Регистрация: 31.01.13

июне 2016
29.06.16 - 08.07.16

3.3

"Советский пансионат"

Отдыхали с 29.06 по 08.07. Из аэропорта поехали на такси, т.к. заезд д.б. еще в 6 отелей, 70 баксов, 2 часа.

Разместили сразу, номер стандарт, 768, сбоку от ресепшн. Номер очень простой, телик расположен над туал.столиком, несколько раз башкой стукались. Кондей работал хорошо, фен тоже норм., со сливом унитаза были небольшие проблемы: оч.медленно набиралась вода. Держателя для туал.бум. нет, пакетов для мусора нет, из косметики по одному крохотному пузыречку геля еще чего-то, мы своим пользуемся всегда. Убирались нормально. Одна наволочка была в желтых пятнах. Сейфом не пользовались, деньги в чемодан запирали. Холодильник пыталась взять за плату дня три. Так и не дали. Потом забили.

Бассейн: нормальный, лежаки и матрасы всегда находили в любое время дня.

Территория: большая, вроде зелени много, но как-то подзапущено немного, вроде делают что-то, но видимо то ли персонала не хватает, то ли финансов.

Пляж: боле-менее чистый, лежаки - жесть полная. Все поломанные или порванные, лежать не комфортно, матрасов нет, зонты дырявые, ржавые. После 9 утра лежаков уже не найдешь.

Море почти всегда с волнами. Мусор прибивает иногда. Когда спокойное, то чистое. Есть крабики, кальмара видели, пару медуз дохлых фиолетовых. На пляже охрана. Музыка орет громко каждый день одна и та же с 10 утра. По мне, лучше бы ее не было. На бассейне тусы и музыки достаточно.

Питание: мы вегетарианцами стали за 9 дней. С мясом все плохо. один вид всегда, приносят по немногу, быстро разбирают, потом ждешь. Два раза всего была говядина, в основном курица ( даже в соусе сухая какая-то), частенько какие-то котлеты/сосиски непонятно из чего, полное г... Один раз кончилась говядина в лотке, персонал просто в этот же лоток с соусом высыпал сосиски, как свиньям просто. Рыба мелкая, сухая и очень костлявая. Рис и макароны вечно холодные, недосоленные. Один раз всего сделали картошку фри - в честь окончания рамадана. Выбор очень скудный. Пицца неплохая, картошка отварная или запеченая вкусная, и баклажаны. Мороженого не было ни разу. Десерты вкусные, легкие бисквитные и заварные., выносят тоже по немногу. Из фруктов только арбуз, дыня как трава один день была. Делали днем пончики, очередь нереальная, медленно, мы так и не попробовали. На завтрак кофе/чай из тэнов - отстой. Круассаны, яйца вареные/омлет, пару овощных салатов, йогурт (кефир напоминает). Каша, джем не понравились. Столовка стремная конечно, плохой пансионат советских времен напоминает.

Вино ужасное (как сидр), пиво ничего, но оно часто заканчивалось. Вообще там постоянно что-заканчивалось: то пиво, то стаканы в баре, то чашки для супа, то сам суп, то кола в столовке. Коктейли химия сплошная, даже во фреши арбузно/дынные льют какую-то гадость типа "оранж", лучше просить без этого. Проблема со льдом вечная.

Мы ходили в супермаркет, покупали там фрукты, дыни, рядом с магазином в субботу с машины клубнику продавали. Все спелое, вкусное, недорого.

Аквапарк: горки так себе, со стыками, лучше на кругах, на горках нет спасателя, делай что хочешь. Аквапарк рядом с морем, лежаки там хорошие, с матрасами.

Анимация: хорошая, как в Турции в 5-ках, стараются, молодцы. Они только этот отель и вытягивают.

Обратно забирали за 6 часов, собрали 6 отелей в Хаммамете.

За территорией кроме магазина нечего делать, место не туристическое.

За очень небольшие деньги еще можно туда съездить. Но если цена как в Турцию или Египет (может откроют), то лучше туда.

Я в этот отель точно не поеду больше. И в Тунис навряд ли - большая помойка.

Территория

Дорожка к морю

Аквапарк

анимация бассейн
питание выпивка лежаки на пляже далеко от аэропорта
Добавлено 15.07.16 11:03 (3 526 символов в тексте)