до выезда), то всё по правилу, даже ставили шампуньки. Но это редкость вообще для трех звезд. Мы-то брали всё с собой, поэтому пузырёчки и мыльцы только как сувенир забрали, они с логотипом отеля.

День начинался с моря, поэтому надо было бежать занимать... нет извиняюсь, мы купаться привыкли очень рано в море, поэтому просто искать свободные лежаки. И тут огорчило отношение наших земляков - всё занято! Везде лежат полотенца, привязаны парео, видели даже скотчем обмотаны тряпки, ну чтоб не улетело и типа это наше, не трогайте мы здесь заняли на лето место. А вот тапочек рядом с лежаками, как и людей в море в такую рань было ооооочень мало... Такая же ситуация и возле бассейнов. Хотя мы всегда находили свободные места в любое время, ну может чуть дальше пройти приходилось. Дрались в основном за зонтики все, потому что действительно солнышко там уж очень жгучее. За всё время я раза три обгорел и облез (хотя я раньше вообще не обгорал вообще, я смуглый). Так что повторюсь и присоединюсь ко всем пожелавшим - берите больше крема с большей для начала защитой!

После морских утренних купаний был завтрак. На завтрак амлет с овощами, яичница, пончики, блинчики - это то что делают сразу при вас. Опять таки обращу внимание - очередь! Проблема эта не отеля, а нашей с вами советской прошлости. Ну не может русский без очереди и чтоб в ней обязательно не поругаться! Ну да ладно... Круасаны, разные выпечки, салаты, что-то тушеное и ещё что-то. Короче есть вообще нечего, лобстеров в кляре нет! Шучу, для 3* - это просто рай живота!!! Отношение официантов настолько вежливое и улыбчивое, что иногда даже не составляло труда поднять самим свои мягкие места и пойти взять приборы солонки пепельницы в стоящей совсем неподалёку тележке. По началу такого конечно не было, все всё успевали. Но к концу нашего отдыха приехало очень очень много людей и приёмы пищи происходил в 3-4 захода, поэтому просто не успевалось всё накрываться, убираться и мыться. Но опять-таки, это вообще не проблема, тем более если не нашел места на улице - мой совет - идите вправо от входа в столовую внутрь - там приятные столики, которые "сервированы и стаканизированы", хорошее кондициониравание и еда с напитками вся рядом. Пиво всё-равно что не говори вкусняшка там.

В общем питание хорошее, кушали и вареные мидии, и тунца стейками, мясо постоянно какое-то есть, индейка тоже всегда, персики, сливы, винограды, арбузы и дыни, апельсины конечно ж. Странно, но чуствовалась нехватка... обычных помидор! Их выносили немного и сразу же всё разметалось. Выпечка может до турецкой и не дотягивает, но тоже всё со вкусом и местным колоритом. Пиво, вино, соки можно взять (самому) в столовой, но мой совет - идите в лобби бар, там где 2 "загорелых" работают (один постарше, к нему почему-то всегда очередь, другой помладше, вот за пивом чтоб без очереди вам к нему, хотя он тоже умеет все эти куатроколорные коктейли мешать) - там как-то вкусней всё, ну и можно взять чего по крепче! Например Буха. И ещё раз просьба к соотечественникам - не создавайте очередей хапая то что невозможно унести и разбивая при этом стаканы, не грубите барменам - они вам не рабы, вы У НИХ в гостях. Слышал сам, чудило их обоих матом кроит и угрожает, а они ему улыбаются, хотя словечки-то уже выучили наши!

Бар у бассейна. В наше времепребывание там был официант который постился, Рамадан. Жалко было, он наливает пиво, виски, а сам не может даже воды глотнуть. Там же жарили в междуобедье блинчики или ещё что-то, но мы в это время прятались в номере.

Море. Море само по себе чистое. Да, есть водоросли. Но их убирают. Да вода бывает не лазурно-прозрачной. Но это же песок в воде при шторме. Короче море - оно и в Африке - Море! Придираться к природе бессмысленно, она всё-равно права и победит!

Анимация. Это просто бомба!!! Команда аниматоров с утра и до самоооогооо вечера в работе. Чего только они не делают... Водная аэробика, различные дартцы, луки, игры на пляже, степ-аэробика, бочча. Да просто радуют своим присутствием! Могут просто подойти, когда ты скучен, и поговорить, поприкалываться и развеселить в итоге. Приветы Сэмми, Карине, Рабби, Насте, Криссу, Шушше, Адаму и ещё раз Сэмми от дочи. Извиняюсь, если неправильно написал имена. Вечером возле бассейна диско, потом в амфитеатре шоу. Для небольшой команды и отсутствия всяческих декораций, они вообще делали невозможное! Молодцы!!!

Экскурсии. У немного (или сильно!!!) нагловатых представителей Пегаса мы не брали. Сели сами на такси возле выхода и поехали. Ездили в Мидун - смотреть нечего, купить может и есть что. Вторая поездка была в парк Эксплорер с крокодиловой фермой. Ну так как в Тайланде мы небыли, это был всё-равно восторг. Крокодилов много, вовсе там и не воняет, как кто-то тут писал, дают с малышами пофоткаться в руках (удивило, что бесплатно). На кормление все хотят попасть, мы попали. Интересно! Но когда их по мордам костями бьют с высоты - жалко. Их музей под открытым небом тоже произвёл впечатление - жили же люди! Да и вообще как-то всё душевненько там, мы долго бродили, уже и людей никого не осталось, охранник улыбался, но не торопил, занимался своими делами. Видели обзорную экскурсию от Пегаса - прошлась шабла людей по кругу, что-то там пофоткали и бегом дальше. Это не то! Назад в отель опять на такси, благо им только покажи браслет и таксист уже знает куда тебя везти. Только мой совет - говорите "таксометр", всё будет по счетчику, 450 милим посадка только. Едут, пытаясь что-то вам рассказать-показать, даже останавливаются в кармашках, если вы прицелили объектив фотика куда-то в пустыню на верблюда. Так же, рядом от отеля налево есть магазинчики. Понравился магаз, где фиксированные цены, большой такой, возле статуи коня и больших роз пустыни. Рассчитываться там лучше картой! Проверил на себе, курс обмена на ресепшн - 32 с чем-то, по карте - 30 руб/tnd. Торговаться не прилично там, но уже на кассе говорите мужчине "сэйл хОчу" и делают скидки приличные. При уезде оставались динары, решили потратить все (кроме тех, которые на память), понабрали вроде мелочи, считали вроде чтоб хватило - не хватило скоко-то там, мужчина на кассе улыбнулся и простил. Было приятно! У нас такого нет! Это я про менталитет страны и именно Джербы. Ей, или ему, он же остров - شكر !!! Спасибо за гостеприимство!

Ну вроде всё, хотя мыслей ещё полна голова, ещё ностальгия мучает, хочется вернуться. Если что кому интересно или просто важно знать - спрашивайте! Буду рад ответить! Спасибо.

Те, кто не был - угадайте что это???

Живой будильник. Приятные птички.

Развлечения и спорт

Катание на верблюдах

Вход к нашему номеру

Развлечения и спорт

их не перечислить
мы и наши соотечественники
Добавлено 14.07.16 20:15 (7 943 символов в тексте)

11:04 15.07.16

Какие у вас, Сергей, аппетитные фотографии)) Уже слюной залилась)

11:06 15.07.16

Доченька постаралась, я стеснялся сам еду фоткать )))

11:09 15.07.16

Хороший отзыв . Серёг !! Прям вот видно , что отдохнул человек ))) ( не мучился , как некоторые "ревизоррообразные" )
Радоваться хочется за таких как ты !! ))

11:12 15.07.16

Спасибо! Ну действительно если быть постоянно в позитиве, то и отдых получится. А искать недочёты и всякие пакости совсем было не интересно. Кстати это именно от вас и ваших отзывов и советов пошёл заряд всего этого позитива!

16:30 15.07.16

Отличный, содержательный, позитивный отзыв!!! Согласна со всем вышенаписанным! По больше бы таких оптимистичным людей)

16:45 15.07.16

Спасибо!

11:04 19.07.16

Спасибо Сергей, прочитала, и снова как-будто обратно вернулась! Супер!

21:42 21.07.16

Сергей, подскажите как была ситуация с вылетами туда, обратно? Если кто ещё из знакомых летал так же из Белгорода, то как у них?

Сергей ..прочитала много отзывов - ваш понравился как самый подробный и адекватный ...но у меня некоторые вопросы все таки возникли ... буду рада если ответите ....сколько по времени ехать на кродилайн ферм , что бы погулять и успеть на кормление .. и какие еще бы вы порекомендовали экскурсии взять именно ТУНИССКИЕ ( то что в дргой стране не увидишь) ....я правильно поняла что экскурсии лучше брать на пляже а не у Пегаса ( который все ругают)...обязательно ли менять на местные динары , или можно спокойно в долларах везде расплачиваться ?...что лучше покупать как сувениры в Тунисе ( про магазин я уже поняла - третий с конем !)....что с собой брать в отель( крема я поняла ..средства от комаров - муравьев ?? ...гели шампуни и прочее .....может еще что то надо привести с собой ?...лекарства какие то надо от отравлений ?? ( вроде не читала про них ни в одном отзыве)...нам в ваучере указали номер с видом на сад - менять или нормально будет ? и самое главное ЕСТЬ ЛИ ТАМ МЕДУЗЫ?

14:38 22.07.16

Да всё нормально, рейсы не задерживали. Единственное, что оттуда мы летели часа на пол дольше из-за того, что полетели ни через Белорусию, Венгрию, Харватию, Италию, а через Турцию и Краснодарский край, а это дольше, хотя и летел самолёт выше и быстрее как сказал пилот. На борту кушать не дают, верней что-то дали, вроде гамбургера... Не заметно, потому-что ждёшь дольше)) Назад было веселее, мы вылетали ночью, пустой аэропорт, посикрету скажу - пронесли просто в ручной клади и котлетки сделанные ещё поваром в Аладине и воды баклашку, круасаны, чипсы, короче вот такая вот безопасность, хотя были не голодные весь путь))

14:49 22.07.16

Самое главное - в наше время отдыха я не видел НИ ОДНОЙ МЕДУЗЫ, хотя очень чессна хотелось посмотреть на тунисских для сравнения с евпаторскими)) На крокодайл ферм мы ездили сами, никакиих экскурсий не брали (зачем???), просто узнали когда их там кормят, вышли за ворота отеля, а там уже жёлтые машинки стоят. Причём можно просто легковую, а можно миниавтобус, если вас большая семья или компания. Там ехать-то 8 км. Получилось где-то 4 динара. Привезли, подошли, купили билеты (всё расписано доходчиво) и пошли... Очень интересно получилось самим всё осматривать, никто тебя не тыркает типа быстрей фоткайтесь и поехали, нам ещё нужно успеть полДжербы голопом одолеть. На пляже кста я вообще не видел, чтоб экскурсии продавали или не обратил внимания. Мы были на втором (на 1 по их) этаже, поэтому муравьёв небыло, да они там даже и не преспособлены к лазанью по стенам как у нас))) у них лапы как у верблюдов там))) только бегают по плоскости быстро. Комаров вообще не слышали, но опять таки это второй этаж. В нулевом этаже, как я уже писал, сыровато, может туда они и налетают от жары. На местные динары меняйте столько сколько захотите, ну и на проезд в такси. То есть сначала походите по магазинам приценитесь, а потом на ресепшн уже и меняйте сколько нужно. Там вам и 1 динар поменяют если надо. Но выгодней ещё раз говорю - картой. Все мыльно-рыльные берите с собой, там особо это не ставят без запросов. Лекарства мы брали на все случаи жизни, пригодилась перекись, гастал кажись и всё)))

14:52 22.07.16

Номер это уже на ваш каприз, мне не нравится например первые этажи. Так же и сувениры, кто-то вёз посуду, кто-то просто магнитики, кто-то одежду... Тут уж сами решите. Главное не обращать внимание на какие-то мелкие недочеты и отдых будет супер, как у нас )))

еще раз извините спрошу - картой с рублями подойдет ? ...или именно валютную карту надо ..

15:10 22.07.16

Именно рублёвую, я брал по совету знакомых дебетовую ВТБ24 MasterCard она мультивалютная вроде, хотя снимались именно рубли (с кредитными там двояко: может всё нормально сработать, а может просто не принять их терминал). У этого банка почему-то промежуточная конвертация RUR>USD>TND не происходит, а сразу Руль>Динар идёт по курсу ЦБ на день оплаты. Как-то так по выписке я понял.
Спрашивайте, не стесняйтесь. Я ж и вам помогу, чем смогу и самому ох как приятно вспоминать отпуск и то время)))

спасибо Сергей ..вы очень отзывчивы ..жаль что отдыхали в другое время , приятно было бы с позитивными людьми познакомится и подружится и провести отпуск ))) ..если придут на ум еще вопросы по отелю я вам напишу ....

15:20 22.07.16

Спасибо. Да, конечно пишите.

15:59 22.07.16

есть ли в отеле тренажерный зал. и варят ли кофе?! подскажите пожалуйста . в номерах чайник есть?

16:03 22.07.16

Чайника в номере не было, у кого ни спрашивали - тоже не было. Про тренажерный зал к сожалению не подскажу, я тренировался преимущественно в барах ;-)) Кофе делают в лобби, но чтоб именно варили что-то уж очень эксклюзивное - не видел, обычное кофе как из из автомата.

22:33 22.07.16

Сергей, здравствуйте, подскажите плиз про кальян- есть ли он и сколько стоит?

08:00 23.07.16

Кальянная есть точно, но я её не посещал. Я сделал проще. В магазине купил маленький кальянчик и всё необходимое. Обошлось динар 25 зато и сувенир остался и не привязан к кольянным как-то. Понимаю конечно, что это может и не то, но...

11:09 23.07.16

Спасибо, за идею

11:18 23.07.16

Приятного отдыха!

20:59 17.08.16

сергей,а на пляж полотенца дают?как там будет выглядеть отдых детьми -годик и 3 года?(еда,море,детские площадки)

09:58 18.08.16

Светлана, полотенца под денежный залог дают пляжные, но обмен уже платный. Мы брали свои, как в основном все и делают. С детьми маленькими были гости, в столовой есть детские стульчики. По питанию честно не сказал бы что деткам там будет что кушать. Наверное годовалому лучше брать с собой что-то. Детская площадка есть, но она на солнце по крайней мере до обеда, там жарковато... Хотя всяческие горочки есть... Детский миниклаб тоже видел, что-то там играются возятся дети, при усиленной охране кстати! Детский легушатник есть, на море бывает очень жарко когда дети активные, поэтому это тоже большой плюс, есть где охладиться...

09:59 18.08.16

....забыл сказать! Море именно для малышей! Теплое, ласковое, мелкое, песочек!!!

12:20 18.08.16

спасибо большое