Регистрация: 19.07.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
30.06.16 - 14.07.16

3.8

Скромный, демократичный отель с удобным местоположением

Отдыхала в отеле "Лариса" (первый корпус) с 30 июня по 14 июля 2016г. Отзывов на тот момент практически по отелю не было, так, пара строк на Букинге. Туроператор - "Дельта", принимающая сторона - "Лин-тур",вполне все прилично. Очень-преочень понравился отельный гид Христо Кьосев, профессионал и умничка, обратиться можно с любым вопросом, всегда помогал во всем.

Отель состоит из 2х корпусов, "Дельта" продавала путевки только в 1й, но они рядом. На территории 2го есть небольшой бассейн и терраса для загара. Полежать всегда можно, если лень одолела на море идти.

У отеля есть свои плюсы и минусы. Ну, наверное, как и везде))) Питание я брала - только завтраки, но за небольшую плату там можно было и пообедать, и поужинать. Завтраки нормальные, континентальные, в предыдущих отзывах все подробно описано. Мест в ресторанчике хватает, можно и на улице покушать, но проезжая часть особо не располагает. Удивило только отсутствие фруктов,раньше с таким не сталкивалась. Но зато варят вкусненький кофе.На время экскурсий делали ланч-пакеты.

Номер у меня был 410, на втором этаже (по-нашему, так на 3м). Вид с балкона на 2й корпус. Номер просторный, с необходимым набором мебели. Только очень старый шкаф, с которым надо обращаться осторожно, открыть толком его невозможно (у меня отвалилась дверца и пребольно стукнула по ноге). Порадовал холодильничек (маленький, типа мини-бара, но вместительный) и исправно работавший кондиционер. А вот фена нет, брала свой. Санузел - обычный для Болгарии, душ посредине и дырка в полу, быстро привыкаешь к такому))). Кровати две сдвинутые, вполне удобные, белье и полотенца без дыр.За 2 недели постельное меняли трижды.

Понравился балкон. Просторный, с удобными стульями и столиком.Веревка с прищепками для сушки белья.Симпатичный вид на гору.

Стены не картонные, соседей вообще не слышно, никто никому не мешает.

Ах да, вай-фай в отеле бесплатный и вполне сносный, даже в номере можно было созвониться по Интернету с близкими. На рецепции и у бассейна получше работает, конечно.

Из минусов - убирают не очень, в основном только мусор выбрасывают. Сантехнику не моют. Даже коврик душевой от песка всего пару раз вытряхивали. Отель небольшой, резюме: горничная не напрягается вообще((( Но опять же - можно плюнуть и проживать по принципу "Чисто там, где не сорят". И не заморачиваться насчет чистоты раковины, не портить себе настроение.

Кран у меня в номере подтекал немного, дважды на рецепции говорила, кивали головой, говорили "завтра сделаем", завтра настало в итоге через неделю. Поэтому за сервис оценку снижаю.

Огромным плюсом отеля является расположение. Действительно, до моря 7-10 минут, до центра 5-7 минут, до "Меркурия"(гипермаркет, упоминался уже в отзывах) - минут 10-15. То есть близко до всех значимых мест. А второй плюс - соотношение "цена-качество" (для Св.Власа, не самого недорогого курорта, просто отличное).

В Болгарии была первый раз, очень понравилось!И Святой Влас - замечательный городок. А отельные недостатки к концу отдыха просто перестаешь замечать. Поэтому отель рекомендую для непритязательного и спокойного отдыха.

Еще вид с балкона

Вид на отель

Вид с балкона

расположение просторные номера соотношение "цена-качество"
уборка старая мебель
Добавлено 15.07.16 02:41 (3 100 символов в тексте)

16:21 21.07.16

добрый день! интересует питание за доп. плату. сколько примерно стоит обед? и еще. как с денежками? нужно менять на левы? где обмен делали? спасибо!!!

23:38 21.07.16

Здравствуйте. Про обед точно не помню, где-то левов 14-15, ужин точно 10 лв. Менять нужно однозначно (из России везла евро, но можно и доллары). Обменников полно на улицах, курс примерно одинаковый - 1,91 за 1 евро. Более выгодный в крупных городах - Бургасе, Варне

12:53 22.07.16

спасибо! а еще подскажите, на пляже сколько зонтики стоят? есть ли смысл покупать там свой зонт? потом оставить его там)

17:22 22.07.16

Зонтик и лежак - 16 левов на день, довольно дорого!Можно купить и свой, а лежать на циновке или полотенце, пляж песчаный

20:53 22.07.16

спасибо огромное!!! и еще один вопросик) а на пляже есть зелень какая-то, дающая тень? в Черногории тоже дорого было, но там на пляже деревья, вот прямо под ними располагались)

22:36 22.07.16

Нет, ничего там дающего тень не наблюдалось))) До 11ти и без зонта было нормально, потом жарковато, конечно, особенно если с ребенком.Море теплейшее!Заход в море прекрасный!Пишу и уже хочу назад)))

07:16 23.07.16

значит, лучше свой приобрести. спасибо огромное за ответы, главное, что море отличное!

22:39 23.07.16

Да, после обеда бывают волны, но вода очень теплая, и метров 20 мелко.Удачного Вам отдыха!

Все отзывы Екатерина (8)