Регистрация: 12.06.14

июле 2016
29.06.16 - 08.07.16

3.3

Скорее нет, чем да

Попытаюсь объяснить. По началу вроде всё было не плохо.Номер дали сразу, сначала привели в прокуренный, ну реально очень вонючий, типа от прошлых жильцов ещё не выветрился. Попросили другой - без проблем предоставили, с видом частично на дорогу, частично на море. Думал от дороги будет шумно, но после дня на пляже все вырубались без проблем, дорога не мешала. Мешал в первую ночь холодильник в номере- урчал уж очень часто, так я его потом с розетки выдёргивал на ночь и норм, всё равно в нём кроме воды ничего не держали. Воду горничная приносит ,кстати, каждый день при уборке номера. 1,5 л т. е. 3шт по 0,5, Ну этого , конечно не хватало, так что приходилось добирать воду в эти же бутылочки на барах. Уборка хорошая, каждый день, но вот лебедей не было, хотя и деньги иногда оставляли ). Система центрального кондиционирования в номере очень хорошая - быстро и не заметно становилось прохладно. Первые пять дней людей было очень мало, в основном украинцы и турки, турков, наверно, даже больше. Ну, и ещё немцев совсем чуть-чуть. Поэтому места хватало всем и везде : и в столовой, и на пляже.

Территория шикарная. Вернее у этого конкретного отеля не особо. Но можно ж пользоваться соседней четвёркой - вот там круто. Несколько зон для отдыха прям. Всё в зелени.Пляжи тоже на пять с плюсом (а их три разных в распоряжении), все в шаговой доступности.Ну, о пляжах и территории много написано в других отзывах, не буду повторяться.

А вот с анимацией печалька. Днём 1 час волейбола на пляже убитийшем мячом (позорище, он же копейки стоит), 1 час бочча, потом после обеда - дартс.Ну и вроде мяч давали для водного поло в бассейне, но я не участвовал. Вечером для детей 20 мин мини-диско, как и везде одни и те же танцы-песни, но детям нравится. И всё , никаких шоу по вечерам. Ведёт всё вышеперечисленное один человек. Да, да анимейшн-тим из одного чела. И , собственно, всё. К тому же в воскресенье вообще ничего этого не было - выходной. Вот это был вообще прикол. Типа аниматор устал. Ну мог бы дать свой убитый мяч мы б и сами в волейбол поиграли или музыку вечером детям хотя бы включит, они б сами попрыгали.Не-а, вы-хо-дной. Я понимаю людей мало, но у меня -то каждый день на счету ! Короче, анимация большой минус. Очень минус.

И пойти-то особо некуда - отель находится на трассе. Ездили в Аланию два раза своим ходом на долмуше (местная маршрутка) - очень комфортные автобусы с кондёром. Ходят часто. Были в пещере, в музее и на горе на развалинах крепости. От туда вид, конечно, потрясный. Ну, и в Waikiki, конечно, как же без шоппига. Но это всё до обеда, пока не жарко. Хотя это самообман, мне кажется, жарко уже в 8 утра.

По вечерам люди развлекаются как могут. А как могут ? - правильно сидят и бухают. Хотя мне не понятно, как можно пить эту местную отраву, пробовал джин и ром - ну гадость же, а вот пиво очень даже ничего. В основном его и пил. Ребята на барчиках, кстати, не очень расторопные, коктейли делать не умеют, смешал всё подряд - вот тебе и коктейль. Как называется? - спрашиваю , Просто коктейль - говорит. Ну, понятно. Кроме, ром-кола или виски-кола ничего и не умеют. А в четвёрке бармен вообще пренебрежительно к славянам относится. Немец передо мной швепса заказал, я даже и не знал, что есть такое в наличии, прям настоящий в бутылках, как в магазе. О, думаю, и себе возьму. Тоже, говорю, швепса хочу. Так эта морда мне давай какой-то местной бормотухи наливать, "типа швепс". Э, не , говорю, давай мне такого же , ка только что немцу налил. Такую мину скривил, аж ляща дать захотелось. Потом в той же четвёрке, но в "наливайке", что ближе к пляжу другой турок что-то там на меня начал в голос по-турецки видимо обидное тараторить из-за того , что я взял одну колу, а потом решил ещё одну через пять секунд, а он уже к тому времени успел отойти от краника, видите ли. Ну, короче, отношение явно разное, и это видно. Туркам и немцам прям улыбаются, а нам не очень.Такого различия не должно быть в принципе. Ведь мои уплаченные деньги такие же.

А потом у мусульман закончился пост и случился праздник Курбан-байрам. Ну, когда они барашков режут. Я так понимаю, это вроде нашей Пасхи. Не,не на территории отеля никого не резали) . Просто приехало очень много турок. Очень. Они заполонили всё. На пляжах резко закончились зонтики, шезлонги ещё можно было достать, а вот зонтики очень с трудом. Один раз пришлось просить у турецкой семьи зонтик. У них просто было четыре. Четыре зонтика на два лежака. Ну , видимо, очень тень любят. Вампиры турецкие. На приотельной дороге между 5* и 4* появилось столько запаркованных машин, что приходилось маневрировать между ними , что бы пройти. Как бы не очень сложно, но всё же. В столовой резко закончились свободные места, приходилось проявлять сноровку и играть в игру "Сядь первым на стульчик". Персонал со всем этим потоком не справлялся, иногда сами просто отставляли на край стола грязные тарелки после отобедавших перед нами и сгребали эти мини-скатерти, которые на больших лежат (не знаю как правильно называются). С чашками и тарелками тоже беда, постоянно заканчиваются. Про очередь по вечерам на гриль (ну там рыба или мясо) я вообще молчу. Очередь не заканчивалась. С 7 до 9. Еда, кстати не вкусная и не разнообразная. Ну разнообразие ладно, везде в Турции примерно одинаково, но вот не вкусно готовят ,и всё тут. На мой не привередливый вкус.

Или очередь к бабушке, которая днём лепёшки с недоеденной вчерашней картошкой делала. Вроде людей в очереди не много, но каждый же по 4-5 лепёшек берёт, потому как турецкая семья-то большая. А бабушка-то не спешит особо. Лучше на море провести эти 40 минут, чем в очереди стоять.

Вот только море и спасало. Собственно, за ним и приехали. Но учитывая всё вышесказанное про отель , то скорее нет, чем да.

территория пляжи
анимация некуда пойти невкусная еда иногда предвзятое отношение
Добавлено 15.07.16 00:29 (5 783 символов в тексте)
Все отзывы Вадим (4)